Память

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
brandmaer
6.02.2016 - 07:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 145
На фото: Полковник Андрей Васильевич Желудов (1922--2010) прощается со своим прошлым.

В котором освобождение Севастополя, орден Славы III степени, орден Красной Звезды, две медали "За боевые заслуги", как минимум три ранения...

Это его последняя фотография.
 
[^]
АбрекЪ
6.02.2016 - 07:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (Kaiten @ 5.02.2016 - 21:32)
Всёпропальщики раскудахтались: "Не заслужили так умирать!","Не заслужили так жить!". Вы мне ответьте, предметы женской гигиены,как не заслужили? Дед лежит в чистой постели,не обрыганый  и обсраный под забором а у себя дома где за ним явно ухаживают. Вы сами понимаете что мелете? Никто не виноват в том что ему уже под сотню лет и он старый и больной помрёт скоро! Или вам по хую,лишь бы пиздауть что всё хуёво и скоро стране пиздец? И их плюсовальщики тоже недалеко ушли.

По сабжу:фотография конечно мощная и печальная. Уходят потихоньку те кому мы обязаны своим существованием. Ещё несколько лет и их не останется совсем. Помню в моём детстве к нам в школу частенько приходили ветераны,тогда с позиции моих сопливых лет казались мне старыми,сейчас мысленно восстанавливаю картинки из тех времён - вполне здоровые,крепкие мужики в возрасте 50+.Мда... Жизнь скоротечна.

Согласен. Мой дед ушел в 92. В 2012-м. Пенсию получал 27 тысяч. В общем особо ни в чём себе не отказывал.

увы, знаю не очень некрасивые истории. Был у нас Герой СССР с огромной пенсией. Вся семья - дети, невестки, внуки жили на неё. Когда фронтовик стал сильно болеть, один из сыновей замутил гениальную афёру - фиктивно развёлся, а свою "бывшую" жену фиктивно поженил на собственном отце. Вуаля - Герой помер, а его супруга получила льготы и пенсию как вдова Героя.

Грустно в этом мире, господа!

Это сообщение отредактировал АбрекЪ - 6.02.2016 - 07:56
 
[^]
censoredrus
6.02.2016 - 08:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 926
Поэт и герой - советский человек!
 
[^]
СтарыйMaus
6.02.2016 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1750
Фото сильное, слов нет. В таком возрасте деньги уже не имеют значения. На первый план выходит семья - дети, внуки, ДОМ, который ты сам создал.
Если нет этого (не нажил или потерял) - тогда беда, горькая и страшная.
Этому деду есть что вспомнить и не стыдно за прожитую жизнь. Задумаешься: за что ты тронешь рукой на старости лет.
Да, и чей портрет ты повесишь у себя над кроватью... Национальная идея, говорите....
 
[^]
bulldoge
6.02.2016 - 11:31
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 661
Цитата (da83 @ 5.02.2016 - 15:25)
Цитата (Штурм @ 5.02.2016 - 14:49)
"Спасибо деду за победу!"
Раз в год ветеранам почёт и уважение, цветы и прочувствованные речи,  продзаказы и букеты цветов. А остальные 364 дня?

Как што ? Бесплатные квартиры ( тем кто дожил), весьма нехуёвая пенсия (у многих зарплата намного меньше чем их пенсия), уважения-хоть отбавляй.
Что ещё нужно ? Всё у них заебись, только здоровье конечно не то....А какое должно быть здоровье в 90+ лет ?

ну насмешил
про бесплатные квартиры и пенсии Ирада Зейналова насвистела?
у меня дед умер в 2004. Подполковником. Похоронили в мундире, как просил. Никакой квартиры, пенсия была 7 тысяч со всеми надбавками. Я студентом тогда подрабатывал 4 дня по 4 часа в неделю и получал 8 тысяч.
Вот так и делаются успешные вбросы, что все у нас заебись (или наоборот)
 
[^]
nasher072
6.02.2016 - 12:03
0
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Тяжелое фото…

Низкий поклон и огромное человеческое спасибо этим Героям, лишь благодаря им мы живем на этом свете…


Это сообщение отредактировал nasher072 - 6.02.2016 - 12:03
 
[^]
joly
6.02.2016 - 13:24
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 234
Цитата (bulldoge @ 6.02.2016 - 11:31)
Цитата (da83 @ 5.02.2016 - 15:25)
Цитата (Штурм @ 5.02.2016 - 14:49)
"Спасибо деду за победу!"
Раз в год ветеранам почёт и уважение, цветы и прочувствованные речи,  продзаказы и букеты цветов. А остальные 364 дня?

Как што ? Бесплатные квартиры ( тем кто дожил), весьма нехуёвая пенсия (у многих зарплата намного меньше чем их пенсия), уважения-хоть отбавляй.
Что ещё нужно ? Всё у них заебись, только здоровье конечно не то....А какое должно быть здоровье в 90+ лет ?

ну насмешил
про бесплатные квартиры и пенсии Ирада Зейналова насвистела?
у меня дед умер в 2004. Подполковником. Похоронили в мундире, как просил. Никакой квартиры, пенсия была 7 тысяч со всеми надбавками. Я студентом тогда подрабатывал 4 дня по 4 часа в неделю и получал 8 тысяч.
Вот так и делаются успешные вбросы, что все у нас заебись (или наоборот)

У мужа дед ветеран. Под 90 лет уже. Пенсия больше 20 тыс. Квартиру конечно не дали, он живет в деревне. Дали машину. Несколько раз в год лежит в госпитале для ветеранов боевых действий. Есть у нас такой. Прикреплен к нему соц работник. Так что не надо про вбросы
 
[^]
bulldoge
6.02.2016 - 13:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 661
Цитата (joly @ 6.02.2016 - 13:24)
Цитата (bulldoge @ 6.02.2016 - 11:31)
Цитата (da83 @ 5.02.2016 - 15:25)
Цитата (Штурм @ 5.02.2016 - 14:49)
"Спасибо деду за победу!"
Раз в год ветеранам почёт и уважение, цветы и прочувствованные речи,  продзаказы и букеты цветов. А остальные 364 дня?

Как што ? Бесплатные квартиры ( тем кто дожил), весьма нехуёвая пенсия (у многих зарплата намного меньше чем их пенсия), уважения-хоть отбавляй.
Что ещё нужно ? Всё у них заебись, только здоровье конечно не то....А какое должно быть здоровье в 90+ лет ?

ну насмешил
про бесплатные квартиры и пенсии Ирада Зейналова насвистела?
у меня дед умер в 2004. Подполковником. Похоронили в мундире, как просил. Никакой квартиры, пенсия была 7 тысяч со всеми надбавками. Я студентом тогда подрабатывал 4 дня по 4 часа в неделю и получал 8 тысяч.
Вот так и делаются успешные вбросы, что все у нас заебись (или наоборот)

У мужа дед ветеран. Под 90 лет уже. Пенсия больше 20 тыс. Квартиру конечно не дали, он живет в деревне. Дали машину. Несколько раз в год лежит в госпитале для ветеранов боевых действий. Есть у нас такой. Прикреплен к нему соц работник. Так что не надо про вбросы

читать умеете?
я написал про СЕБЯ
ничего не придумал
 
[^]
joly
6.02.2016 - 13:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 234
Цитата (bulldoge @ 6.02.2016 - 13:30)
Цитата (joly @ 6.02.2016 - 13:24)
Цитата (bulldoge @ 6.02.2016 - 11:31)
Цитата (da83 @ 5.02.2016 - 15:25)
Цитата (Штурм @ 5.02.2016 - 14:49)
"Спасибо деду за победу!"
Раз в год ветеранам почёт и уважение, цветы и прочувствованные речи,  продзаказы и букеты цветов. А остальные 364 дня?

Как што ? Бесплатные квартиры ( тем кто дожил), весьма нехуёвая пенсия (у многих зарплата намного меньше чем их пенсия), уважения-хоть отбавляй.
Что ещё нужно ? Всё у них заебись, только здоровье конечно не то....А какое должно быть здоровье в 90+ лет ?

ну насмешил
про бесплатные квартиры и пенсии Ирада Зейналова насвистела?
у меня дед умер в 2004. Подполковником. Похоронили в мундире, как просил. Никакой квартиры, пенсия была 7 тысяч со всеми надбавками. Я студентом тогда подрабатывал 4 дня по 4 часа в неделю и получал 8 тысяч.
Вот так и делаются успешные вбросы, что все у нас заебись (или наоборот)

У мужа дед ветеран. Под 90 лет уже. Пенсия больше 20 тыс. Квартиру конечно не дали, он живет в деревне. Дали машину. Несколько раз в год лежит в госпитале для ветеранов боевых действий. Есть у нас такой. Прикреплен к нему соц работник. Так что не надо про вбросы

читать умеете?
я написал про СЕБЯ
ничего не придумал

Читать умею. Сейчас не 2002 год. И живут ветераны по другому. И квартиры действительно выделяются. На какой то из юбилейных годов победы, щас не вспомню, на площади нашим местным фондом ветеранам вручались машины. Не 1-2 для показухи, а реально много было.
 
[^]
bulldoge
6.02.2016 - 14:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 661
Цитата (joly @ 6.02.2016 - 13:38)
Цитата (bulldoge @ 6.02.2016 - 13:30)

Читать умею. Сейчас не 2002 год. И живут ветераны по другому. И квартиры действительно выделяются. На какой то из юбилейных годов победы, щас не вспомню, на площади нашим местным фондом ветеранам вручались машины. Не 1-2 для показухи, а реально много было.

про это знаю
так же знаю про случаи, когда ветеранам, которые уже еле ходят по квартире выделяют машины. Молодцы, что ж.
Спор бессмысленный, если у собеседника шоры на глазах.
Ведь очень легко выделять квартиры и машины людям, которые еле дожили до 90-100. А лет через десять правительство объявит, что будет их пожизненно содержать на Мальдивах например. Или чего уж там, будут дарить целый остров. Ведь так еще легче. когда не останется ни одного ветерана. А такие как Вы люди будут бить кулаком по столу и говорить, ну ведь это правда, дарят остров. И вы будете правы, вот только кому легче от этой правдыbravo.gif
 
[^]
Кинокефал
6.02.2016 - 19:21
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 182
Нет слов.. cry.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30121
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх