Пиво вокруг света: как пить правильно, где бы ты ни оказался

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
peperoni
23.11.2015 - 15:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.07
Сообщений: 405
Цитата (cetruel @ 23.11.2015 - 11:34)
Цитата (Djasper @ 23.11.2015 - 11:11)
Цитата
Если будете в Праге, непременно посетите старейшую пивную «У Флеку» — это сокровищница чешских пивных традиций и незабываемые впечатления на всю жизнь.

Беспонтовейшее место! Туристический балаган с космическими ценами, где тебе впаривают шоты с Бехеровкой с настойчивостью цыганок с площади трех вокзалов. Облазил массу заведений в Чехии, но "У Флеку" - пожалуй единственное место, куда я ни за что не посоветую идти.

Согласен,"У Флеку" - балаган для туристов..Чем дальше пивница от центра Праги,тем больше в ней самих чехов. Винограды,Жижков,Смихов - вот где по пивнухам надо шляться)))

Хм, с этой точки зрения данное заведение не рассматривал, ибо в Чехии живу весьма долго и везде прокатываю за чеха. Поэтому подкатов с бехеровкой ко мне не было. Но пиво-то действительно вкусное!

Кстати, для страждущих попробовать сразу много малоизвестных сортов чешского пива посоветую пивнушку Prague Beer Museum Pub. На вид среднестатистическая рыгаловка, но зато там наливают около 30 разных сортов пива, причём сорта периодически меняются. Помнится, пил я там пиво "Ежек" (ёжик по-русски)... Смердело оно весьма знатно - уксусом и блевотинкой, - но вкус был поистине божественный.

Ещё подобное заведение есть где-то в районе Вышеграда, но я там не был. По отзывам из интернета самих чехов - там и поуютнее, и в целом получше. Зато этот Музей Пива почти в центре - 5 минут от Прашной браны.
 
[^]
Anatolevich
23.11.2015 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 1430
Цитата (peperoni @ 22.11.2015 - 21:52)
Живу в Чехии, будете в Праге - обязательно зайдите в пивную "У Флеку". Там действительно замечательное чёрное пиво (другого не варят и не подают). Правда, цена довольно высокая - кружка 0,4 л стоит 65 крон (около 2,5$).

И в нем, если не ошибаюсь, весьма немало оборотов) И с бехеровкой они погорячились)

Мой личный рейтинг

1.Pilsener Urqwell
2. Tiger (Сингапур)
3. Kolch (Германия, кроме Кельна нигде не встречал)

Это сообщение отредактировал Anatolevich - 23.11.2015 - 16:11
 
[^]
Молоток71
23.11.2015 - 16:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 265
А я не могу пить пиво и при этом ещё и жрать сосиски /сардельки всякие , не говоря уж о капусте квашеной / тушёной (!) . Гренки - сыр- чипсы и подобное что-то лёгкое на вкус и для желудка . И да , ни каких банок / бутылок , только разливное , а ещё правильнее в заведении с пивоварней , но пока доберёшься .....
 
[^]
Proko
23.11.2015 - 16:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 962
Лично я пивас люблю с сыроовяленной колбаской.
 
[^]
ivanuWka
23.11.2015 - 19:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 1246
Пей пиво - ешь мясо!
Зело интересно было бы узнать еще про такие страны как Австрия, Нидерланды и Бельгия.. Не думаю, что традиции сильно отличаются от Чехии и Альмандии(Германии), но моё любимейшее пиво - апперитивы а-ля Хуйегарден или Крёнингбугр 1664, именно из этих мест.
Люблю я апельсины и кориандр (если вы понимаете о чём я)!
 
[^]
ezinzbazen
23.11.2015 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
Цитата
Кстати, для страждущих попробовать сразу много малоизвестных сортов чешского пива посоветую пивнушку Prague Beer Museum Pub. На вид среднестатистическая рыгаловка, но зато там наливают около 30 разных сортов пива, причём сорта периодически меняются. Помнится, пил я там пиво "Ежек" (ёжик по-русски)... Смердело оно весьма знатно - уксусом и блевотинкой, - но вкус был поистине божественный.

Ещё подобное заведение есть где-то в районе Вышеграда, но я там не был. По отзывам из интернета самих чехов - там и поуютнее, и в целом получше. Зато этот Музей Пива почти в центре - 5 минут от Прашной браны

Заведение на Виноградах, Намнести миру ул Американская.
 
[^]
Dieharder
23.11.2015 - 21:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 411
Очень мечтаю попробовать чешское "вепрево колено" - столько о нем слышал, все в восторге. Думаю, что Чехия после этого поста будет в моих планах на первом ряду)
 
[^]
Главпродукт
23.11.2015 - 22:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 231
Цитата (Пацак @ 22.11.2015 - 22:03)
увы, перешёл на компот... вкусно, но не кайфово

Зато зависимости нет.
 
[^]
poison2000
24.11.2015 - 03:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 976
Цитата (Dieharder @ 23.11.2015 - 21:44)
Очень мечтаю попробовать чешское "вепрево колено" - столько о нем слышал, все в восторге. Думаю, что Чехия после этого поста будет в моих планах на первом ряду)

по нашим, русским, понятиям колено к водке ништяк пойдет :)
жирненько, нажористо :)
 
[^]
peperoni
24.11.2015 - 10:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.07
Сообщений: 405
Цитата (Dieharder @ 23.11.2015 - 21:44)
Очень мечтаю попробовать чешское "вепрево колено" - столько о нем слышал, все в восторге. Думаю, что Чехия после этого поста будет в моих планах на первом ряду)

Возьмите свиную голень, варите час, затем 1,5 часа запекайте при 200 градусах. Приправы - лук, чеснок, соль, перец - по вкусу.

Как по мне - переоценённое блюдо для туристов.
 
[^]
skinPak
24.11.2015 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5254
Цитата (brync @ 22.11.2015 - 21:42)
какая хорошая и познавательная тема!
очень понравилась картинка с Бразилией wub.gif

японское Асахи не кисло фштыривает!
я как-то в командировке на ДВ заказал пару бокалов... ощущение было такое, что не кисло накатил водовки!

Цитата
Россия известна в мире пива уникальным сортом «Русский имперский стаут»

не понял?! В мире известно, а в России оно есть?

а вот полностью не согласен с автором.
Японское пиво-унылое говно....Да и местное, ДВ,- тоже в утиль.
дело привычки. Даже на сахалине пил только пиво местного, подмосковного разлива.....Дороже рублей на 30-40...НО....Ибо сам из Москвы......Знаете, как правило, пиво делают из местной воды.
А провести пару дней в объятиях с белым фаянсовым другом в командировке-ну его нах....


Пиво вокруг света: как пить правильно
 
[^]
Fodin
25.11.2015 - 22:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Цитата (54RG3 @ 23.11.2015 - 08:09)
Полная хуита. Ты ещё скажи, что Пекин не начинается на букву Б. (Bei Jing - бей дзин). Эт вы, батенька, с Японией перепутамши...

8,5 лет жил в Китае, дабы не усомнились...

Не знаю, может, ты под мостом там жил (судя по манерам, именно там) или со слухом у тебя плохо совсем.
Пекин начинается на Б? Сам понял, что сказал?
В пиньине, конечно, на B начинается. Только, как я и сказал, это не означает, что произносится, как русская Б.
Чтоб ты не сомневался, послушай, как произносится Пекин: https://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#z...%8C%97%E4%BA%AC Слышишь там русскую Б? Или английскую?
 
[^]
54RG3
26.11.2015 - 12:15
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 979
Цитата (Fodin @ 25.11.2015 - 22:52)
Цитата (54RG3 @ 23.11.2015 - 08:09)
Полная хуита. Ты ещё скажи, что Пекин не начинается на букву Б. (Bei Jing - бей дзин). Эт вы, батенька, с Японией перепутамши...

8,5 лет жил в Китае, дабы не усомнились...

Не знаю, может, ты под мостом там жил (судя по манерам, именно там) или со слухом у тебя плохо совсем.
Пекин начинается на Б? Сам понял, что сказал?
В пиньине, конечно, на B начинается. Только, как я и сказал, это не означает, что произносится, как русская Б.
Чтоб ты не сомневался, послушай, как произносится Пекин: https://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#z...%8C%97%E4%BA%AC Слышишь там русскую Б? Или английскую?

Совершенно отчетливо произношение Бейдзин. А ты хуйню порешь. Конечно, если китайский ты знаешь по гуглопереводчику, то понятно.

На изучай "транскрипционная система Палладия". Обрати внимание на глухой губно-губной взрывной звук "б", которого по твоим сведениям нет в китайском языке.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%...%B4%D0%B8%D1%8F

И не неси хуйни больше.
 
[^]
Fodin
26.11.2015 - 20:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Цитата (54RG3 @ 26.11.2015 - 12:15)
Совершенно отчетливо произношение Бейдзин. А ты хуйню порешь. Конечно, если китайский ты знаешь по гуглопереводчику, то понятно.

На изучай "транскрипционная система Палладия". Обрати внимание на глухой губно-губной взрывной звук "б", которого по твоим сведениям нет в китайском языке.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%...%B4%D0%B8%D1%8F

И не неси хуйни больше.

Если ты совершенно отчетливо слышишь Б, то только потому, что тебе очень хочется быть правым и показать, что не зря ты в Китае 8,5 лет провел.
"Транскрипционная система", т.е. звуки языка обозначаются на письме знаками. Для китайского глухого (звук "б" звонкий и этим отличается от глухого "п") губно-губного взрывного звука (не губно-губного взрывного звука "б" - это ты сам придумал) Палладий в 19 веке поставил в соответствие русский знак "б". Который, кстати, в таблице по ссылке обозначается, как б [p] (обрати внимание на букву транскрипции в квадратных скобках). То, что он обозначается на письме буквой "б", не означает, что он произносится, как русская "б", так же, как и в пиньине звуки, отсутствующие в английском языке обозначены буквами английского алфавита, но произносятся не по правилам английского языка.
Вот тебе еще ссылка из твоей ссылки. Глухой губно-губной взрывной согласный

Это сообщение отредактировал Fodin - 26.11.2015 - 20:03
 
[^]
54RG3
27.11.2015 - 07:32
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 979
Цитата (Fodin @ 26.11.2015 - 20:00)
Цитата (54RG3 @ 26.11.2015 - 12:15)
Совершенно отчетливо произношение Бейдзин. А ты хуйню порешь. Конечно, если китайский ты знаешь по гуглопереводчику, то понятно.

На изучай "транскрипционная система Палладия". Обрати внимание на глухой губно-губной взрывной звук "б", которого по твоим сведениям нет в китайском языке.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%...%B4%D0%B8%D1%8F

И не неси хуйни больше.

Если ты совершенно отчетливо слышишь Б, то только потому, что тебе очень хочется быть правым и показать, что не зря ты в Китае 8,5 лет провел.
"Транскрипционная система", т.е. звуки языка обозначаются на письме знаками. Для китайского глухого (звук "б" звонкий и этим отличается от глухого "п") губно-губного взрывного звука (не губно-губного взрывного звука "б" - это ты сам придумал) Палладий в 19 веке поставил в соответствие русский знак "б". Который, кстати, в таблице по ссылке обозначается, как б [p] (обрати внимание на букву транскрипции в квадратных скобках). То, что он обозначается на письме буквой "б", не означает, что он произносится, как русская "б", так же, как и в пиньине звуки, отсутствующие в английском языке обозначены буквами английского алфавита, но произносятся не по правилам английского языка.
Вот тебе еще ссылка из твоей ссылки. Глухой губно-губной взрывной согласный

不同意

Вот прочитай это по-китайски 不.

И сравни со своим "в китайском звука б нет".

Потом долго думай. Потом иди учи китайский. Не по гуглопереводчику.
 
[^]
Fodin
27.11.2015 - 11:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Цитата (54RG3 @ 27.11.2015 - 07:32)
不同意
Вот прочитай это по-китайски 不.
И сравни со своим "в китайском звука б нет".
Потом долго думай. Потом иди учи китайский. Не по гуглопереводчику.

Прикинь, слышал до этого странного спора с тобой и слышу только как "пу". Никакого "бу" там нет. Ты очень правильную ссылку в подтверждение моего мнения кинул, что согласная глухая. А советы и указания оставь тем, кто их станет слушать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43237
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх