Иваново и Вологда глазами американца., 46 фото.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rnsIvanovo
28.12.2015 - 17:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 145
Цитата (KolyaSviter @ 28.12.2015 - 18:17)
Цитата (rnsIvanovo @ 28.12.2015 - 16:56)
Цитата (KolyaSviter @ 28.12.2015 - 17:44)
Цитата (rnsIvanovo @ 28.12.2015 - 16:40)
Цитата (KolyaSviter @ 28.12.2015 - 17:27)
Я сам из Иванова, срулил от туда 10 лет назад, как закончил учебу в универе. На практике на 4м курсе узнал что после окончания универа я буду получать аж 8 тыс руб на заводе и еще 1 тыс. руб отдавать за общагу, что порадовало и прибавило к стимулу закончить учебу побыстрее и срулить подальше от туда.
На то время, половина заводов было закрыто, половина работала хрен пойми как, сейчас не знаю.

Иваново помоему единственный город в России где нет ни одной сильно заметной достопримечательности, если не считать площадь пушкина, но из за большого кол-ва убийств и грабежей на данной площади, ее можно сказать ограничили в доступе, она была оборудована камерами наблюдения и усилена полицейскими, соответственно особо больше там тусить ни кто не стал, и площадь опустела, раньше там собирались все студенты города и площадь была вся забита отдыхающими людьми. Сейчас пусто.

Иваново - если взять центр, то это город студентов, т.к. в центре сосредоточены сразу 3 универа: Хим (их всего два, ивановский и московский), Текстильный, Медицинский. На окраине все не так весело.
Не знаю где там работают люди сейчас и сколько получают (судя по словам знакомых копейки), люди все же как то живут и радуются светлому будущему, а так же в городе много настроено торгачей, столько же заводов было закрыто.

Иваново - очень грязный город, такое ощущение что там вобще ни когда не убирается, а сорят много. На тратуарах можно встретить кучи лошадиного говна, оно там появляется от конных полицейских и гастролеров на лошадках.

Иваново - город где очень весело на дорогах, судя по последним сводкам, остановить машину обычного человека и безнаказано надавать ему люлей могут многие люди (останавливают точно не люди руководства города, неее...), а так же под раздачу попадают даже сотрудники ДПС и их избиение проводится прилюдно без стеснения.

Короче Иваново спасибо тебе за все, но ну тебя нахер с таким развитием и чиновниками.

Ни в коем случае не хочу сказать что город днище, как выразился один оратор в теме, я был во многих городах и могу сказать что Иваново обычный небольшой российский город. Очень жаль что за 10 лет в нем ни хрена не сделалось в качестве технического и культурного развития, а только все ухудшилось.

А приедь и проверь... многое изменилось и не в худшую сторону!))

Ну ну... Пффф, мэр Иванова, перелогиньтесь!

А если без шуток то, был я проездом этим летом, но к сожалению очень не долго.
О каких хороших изменениях Вы хотите сказать? Помоему ни чего не изменилось, поправьте меня если ошибаюсь.
Может про северный аэропорт расскажите? А лучше раскажите когда востановят гражданский аэропорт и когда с него можно будет летать из Иванова в другие города.
Если что уважаемый, я даже застал то время когда гражданский аэропорт еще действовал, и даже летал из него.

Тебе для инф, аэропорт работает)) если ты хочешь поговорить о прошлом, то думаю ты молод ещеgentel.gif
Ну свалил ты из города, живи где хочешь, только не надо вытряхивать то говно что у тебяв голове осталось. Хорошего не увидил и незапомнил... ну чтож, это твое дело. Дай бог сейчас все хорошо у тебя, ну и живи с миром.
Подъеб по поводу мэра засчитанgentel.gif

Загуглил насчет аэропорта, действительно работает, это городу хорошо.

Насчет что я еще молод, то судя по дате рождения твоего ты меня старше на 8лет, не думаю что это что то решает.

Я высказал свое мнение, какой город был 10 лет назад, повторюсь недавно был в нем, и ни чего особо не изменилось.

У меня сейчас все хорошо, и живу с миром. Не пойму где я проявил к кому то агрессию в данном посте раз минусов столько словил, ну значит так нужно, просто хотел сказать свое мнение о городе.

Ну да))) мы то хули... провинция, а ты теперь столица)) Москвич! И наверное на вопрос... ты от куда, отвечаешь, Москва)
При некоторых раскладах даже 8 лет решает, причем многое.
 
[^]
Борналей
28.12.2015 - 17:26
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 237
В чём, на мой взгляд, неповторимость Иванова?
Видимо, город вырос из нескольких слободок. Поэтому с самого начала застраивался этот город весьма хаотично. Вы можете, стоя на одном месте, лицезреть одновременно постройки царского времени, Сталинский ампир, хрущёвки-брежневки и современный новострой. Здания разбросаны хаотично, под произвольным углом к наблюдателю. Высотки перемежаются с частным сектором довоенной постройки. Никакой градостороительной политики нету как таковой!
А дороги в Иваново - это вообще капец! Дело даже не в качестве покрытия - оно более или менее сносное. Сами дороги - это такой же бред, как и Ивановская архитектура! Широченные проспекты внезапно сужаются в одну полосу. Магистральные, транзитные дороги не прямые, а с кучей поворотов и светофоров. И опять же - узкие!
Дорожные указатели не соответствуют тому, что на них написано.
Окружная в Иваново - она даже не разбита. Она уничтожена.
Ездить по Иванову - наказание для приезжего. Будьте готовы к тому, что Вы заблудитесь в этом городе, даже с навигатором.
Всем удачи!
 
[^]
Navkin
28.12.2015 - 17:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5582
Цитата
Классика жанра

Нет не классика. Я стал спорить с тобой из-за того, что ты написал, что произошли большие перемены, которых я не заметил. Вроде всё как всегда.

Автовокзал? Что то не заметил, разве что сделали новые навесы, где люди автобусов ждут. Хотя может за год что и сделали(год там не был).

 
[^]
КарБид
28.12.2015 - 17:27
1
Статус: Offline


Карбид

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 1621
Я из Иванова!
Выпустите меня отсюда!!!!!!!!!! pray.gif
 
[^]
rnsIvanovo
28.12.2015 - 17:31
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 145
Цитата (trulyalya @ 28.12.2015 - 18:15)
Цитата (Navkin @ 28.12.2015 - 18:07)
Цитата
Тебе для инф, аэропорт работает)) если ты хочешь поговорить о прошлом, то думаю ты молод еще

Ну я твой ровесник, и что? Аэропорт работает? А трамваи раздолбали. Или Уводь чище стала? Так она зимой даже не замерзает и далеко не из-за быстрого течения. Или обл. поликлинику и больничные корпуса отремонтировали внутри? Или тот же автовокзал краше стал?

Классика жанра: сначала опускает что-то товарищ, потом ему доказывают что он не прав, и резко прямо сразу этот же товарищ переводит стрелки на другое :)
Ну поехали: автовокзал отреставрировали, он теперь моднявый стал. С медициной опа как и во всей стране, но благодаря определенным моментам медицина в Иванове получше чем в той же Владимирской или Костромской областях. Корпуса поликлиник ремонтируют, обл больницу (а не поликлинику) тоже. Но, безусловно, тут проблем очень много - но проблемы прежде всего из-за действий федерального правительства и госдуры.
Уводь чище. Набережную облагородили, красивую сделали. Зимой замерзала несколько лет назад, но сейчас зимы теплые и особо не замерзает. В этом году вот только что-то русло не почистили (понятно почему - кризис и денег нет), а так прошлые годы чистили каждый год.
Еще что скажете? :)
Повторюсь - проблем в городе выше крыше, но нужно признать, что он действительно стал красивее, чище и современнее в последние годы.

Поддерживаю!)) грина залил!

Добавлено в 17:33
Цитата (КарБид @ 28.12.2015 - 18:27)
Я из Иванова!
Выпустите меня отсюда!!!!!!!!!! pray.gif

Так то никто не держит...
 
[^]
KolyaSviter
28.12.2015 - 17:34
-1
Статус: Offline


Когнитивный консонансор

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 4172
Цитата (rnsIvanovo @ 28.12.2015 - 17:22)
Цитата (KolyaSviter @ 28.12.2015 - 18:17)
Цитата (rnsIvanovo @ 28.12.2015 - 16:56)
Цитата (KolyaSviter @ 28.12.2015 - 17:44)
Цитата (rnsIvanovo @ 28.12.2015 - 16:40)
Цитата (KolyaSviter @ 28.12.2015 - 17:27)
Я сам из Иванова, срулил от туда 10 лет назад, как закончил учебу в универе. На практике на 4м курсе узнал что после окончания универа я буду получать аж 8 тыс руб на заводе и еще 1 тыс. руб отдавать за общагу, что порадовало и прибавило к стимулу закончить учебу побыстрее и срулить подальше от туда.
На то время, половина заводов было закрыто, половина работала хрен пойми как, сейчас не знаю.

Иваново помоему единственный город в России где нет ни одной сильно заметной достопримечательности, если не считать площадь пушкина, но из за большого кол-ва убийств и грабежей на данной площади, ее можно сказать ограничили в доступе, она была оборудована камерами наблюдения и усилена полицейскими, соответственно особо больше там тусить ни кто не стал, и площадь опустела, раньше там собирались все студенты города и площадь была вся забита отдыхающими людьми. Сейчас пусто.

Иваново - если взять центр, то это город студентов, т.к. в центре сосредоточены сразу 3 универа: Хим (их всего два, ивановский и московский), Текстильный, Медицинский. На окраине все не так весело.
Не знаю где там работают люди сейчас и сколько получают (судя по словам знакомых копейки), люди все же как то живут и радуются светлому будущему, а так же в городе много настроено торгачей, столько же заводов было закрыто.

Иваново - очень грязный город, такое ощущение что там вобще ни когда не убирается, а сорят много. На тратуарах можно встретить кучи лошадиного говна, оно там появляется от конных полицейских и гастролеров на лошадках.

Иваново - город где очень весело на дорогах, судя по последним сводкам, остановить машину обычного человека и безнаказано надавать ему люлей могут многие люди (останавливают точно не люди руководства города, неее...), а так же под раздачу попадают даже сотрудники ДПС и их избиение проводится прилюдно без стеснения.

Короче Иваново спасибо тебе за все, но ну тебя нахер с таким развитием и чиновниками.

Ни в коем случае не хочу сказать что город днище, как выразился один оратор в теме, я был во многих городах и могу сказать что Иваново обычный небольшой российский город. Очень жаль что за 10 лет в нем ни хрена не сделалось в качестве технического и культурного развития, а только все ухудшилось.

А приедь и проверь... многое изменилось и не в худшую сторону!))

Ну ну... Пффф, мэр Иванова, перелогиньтесь!

А если без шуток то, был я проездом этим летом, но к сожалению очень не долго.
О каких хороших изменениях Вы хотите сказать? Помоему ни чего не изменилось, поправьте меня если ошибаюсь.
Может про северный аэропорт расскажите? А лучше раскажите когда востановят гражданский аэропорт и когда с него можно будет летать из Иванова в другие города.
Если что уважаемый, я даже застал то время когда гражданский аэропорт еще действовал, и даже летал из него.

Тебе для инф, аэропорт работает)) если ты хочешь поговорить о прошлом, то думаю ты молод ещеgentel.gif
Ну свалил ты из города, живи где хочешь, только не надо вытряхивать то говно что у тебяв голове осталось. Хорошего не увидил и незапомнил... ну чтож, это твое дело. Дай бог сейчас все хорошо у тебя, ну и живи с миром.
Подъеб по поводу мэра засчитанgentel.gif

Загуглил насчет аэропорта, действительно работает, это городу хорошо.

Насчет что я еще молод, то судя по дате рождения твоего ты меня старше на 8лет, не думаю что это что то решает.

Я высказал свое мнение, какой город был 10 лет назад, повторюсь недавно был в нем, и ни чего особо не изменилось.

У меня сейчас все хорошо, и живу с миром. Не пойму где я проявил к кому то агрессию в данном посте раз минусов столько словил, ну значит так нужно, просто хотел сказать свое мнение о городе.

Ну да))) мы то хули... провинция, а ты теперь столица)) Москвич! И наверное на вопрос... ты от куда, отвечаешь, Москва)
При некоторых раскладах даже 8 лет решает, причем многое.

Скажу Вам, что Вы не правы. Я не столица, и ни когда не говорю что я с Москвы!
А в Москве своего хватает, если хотите приезжайте, места всем хватит, но это все на любителя. Сюда как приезжают, так и обратно уезжают. Возможно при других обстоятельствах, я бы не уехал из Иванова, но обстоятельства к жизни в Иваново на тот момент не располагали, ну а сейчас тем более.

И еще дополню словами из песни:
"Сам себя считаю городским теперь я,
Здесь моя работа, здесь мои друзья.
Но всё так же ночью, снится мне деревня.
Отпустить меня не хочет, родина моя."
smile.gif
 
[^]
rnsIvanovo
28.12.2015 - 17:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 145
Цитата (Navkin @ 28.12.2015 - 18:07)
Цитата
Тебе для инф, аэропорт работает)) если ты хочешь поговорить о прошлом, то думаю ты молод еще

Ну я твой ровесник, и что? Аэропорт работает? А трамваи раздолбали. Или Уводь чище стала? Так она зимой даже не замерзает и далеко не из-за быстрого течения. Или обл. поликлинику и больничные корпуса отремонтировали внутри? Или тот же автовокзал краше стал?

Смешной какой)) ты хоть что то позитивное видишь вокруг? Что не нравится, меняй!)) начни с себяgentel.gif
 
[^]
Kukurus
28.12.2015 - 17:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 5220
Цитата (mmmggg @ 28.12.2015 - 13:46)
Особенно интересных зданий я не нашла, по крайней мере там где была в Вологде. Здесь есть некоторые цвета.
На обратном пути я выстрелила молодого папу и его ребенка.

А молодого папу то с малышом за что ? moderator.gif

Это сообщение отредактировал Kukurus - 28.12.2015 - 17:43
 
[^]
KolyaSviter
28.12.2015 - 17:42
3
Статус: Offline


Когнитивный консонансор

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 4172
Кстати судя по отдельной кассе на Москву автовокзале Иванова и кол-во автобусов туда курсирующих, такое ощущение что пол Иванова в Москву на зароботки ездит.
 
[^]
trulyalya
28.12.2015 - 17:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 522
Цитата (KolyaSviter @ 28.12.2015 - 18:34)
[QUOTE=rnsIvanovo,28.12.2015 - 17:22]
Скажу Вам, что Вы не правы. Я не столица, и ни когда не говорю что я с Москвы!

gigi.gif c Москвы lol.gif

А по делу: я сам в Москве работаю, в Подмосковье живу. С удовольствием бы вернулся назад в Иваново, но по моей профессии работы в городе просто нет.
Ну, собственно, и так пару раз в месяц на выходные приезжаю :)
 
[^]
tzar
28.12.2015 - 17:43
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 491
Работы в Иванове нет. Все фабрики и заводы угробили. БИМ, Красная Талка, Третий Швейный, 8 марта, Самойлова, Автокран, Тепличный, ИЗТС, Точприбор, Ивтекмаш, ДСК, Продвагон, Кумир и т.д. Отлично только Фероянам и их припиздням живётся, они бюджеты пилят.
 
[^]
KolyaSviter
28.12.2015 - 17:44
0
Статус: Offline


Когнитивный консонансор

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 4172
Цитата (rnsIvanovo @ 28.12.2015 - 17:37)
Цитата (Navkin @ 28.12.2015 - 18:07)
Цитата
Тебе для инф, аэропорт работает)) если ты хочешь поговорить о прошлом, то думаю ты молод еще

Ну я твой ровесник, и что? Аэропорт работает? А трамваи раздолбали. Или Уводь чище стала? Так она зимой даже не замерзает и далеко не из-за быстрого течения. Или обл. поликлинику и больничные корпуса отремонтировали внутри? Или тот же автовокзал краше стал?

Смешной какой)) ты хоть что то позитивное видишь вокруг? Что не нравится, меняй!)) начни с себяgentel.gif

Ага, начни с себя, развивай аэропорт, заказывай за свои деньги новые трамваи, больници строй за свой счет, и вокзал ремонтируйЮ ну хоть бы уводь на крайняк сходил почистить gigi.gif
 
[^]
Navkin
28.12.2015 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5582
Цитата (rnsIvanovo @ 28.12.2015 - 17:37)
Цитата (Navkin @ 28.12.2015 - 18:07)
Цитата
Тебе для инф, аэропорт работает)) если ты хочешь поговорить о прошлом, то думаю ты молод еще

Ну я твой ровесник, и что? Аэропорт работает? А трамваи раздолбали. Или Уводь чище стала? Так она зимой даже не замерзает и далеко не из-за быстрого течения. Или обл. поликлинику и больничные корпуса отремонтировали внутри? Или тот же автовокзал краше стал?

Смешной какой)) ты хоть что то позитивное видишь вокруг? Что не нравится, меняй!)) начни с себяgentel.gif

Я что за вас Иваново буду менять? На кой оно мне сдалось? Ну не нравится мне этот город, своей не уютностью, своими застройками(такое ощущение, что лепят куда попало), да много чем. Ну есть что то у вас позитивное, но не много. И разительных перемен у вас давно уже не происходило.
 
[^]
trulyalya
28.12.2015 - 17:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 522
Цитата (KolyaSviter @ 28.12.2015 - 18:42)
Кстати судя по отдельной кассе на Москву автовокзале Иванова и кол-во автобусов туда курсирующих, такое ощущение что пол Иванова в Москву на зароботки ездит.

Ага, а с учетом поезда, а так же большого количества людей, которые через Владимир (ласточка или стриж) добираются, плюс тех кто на своих авто, или более замороченным путями ездит (через Александров, например, я студентом ездил, т.к. скидки были 50% на электричку и пригородный поезд) то вообще море, но это беда не только Иванова, но и всех городов более менее соседствующих с Москвой
 
[^]
Navkin
28.12.2015 - 17:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5582
Цитата
ну хоть бы уводь на крайняк сходил почистить

У нас своя речка такая есть, хоть и поменьше. biggrin.gif
 
[^]
trulyalya
28.12.2015 - 17:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 522
Цитата (tzar @ 28.12.2015 - 18:43)
Работы в Иванове нет. Все фабрики и заводы угробили. БИМ, Красная Талка, Третий Швейный, 8 марта, Самойлова, Автокран, Тепличный, ИЗТС, Точприбор, Ивтекмаш, ДСК, Продвагон, Кумир и т.д. Отлично только Фероянам и их припиздням живётся, они бюджеты пилят.

К сожалению, это грустная правда :(
 
[^]
scouser1804
28.12.2015 - 17:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1009
Цитата (mmmggg @ 28.12.2015 - 13:40)
Вид из окна отеля

Лютый пиздеж, поскольку вид явно не из окна и фото сделано на парковке перед гостиницей Интурист на набережной.
 
[^]
KolyaSviter
28.12.2015 - 17:48
0
Статус: Offline


Когнитивный консонансор

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 4172
Цитата (trulyalya @ 28.12.2015 - 17:43)
[QUOTE=KolyaSviter,28.12.2015 - 18:34] [QUOTE=rnsIvanovo,28.12.2015 - 17:22]
Скажу Вам, что Вы не правы. Я не столица, и ни когда не говорю что я с Москвы!
[/QUOTE]
gigi.gif c Москвы lol.gif

А по делу: я сам в Москве работаю, в Подмосковье живу. С удовольствием бы вернулся назад в Иваново, но по моей профессии работы в городе просто нет.
Ну, собственно, и так пару раз в месяц на выходные приезжаю :)

Ух смешно то, опечатку заметили, человек быстро писал текст и не заметил, давайте все поржем над ним, мы же грамотеи!

Насчет работы, у меня то же самое, только квартира своя уже.
И в Иваново я не хочу возвращаться, знаю что работы там не найду которую хочу.
 
[^]
лилу555
28.12.2015 - 17:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (tzar @ 28.12.2015 - 17:43)
Работы в Иванове нет. Все фабрики и заводы угробили. БИМ, Красная Талка, Третий Швейный, 8 марта, Самойлова, Автокран, Тепличный, ИЗТС, Точприбор, Ивтекмаш, ДСК, Продвагон, Кумир и т.д. Отлично только Фероянам и их припиздням живётся, они бюджеты пилят.

вижу в продаже много текстиля из Иваново. К сожалению, расцветки советских времен. Никак не перестроятся на современный дизайн почему-то..

В Ростове Великом есть большой магазин Ивановский текстиль. Я спрашивала там простыни на резинках, желательно льняные и однотонные..

В продаже были. обычные простыни без резинок и в цветочек всякий.. Почему Иваново не делает однотонные простыни -загадка ивановского маркетинга..

Продавец сказала, что она постоянно пытается заказать однотонные простыни на резинках, покупатели спрашивают -не привозят почемуто. Она тоже удивлялась, почему ивановские мануфактуры не могут освоить современные модели..

В другом магазине таки увидела простыни на резинках ивановского производства, но цвет поросяче- розовый исключительно.. Зато завалено ивановскими простынями в всякий веселый цветуечек, нахрен никому ненужный.. Ромашечки, розочки всякие -хранят ивановцы советские традиции)))) Мода им неведома..

Потом наверное возмущаются, что предприятия закрываются, никто не покупает их продукцию. Да если я домой принесу простынь в ромашку и пододеяльник в розочку -меня мои мужчины с этим текстилем обратно в магазин отправят, сдавать)))))

Это сообщение отредактировал лилу555 - 28.12.2015 - 18:19
 
[^]
KolyaSviter
28.12.2015 - 17:53
0
Статус: Offline


Когнитивный консонансор

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 4172
Цитата (trulyalya @ 28.12.2015 - 17:47)
Цитата (tzar @ 28.12.2015 - 18:43)
Работы в Иванове нет. Все фабрики и заводы угробили. БИМ, Красная Талка, Третий Швейный, 8 марта, Самойлова, Автокран, Тепличный, ИЗТС, Точприбор, Ивтекмаш, ДСК, Продвагон, Кумир и т.д. Отлично только Фероянам и их припиздням живётся, они бюджеты пилят.

К сожалению, это грустная правда :(

Вот именно об этом я и писал в первом своем комменте! Который кстати видимо Ферояны заминусили.
 
[^]
kukushkind
28.12.2015 - 17:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 1500
Цитата
Это я такой мнительный или все таки легкий укор о недоразвитости нашей страны сквозит в комментариях?

Так и есть. Потому, как шла мимо, уток снимала и грязный асфальт, а ЭТО не заметила вовсе.


Иваново и Вологда глазами американца.
 
[^]
KolyaSviter
28.12.2015 - 17:55
-2
Статус: Offline


Когнитивный консонансор

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 4172
Цитата (лилу555 @ 28.12.2015 - 17:53)
Цитата (tzar @ 28.12.2015 - 17:43)
Работы в Иванове нет. Все фабрики и заводы угробили. БИМ, Красная Талка, Третий Швейный, 8 марта, Самойлова, Автокран, Тепличный, ИЗТС, Точприбор, Ивтекмаш, ДСК, Продвагон, Кумир и т.д. Отлично только Фероянам и их припиздням живётся, они бюджеты пилят.

вижу в продаже много текстиля из Иваново. К сожалению, расцветки советских времен. Никак не перестроятся на современный дизайн почему-то..

Они используют старые покрасочные валы, видимо для заказа новых нет денег.
 
[^]
KolyaSviter
28.12.2015 - 17:59
-1
Статус: Offline


Когнитивный консонансор

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 4172
Цитата (Борналей @ 28.12.2015 - 17:26)
В чём, на мой взгляд, неповторимость Иванова?
Видимо, город вырос из нескольких слободок. Поэтому с самого начала  застраивался этот город весьма хаотично. Вы можете, стоя на одном месте, лицезреть  одновременно постройки царского времени, Сталинский ампир, хрущёвки-брежневки и современный новострой. Здания разбросаны хаотично, под произвольным углом к наблюдателю. Высотки перемежаются с частным сектором довоенной постройки. Никакой градостороительной политики нету как таковой!
А  дороги в Иваново - это вообще капец! Дело даже не в качестве покрытия - оно более или менее сносное. Сами дороги - это такой же бред, как и Ивановская архитектура! Широченные проспекты внезапно сужаются в одну полосу. Магистральные, транзитные дороги не прямые, а с кучей поворотов и светофоров. И опять же - узкие!
Дорожные указатели не соответствуют тому, что на них написано.
Окружная в Иваново - она даже не разбита. Она уничтожена.
Ездить по Иванову - наказание для приезжего. Будьте готовы к тому, что Вы заблудитесь в этом городе, даже с навигатором.
Всем удачи!

Это тоже к сожалению правда.

Это сообщение отредактировал KolyaSviter - 28.12.2015 - 17:59
 
[^]
IIIance
28.12.2015 - 18:01
5
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Иваново - обычный город. В чем-то лучше, в чем-то хуже других. И уж, никак не дно. Центральные улицы весьма благоустроенны. Очень зеленый.

ПыСы: Не хер, ей было селиться в гостинице "Турист" (в любом городе, есть подобная говногостиница). В Иваново, более чем дохера нормальных отелей (тот же "Союз", через мост), но видимо хотела сэкономить.

Это сообщение отредактировал IIIance - 28.12.2015 - 18:01
 
[^]
tzar
28.12.2015 - 18:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 491
Цитата (лилу555 @ 28.12.2015 - 18:53)
вижу в продаже много текстиля из  Иваново.

Частников много. На каждом заборе объявления "Требуются швеи". Да просто в Иванове очень много всего построено было, до сих пор растащить не могут. В других городах всё давно успешно украдено, поэтому оттуда ты текстиля не
видишь. dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43839
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх