Жизнь Припяти до аварии, фото и воспоминания

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Neccasalmor
19.12.2015 - 18:09
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 186
Я по шестой фотке каждый день в СО бегаю)

Для тех кто шпалит.. СО это сталкер онлайн (не с целью рекламы говорю). Там есть копия этой фотки.. Просто как увидел, узнал сразу...

Это сообщение отредактировал Neccasalmor - 19.12.2015 - 18:51
 
[^]
ZloyDead42
19.12.2015 - 18:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1206
Цитата (zZBemepZz @ 19.12.2015 - 02:05)
Печально. Если представить что все могло быть по другому (не рекламы для)

Если бы всё там пошло по другому - мы бы сейчас жили в одной большой стране, а не в пятнадцати маленьких.
 
[^]
Lirka
19.12.2015 - 19:00
0
Статус: Offline


Инженер по ОДД

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 1717
Цитата (Popocatepetl @ 19.12.2015 - 00:25)
Цитата (LatLeha @ 19.12.2015 - 00:10)

Уродам проектировщикам - гореть в аду вечно (они так же известны)!

напомните пожалуйста, а то я запамятовал
и при чем тут именно проектировщики

Добавлено в 00:27
architecxp
почему у вас нет видео интервью Дятлова?

Я дико извиняюсь, Вы знаете сколько "мероприятий" технического плана было применено после аварии на 4 энергоблоке, направленных на безопасную работу реактора рбмк-1000? Довольно внушительный список для безопасного реактора... Про кнопку аз-5, думаю Вы вкурсе.
Кстати про Дятлова, помнится, он говорил( не дословно): Представьте, едете Вы на автомобиле на приличной скорости, нажимаете на педаль тормоза, но авто вместо того, чтобы тормозить, начинает разгоняться. Кто виноват в этом случае конструктор авто или водитель?
Я так думаю это было про кнопку аварийной защиты (аз-5)...
Я Дятлова не защищаю, он тоже накосячил, но работа реактора после нажатия аз-5 мне непонятна больше
 
[^]
nemo07
19.12.2015 - 19:25
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 413
Отец, после службы в СА, ушел на пенсию и решил поселиться в Припяти. Пришлось работать в СМУ 33 снабженцем, а через 3 года дали квартиру на Героев Сталинграда. 16-этажка чешского проекта. Помню в городе банер - "средний возраст припятчанина 31 год", это в 1984 году. После аварии родителей отправили в Киевскую область село Ракитное. Как переселенцам чернобыльцам дали квартиру в Луцке, на Волыни, компенсировали все имущество, в т.ч. автомобиль. Родители сейчас живут в незалежной.
Я был в этом чудо-городе наездами (в отпуск), с 1984 по 1986 года, учился в военном училище в Костромском ВВКУХЗ. А летом 86 участвовал в ликвидации аварии в составе батальона курсантов нашего Вуза (стажировка).В этот период был в Припяти (веротлетчикам спасибо), пролетали мимо нашего дома.
Всем ликвидаторам, бывшим жителям и яповцам здоровья.
 
[^]
СантаЛючия
19.12.2015 - 20:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 75
Страшная катастрофа... Был город и нет его. Только история и человеческие трагедии.
 
[^]
NOWAR
19.12.2015 - 21:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 403
Цитата (architecxp @ 18.12.2015 - 23:58)
Цитата (Коноплянкова @ 18.12.2015 - 21:20)
Все материалы взяты отсюда http://pripyat-city.ru/

Ну спасибо rolleyes.gif

Цитата
автор, убери ссылки на фото


Только попробуйте. Для того такой большой копирайт и ставлю, что встречаются любители срезать чужое авторское право и выкладывать как свои, без подписей и ссылок на источники. Когда-то (С) был почти незаметный (на некоторых снимках из старых подборок это видно), теперь вынужден ставить объемный.

Раз так дело пошло - нате вам еще из не опубликованного на сайте. Фото Василия Горохова, руководителя группы дезактивации Припяти, сделано в октябре 1986 г. с вертолета во время облета города. Серия этих "вертолетных" фотографий включает в себя 37 уникальных снимков, если будет время, к Новому году сделаю очередную публикацию. Весь фотоархив В.Горохова (к сожалению, не так давно скончавшегося) состоит из примерно 1500 фотографий, опубликовал я из них около 200.

Так их, брат ! moderator.gif
 
[^]
Lotosh
19.12.2015 - 23:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 575
Цитата (Либкнехт @ 19.12.2015 - 16:36)
Цитата (lort @ 19.12.2015 - 16:07)
Да катастрофа на сотни лет. У меня дядька поругался с женой и добровольцем рванул на устранение последствий аварии. В 1993 году в возрасте 46 лет умер от кровоизлияния в мозг.

Совсем не факт, что облучение вызвало инсульт у твоего дяди.

У меня двое дядек ездили ликвидировать - оба живы.

От сильного облучения быстро помирают, а инсульт у каждого любящего свининку под водочку может случиться.



Сам не энергетик, проживаю по-соседству с АЭС, слышал, что и сейчас "биороботы", как при ликвидации используются. Например покраска трубы АЭС. Вроде, квартиры им дают и много денег, но ...

А какая опасность в покраске трубы?
Т.е. трубу красят - биороботы, а кто тогда обслуживает станцию ?
Им не дают за каждый выход на работу по квартире и денег много ?
 
[^]
Ганьжа
22.12.2015 - 09:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 383
самое обидно, что про Город вспоминают лишь по "да я там военным помогал, да монолит отстреливал", а не чужому горю и ветхим пустошам "после людей".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52141
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх