Памятник пилоту сбитого Су-24 – финал истории

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
veligoliff
24.02.2016 - 00:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 51
Всегда и во все времена были люди, которые гадят из - под тишка!
Хотя себя они считают обособленными, имеющими свою, ОСОБЕННУЮ и НЕЗАВИСИМУЮ точку зрения и гордятся ею перед собой и перед другими!
Но эти люди НИКОГДА не выступят с открытым лицом!!!!!!!

И вот сидят они перед компом, на диване и упиваясь своим особенным мнением, рассуждают о героизме!!!!

Но самое главное у них в умах то, что если что-то случится, то ИМЕННО ОНИ покажут супостатам все что нужно!
Именно их будут на руках носить тыловые крысы и женщины в их честь будут бросать чепчики!!!
 
[^]
morgunchik14
24.02.2016 - 07:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1307
С момента трагедии, мне не даёт покоя, вопрос: "в чем суть подвига?"! Я конечно очкую заминусится тут, но воспоминания о поступках пацанов срочников погибших в горах, которые имели выбор, он сознательно отдали свою жизнь, прикрывая отход товарищей. Каждый день вижу глаза вдовы участкового, который стал с голыми руками между алкашом с ружьем и детьми, почему эти парни забыты, а пилот который погиб выполняя свои служебный долг, стал героем. Земля ему пухом, погиб человек, горе, но он не мог ничего изменить, нет сути подвига.
На эту мысль меня навела информация услышанная по радио "Маяк", докладчик говорил о то, что разом с царской семьёй, погибли члены ее свиты,( доктор Боткин и др.) которым предлагалось покинуть царя, но они сознательно пошли за ним до конца. И был вопрос кто больше заслуживает канонизации, царская семья, у которых выбора небыло или те кто сознательно принял смерть? Надо почитать павших, с честью, и памятник хорошая затея, но героя.. Это мои размышления, может кто доходчиво объяснит где я не прав, с удовольствием приму.
Сам ветеран боевыми действий, смерть видел, рассуждать имею право.
 
[^]
Devils
24.02.2016 - 09:30
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 147
morgunchik14 возможно он герой, хотя бы потому, что помогал сдерживать натиск террористов. Ведь если бы наш президент не согласился помочь Сирии в борьбе с этими фанатиками (возможно он преследовал не только эту цель, но суть не в этом), то эти фанатики через какое-то время пришли бы воевать и в нашу страну. Проще говоря, лучше предупредить болезнь, чем с ней бороться.

Это сообщение отредактировал Devils - 24.02.2016 - 09:30
 
[^]
Бузыкин
24.02.2016 - 10:38
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 888
Цитата (Liger74 @ 23.02.2016 - 21:49)
Бузыкин
Цитата
Интернет дешевле, предурок.

Схуяле? Дешевая свинина стоит 200, интернет с безлимитным телефоном от Ростелекома - 785. Если бы у меня возник выбор, то я купил бы курятины шесть килограммов и не прел бы. У тебя, в СПб, естественно, дешевле, но если ты, живя в Питере, зарабатываешь меньше 30 т.р. в месяц, ты - лентяй, каких свет не видел. Так что, закройся, голодяй. Вы и подобные вам были всегда, и в революцию, и в блокаду, вы как тараканы, стойкие к дихлофосу и столь же поганые внешне. И разговор не о твоем пустом желудке, а о памяти людей, которую тебе и таким, как ты, не убить тухлыми аргументами.

Опять пафос. А вопрос остается открытым - за что конкретно летчику присвоили Героя? За что..?

Добавлено в 10:40
Цитата (Devils @ 24.02.2016 - 09:30)
Ведь если бы наш президент не согласился помочь Сирии в борьбе с этими фанатиками (возможно он преследовал не только эту цель, но суть не в этом), то эти фанатики через какое-то время пришли бы воевать и в нашу страну.

Откуда такая уверенность? Удалось почитать долгосрочные планы главарей ИГИЛа или по телевизору рассказали?
 
[^]
Siva1985
24.02.2016 - 11:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 70
Ура, наконец то свершилось, Молодец Саня!!!Вечная память Олегу Пешкову,да и всем кто отдал свою жизнь сражаясь за наш-русский народ!!!
 
[^]
langepasman
24.02.2016 - 13:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1223
Цитата (Devils @ 24.02.2016 - 09:30)
morgunchik14 возможно он герой, хотя бы потому, что помогал сдерживать натиск террористов. Ведь если бы наш президент не согласился помочь Сирии в борьбе с этими фанатиками (возможно он преследовал не только эту цель, но суть не в этом), то эти фанатики через какое-то время пришли бы воевать и в нашу страну. Проще говоря, лучше предупредить болезнь, чем с ней бороться.

До того момента, когда наша страна начала бомбить Сирию, терактов со стороны запрещенной группировки ИГИЛ в отношении нашей страны не было насколько я знаю. А после начала бомбордировок... ну вы сами знаете.
Не наводит на мысль?
 
[^]
Krolic
24.02.2016 - 14:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1657
Цитата (Joie @ 23.02.2016 - 19:08)
Sashaaist
Не слушай, Саш, любителей чужую выгоду подсчитать.
Одни оклады летчиков в Сирии прикидывают, другие твои доходы уже считают.
Есть дела, которые от сердца, от Души делаются. А есть дела для пополнения кошелька. Туго набитый кошелек - неплохое подспорье для жизни.
Только люди не о тех, кто только о кошельке думает. помнят. И перед смертью тоже не о кошельке вспоминается.
Сейчас стало модно быть меркантильным и прагматичным. Типа, мир такой сейчас.
А это не мир. Это как раз война такая идет. За наши мозги. Либо мы все скатимся на уровень тупого потребительства и нам по фиг и Родина, и будущее будет. Либо останемся людьми и хоть иногда будем совершать безрассудные, но от Души поступки.

Талант! Смахнул с глаз скупую меркантильную слезу, отдал пионЭрский салют и потуже затянул кумачевый галстук на шее. Летят самолеты - салют Мальчишу! Плывут пароходы - салют Мальчишу... И вот где вас таких упоротых выращивают?! Если человек в 20 лет не социалист, он подлец. Если в 40 он все еще социалист - он мудак. Кто-то из великих похожее сказал. Вам сколько лет?

Это сообщение отредактировал Krolic - 24.02.2016 - 14:23
 
[^]
morgunchik14
24.02.2016 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1307
Цитата (Devils @ 24.02.2016 - 09:30)
morgunchik14 возможно он герой, хотя бы потому, что помогал сдерживать натиск террористов. Ведь если бы наш президент не согласился помочь Сирии в борьбе с этими фанатиками (возможно он преследовал не только эту цель, но суть не в этом), то эти фанатики через какое-то время пришли бы воевать и в нашу страну. Проще говоря, лучше предупредить болезнь, чем с ней бороться.

Не соглашусь. Сдерживают у нас много военнослужащих, от пограничника до зав. склада ГСМ, вся армия наша сдерживающая сила, участвовавших в боевых действиях тоже сотни тысяч, от Авгана до Сири, но героев единицы.
 
[^]
ArtRudov
24.02.2016 - 20:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 116
Цитата (BESTURUS @ 23.02.2016 - 10:10)
Саня! как я уже говорил, будешь в Казахстане мой дом - твой дом!

Аналогично и Ставрополь, Кисловодск и Пятигорск с Ессентуками. Приезжайте, хлеб и кров обещаем. Хоть так отблагодарим великого человека, давшего возможность увековечить в наших сердцах заметельных людей. Они защищали не только Сирию, они защищают весь мир, всех нас. Спасибо Вам, самое искренние и самое крепкое!
Пусть небо и земля будут им пухом, наши Герои!

Добавлю ответ на вопрос, некоторых "наделённых" умом людей!

За героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, присвоить звание - это есть не что иное как то за что Пешкову дали звание Героя РФ.

Что такое звание Героя? Геро́й Росси́йской Федера́ции — государственная награда Российской Федерации — высшее звание, присваиваемое за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.

Кто получал звание Героя - Медаль «Золотая Звезда» № 1 была вручена лётчику-космонавту Крикалёву Сергею Константиновичу за выполнение длительного космического полёта на орбитальной станции «Мир». Звание Героя Российской Федерации ему было присвоено указом Президента РФ в этот же день (11 апреля 1992 года), но более поздним указом (№ 387).

Среди удостоенных звания — лётчики-космонавты, военнослужащие, участники Великой Отечественной войны и иных боевых действий, лётчики-испытатели, спортсмены, разведчики, учёные и многие другие. Если поищите информацию то и при чеченских конфликтах героев много кто получил. И не только при конфликтах, в мирной жизни люди тоже получают звание Героя РФ.

Тем же указом номер 574 от 25 ноября 2015

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, наградить ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

Мурахтина Константина Валерьевича - капитана
Позынича Александра Михайловича - матроса (посмертно).

Надеюсь сможете узнать, за что даётся орден мужества.

А если у Вас ещё будут вопросы, задайте живым летчикам и военнослужащим вопрос что они делают в Сирии. Они в первую очередь выполняют свой долг, присягу которую они давали, и для них присяга перед отечеством не пустой звук, как для некоторых. Надеюсь я смог, в свои 25 лет, ответить на Ваши вопрос, за что ему дали звание Героя, и матросу погибшему орден Мужества?

Это сообщение отредактировал ArtRudov - 24.02.2016 - 21:20
 
[^]
Бузыкин
25.02.2016 - 11:01
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 888
Цитата (ArtRudov @ 24.02.2016 - 20:34)

Надеюсь я смог, в свои 25 лет, ответить на Ваши вопрос, за что ему дали звание Героя, и матросу погибшему орден Мужества?

Нет, двадцатипятилетний юноша, не смогли вы ответить на данный вопрос. Но это не страшно - вы еще молоды и умением отличать черное от блестящего со временем овладеете в совершенстве, сомнений нет. А пока ... - летчики в Сирии выполняют приказ, осуществляя боевые вылеты - это еще не повод для присвоения Героя. Не знаю как сейчас, но во время ВОВ Героя могли присвоить за значительное количество воздушных побед или за значительное количество боевых вылетов или за выполнение особо важного (опасного) задания - читай, фактически на смерть был послан, но выжил, задание выполнил и благополучно вернулся, сохранив боевую машину. А здесь что?! Летел самолет, попала ракета, катапультировались, всё... В чем героизм??? Ну в чем конкретно???
Может хватит самовнушением заниматься? И лгать самим себе? Очевидно же - присвоили Героя в целях пропаганды, не более.
 
[^]
Lemferder
17.03.2016 - 22:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 175
Цитата (Бузыкин @ 25.02.2016 - 11:01)
Цитата (ArtRudov @ 24.02.2016 - 20:34)

Надеюсь я смог, в свои 25 лет, ответить на Ваши вопрос, за что ему дали звание Героя, и матросу погибшему орден Мужества?

Нет, двадцатипятилетний юноша, не смогли вы ответить на данный вопрос. Но это не страшно - вы еще молоды и умением отличать черное от блестящего со временем овладеете в совершенстве, сомнений нет. А пока ... - летчики в Сирии выполняют приказ, осуществляя боевые вылеты - это еще не повод для присвоения Героя. Не знаю как сейчас, но во время ВОВ Героя могли присвоить за значительное количество воздушных побед или за значительное количество боевых вылетов или за выполнение особо важного (опасного) задания - читай, фактически на смерть был послан, но выжил, задание выполнил и благополучно вернулся, сохранив боевую машину. А здесь что?! Летел самолет, попала ракета, катапультировались, всё... В чем героизм??? Ну в чем конкретно???
Может хватит самовнушением заниматься? И лгать самим себе? Очевидно же - присвоили Героя в целях пропаганды, не более.

невольно поднял тему. Бля может хватит споров??? Выполнил долг до конца, все, точка.
 
[^]
GLUC
17.03.2016 - 23:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 6590
Цитата (BESTURUS @ 23.02.2016 - 13:10)
Саня! как я уже говорил, будешь в Казахстане мой дом - твой дом!

поддержу!

Добавлено в 23:15
Мужчина!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34757
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх