Самое грустное селфи., Эвтаназия в Швейцарии. Печальный пост.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vzlomlogin
11.11.2015 - 22:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 389
Жесть,но так лучше.
 
[^]
widex
12.11.2015 - 06:34
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 724
Цитата (bartick29 @ 10.11.2015 - 15:41)
Цитата (scream @ 10.11.2015 - 17:37)
мож лучше эти деньги на псиохологов , лекарства и просто на поддержку мамы было потратить..?

у вас когда-нибудь было воспаление зуба (правильней конечно- десны). Представляете поход к стоматологу, и все без обезболивания. Травмы может были. А теперь представьте, каждую секунду такое чувствовать. И ничто, никакие наркотики, не помогают. Как будто с вас кожу живьем снимают, каждую секунду. В таких случаях, имхо, эвтаназия допустима
у жены был рак IV стадии, с метастазами. Отправили домой умирать.

Согласен. В 2009 году брат в 39 лет умирал от рака, просил, привези мне что-нибудь, хочу уйти...обезболивающие уже не помогали...а наркотики только своим...госпиталь Бурденко если чо. Скотское место.
 
[^]
kos
12.11.2015 - 09:01
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Цитата (Suhik @ 11.11.2015 - 17:25)
А вы рассматривали такой вариант - человек сломал шею, есть хосписы, все прекрасно, его окружили заботой, обезболили....есть один нюанс - как быть с душевной болью? Друзья заходят все реже, у всех своя жизнь. А ваша жизнь сошлась в одной точке. Сузилась до размера кровати. И вы только лежите и ждете, когда вас кто-то перевернет, помоет, покормит....Что если вас такая жизнь не устроит?

Генерал Анатолий Александрович Романов вон с 1995 года в таком состоянии находится, и что? Спросите родных, готовы они "прекратить его мучения"? Видимо не готовы, раз заботятся о нем уже 20 лет?
Вы слыхали такое понятие как "нейроинтерфейс"? Вот, просвящайтесь:

Если б я попал в описанную Вами ситуацию, мои родные сделали бы все, чтобы оснастить меня такой штукой. И я бы мог общаться с ними, мог бы даже работать через интернет! И, глядишь, лет через 10-20-30-40 (сколько б я там протянул), новые технологии нейроинтерфейсов позволили бы мне двигаться, например.
Но нет - варвары типа Вас меня бы приговорили и добили, чтоб, значит "не мучался". Ну спасибо, че. Гуманисты, епт.
 
[^]
kos
12.11.2015 - 09:10
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Цитата (Wakonda @ 11.11.2015 - 17:32)
kos, вы не правы. Но не осуждаю. Каждому своё.
Есть те кто будет боятся и ждать в хосписе.
А есть те кто выберет эвтаназию.
Жизнь человека принадлежит ему, как и право ей распоряжаться.
Верующие добились себе многих прав, в том числе и оскорбляться своими чувствами.
А атеистам, реалистам и т.д. оставьте право на эвтаназию.

Еще раз - никто не запрещает ВАМ, конкретно ВАМ распоряжаться Вашей жизнью. Не устраивает - пистолет к виску и до свидания. Но идея легализации эвтаназии передает это право ДРУГИМ людям - врачу, родственникам, гос. органам ets.
Тут недавно рассказывали про девку, которая 12 лет доводила родственницу до инфаркта, чтобы квартиру отжать. С легализацией эвтаназии она все могла сделать проще - договориться в врачем, чтобы тот поставил бабушке смертельный диагноз, а потом дело техники: ходи, рассказывай каждый день, что "у тебя прогрессирующий паралич, скоро у тебя остановятся дыхательные мышцы", ну или что там еще эти две девчушки из первого поста маме рассказывали, пока бабушка сама не запросится на укольчик. И вуаля: все довольны - врач при деньгах, девчушка при хате, все ништяк, все довольны, интернет-хомячки аплодируют сэлфи.

Добавлено в 09:12
Цитата (Rem700 @ 11.11.2015 - 18:09)
Цитата (kos @ 11.11.2015 - 16:46)
Тете вот этой, из первого поста, кто мешал самостоятельно уйти из жизни? Это такая великая наука? ?

Ты долбаеб. Тетя парализована и не может двигаться. Что она сделает?
Эвтаназия была ее единственным шансом прекратить мучения.

Что-то она не выглядит страшно измученной, скорее наоборот. И в каком месте там написано, что она парализована, ну-ка подскажите?
 
[^]
Rem700
12.11.2015 - 09:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3481
Цитата (kos @ 12.11.2015 - 09:01)
Генерал Анатолий Александрович Романов[/URL] вон с 1995 года в таком состоянии находится, и что? Спросите родных, готовы они "прекратить его мучения"? Видимо не готовы, раз заботятся о нем уже 20 лет?
Вы слыхали такое понятие как "нейроинтерфейс"? Вот, просвящайтесь:

Если б я попал в описанную Вами ситуацию, мои родные сделали бы все, чтобы оснастить меня такой штукой. И я бы мог общаться с ними, мог бы даже работать через интернет! И, глядишь, лет через 10-20-30-40 (сколько б я там протянул), новые технологии нейроинтерфейсов позволили бы мне двигаться, например.

Я еще раз повторяю: пиздеть - не мешки ворочать.
Хорошо быть здоровым и лежа на диване поучать других.
А как беда настанет - можешь и обосраться.

Не так давно в России пара высокопоставленных генералов застрелилось - рак довел их до такого. Или ты думаешь, что такие люди не могли позволить себе самое лучшее мед обслуживание? У них были деньги, связи, но здоровье не купишь ни за какие деньги.

Цитата
Но нет - варвары типа Вас меня бы приговорили и добили, чтоб, значит "не мучался". Ну спасибо, че. Гуманисты, епт.


Кто тебя, сука, приговорил, а? Хочешь срись под себя, хочешь - умри. Но нет бля, ты сука, этого не понимаешь, что у тебя будет выбор.
Хотя наверное ты прав: такого долбаеба как ты только в биореактор можно отправить, иной пользы от тебя не будет.

Цитата
Еще раз - никто не запрещает ВАМ, конкретно ВАМ распоряжаться Вашей жизнью. Не устраивает - пистолет к виску и до свидания. Но идея легализации эвтаназии передает это право ДРУГИМ людям - врачу, родственникам, гос. органам ets.

Умник, бля. А что делать людям, у которых нет возможности двигаться?
Медленно подыхать, да? Ну ответь мне, "гуманист" хуев?

На вот, почитай про существование таких людей:
http://www.mk.ru/social/2011/09/01/619844-...ha-stalina.html

Цитата
Тут недавно рассказывали про девку, которая 12 лет доводила родственницу до инфаркта, чтобы квартиру отжать.

Что посеешь, то и пожнешь - детей воспитывать надо.

Цитата
Что-то она не выглядит страшно измученной, скорее наоборот. И в каком месте там написано, что она парализована, ну-ка подскажите?

В комментариях упомянуто было.
 
[^]
kos
12.11.2015 - 11:23
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Цитата (Rem700 @ 12.11.2015 - 09:39)
Я еще раз повторяю: пиздеть - не мешки ворочать.
Хорошо быть здоровым и лежа на диване поучать других.
А как беда настанет - можешь и обосраться.

Сначала сам добейся ©, ага-ага, слыхали. Т.е. мнение паллиативного медика или специалиста по нейроинтерфейсам веса не имеет. Надо обязательно стать неподвижным овощем и только тогда будет позволено иметь мнение - легализовавать ли эвтаназию. Логично!
Цитата (Rem700 @ 12.11.2015 - 09:39)
Не так давно в России пара высокопоставленных генералов застрелилось - рак довел их до такого. Или ты думаешь, что такие люди не могли позволить себе самое лучшее мед обслуживание? У них были деньги, связи, но здоровье не купишь ни за какие деньги.

Ну а я о чем все время? И зачем обязательно легализовывать эвтаназию, закон принимать, строить, мля, КЛИНИКИ!!! По 8000 евро брать? Когда вопрос решается вот так просто.
Цитата (Rem700 @ 12.11.2015 - 09:39)
Кто тебя, сука, приговорил, а? Хочешь срись под себя, хочешь - умри. Но нет бля, ты сука, этого не понимаешь, что у тебя будет выбор.
Хотя наверное ты прав: такого долбаеба как ты только в биореактор можно отправить, иной пользы от тебя не будет.

Я с этого начал, но повторюсь. СНАЧАЛА - да, тут ЯКОБЫ свободный выбор. Кто там проверял диагноз (а она ТОЧНО смертельно больна? по ней не скажешь!), что там эти две дочки маме рассказывали (может она лишнюю жилплощадь занимала?), кто ей на мозг давил "Самоубейся, не мешай жить своим родственникам!", тут лес темный. Но следующий этап уже озвучили чиновники в Литве - к кого нет денег на лечение, государство всегда готово помочь! Клиника эвтаназии "Нежная смерть" бесплатно для всех обратившихся! И когда я (да и Вы) окажемся в такой ситуации, нас уже могут и не спросить чего мы там хотим. Платить не можешь? Родственники не могут? Давай, до свидания, ты сам за это боролся, чем ты не доволен?
Я категорически против этой идеи именно поэтому. Сказав А, надо будет сказать и Б. Там выше я ролик дал паллиативного ПЕДИАТРА. Педиатра, там про смертельно больных ДЕТЕЙ. А за них кто решать будет? Родители? Или они сами? И тут если немножко подумать (на что подавляющее большинство интернет-хомячков не способны), открываются такие бездны, что ужас. Ну я уже говорил - соответствующий мир, где идея эвтаназии доведена до логического завершения, описан в книге "Час быка" Ефремова.
Цитата (Rem700 @ 12.11.2015 - 09:39)
Умник, бля. А что делать людям, у которых нет возможности двигаться?
Медленно подыхать, да? Ну ответь мне, "гуманист" хуев?
На вот, почитай про существование таких людей:
http://www.mk.ru/social/2011/09/01/619844-...ha-stalina.html

Какой прекрасный пример!!! Любую ситуацию надо изучать с нескольких сторон. Вы, как классический интернет-хомяк, съедаете то, что Вам в мозг суют, и не пытаетесь узнать а что же НА САМОМ деле было с этими инвалидами. Не в изложении либеральных СМИ, а в изложении тех, кто там жил.
А ведь в сети все есть: http://www.rusvera.mrezha.ru/662/3.htm
Даже сканы документации выложены: http://russianmemory.gallery.ru/watch?a=bcaV-exc0
И если мы немножно напряжем мозг, то выясним, что эти инвалиды прожили долго. За ними постоянно ухаживали, им всемерно помогали, что все они приехали туда ДОБРОВОЛЬНО и т.д. и т.п. И я именно об этом и говорю все время - правильный путь именно такой. Смертельно больные должны попадать в специальные заведения, где за ними будет квалифицированный уход. Это путь нормальных людей.
Но Вы б конечно из жалости их всех приговорили к эвтаназии. Вернее, Вы б их УГОВОРИЛИ, чтоб они это сделали ЯКОБЫ добровольно.
Как там написано: "После выхода этой публикации 4 июля в редакцию нашей газеты зашла 78-летняя сыктывкарка и рассказала, что её отца долгое время после войны считали в семье без вести пропавшим. Но однажды её знакомая поехала на Валаам и случайно увидела там односельчанина... Это был отец нашей гостьи. На войне он потерял ноги и решил не сообщать семье о себе, чтобы не быть в тягость." Как хорошо, что он не жил в современной Европе. Его б просто уговорили, чтоб не быть в тягость, сделать себе маленький укольчик. И все!
Цитата (Rem700 @ 12.11.2015 - 09:39)
Что посеешь, то и пожнешь - детей воспитывать надо.

Ну, класс! Вы просто ЭТАЛОННЫЙ хомяк! Чувствуете, как быстро расширились границы применяемости эвтаназии? Кто не умеет воспитывать детей, пусть не обижается! Он заслужил свою эвтаназию! Аплодирую стоя!
Цитата (Rem700 @ 12.11.2015 - 09:39)
В комментариях упомянуто было.

Я честно прочитал все комментарии. Я, может, не заметил, но там везде написано, что у нее БУДЕТ. Когда-то там в будущем ей БУДЕТ плохо, поэтому надо отъезжать уже сейчас, пока еще не плохо. А точно будет? А если не будет? А если врач ошибся? А если он коррумпирован? А если конкретно у этого человека болезнь будет протекать не так? А если она затянется еще лет на 10 и будет найдено лекарство? Вон недавно ребенка вылечили от лейкемии, изменив геном, впервые применив CRISP на человеке, а вдруг и эта тетя совсем и не была обречена? Но хомяк о таком не думает. Он сказал: в морг, значит, в морг. А потом сам будет удивляться, когда внучек ему скажет: "Дедушка, что-то ты какой-то нудный стал, под себя ходишь, может тебе пора уже освободить жилплощадь-то? Зачем ты мучаешь себя и нас?".

Это сообщение отредактировал kos - 12.11.2015 - 11:24
 
[^]
Suhik
12.11.2015 - 14:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 27
Цитата (kos @ 12.11.2015 - 09:01)
Цитата (Suhik @ 11.11.2015 - 17:25)
А вы рассматривали такой вариант - человек сломал шею, есть хосписы, все прекрасно, его окружили заботой, обезболили....есть один нюанс - как быть с душевной болью? Друзья заходят все реже, у всех своя жизнь. А ваша жизнь сошлась в одной точке. Сузилась до размера кровати. И вы только лежите и ждете, когда вас кто-то перевернет, помоет, покормит....Что если вас такая жизнь не устроит?

Генерал Анатолий Александрович Романов вон с 1995 года в таком состоянии находится, и что? Спросите родных, готовы они "прекратить его мучения"? Видимо не готовы, раз заботятся о нем уже 20 лет?
Вы слыхали такое понятие как "нейроинтерфейс"? Вот, просвящайтесь:

Если б я попал в описанную Вами ситуацию, мои родные сделали бы все, чтобы оснастить меня такой штукой. И я бы мог общаться с ними, мог бы даже работать через интернет! И, глядишь, лет через 10-20-30-40 (сколько б я там протянул), новые технологии нейроинтерфейсов позволили бы мне двигаться, например.
Но нет - варвары типа Вас меня бы приговорили и добили, чтоб, значит "не мучался". Ну спасибо, че. Гуманисты, епт.

Пипец. Я с вас фигею. Вы читать вообще умеете? Или вы можете только перечить всему? Где я говорю о том, что родственники будут решать - жить больному или нет? Я говорю о том, чтобы больной сам решал - жить ему в таких условиях или он считает эти условия невозможными, а такое существование не жизнью. А если по буквам - я говорю конкретно для себя. Я хочу, чтобы у меня была возможность достойного ухода из жизни тогда, когда я это решу. Когда я не смогу терпеть боль, например. Но не смогу застрелиться, потому что у меня нет пистолета (вот это открытие, да??? Не у всех есть оружие) или я не захочу, чтобы моих родственников таскали по судам, потому что они якобы подсунули мне пистолет и способствовали моей ускоренной кончине. Я ХОЧУ, ЧТОБЫ МОЕ РЕШЕНИЕ БЫЛО ЛЕГАЛЬНО И ОБОСНОВАННО! ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬ РОДНЫХ ОТ УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ.
Так более понятно для такого упоротого дебила, который называет всех хомячками, хотя сам не умеет даже анализировать ситуацию??? Хотя, не думаю.
А посему позвольте откланяться, не утруждайте себя ответом, вы меня утомили.
 
[^]
Rem700
12.11.2015 - 18:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3481
Цитата (kos @ 12.11.2015 - 11:23)
И если мы немножно напряжем мозг, то выясним, что эти инвалиды прожили долго. За ними постоянно ухаживали, им всемерно помогали, что все они приехали туда ДОБРОВОЛЬНО и т.д. и т.п. И я именно об этом и говорю все время - правильный путь именно такой. Смертельно больные должны попадать в специальные заведения, где за ними будет квалифицированный уход. Это путь нормальных людей.

Это АД. Мое мнение: лучше помереть, чем так жить.
А ты хочешь отобрать право распоряжаться своей жизнью у тех, кто физически не в состоянии убить себя. Почему ты думаешь, что в праве решать, как жить другим людям?
 
[^]
kos
13.11.2015 - 08:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Цитата (Suhik @ 12.11.2015 - 14:03)
А посему позвольте откланяться, не утруждайте себя ответом, вы меня утомили.

Нет уж, давайте продолжим.
Цитата (Suhik @ 12.11.2015 - 14:03)
Вы читать вообще умеете? Или вы можете только перечить всему? Где я говорю о том, что родственники будут решать - жить больному или нет?

А и не про Вас говорю. Я говорю о ТЕНДЕНЦИИ - легализация эвтаназии для смертельно больных только приоткрывает дверцу. ПОКА да, ПОКА человек может сам решать. Но, вот, скажем, что может решить ребенок? Но тем не менее: В Бельгии парламентская комиссия одобрила закон об эвтаназии для несовершеннолетних. А Вы мне скажете - ну так у них же есть родители! Пусть они и решают! А Вам ответят: Сейчас парламентарии обсуждают, необходимо ли родительское согласие на проведение детям эвтаназии. Сами депутаты считают, что это должно быть обязательным условием, а вот бельгийские педиатры настаивают: родственники часто проявляют, по их словам, "неразумное упрямство" и никак не хотят смириться с фактом, что ребенок уходит из жизни раньше них, поэтому решение должен принимать только пациент.
Неразумное упрямство, епт!
Цитата (Suhik @ 12.11.2015 - 14:03)

А если по буквам - я говорю конкретно для себя. Я хочу, чтобы у меня была возможность достойного ухода из жизни тогда, когда я это решу. Когда я не смогу терпеть боль, например. Но не смогу застрелиться, потому что у меня нет пистолета (вот это открытие, да??? Не у всех есть оружие)

OMG, когда Вам приспичит, напишите мне в личку, я Вам дам 100500 способов как покончить с собой без пистолета. Обращайтесь, всегда готов протянуть руку помощи.
Цитата (Suhik @ 12.11.2015 - 14:03)
или я не захочу, чтобы моих родственников таскали по судам, потому что они якобы подсунули мне пистолет и способствовали моей ускоренной кончине. Я ХОЧУ, ЧТОБЫ МОЕ РЕШЕНИЕ БЫЛО ЛЕГАЛЬНО И ОБОСНОВАННО! ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬ РОДНЫХ ОТ УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ.

Боже ж мой, как все сложно! Для таких как Вы существуют такие прекрасные страны с легализованной эвтаназией как Албания, Бельгия, Нидерланды и Швейцария. В Албании, думаю, весьма бюджетненько, так что успеете поднакопить, время еще есть, начинайте откладывать прямо сейчас. Но сразу огорчу - в России эту дрянь мы не допустим.
Цитата (Suhik @ 12.11.2015 - 14:03)
Так более понятно для такого упоротого дебила, который называет всех хомячками, хотя сам не умеет даже анализировать ситуацию??? Хотя, не думаю.

Я перечитал кучу материалов по этой теме, чтобы прийти к обоснованному выводу. И вывод этот такой: реальных случаев, когда больному ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не помогало уже ничего, никакие обезболивающие, когда уже не было НИКАКИХ способов прекратить мучения - доли процента от уже умерщвленных пациентов. 99% это люди, которых запугали, что у них что-то там БУДЕТ. Никто особо и не проверяет эти диагнозы - а зачем, человек же САМ решил, так и делу конец. Поэтому легализация эвтаназии предоставляет новый, легальный механизм избавления от неугодных пожилых или больных (зачастую не смертельно, или смертельно, но с большим запасом времени) людей.
Вводятся эти законы для того, чтобы со временем расширить практику применения эвтаназии. Сначала - для смертельно больных взрослых, потом - для смертельно больных детей с согласия родителей, потом - для смертельно больных детей БЕЗ согласия родителей (см. выше), потом - для бедных, которые не могут оплатить лечение:
Цитата
Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к медицинской помощи" - такое "решение" вопроса о бедных пациентах предложила новый литовский министр здравоохранения Риманте Шалашявячюте), которая была приведена к присяге в начале июля.
Она сразу начала дискуссию о легализации эвтаназии в Литве, и в интервью СМИ заявила, что Литва не социальное государство, где паллиативная помощь доступна всем нуждающимся. Поэтому, считает чиновница, эвтаназия может стать решением для людей, которые "не хотят беспокоить родственников зрелищем собственных страданий".

Это УЖЕ СЕЙЧАС происходит. А завтра, по мере развития кризиса, правоприменение расширится: эвтаназия может быть хорошим выходом для тех, кто не может найти работу более года и лишен социального пособия (по собственному решению конечно!). Как у Ремарка в "Черном обелиске", помните?

Никого не тревожит то обстоятельство, что доллар поднялся за один день на двадцать тысяч марок. Никто из-за этого не вешается, как та старая супружеская чета вчера в городе – их нашли сегодня утром в платяном шкафу, каждый повесился на обрывке простыни. Кроме них, в этом шкафу уже ничего не оказалось, все было заложено и распродано, даже кровать и этот шкаф. Когда покупатель вознамерился вывезти вещи, он обнаружил мертвецов. Они висели, обняв друг друга и как бы показывая один другому распухшие, посиневшие языки. Супруги оказались странно легкими, и их без труда вынули из петли. Оба были тщательно вымыты, волосы приглажены, платье аккуратно залатано и вычищено. Покупателя – полнокровного торговца мебелью – вырвало, когда он их увидел, и он заявил, что не желает теперь брать шкаф. Только вечером изменил он свое решение и все-таки прислал за ним. К тому времени мертвецы уже лежали на кровати, но пришлось снять их и оттуда, так как ее тоже должны были забрать. Соседи одолжили несколько столов, и супругов уложили на них, завернув головы в шелковую бумагу. Эта бумага была единственной их собственностью, найденной в пустой квартире. Они оставили письмо, в котором сообщали, что хотели отравиться газом, но компания выключила у них газ, так как они слишком давно не платили. Поэтому они просили торговца мебелью извинить их за причиненное беспокойство.
Ну так ничего, скоро старикам можно будет не утруждать никого, а просто пойти в чудо клинику, где их избавят от всех проблем.
Ну и т.д. и т.п. В финале я не удивлюсь, когда эвтаназию сделают обязательной для тех, кто не может оплачивать свои счета.

Ну и так, для иллюстрации (можете не читать, для Вас наверное и так букаф уже слишком много):
ЕСПЧ указал Швейцарии на правовые проблемы с эвтаназией

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обратил внимание властей Швейцарии на пробелы в национальном законодательстве, которое допускает эвтаназию, но недостаточно четко регулирует право на смертельную инъекцию, говорится в обнародованном решении суда.
Таким образом, ЕСПЧ отреагировал на поданную в ноябре 2010 года жалобу гражданки Швейцарии Альды Гросс 1931 года рождения. На протяжении многих лет она безуспешно пыталась найти врача, который выписал бы ей этанинал натрия для смертельной инъекции.
В апреле 2009 года женщина, не страдающая клиническим заболеванием, но жаловавшаяся на ухудшающееся самочувствие в силу возраста, обратилась за разрешением в управление здравоохранения Цюриха. Получив отказ, она попыталась обжаловать его в судебном порядке, но также безуспешно.
В апреле 2010 года Федеральный Верховный суд Швейцарии вынес решение, согласно которому власти страны не гарантируют право на эвтаназию, тем более что женщина не страдает смертельным заболеванием. В своем решении суд сослался на регламент национальной Академии медицинских наук, являющейся неправительственной организацией.
Женщина обратилась в Страсбургский суд с жалобой на нарушение статьи 8 (право на уважение частной и семейной жизни) Европейской конвенции о правах человека. Суд признал нарушение прав, отметив страдания заявительницы, и указал на пробелы в швейцарском законодательстве и судебной практике.
Согласно судебной практике, врач может выписать препарат лишь при соблюдении определенных условий, оговариваемых в руководстве Академии медицинских наук, в то время как Уголовный кодекс Швейцарии предусматривает ответственность за посредничество при применении эвтаназии в том случае, если имеют место корыстные мотивы (хе-хе, а попробуйте доказать, бабушка ж якобы сама решила - Kos).
В деле, рассмотренном ЕСПЧ, врачи отказывали в помощи, опасаясь длительных судебных разбирательств и негативных последствий для карьеры

Добавлено в 08:50
Цитата (Rem700 @ 12.11.2015 - 18:10)
Это АД. Мое мнение: лучше помереть, чем так жить.
А ты хочешь отобрать право распоряжаться своей жизнью у тех, кто физически не в состоянии убить себя. Почему ты думаешь, что в праве решать, как жить другим людям?

Дружище, если что - можешь рассчитывать на меня. Когда приспичит - дай знать, я приеду и помогу тебе покинуть этот мир без всякого законного разрешения. Все такие законопослушные тут, прям куда деваться. Не боись, в беде не брошу, обращайся!
 
[^]
yaaaaaap
13.11.2015 - 17:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 145
Каким местом думают люди, которые советуют выпрыгнуть из окна как альтернативу эвтаназии? Одно дело коктейль лекарств, который сделает переход в иной мир безболезненным и быстрым, а в другом? Мне не повезло видеть самоубийцу, который спрыгнул с крыши 9ти этажного дома, но умер лишь в машине скорой помощи минут через 10 после рокового шага. А до этого он как бы жил. И я не знаю что там говорят про болевой шок, но меня до сих пор в дрожь бросает когда я вспоминаю КАК он кричал.

Добавлено в 17:48
Цитата (kos @ 12.11.2015 - 11:23)
Я с этого начал, но повторюсь. СНАЧАЛА - да, тут ЯКОБЫ свободный выбор. Кто там проверял диагноз (а она ТОЧНО смертельно больна? по ней не скажешь!), что там эти две дочки маме рассказывали (может она лишнюю жилплощадь занимала?), кто ей на мозг давил "Самоубейся, не мешай жить своим родственникам!", тут лес темный.

Решение о евтаназии принимает больной или родственники (в случае недееспособности больного), но окончательное то слово за медиками. И с их стороны решает не медсестра-соседка и не терапевт из поликлиники, а как минимум консилиум врачей. И перед этим проверяют всё - и диагноз и дееспособность.

Это сообщение отредактировал yaaaaaap - 13.11.2015 - 17:49
 
[^]
xshron
15.11.2015 - 00:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Цитата (Rem700 @ 11.11.2015 - 15:00)
Цитата (xshron @ 11.11.2015 - 14:39)
Цитата (tv76nk @ 11.11.2015 - 12:37)
это выбор человека, и этот выбор надо уважать - умирать в мучениях и мучить близких или безболезненно уйти.

сегодня это твой выбор, а завтра за тебя решит все мода. У нас ведь равенство. А после завтра это станет обязательным для определенных граждан.

Вчера ты сидел в компе, сегодня в интернете, а завтра уже будешь в Матрице.
Выброси компьютер, не сри в интернете, не будь рабом Матрицы.

Вы путаете, тёплое с мягким. Я ведь не против добровольного ухода если жить осталось два дня. Вы поймите, завтра это станет обычным делом, а после поступят предложения дать такую возможность всем желающим даже тем кому это не надо
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34363
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх