Мой город Глазов, и его гости и жители

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fectum
14.10.2015 - 10:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 92
Спасибо, познавательно. Мы в 2008 году в Анапе отдыхали с семьей из Глазова.
А еще у вас там есть завод Глазовхиммаш, так что привет вам от Курганхиммаша!
 
[^]
Блоха
14.10.2015 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2316
Бывал в тех краях! Летом зелено и уютно, но зимой - как то серовато...
Молочная продукция хорошая - натуральная, от местных производителей!
Тему позеленил.
 
[^]
Смоллетт
14.10.2015 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1129
Классный пост! Молодец, ТС! Привет тебе из столицы УР hi.gif
 
[^]
Pavel1976
14.10.2015 - 11:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 301
Цитата (lexus1976 @ 13.10.2015 - 23:07)
Барсков Михаил Константинович - Капитан 1 ранга. Родился 5 августа 1945 г. в г. Глазове. Орден "За службу Родине В Вооруженных Силах СССР", III степени, Орден Красной Звезды, Орден "За военные заслуги". Окончил Ленинградское высшее военно-морское училище, Военную академию.

Он не капитан 1 ранга, а вице-адмирал, последняя должность - Заместитель Главнокомандующего ВМФ по вооружению.
 
[^]
wuwe4ka
14.10.2015 - 11:25
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 287
Хорошо у вас там в Глазове. :) Очень добротно... воздух чистый! Пиво вкусное!
Дешевые кафе, приятные жители!

Ездил в прошлом году к другу на Свадьбу туда!)
 
[^]
shurikgreen
14.10.2015 - 11:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 62
Водка Калашников?
 
[^]
Перат
14.10.2015 - 12:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 18
да, водку Калашников делают в Глазове
 
[^]
AleXXXL
14.10.2015 - 12:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 64
Ммм...моё студенчество прошло в Глазове. Привет физмату глазовского педа.
 
[^]
Терминатoр
14.10.2015 - 12:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 689
у меня недалеко от работы стоит рено логан без движения с июля примерно, весь пыльный и грязный, на рамке номера - г. глазов, какой-то дилер местный, 18rus.

могу фотку приложить если надо.
 
[^]
lexus1976
14.10.2015 - 13:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 772
Цитата (Pavel1976 @ 14.10.2015 - 12:19)
Цитата (lexus1976 @ 13.10.2015 - 23:07)
Барсков Михаил Константинович - Капитан 1 ранга. Родился  5 августа 1945 г. в г. Глазове. Орден "За службу Родине В Вооруженных Силах СССР", III степени, Орден Красной  Звезды, Орден "За военные заслуги". Окончил Ленинградское высшее военно-морское училище, Военную академию.

Он не капитан 1 ранга, а вице-адмирал, последняя должность - Заместитель Главнокомандующего ВМФ по вооружению.

именно так
 
[^]
papaklim
14.10.2015 - 13:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 25
а я в Можге родился, тоже Удмутрия
 
[^]
stdstd
14.10.2015 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1247
Цитата (lexus1976 @ 13.10.2015 - 22:52)
Был возле нашей «Ликёрки» памятник бутылке водки. Правда, его недавно снесли из-за нарушения закона о рекламе. Простоял он 13 лет.

Блин, ну чем наши чиновники лучше игил и саудитов?
заставь молиться - лоб расшибут pray.gif
 
[^]
Sovlab
14.10.2015 - 14:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 49
bravo.gif только не забывай ТС, что до 1929 года Глазовский уезд входил в состав Вятской губернии.. agree.gif beer.gif
 
[^]
DevilDog
14.10.2015 - 14:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 35
Бываю в Глазове периодически. Жена оттуда ) Тихий приятный городок.
 
[^]
lexus1976
14.10.2015 - 15:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 772
Цитата (Sovlab @ 14.10.2015 - 15:00)
bravo.gif только не забывай ТС, что до 1929 года Глазовский уезд входил в состав Вятской губернии.. agree.gif  beer.gif

Было дело. При Петре Первом, ежели я не ошибаюсь, изначально было вообще только 8 губерний. Потом стали далее делить, ибо управлять такими большими губерниями было неэффективно.

Это сообщение отредактировал lexus1976 - 14.10.2015 - 15:13
 
[^]
vexter
14.10.2015 - 17:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 83
эх красиво пишешь, земляк... только на деле все не так здорово. 7 лет назад уехал из этого города и нисколько не жалею. к родителям иногда в гости приезжаю. а по поводу развития механического завода, у меня отец в основном цехе работает, только не нужен он им стал больше (ни цех, ни работники), закрывают, а отца на почетный отдых в добровольно-принудительном порядке... вот так вот.
 
[^]
zorky
14.10.2015 - 21:45
2
Статус: Offline


Я не нарушитель!

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 3196
О, а моя фамилия Глазков) ну так, к слову)
 
[^]
ch1seL
14.10.2015 - 21:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 6
Крутой город! cool.gif
 
[^]
veloriba
14.10.2015 - 21:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 67
Цитата (zorky @ 14.10.2015 - 21:45)
О, а моя фамилия Глазков) ну так, к слову)

Ха. Моя фамилия Глазов!

Мой город Глазов
 
[^]
Danila18
15.10.2015 - 09:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 2
Тоже родился и пока ещё живу в Глазове.
Что могу сказать...
Город - дотационный, а в связи с этим тут никогда не будет ни дорог, ни зарплат, ни медицины.
Город тупиковый и по сути дорога только одна - в сторону Игры (на Ижевск, Пермь). Дорога на Киров условно есть и условно сейчас там кладут асфальт, правда только со стороны Кировской области до границы с Удмуртией, с нашей же стороны от правительства пока - молчок.
Т.к. всё везут с Ижевска-Перми, то все товары (бытовая техника, одежда, запчасти и т.п.) значительно дороже, даже, как ни странно, товары которые производятся в Глазове! Шутка ли! Глазовское молоко в магазине в ДВА раза дороже Чайковского молока, при том же % жирности, а везут его за 250км!
С зарплатами тут совсем атас, я зарабатываю чуть больше 15к и это считается нормальной зарплатой для нашего города, при условии, что ты работаешь где-то ещё, подрабатываешь. Здесь весь город такой - одной работой не ограничивается. Есть подруга работающая в ЦРБ с з/п в еле-еле 10к и при этом активно пытающаяся найти другую работу с зарплатой хоть чуть-чуть побольше, уже больше полугода, но вакансий нет. Вообще. Оптимизировали. Есть знакомая в школьном медпункте, библиотеке, там всё ещё хуже.
Выйдешь вечером на прогулку - так погулять можно только по городскому парку размером 200х300м, пройтись по пл. Свободы и паре улиц. Скучно до безобразия, обыкновенная дыра.
С кризисом пошла нездоровая фигня с предприятиями города. Обанкротилось Чепецкое Управление Строительства закрыв на ремонт и так и не отремонтировав, третий год, Ледовый Дворец Спорта "Прогресс", в котором очень много молодёжи постоянно приходило на массовые катания на коньках, проходили хоккейные матчи, были кружки по фигурному катанию, хоккею. Та же Туктамышева там в своём начале тренировалась, а теперь куда идти школьникам после уроков? Ездить в Ижевск вместе с хоккейной командой?
На пищекомбинате люди так же не получают денег уже много времени, происходят какие-то махинации с руководством.
Про УЗСМ совсем говорить нечего, оно уже похоронено и похоронило вместе с собой дорогу на крупный район города - район птицефабрики.
ЧМЗ ещё живое и по слухам от работников на предприятии - оно разваливаться пока не собирается, но само ЧМЗ разделилось на много мелких дочек, много народа сократили, но сократили, в основном, бездельников которые не нужны, а штатное место осталось ещё со времён СССР. Шутка ли - специальный человек сидел в цехе и ждал, пока лампочка где-то перегорит. В остальное время вообще ничего не делал!

Какой смысл мне, как молодому специалисту, тут оставаться если та же работа в том же Ижевске легко оплачивается в два раза больше, потенциал для развития шире и есть вечером куда сходить и где погулять? Ведь даже квартиры в Ижевске ничуть не дороже Глазовских. Ничуть! Город медленно, но верно умирает. Пик его жизни прошел где-то в 90-х. Дальше будет только хуже, если не случится чудо.
 
[^]
Retarder4ek
15.10.2015 - 18:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 47
Земеля , как бы хотелось возразить , но ты прав , к сожалению ...
 
[^]
URAnt
15.10.2015 - 18:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 275
Привет из Можги agree.gif
Сарапульская водка вкуснее. ИМХО alik.gif
 
[^]
Retarder4ek
15.10.2015 - 22:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 47
Дело не в водке , а в фильтрах , чем засорённее , тем хуже спирт и тем противнее пить. ))
 
[^]
ПОЖВИНСКИЙ
15.10.2015 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 1098
Хороший городок бывал при СССР ,Водку и кур одобряю!!!!
 
[^]
lexus1976
16.10.2015 - 00:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 772
Цитата (Danila18 @ 15.10.2015 - 10:29)
Тоже родился и пока ещё живу в Глазове.
Что могу сказать...
Город - дотационный, а в связи с этим тут никогда не будет ни дорог, ни зарплат, ни медицины.
Город тупиковый и по сути дорога только одна - в сторону Игры (на Ижевск, Пермь). Дорога на Киров условно есть и условно сейчас там кладут асфальт, правда только со стороны Кировской области до границы с Удмуртией, с нашей же стороны от правительства пока - молчок.
Т.к. всё везут с Ижевска-Перми, то все товары (бытовая техника, одежда, запчасти и т.п.) значительно дороже, даже, как ни странно, товары которые производятся в Глазове! Шутка ли! Глазовское молоко в магазине в ДВА раза дороже Чайковского молока, при том же % жирности, а везут его за 250км!
С зарплатами тут совсем атас, я зарабатываю чуть больше 15к и это считается нормальной зарплатой для нашего города, при условии, что ты работаешь где-то ещё, подрабатываешь. Здесь весь город такой - одной работой не ограничивается. Есть подруга работающая в ЦРБ с з/п в еле-еле 10к и при этом активно пытающаяся найти другую работу с зарплатой хоть чуть-чуть побольше, уже больше полугода, но вакансий нет. Вообще. Оптимизировали. Есть знакомая в школьном медпункте, библиотеке, там всё ещё хуже.
Выйдешь вечером на прогулку - так погулять можно только по городскому парку размером 200х300м, пройтись по пл. Свободы и паре улиц. Скучно до безобразия, обыкновенная дыра.
С кризисом пошла нездоровая фигня с предприятиями города. Обанкротилось Чепецкое Управление Строительства закрыв на ремонт и так и не отремонтировав, третий год, Ледовый Дворец Спорта "Прогресс", в котором очень много молодёжи постоянно приходило на массовые катания на коньках, проходили хоккейные матчи, были кружки по фигурному катанию, хоккею. Та же Туктамышева там в своём начале тренировалась, а теперь куда идти школьникам после уроков? Ездить в Ижевск вместе с хоккейной командой?
На пищекомбинате люди так же не получают денег уже много времени, происходят какие-то махинации с руководством.
Про УЗСМ совсем говорить нечего, оно уже похоронено и похоронило вместе с собой дорогу на крупный район города - район птицефабрики.
ЧМЗ ещё живое и по слухам от работников на предприятии - оно разваливаться пока не собирается, но само ЧМЗ разделилось на много мелких дочек, много народа сократили, но сократили, в основном, бездельников которые не нужны, а штатное место осталось ещё со времён СССР. Шутка ли - специальный человек сидел в цехе и ждал, пока лампочка где-то перегорит. В остальное время вообще ничего не делал!

Какой смысл мне, как молодому специалисту, тут оставаться если та же работа в том же Ижевске легко оплачивается в два раза больше, потенциал для развития шире и есть вечером куда сходить и где погулять? Ведь даже квартиры в Ижевске ничуть не дороже Глазовских. Ничуть! Город медленно, но верно умирает. Пик его жизни прошел где-то в 90-х. Дальше будет только хуже, если не случится чудо.

Разливается море соплей, только вот факты:
- жильё едва ли не дороже, чем в Ижевске (кто-то и на что-то покупает)
- за последние несколько лет во дворах окончательно не осталось парковочных мест, количество машин, в том числе и новых, быстро растет (кто-то на что-то покупает, и на какие-то шиши ездит) Утром и вечером - пробки.
- дороги, в том числе и дворы, ремонтируются
- на ледовом работы и финансирование со скрипом, но продолжается. Кризис в ЧУСе связан с тем, что предыдущий генеральный его тупо разорил, плюс господин глава республики, придя к власти, зарубил финансирование почти всех текущих объектов ЧУСа. Но пока ЧУС работает еще. Что дальше будет - поживем, увидим.
- да, совсем недавно было совсем всё плохо, но на данный момент потихоньку идет в гору (Химмаш работает, ФОРМЗ возрождают, стройки, как я говорил, потихоньку возобновляют)

Да, с работой здесь не очень. Точнее, работа есть, но низкооплачиваемая. Но те, у кого голова и руки на месте, как-то выкручиваются. Я уже говорил, что город, скорее, для отдыха, а не для личностного роста. И молодому специалисту лучше уезжать, пока здесь не застрял (семья, дети). Но это не значит, что ВСЁ ПЛОХО. Мне очень не нравится, когда город, в котором я живу, называют дырой. Дыра у тебя между ног, земеля, а Глазов - просто провинциальный город. Если ты не знаешь, где в Глазове можно погулять, кроме парка, то это твои проблемы. Бульвар, ул.Кирова, пл.Свободы, ул.Пехтина, ул.Советская, дамба, ул.Набережная, ул.Белова, ул Мира, улБуденного, ул.Толстого, еще многое другое и уже названный тобой парк - всё это вполне гулябельно и нескучно. Мне с дочкой гулять не скучно по городу. Так что подбери сопли и езжай куда-нибудь работать, если здесь не срослось. Советую Екатеринбург. Те из моих одноклассников и друзей, кто уехали туда, устроились лучше других, в т.ч. лучше тех, кто уехал в нерезиновую или в культурную столицу. В Пермь или Ижевск (я там 7 лет жил) не советую, ибо там тоже не фонтан. И вообще по России, за исключением нескольких мест, не очень заипизь в последнее время. Так что, повторюсь, не всё плохо. А город свой я люблю. Здесь детство моё прошло. Здесь я учился, здесь гулял с девушками, здесь моя семья и потомство. Здесь знакомы все дворы и почти с каждым связаны какие-нибудь воспоминания времен бурной молодости. Не раз в жизни менял место жительства, и переезд вовсе не гарантирует успеха. Всё зависит от тебя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27098
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх