Пистолет против медведя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЯкенХгар
26.01.2016 - 23:32
-1
Статус: Offline


Безликий

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 87
Цитата (kaldars @ 26.01.2016 - 22:07)
Как можно сравнивать пистолет и винтовку, хоть и обрезанную?

Каком кверху.
Раз уж ты встреваешь в разговор с цитированием его всего, так прочитай, прежде чем вякать.
Принципиальные отличия, грубо говоря, длина ствола, рукоятка, мощный патрон, прицел рассчитанный на дальность стрельбы.
Спиливаем ствол, прицел убираем, рукоятка за счет спиливания получается практически пистолетной. Остается патрон.
Хули не понятного, "как можно сравнивать"?
Берем начало разговора.
"Ну вот не понимаю я цель создания подобных приблуд!"
Цель создания мощного пистолета, в данном случае револьвера, та же что и цель создания обреза. Стрельба с одной руки, дальность, мощная пробивная, либо останавливающая сила, более-менее скрытное ношение.
Всё понял или еще что-нибудь прояснить?
 
[^]
kaldars
26.01.2016 - 23:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 279
Цитата (ЯкенХгар @ 26.01.2016 - 23:32)
Цитата (kaldars @ 26.01.2016 - 22:07)
Как можно сравнивать пистолет и винтовку, хоть и обрезанную?

Каком кверху.
Раз уж ты встреваешь в разговор с цитированием его всего, так прочитай, прежде чем вякать.
Принципиальные отличия, грубо говоря, длина ствола, рукоятка, мощный патрон, прицел рассчитанный на дальность стрельбы.
Спиливаем ствол, прицел убираем, рукоятка за счет спиливания получается практически пистолетной. Остается патрон.
Хули не понятного, "как можно сравнивать"?
Берем начало разговора.
"Ну вот не понимаю я цель создания подобных приблуд!"
Цель создания мощного пистолета, в данном случае револьвера, та же что и цель создания обреза. Стрельба с одной руки, дальность, мощная пробивная, либо останавливающая сила, более-менее скрытное ношение.
Всё понял или еще что-нибудь прояснить?

Хам! Огосподи, ребенок.

Это сообщение отредактировал kaldars - 26.01.2016 - 23:54
 
[^]
Starget
27.01.2016 - 00:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 336
А я всегда любил 1911, красивейший ствол, да и действительно убойный
 
[^]
vlasovzloy
27.01.2016 - 00:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1110
"борис медведь хрен попадешь"
 
[^]
BobrinatoR
27.01.2016 - 02:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 153
"Так оно и началось. Потом пришел второй белый человек с короткошерстыми собаками, он ушел, а собак оставил. Но он увел шесть самых сильных наших собак, за которых дал Ку-Со-Ти, брату моей матери, удивительный пистолет - шесть раз подряд и очень быстро стрелял этот пистолет. Ку-Со-Ти был горд таким пистолетом и смеялся над нашими луками и стрелами, он называл их женскими игрушками. С пистолетом в руке он пошел на медведя. Теперь все знают, что не годится идти на медведя с пистолетом, но откуда нам было знать это тогда? И откуда мог знать это Ку-Со-Ти? Он очень смело пошел на медведя и быстро выстрелил в него из пистолета шесть раз подряд, а медведь только зарычал и раздавил грудь Ку-Со-Ти, как будто это было яйцо, и как будто мед из пчелиного гнезда, растекся по земле его мозг. Он был умелый охотник, а теперь некому стало убивать дичь для его скво и детей. И мы все горевали, мы сказали так: "Что хорошо для белых людей, то для нас плохо". И это правда."

© Джек Лондон. Лига стариков

Это сообщение отредактировал BobrinatoR - 27.01.2016 - 02:59
 
[^]
АнархияЭФ
27.01.2016 - 05:05
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 277
и почему у яповцев (исходя из комментариев) психология овцы: "Ой я не буду ничего делать, пусть медведь меня убивает, все равно ничего не смогу сделать"

у нас медведи -шатуны залезают в избушки к спящим, наши почему то наши до конца отбиваются с помощью ножей и топоров, а не ложатся под мишку шоб он их схавал.

а тут на те е пистолет, сам бог дал право отстрелить этого медведя

Пока вы овцы не перемрете, не вырастет новое поколение - Россию так и будут наклонять и ибать все кому не попадя
 
[^]
z0rgs
27.01.2016 - 06:25
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.08
Сообщений: 417
Короче помню историю.
Ходили мы в тайгу, группой 12 рыл, полная боевая. Т.е. гранаты, пулеметы, автоматы, пистолеты, ножи, кастеты :) Все как у людей. Надо бы рассказик замутить про этот случай, ибо он показателен в своей правдивости.
Но коротко, пошарившись по тайге недельку поборов всех условных противников, идем в точку эвакуации, до эвакуации остались целые сутки, народ расслабился, решили заночевать в избушке. Расслабон дошел до такой степени, что принцип ссать вдвоем, срать втроем как то позабылся у одного нашего комрада и он учесал на речку поплескаться. Мы значится готовимся к приему пищи и тут слышим, прям дикий, такой - душераздирающий крик ААААА!!!! Все конечно кипешнулись в момент у кого что под рукой было похватали, а под рукой у бойца всегда что то есть и на крик смотрим на встречу нам бежит храбрый, но глупый боец. Все конечно по кустам - алярм, красная тревога, басмачи напали, всадники апокалипсиса?
- Медведь, мужики! Сука бля здоровый как сервант у бабки! Я в речке (а речка там одно название - метра 2 шириной) помылся, бриться начал голову поднимаю, а он напротив стоит, сука и смотрит!
- Дык у тебя ж автомат вон на шее болтается, надо было вальнуть гада.
- Какое блядь вальнуть!? Я такого ужаса в жизни не испытывал, ну сначала то заорал, от испуга, а потом начал потихоньку от берега отступать. Как в кусты зашел сразу к вам ломанулся.
- Пошли посмотрим на медведя твоего.
Выходим значит на берег, начинаем осматривать следы засады, и тут наш следопыт начинает корчится в каких то судорогах, а все немного на измене... Смотрят на него ничего понять не могут.. Он аж на гальку упал ногами сучит в воздухе, делает из себя одним словом психически нездорового человека. Ты чего? - спрашиваем мы.
- Вон медведь, здоровый, што пиздец, - показывает рукой следопыт вверх по речки метрах в 300, копошиться молодой медведь. - А вот следы мееееедленного, тактического отступления, - глубокие вмятины в гальке на расстоянии 3-4 метров друг от друга.
Это к чему... Это к тому, что имея нехилый опыт городских боев в одном из локальных конфликтов, взрослый 30 летний дяденька просто обосрался неожиданно увидев медведя. И если бы тот действительно был на расстоянии 2-х метров не помог бы и автомат, и пулемет. Так что очень много, если не все, зависит от ситуации в которой произошла встреча, я уверен, что если бы боец не расслабился и был готов к этому, то на медведя на расстоянии в 200 метров он бы вообще внимания не обратил, так только, зафиксировал на подкорке, что косолапый рядом шарится и все.
 
[^]
Sabalak
27.01.2016 - 09:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
А мертвечину-то они не едят.


жруть-с
но с душком
они как бы не хищники - мясоеды в полном смысле - ягодки, корешки, злаки, РЫБКА, а вот мясо - не очень переваривают.
поэтому жертвы оставляются для ээээ, как это херня называется? автолиз? полуразложения, чтоб желудок справился.


чот вспомнилось - "медвежья болезнь" - понос - мишка перед спячкой хавает слабительные травки и от души просерается

еще вспомнилось - женский тампакс-тампон-французкий "тампион" - комок мха, который мишка себе в жопу засовывает, после того как просрется, от муравьев кажысь.

и как щас помню - Дубровский его одним выстрелом завалил (другого у него не было) (бля, откуда я это знаю? в казахской школе проходили Дубровского?)

Это сообщение отредактировал Sabalak - 27.01.2016 - 09:17

Пистолет против медведя
 
[^]
Gosstandart
27.01.2016 - 09:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 237
Думаю, что большую роль играет именно пуля. Если, например, 9мм ПМ, то она плоская и больше наносит останавливающее воздействие. А конусообразные варианты имеют больший проникающий эффект (т.е. вероятнее что череп медведя будет пробит).
Это в частности, а по сути, при встрече с медведем ему надо просто забрасывать глаза пометом и убегать пока он их протирает. Предполагаю, что помета под рукой окажется достаточно... biggrin.gif
 
[^]
VanLord
27.01.2016 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (Rem700 @ 26.01.2016 - 19:39)
Цитата (VanLord @ 26.01.2016 - 19:33)
Цитата (Gizel @ 26.01.2016 - 15:04)
Даже 12 мм патрон длинноствола с дульной энергией в 5 раз большей чем у пистолета не остановит медведя, тем более с дистанции 2 метра. Медведь даже с разорванным сердцем на остатках кислорода в мышцах и адреналине в крови отмотает 50 метров и башку тебе оторвет. Другое дело, когда мишка и не думал рвать человека, услышал хлопок, от испуга свалил.
Разговаривал с человеком, который 12к бреннеке выбил косолапому 2 позвонка за лопаткой, так тот его на передних лапах догнал и правую полужопицу срезал когтями.

Вы прям из медведя терминатора делаете. Если тяжелая экспансивная пыля разорвет ему все область сердца то свалится он замертво практически на месте. Свинцовая пуля 12к да имеет большую дульную энергию но она достаточно мягкая и если прямого попадания в сердце не будет тогда таки да мишка может вами и закусить. Особенность медведей да и всех крупных хищников это то что не получив сразу смертельного ранения они очень опасно так как болевой порог значительно выше чем у человека. Не охотился на медведя но крупного кабана пуля 308 калибра при попадании в сердце с повреждением легкого валит с ног мгновенно. Особенность стрельбы именно патронами по ТТ в том что тонкая пуля очень часто с термоупрочненным стальным сердечником по пробивной способности превосходит охотничий патрон. В отличии от мягких пуль большого калибра способна пробить череп а попадание в мозг практически мгновенная смерть.

А я всегда думал, что попадание в мозг или позвоночник гарантированно ложит зверя на месте. А с пробитым сердцем мишка может еще пол минуты бегать, пока в мозгу не закончится кислород.

Просто надо разделять попадание тяжелой экспансивной пули и к примеру пули боевого оружия в калибре 7,62 в область сердце. Пуля с стальным сердечником пробьет сердце навылет. Медведь да и человек кстати при этом мгновенно не умирает. Были случаи выживания на войне при ранении в сердце. Все зависит от скорости оказания медицинской помощи и того какая область сердца повреждена. В таком случаи медведь может еще какое то время двигаться. Попадание тяжелой экспансивной пули просто в район сердца все крупные сосуды и само сердце превращает в фарш и организм получает очень сильную контузию. Видел результат попадания пули в сердце косули лапуа магнум 30-06 полуоболоченной там от сердца остались тоненькие лоскутки.
 
[^]
DIV2015
27.01.2016 - 10:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 46
Цитата (pomornik @ 26.01.2016 - 22:31)
Пособие что делать при встрече с медведем.
Написано Михаилом Кречмаром и Алексеем Вайсманом.

Спасибо за материал! Сохранил себе, на работе пригодится!
И все странички позеленил. cool.gif
 
[^]
VanLord
27.01.2016 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (agoragoran @ 26.01.2016 - 20:20)
Цитата
Кабан завалил выстрелом спереди сбоку стрелял в основание шеи перед лопаткой. Пуля .308 win карабин Remington 700 TLR. Пуля прошла скозь сердце гидродинамический удар разорвал легкое.


Вам можно позавидовать, удачный выстрел, правда, без сарказма.

Про пробитие черепной коробки оленя, не факт. Спорить не буду, на охоте всякое бывает.

Не спорю что именно удачный сам себя гуру охоты не считаю мало опыта. Жизнь делала такие выверты что стабильно охотится перестал как умер Дед. Он меня к охоте и приучил лет с 15 таскал по лесам. Первое ружье мне купил. А когда лет в 25 попал на крупную охоту организованную так сказать по правилам я егерями понял что лопух я еще называть себя охотником. Когда приехали мужики, друзья деда у которых настрел больше чем я дней прожил :) И своим глазами видел такое что до этого считал охотничьими байками. Когда мужиченка такой лет 50 без прицеливания на вскидку метров с 20 из 78 ТОЗа белке реально в глаз положил у меня челюсть больно больно ударила по пальцам ног.
 
[^]
Андреище
27.01.2016 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 8979
А для сего агрегата есть статистика?

Пистолет против медведя
 
[^]
Emmetoya
27.01.2016 - 10:18
-2
Статус: Offline


заводной апельсин

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2237
Какая-то статистика ниочем. Если стрелял профессионал, охотник или военный это одно дело, если шкет со стволом, то другое. Как тут можно "статистику" приводить? Хня какая-то.
 
[^]
frisson
27.01.2016 - 10:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 106
А как же классика? Пушкин? т.е. Дубровский...

...
Опомнившись, учитель увидел привязанного медведя, зверь начал
фыркать, издали обнюхивая своего гостя, и вдруг, поднявшись на задние лапы,
пошел на него.. . Француз не смутился, не побежал, и ждал нападения. Медведь
приближился, Дефорж вынул из кармана маленькой пистолет, вложил его в ухо
голодному зверю и выстрелил. Медведь повалился. Всь сбежалось, двери
отворились, Кирила Петрович вошел, изумленный развязкою своей шутки. Кирила
Петрович хотел непременно объяснения всему делу - кто предварил Дефоржа о
шутке, для него предуготовленной, или зачем у него в кармане был заряженный
пистолет. Он послал за Машей, Маша прибежала и перевела французу вопросы
отца.
...
 
[^]
Андреище
27.01.2016 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 8979
Цитата (frisson @ 27.01.2016 - 10:34)
А как же классика? Пушкин? т.е. Дубровский...

...
Опомнившись, учитель увидел привязанного медведя, зверь начал
фыркать, издали обнюхивая своего гостя, и вдруг, поднявшись на задние лапы,
пошел на него.. . Француз не смутился, не побежал, и ждал нападения. Медведь
приближился, Дефорж вынул из кармана маленькой пистолет, вложил его в ухо
голодному зверю и выстрелил. Медведь повалился. Всь сбежалось, двери
отворились, Кирила Петрович вошел, изумленный развязкою своей шутки. Кирила
Петрович хотел непременно объяснения всему делу - кто предварил Дефоржа о
шутке, для него предуготовленной, или зачем у него в кармане был заряженный
пистолет. Он послал за Машей, Маша прибежала и перевела французу вопросы
отца.
...

Я думаю, в упор в ухо он даже из пневматики охуеет.
 
[^]
Sabalak
27.01.2016 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
Я думаю, в упор в ухо он даже из пневматики охуеет.


гугля говорит - не, не охуеет.

Пистолет против медведя
 
[^]
VanLord
27.01.2016 - 11:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (ЯкенХгар @ 26.01.2016 - 21:10)
Классический партизанский обрез «трехи» с 200-мм стволом с 50 м пробивает 25-28 досок;

обрез мосинки 25 - 28 дюймов дерева? А че сразу не 50? Даже полноценная пехотная со стволом 800 мм, а не драгунская или артиллерийская, мосинка не пробивала 0,7 м древесины и это считалось достаточной преградой, а вы говорите об обрезе с 200 мм стволом.
 
[^]
stdstd
27.01.2016 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1245
А Дубровский медведя в ухо застрелил из дамского пистолета tongue.gif
© Пушкин

Это сообщение отредактировал stdstd - 27.01.2016 - 11:34
 
[^]
Sankel
27.01.2016 - 12:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 146
Цитата (Gizel @ 26.01.2016 - 15:04)
Даже 12 мм патрон длинноствола с дульной энергией в 5 раз большей чем у пистолета не остановит медведя, тем более с дистанции 2 метра. Медведь даже с разорванным сердцем на остатках кислорода в мышцах и адреналине в крови отмотает 50 метров и башку тебе оторвет. Другое дело, когда мишка и не думал рвать человека, услышал хлопок, от испуга свалил.
Разговаривал с человеком, который 12к бреннеке выбил косолапому 2 позвонка за лопаткой, так тот его на передних лапах догнал и правую полужопицу срезал когтями.

Позвольте уточнить это про какой такой длинноствол 12мм идет речь, что за оружие такое ? Крупно калиберная нарезная винтовка?
Распрастранненый калибр охотничьего гладкоставольного длинноствольного это 12 калибр - 18.5 мм

в 12м калибре патроны длинной 70 ,76 , 89мм(супермагнум) с разной пороховой навеской
и разной пулей и ее массой

так что не нужно все в одну кучу сваливать, нужно сначала в теме разбираться, а потом комментить

Это сообщение отредактировал Sankel - 27.01.2016 - 12:13
 
[^]
Valdark
27.01.2016 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (kaldars @ 26.01.2016 - 14:57)
Линейка патронов, находим и сравниваем.

Добавлено в 15:02
Нашел только одно видео где медведя мочит из пистолета, а именно из ПМ.

Патрон под номером 58 - выстрел 25х137 М793 лучше всего подойдет.
 
[^]
Dake
27.01.2016 - 13:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 535
Цитата (caid @ 26.01.2016 - 19:00)
Кому лень все читать, подытожу:
Проанализировав описанные случаи применения пистолетов против медведей.
В случае атаки медведя,
У автора шансы склеить ласты были: 25%

Получить увечья: 30%

Остаться целым: 45%

обосратся 146%
 
[^]
Asteris
27.01.2016 - 13:45
0
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (Gizel @ 26.01.2016 - 15:04)
Даже 12 мм патрон длинноствола с дульной энергией в 5 раз большей чем у пистолета не остановит медведя, тем более с дистанции 2 метра. Медведь даже с разорванным сердцем на остатках кислорода в мышцах и адреналине в крови отмотает 50 метров и башку тебе оторвет. Другое дело, когда мишка и не думал рвать человека, услышал хлопок, от испуга свалил.
Разговаривал с человеком, который 12к бреннеке выбил косолапому 2 позвонка за лопаткой, так тот его на передних лапах догнал и правую полужопицу срезал когтями.

Охотничье оружие требуется крупных каибров,что бы забивать зверя аккуратно,без порчи трофея,то есть в основном в сердце. Там 9 мм будет явно недостаточно,не говоря уже о 7.62
В случае самообороны это не имеет значения и тсрельба ведется в основном в голову с довольно близкого расстояния,поэтому тут решает сам факт пробоя черепа. ИМХО этим объясняется эффективность патрона ТТ, 9х19 и 45.
45 сам по себе вызывает помимо прочего сильнейший гидроудар.
 
[^]
LIZAMAX
27.01.2016 - 19:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 272
Цитата (frisson @ 27.01.2016 - 10:34)
А как же классика? Пушкин? т.е. Дубровский...

...
Опомнившись, учитель увидел привязанного медведя, зверь начал
фыркать, издали обнюхивая своего гостя, и вдруг, поднявшись на задние лапы,
пошел на него.. . Француз не смутился, не побежал, и ждал нападения. Медведь
приближился, Дефорж вынул из кармана маленькой пистолет, вложил его в ухо
голодному зверю и выстрелил. Медведь повалился. Всь сбежалось, двери
отворились, Кирила Петрович вошел, изумленный развязкою своей шутки. Кирила
Петрович хотел непременно объяснения всему делу - кто предварил Дефоржа о
шутке, для него предуготовленной, или зачем у него в кармане был заряженный
пистолет. Он послал за Машей, Маша прибежала и перевела французу вопросы
отца.
...

Гы-гы!!! Карманный означало,что его за пояс не надо было затыкать.

1740-й год
Длина: 168 мм
Длина ствола: 76 мм
Масса: 0,34 кг
Калибр: 12,7 мм
Нарезы: нет
Количество зарядов: 1
Начальная скорость пули: 107 м/с

Пистолет против медведя
 
[^]
VanLord
27.01.2016 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (Asteris @ 27.01.2016 - 13:45)
Цитата (Gizel @ 26.01.2016 - 15:04)
Даже 12 мм патрон длинноствола с дульной энергией в 5 раз большей чем у пистолета не остановит медведя, тем более с дистанции 2 метра. Медведь даже с разорванным сердцем на остатках кислорода в мышцах и адреналине в крови отмотает 50 метров и башку тебе оторвет. Другое дело, когда мишка и не думал рвать человека, услышал хлопок, от испуга свалил.
Разговаривал с человеком, который 12к бреннеке выбил косолапому 2 позвонка за лопаткой, так тот его на передних лапах догнал и правую полужопицу срезал когтями.

Охотничье оружие требуется крупных каибров,что бы забивать зверя аккуратно,без порчи трофея,то есть в основном в сердце. Там 9 мм будет явно недостаточно,не говоря уже о 7.62
В случае самообороны это не имеет значения и тсрельба ведется в основном в голову с довольно близкого расстояния,поэтому тут решает сам факт пробоя черепа. ИМХО этим объясняется эффективность патрона ТТ, 9х19 и 45.
45 сам по себе вызывает помимо прочего сильнейший гидроудар.

дело не только чисто в миллиметрах калибра но и в типе патрона. есть 7,62*39 старый добрый калаш а есть к примеру 30-06 лапуа мега тоже блин 7,62 только это совсем разные 7,62 Пуля лапуа почти в два раза тяжелее ее дульная энергия так же в два раза выше. Есть 9*18 а есть .338 лапуа магнум причем это 8,6 мм при этом 338 это самый мощный массовый охотничий патрон и по сути один из немногих гражданских снайперских патронов уступающий по могуществу только .50 bmg По своей энергии суко это снаряд но карабины под этот калибр уж очень специфические и достаточно дорогие, да и на сафари мы как то не ездим :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91791
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх