Молодым здесь не место или "город стариков"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
QSIGQSIG
28.01.2016 - 17:58
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 271
Цитата (OlegHunter @ 28.01.2016 - 09:27)
Цитата (Умаnetарий @ 27.01.2016 - 22:15)
"Старики должны держаться молодых. Это делает их существование более или менее осмысленным…" © "Эра милосердия"

Вот! Только хотел сказать, с языка снял. Вроде и комфортно, но все равно не то. Хочется видеть перед собой фонтан жизни в виде детей и внуков. Может, внешне я и старый, а внутри молодой. А когда вокруг тебя одни ровесники-старпёры, то понимаешь что жизнь то кончена и ты живешь в этом городке как тепличный овощ, даже не живёшь а тупо доживаешь свои дни.

Ага. И этот "фонтан жизни" то бегает в звонок звонит, то на мотике под окном гоняет, то пьянку в квартире над тобой устраивает, да и просто люлей может выписать для развлечения.
А со своими детьми-внуками два варианта - если им не повезло, значит "денег дай, денег дай" и ждут когда сдохнешь, чтоб наследство получить, а если дети нормальные, тогда наоборот - в больничку свози, в магаз сбегай, в аптеку и тд и тп, и вот опять дети ждут не дождутся когда эта обуза закончится. И не надо лицемерно делать круглые глаза - ах, да как же! Да, долги надо отдавать, они нам тоже жопу в детстве вытирали, но почему-то с детьми гораздо приятнее возится чем со стариками. Я бы не хотел становиться обузой своим детям. А в том городе, я думаю, удобно старикам, и магазины без неподъемных ступенек, сервисы доставки, больница рядом, одноэтажная, а не в три этажа без лифта, да и в том же бассейне комплексовать не будешь.
И общение по интересам. Моим родителям за 80, они практически изолированы в квартире, всё общение - с детьми по выходным, да с внуками по праздникам, причем внуков они уже просто не понимают - жизнь изменилась.
 
[^]
Monsheri
28.01.2016 - 18:08
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 594
Цитата (QSIGQSIG @ 28.01.2016 - 17:58)
Ага. И этот "фонтан жизни" то бегает в звонок звонит, то на мотике под окном гоняет, то пьянку в квартире над тобой устраивает, да и просто люлей может выписать для развлечения.
А со своими детьми-внуками два варианта - если им не повезло, значит "денег дай, денег дай" и ждут когда сдохнешь, чтоб наследство получить, а если дети нормальные, тогда наоборот - в больничку свози, в магаз сбегай, в аптеку и тд и тп, и вот опять дети ждут не дождутся когда эта обуза закончится. И не надо лицемерно делать круглые глаза - ах, да как же! Да, долги надо отдавать, они нам тоже жопу в детстве вытирали, но почему-то с детьми гораздо приятнее возится чем со стариками. Я бы не хотел становиться обузой своим детям. А в том городе, я думаю, удобно старикам, и магазины без неподъемных ступенек, сервисы доставки, больница рядом, одноэтажная, а не в три этажа без лифта, да и в том же бассейне комплексовать не будешь.
И общение по интересам. Моим родителям за 80, они практически изолированы в квартире, всё общение - с детьми по выходным, да с внуками по праздникам, причем внуков они уже просто не понимают - жизнь изменилась.

Абсолютно согласна. Самое ценное - это круглосуточная медицинская помощь. Это то чего дома обеспечить не смогут, потому что просто напросто взрослые будут на работе, дети в школе и т.д. То есть старики остаются дома в одиночестве и случись что - никто об этом не узнает вовремя.
А старикам нужно высыпаться, а не слушать детский плач или гулянки ночью.
Так что нужное комфортное место, где внуки не ждут твоей смерти, чтобы наследовать квартиру.
 
[^]
QSIGQSIG
28.01.2016 - 18:12
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 271
Цитата (Imbaa @ 28.01.2016 - 12:16)
У нас в глубинке таких городов и деревень дохуа. Молодежь вся уехала и их там днем с огнем не найдешь.

А эти американские стариканы просто с жиру бесятся. Денег полно и они могут себе это позволить. Я лично предпочел бы провести старость в кругу детей и внуков, чем покрываться нафталином в кругу окружающих тебя сплошных старперов.

Интересно мнение внуков и детей, сильно они будут рады такому соседству?
Сколько раз вы про себя ворчали - вот, дура старая, не могла днем в магазин сходить, тут после работы затариться надо, а она свою мелочь трясет или да куда они прутся в автобус с утра пораньше, людям на работу надо, а они под ногами мешаются или ого, опять в поликлинике одно старичье, а мне бы по быстрому, да на работу и тд и тп.?
 
[^]
SECTOID27
28.01.2016 - 22:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1245
Цитата (zula883 @ 28.01.2016 - 17:06)
Как бы мы не любили америку но там свой народ любят,а у нас так..

Кто там народ любит? Хватит молиться за запад, заебали. Это коммерческий проект, заплатил и живи, нет денех подыхай в гетто. Бабосы рулят.
А хорошие дети/внуки в любой стране старикам сделают красиво
 
[^]
ewetoucher
28.01.2016 - 22:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
в Британии есть такая деревня, тоже. Ну и вот мы с женой еще не старые, мне 50, жене 45, но со стариками любим путешествовать, это в Британии большой бизнес, куча турфирм с автобусами и гостиницами, и пенсионеры ездят как по Британии, так и по Европе.
Разговаривали со многими, у них интерсная жизнь- в молодости приходилось пахать без выходных, а теперь вот заработали, и можно расслабиться в последние годы жизни.
 
[^]
водоед13
28.01.2016 - 22:49
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 945
Немного жутковато.
 
[^]
Gosstandart
29.01.2016 - 15:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 237
– Михал Михалыч, ну что вы здесь один маетесь? У вас же есть какие-то родственники или друзья – вы бы поехали к ним, все-таки веселее…
Бомзе покачал своей маленькой сухой изморщиненной головой, грустно усмехнулся широким черепашьим ртом.
– Сколько улитка по земле ни ходит, от своего дома все равно не уйдет. Кроме того, – сказал он, минутку подумав, – они все уже старые, а старикам вместе жить не надо. Старикам надо стараться притулиться где-нибудь около молодых – это делает прожитую ими жизнь более осмысленной…
Михаил Михайлович Бомзе (Зиновий Гердт). Место встречи изменить нельзя.
 
[^]
Monsheri
30.01.2016 - 13:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 594
Цитата (QSIGQSIG @ 28.01.2016 - 18:12)
Цитата (Imbaa @ 28.01.2016 - 12:16)
У нас в глубинке таких городов и деревень дохуа. Молодежь вся уехала и  их там днем с огнем не найдешь.

А эти американские стариканы просто с жиру бесятся. Денег полно и они могут себе это позволить. Я лично предпочел бы провести старость в кругу детей и внуков, чем покрываться нафталином в кругу окружающих тебя сплошных старперов.

Интересно мнение внуков и детей, сильно они будут рады такому соседству?
Сколько раз вы про себя ворчали - вот, дура старая, не могла днем в магазин сходить, тут после работы затариться надо, а она свою мелочь трясет или да куда они прутся в автобус с утра пораньше, людям на работу надо, а они под ногами мешаются или ого, опять в поликлинике одно старичье, а мне бы по быстрому, да на работу и тд и тп.?

Именно так. Старики не интересны и не нужны молодым и детям. Не потому что они плохие, а потому что просто напросто нет времени и ритм жизни другой. Поэтому и тотальное недовольство что "куда старики едут утром в час-пик?" и т.д.
Так что более комфортно проживать там, где люди и инфраструктура преспособлена для пожилых людей и где никто тебе не напомнит о том что ты стар. Поэтому там и доживают до 80 лет.
 
[^]
FloatP
30.01.2016 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5016
Цитата (Зрелый @ 28.01.2016 - 12:33)
Чё тут спорить? Надо просто воплотить такой проект у нас, попробовать, так сказать и посмотреть, что получится. Есть класс пенсионеров, у которых довольно много денег.

это вы про депутатов?
тогда я очень даже за!
можно им даже какой-нибудь клуб с кнопками в креслах организовать. только к внешнему миру не подключать
 
[^]
Марша
30.01.2016 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1902
Какая прелесть! Мне нравится!
 
[^]
Ott0
31.01.2016 - 00:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.10
Сообщений: 857
Цитата (Липски @ 28.01.2016 - 09:06)
Среди ровесников всегда комфортнее себя чувствуешь.

Тем не менее - 55 уже возраст, кто занимается работой, требующей физическую подготовку - медики, пожарные, да банально деревья подрезать или провода на столбе перетянуть. Из соседнего города ездят?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24230
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх