Истории от врачей - 56

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vetalar
13.11.2015 - 23:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
не первый раз читаю подборки эти и сам 12 лет реаниматологом работаю и на счёт СМП вопросик возник. ведь для определения "важности" вызова и их очерёдности есть диспетчер. по сути он и должен принять решение к кому с сиренами, а кого под конец смены... понятно в случае заведомо ложного сообщения типа "помирает" при 37,2° тут не угадаешь, но остальное то можно нормально отработать? или нет?
 
[^]
Propaganda
13.11.2015 - 23:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 291
Цитата (Mux @ 13.11.2015 - 15:50)
Про 17-ю пельмень не понял - у 7-месячного то и зубов толком нет, это как она его умудрилась пельменями накормить.
Он пельменем скорее играться будет там вкусняшку то чувствует, а видит локоть а укусить не может.

Как нет. Резцы верхние и нижние есть. Откусывать может легко. Живать или перемалывать, проблематично. давится будет.
 
[^]
Kanoka
14.11.2015 - 00:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 169
А у меня тут история про пациентов. Рассказала коллега, только из "инфекционки", лежала с дочкой 3 года. Диагноз - сальмонеллёз, анализы плохие, так еще и сахар зашкаливает. Подозревают сахарный диабет. 10 часов утра, утренний обход и тут заходит "звезда с чемоданчиком". На вопрос врача - на что анализ крови берем, отвечает, мол на сахар. Врач разворачивается к коллеге - ели? - Да. - В прошлый раз так же было? -Да. Вывел врач эту "фею", поговорил. Вернулась она за чемоданом с красными глазами, но зато следующий забор сделали как положено, сахар в норме.
 
[^]
МИК71
14.11.2015 - 00:30
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 16
Моя история: Едем с другом на рыбалку в автобусе (мы учились в одной группе мед. института), он работает онкологом. И встречаем в автобусе пожилого мужчину, с опухшей верхней губой и с язвами на ней. Он начал с ним разговаривать, естественно представился что он врач. В результате сбора анамнеза: эта болячка его беспокоит более полугода. Мой друг предложил этому мужчине обратиться к врачу, сказал что это большая проблема (все было сказано с учетом этики и деонтологии). А потом мне уже на рыбалке рассказал, что это онкология и уже запущенная (и скорее всего с метастазами) и этот мужчина уже не жилец.
 
[^]
john73
14.11.2015 - 00:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 896
Цитата (ДимарикШарик @ 13.11.2015 - 15:42)
"Минутный кайф и хрум-хрум..."
ЯПАЦТАЛОМ!!!!!
Кстати, фото с первой картинки - это наливайно-питейное заведение в Твери. Самое обычное и одно из самых старых в принципе. Ничего особенного, зашел-выпил-закусил-ушел.
Но кааакиииие там пельмешки!!! А какая там килечка!!!
Посетители очень разношерстные, там тебе и дедушки, и милиция, и прокуратура (оба учреждения находятся рядом), и бывшие интеллигенты, бандосы разной масти, студенты и т.д., и т.п.
Сам там был три недели назад с коллегами!

Как это я так угадал и не сломал??

Привет, земляк! agree.gif
Да! Улица Ерофеева, иногда захожу туда, когда рядом бываю.
И, как с языка снял, про пельмешки и килечку.
И стаканы граненые! и столы деревянные!
И еще там на стене висит в рамочке благодарность заведению от Михаила Круга.

Это сообщение отредактировал john73 - 14.11.2015 - 00:48
 
[^]
МИК71
14.11.2015 - 01:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 16
Ещё одна история, не совсем медицинская, а точнее судебно-медицинская (опознание трупа). Все привыкли к голливудским фильмам, и опознание трупа: это кушетка, на ней лежит труп накрытый белой простынью или черный мешок с молнией и дальше эта процедура. Но у нас это не так (по крайней мере это было в 90-е). Я по образованию педиатр, но после интернатуры пришел злой военком и забрал меня на военную службу. 2 августа 96 года (день ВДВ, не забуду этот день). Но служил я (врачом) не в ВДВ, а в тыловой части, но была первая чеченская (без боевых заслуг, я был просто врачом). Вышли мы из Чечни в октябре 96 года. И дальше обычная военно-медицинская рутина. Перед Новым годом, звонок следователя (обзванивают все военные части), найден труп в военной форме, со званием старшего лейтенанта (без документов), высокий, с черными волосами и нет ли у нас таких, кто пропал, кто в отпуске, кто в командировке, и один у нас попал под описание. Естественно нужно ехать: опознавать. Командир предложил поехать на опознание его друга, но он отказался, сказал: что боится трупов (этот офицер прошел всю войну! И боится трупов!). Предложил: пусть поедет доктор. Ну и я поехал! Бюро судебно-медицинской экспертизы (СМЭ), во время учебы, я был в секционном зале и видел этот "процесс" (вскрытие) и участвовал в нем. Но не был на складе, а при опознании трупа меня заводят на склад (не знаю как это называется), стелажи, полки и на них куча трупов, и некоторые лежат на полу, приходится протискиваться и перешагивать. А труп старшего лейтенанта положили на дальний стеллаж и девушка, которая меня сопровождала (санитарка или врач-патологоанатом) сказала посмотри на второй полке и я посмотрел. А эта девушка смотрела на меня; не грохнусь ли я в обморок (не того нашла). Короче я не опознал труп (реально он мне был не знаком). Возможно это был "прикол" патологоанатомов.
 
[^]
БагЫрка
14.11.2015 - 02:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 157
Я с острым аппендицитом сама до больницы доехала, ещё в очереди стояла 2 часа. Ну вроде терпимо, зачем скорую беспокоить. А вот маме пару раз вызывала с давлением под 200 и бронхитом, что дышать не могла. За родных мы переживаем больше
 
[^]
pfux
14.11.2015 - 03:07
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 322
я чет не поняла про бабку что котов из окна выбрасывала многоэтажки? типа раз с топором не бегает, то фельдшер уехал и дал выбросить оставшихся 8 котеек? без психобригады? это как так??? это где так? каак?

перечитала еще раз, типа это правда чтоле?? типа стоит толпа родни и смотрит как бабка котов из окна утилизирует? и никто ничо не делает? и врач ничо не делает? типо норма? ппц не могу понять, самый нелогичный скрин, как так то????

Это сообщение отредактировал pfux - 14.11.2015 - 03:12
 
[^]
ilovesilens
14.11.2015 - 04:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 44
Есть забавные истории, но в основном это пиздец. Мне кажется, по телевизору вместо всякой хуеты нужно в принудительном порядке показывать рекомендации, как вести себя в экстренных ситуациях и чего делать категорически не стоит. Ладно старые, не всегда адекватные люди, дают ебанутые советы, но как молодые матери их воспринимают всерьёз - ума не приложу.
Да, медицина в стране не на самом высоком уровне, но это не повод обращаться к знахаркам в ДВАДЦАТЬ ПЕРВОМ ВЕКЕ.
За истории спасибо, всю зелень потратил.
 
[^]
Hexuss
14.11.2015 - 11:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
сельскому мальчишке во время игры в глаз что-то попало
из-за такой мелочи скорую вызывать не стали и в райцентр не повезли, всю ночь пацан заснуть не мог
утром отвели к местной бабке, та языком вылизала у пацана из глаза кусочек стекла размером с горошину
к вечеру у пацана глаз начал заплывать
давай терпи ты же мужик, опять бабка, компрессы-примочки, пацан терпел адскую боль 3 дня
на четвертый слег совсем, вызвали скорую, заражение крови, глаз спасти не удалось, опоздали

Это сообщение отредактировал Hexuss - 14.11.2015 - 11:14
 
[^]
Катын
14.11.2015 - 13:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 842
Цитата (tk12 @ 13.11.2015 - 16:53)
а на папаш злость не берет? не?
папаши у этих детей сплошь адекватны, папка не видел что ребенок три дня с температурой или не врубал что сырой фарш дитю давать низя?
отец - золото, а злая мамаша спецом от него скрывает, что дитяте плохо?

а может отцов у них нет?
интересно, почему же так? может детей своих отцам бросать не надо?

Нифига у тебя бомбануло.
А ты не думал, что папаша обычно на заводе с утра до вечера ебашит , а мамаша дома с ребенком сидит?
А может отцов таки нету потому, что мамаша ебанутая? Тем и объясняется , что детей пельменями кормит.
 
[^]
duke2020
14.11.2015 - 14:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 571
Цитата (KalinAKalina @ 13.11.2015 - 15:26)
21

При помощи кувалды и какой-то матери

Истории от врачей - 56
 
[^]
Rockstar2005
14.11.2015 - 16:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 79
Бля у меня у одного картинки перекосоебило?? Аа? dont.gif
 
[^]
MarjanaShe
14.11.2015 - 20:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 19
Сижу, читаю, смотрю на двухнедельную дочь и просто совершенно не понимаю, как можно не вызвать врача ей или пытаться самостоятельно лечить при любых признаках болезни.
 
[^]
SovaOlga
14.11.2015 - 23:09
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 472
Прям молодость свою вспомнила. Угораздило работать в ОРИТ, тоже столько всего было, в оновном грустного, но и веселого, и чудесного.

Про феерических родителей тоже много случаев было, один особенно запомнился. Лето, на улице жара за 30. Привезли девочку шести лет без сознания, температура 41. Оказывается бабушка, чтобы снизить температуру, вывела внучку погулять и велела ей побегать на свежем воздухе, чтобы температура снизилась. Реанимировали девочку полтора часа, не спасли. Её родители вечером выбили стекло в дверях, так хотели нас убить. Потом были разборки аж у главврача, родители предъявляли, что это мы девочку угробили неправильной реанимацией.

Привезли как-то тетку лет сорока с инфарктом. Ей по экг помирать пора, а она сияет как начищенный пятак и поет. Разрешил бы врач, встала бы и плясать пошла. Спрашиваем, что случилось то? Она хвастается, мол, квартиру трехкомнатную получили, она по ней трое суток вальс танцевала, вот сердце и не выдержало. Так что не все болячки от нервов бывают.


Это сообщение отредактировал SovaOlga - 14.11.2015 - 23:26
 
[^]
Бойцоваямышь
15.11.2015 - 00:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6087
Цитата (Mux @ 13.11.2015 - 15:50)
Про 17-ю пельмень не понял - у 7-месячного то и зубов толком нет, это как она его умудрилась пельменями накормить.
Он пельменем скорее играться будет там вкусняшку то чувствует, а видит локоть а укусить не может.

От 4 до 8 зубов может быть. Мой свекр, на полном серьезе, в здравом уме и твёрдой памяти, предлагал кормить мою 11месячную тогда дочь домашними пельменями, апеллируют тем, что он с Урала, и их всех после 6 месяцев на взрослый стол переводили, вкуснее пельменей ничего на свете нет, а полезнее домашних пельменей могут быть только живая вода с молодильными яблоками.

Добавлено в 00:44
Цитата (plyusha @ 13.11.2015 - 17:28)
Надеюсь тетеньку,которая принимала домашние роды, забрали куда следует. А вообще очень позначательно.

Надеюсь, что врачей и милиционеров, спасшихся 2 жизни, наказали не очень строго. А про забор куда следует идиотов - увы, не в нашей реальности.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60619
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх