Ремонт колонок 10АС-203

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
metrostroy
1.01.2016 - 14:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 9
познавательненько
 
[^]
Valdemarchic
1.01.2016 - 14:31
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 149
Зрение у людей было не лучше, а намного хуже, так как не было сбалансированного питания. А мелким шрифтом писали книги, потому что бумага была дорогая и книги сами по себе ценились намного выше, не могли просто себе позволить печатать большим шрифтом. Ну и о комфорте чтения речи не было, тем более,что читать могли только избранные, а значит, богатые, а времени у них было на это хоть отбавляй. Многие, кстати, вообще с лупой книги читали, так было принято.

И какой у вас комплект, что звучание на высочайшем уровне?
 
[^]
dimakon71
1.01.2016 - 14:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 196
Цитата (Moontheter @ 31.12.2015 - 16:54)
Если подвесы сделать из тонкого вспененного полиэтилена,
то колонки начинают звучать с лёгкой ламповой продрисью.
Ибо полиэтилен немного шуршит при изгибе.

какой слог прям настроение поднял!!!!! А автору поста зелень за прямые руки.У меня такие же были в молодости но при переезде потерялись я бы тоже заморочился на ремонт.
 
[^]
turchik
1.01.2016 - 14:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 465
Цитата
Если подвесы сделать из тонкого вспененного полиэтилена,
то колонки начинают звучать с лёгкой ламповой продрисью.
Ибо полиэтилен немного шуршит при изгибе.



Вот! я искал это слово! прОдрись! . Мне понравилось))))
 
[^]
Stone2015
2.01.2016 - 18:21
1
Статус: Offline


Злой клоун

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 474
10ГД-36- широкополосники для тех, кто в теме. Тем более резонанс у них на средних.
Громкость они дадут, детализацию- никогда.
Самая простая пара низкочастотник+ пищалка выдадут больше качества, имхо.
 
[^]
MrDalex
25.07.2018 - 22:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.18
Сообщений: 1
Цитата (SashkoOff @ 31.12.2015 - 16:55)
Цитата (YuniX @ 31.12.2015 - 13:40)
Отличные динамики - смысл есть заморачиваться. По звуку - уделывают всякие брендовые погремушки в диапазоне до500$.

Паспортная мощность 10 Вт
Номинальная мощность 10 Вт
Предельная долговременная мощность 15 Вт
Предельная кратковременная мощность 20 Вт (35 Вт?)
Номинальный диапазон частот 63-20 000 Гц
Неравномерность частотной характеристики 14-18 дБ
Уровень характеристической чувствительности 90 Дб
Полный коэффициент гармонических искажений: выше 1000 Гц - 3%, ниже - 1000 Гц - 6%
Среднее стандартное звуковое давление 0,15 Па
Номинальное электрическое сопротивление 4 Ом
Частота основного резонанса 40 +-8 Гц
Полная добротность 1+-0,4 Qts
Эквивалентный объем 45 Vas Литр
Габариты диаметр 200х87 мм
Масса 1,4 кг

Не уделывает. Отличные динамики в таком тонком корпусе ничего не покажут. Заявленные характеристики это как про написано на заборе.
Тот же самый распространённый миф, что S 90 мегаколонки.
За руки и реинкарнацию классики конечно зелень.

У меня корпус фанера 15 мм, отделанный шпоном, итого 16 мм, тонкий для 10 Вт колонки?! Корпус не расклеян, подвесы заменил на аналогичные, не думаю и не слышу, что характеристики заметно уплыли. Про забор и что там написано мимо категорически, разброс есть но не критичный, параметры TC измеряли? Верха и середину отыгрывают очень и очень ровно, без навязчивых циканий и шепелявости, низ вплоть до заявленных 63 Hz, дальше спад из-за малого объема корпуса. По верхам мой ух реально слышит до 17 кHz, мне достаточно, они поют и их. Слушаю всеядно - рок олдскульный, рок 80-90-х, джаз рок, софт джаз, прогрессив, диско 80-90. Иногда не хватает низов лупящих в живот, но их тут не может быть по определению, а мне не всегда нужно. S30B обставляют на раз, срвнивал в лоб, если не нужны тыцалки-бумкалки. С Ы90 согласен, такие же тыцалки-бумкалки как и вся серия S, только мощнее. Предлагаю другую оценку. Цена этого дина сейчас ~10$, предложите динамик за такую же цену, который его задвинет. А если, как тут иногда любят гнуть пальцы с кучей бабла, что дело не в цене, то предлагаю назвать фирменный динамик, который будет именно равнозначным. Сравним цены)) А на паре таких динов на канал, можно вообще замутить акустику, которая вставит очень очень многих из совсем других ценовых категорий. Ждем-с, хотя 3-и года прошло с мессы), но вдруг!

Это сообщение отредактировал MrDalex - 25.07.2018 - 22:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58017
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх