Как штурмовали Белый дом в 1993-м, хроника политического кризиса 1993 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AndreySF
4.10.2015 - 12:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8694
Страшное время. Мне тогда было всего 10 лет, но все помню. Прям пиздец какой-то ощущался в душе. Вроде и не понимал сути происходящего, но хреново было.
По маме с папой судил видимо, передавалась тревога на таком уровне.
Будь прокляты алкаш, хасбулатов и прочие пидорасы с горбачевым. Они украли у моего поколения детство. Твари.
 
[^]
Шар
4.10.2015 - 12:20
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 185
Вот фамилии тех кто расстрелял Белый Дом и кто подстрекал к убийствам:
Окружение Ельцина: Ельцин Б., Черномырдин В., Лужков Ю., Гайдар Е., Филатов С., Бурбулис Г., Полторанин М., Шумейко В., Немцов Б., Боксер В., Волкогонов Д., Явлинский Г., Козырев А., Барсуков М., Коржаков А., Костиков В., Старовойтов А., Сосковец О.

МО РФ: Грачев П., Кобец К., Кондратьев Г., Ситнов А., Чуранов В., Барынькин, Кузнецов Л., Поляков Б., Евневич В., Ясаков Ю., Рудой П., Башмаков С., Брулевич В., Ермолин А., Романов А., Петраков А., Серебряков В., Масленников А., Баканов, Бирченко, Чистяков А., Кадацкий В., Архипов Ю., Выродов Я., Игнатов А., Истренко А., Хоменко С., Сусукин А., Тишин Е., Самойлов В., Родионов Ю., Савилов Е.

МВД и ВВ: Ерин В., Панкратов В., Голубец П., Лысюк С., Куликов А., Огородников В., Будников, Шкирко, Баскаев А., Коваленко В., Дурбажев В., Захаров В., Кишинский А...
 
[^]
Alkogenius
4.10.2015 - 12:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 167
Борис, ты не прав
 
[^]
хартманннн
4.10.2015 - 12:21
2
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (admiral7870 @ 4.10.2015 - 02:23)
Одни уёбки, бодались с другими уёбками.. А стадо долбоёбов свои бошки тупые под пули подставляло..
Зы. Наслаждался зрелищем по телевизору под пиво и астраханскую воблу. Никого не жалко.

У нас опер там пропал-откомандировали охранять общественный порядок в ВС в сентябре.Последний раз выходил на связь 28 сентября,просил сменить-помыться и поесть горячего.До сих пор пропавшим без вести числится.Ребенку тогда год был.
 
[^]
RMAx1978
4.10.2015 - 12:27
5
Статус: Offline


Паяльник

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 2394
Цитата (TraderMan @ 3.10.2015 - 23:46)
я 1979 года изготовления, считаю 1990 годы самыми лучшими в моей жизни..

(да именно тогда, я научился бить первым, именно тогда я заработал первые деньги, именно тогда я родился.)

в 1993 пытались возродить Империю, не получилось в том виде... значит будет возрождать по новому... Путь России, только - Империя. Да просто другого пути нет...

СЛАВА РУСИ...

Вы это серьёзно? Никто не пытался возродить империю. В верхах было две стороны, одна из которых хотела остаться у власти, вторая - наоборот. Что бы делала потом вторая сторона, оказавшись у власти, нам неведомо. Хотя, лично я уж никак не на стороне Ельцина.

И да, первые деньги я тоже заработал в те годы. И драться тогда учился. Только это было вынужденной мерой. И годы эти далеко не лучшие в моей жизни. А сколько людей в те годы погибло? Причём, от обычного беспредела, который милиция пресекать не собиралась - там тоже люди, кто-то в доле, кому-то страшно И именно с этим у меня ассоциируются 90-е.

Единственные правильные слова, которые я услышал от Ельцина: "Я устал, я ухожу". Мы в армии это услышали, открыв рты. А потом грянуло: "Ура!". Правда, с позволения дежурного офицера. Но армия - на то и армия, чтобы приказы выполнять. Впрочем, это уже другая история.
 
[^]
bulat5
4.10.2015 - 12:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 1393
двух ветвей российской власти. Во главе исполнительной стоял президент Борис Ельцин, законодательную олицетворял председатель Верховного совета РФ Руслан Хасбулатов
Надо писать между алкашами предателями и трезвенниками патриотами,победили алкаши суки
 
[^]
хартманннн
4.10.2015 - 12:29
5
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (gaschekser @ 4.10.2015 - 00:27)
эх, меня тама не було, пограбил бы на славу ...

Без тебя гандонов хватало.Иных правда к стенке прислонили под шумок.
 
[^]
vadikvadik
4.10.2015 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.09
Сообщений: 1702
Все циклично. И все повторится к сожалению. Это Россия. Власть у нас не может передаваться демократически или по наследству или еще как достаточно долгое время, а потом наступает перелом и тогда только через кровь. Это наша беда.
 
[^]
вариск
4.10.2015 - 12:32
4
Статус: Offline


Студент

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 3950
Нужно сменить название темы на "Как умирала власть народа"
 
[^]
LuckyBiker
4.10.2015 - 12:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3211
что всегда было интересно..
в "17-м" - буянили только Питер и (немного) Москва
в "93-м" - Вообще только Москва.
А в обоих случаях расхлёбывала ВСЯ страна. smoka.gif
 
[^]
Антираптор
4.10.2015 - 12:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 405
украина от россии отстаёт на 20 лет...
 
[^]
хартманннн
4.10.2015 - 12:33
-4
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (AJIENA @ 3.10.2015 - 23:51)
эй, люди, стоявшие тогда "за ельцина"! вам не стыдно?


я знаю одного, своего старшего родственника, которому я месяц спустя событий сказала, - ты пожалеешь об этом! - еще через 10 лет он сказал, - жалею... что, впрочем, не мешает ему оставаться на "либеральных" позициях...

А за кого надо было стоять?Просветите не томите!Выбор был охренительный!
 
[^]
variator42
4.10.2015 - 12:40
1
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Цитата (LuckyBiker @ 4.10.2015 - 12:32)
что всегда было интересно..
в "17-м" - буянили только Питер и (немного) Москва
в "93-м" - Вообще только Москва.
А в обоих случаях расхлёбывала ВСЯ страна. smoka.gif

В 17 в Москве замес покруче был. Поищи почитай.
 
[^]
Borrisska
4.10.2015 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
У меня друг в то время срочку служил в ВВ, их в Останкино бросили. Много чего порассказывал о тех событиях. Мясорубка была та еще.
 
[^]
abirvalg
4.10.2015 - 12:43
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.09
Сообщений: 79
слева внизу Сильвестр??

Как штурмовали Белый дом в 1993-м
 
[^]
GDI
4.10.2015 - 12:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 1047
Цитата (MarauderJRS @ 4.10.2015 - 12:08)
Ничего не напоминает ?

Напоминает, но зеркально, тут стояли за европу (читай олигархов и финансовые структуры) а там за социал и прекращение грабежа и развала страны младореформаторами. Но и в том и другом случае победил либеральный олигархат. Потому что он стреляет не задумываясь потому как его всегда поддержат "из за лужи". В случае чего можно туда сбежать, не выдадут.
 
[^]
Kortoplynik
4.10.2015 - 12:54
5
Статус: Offline


мрачный кекс

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 643
Цитата (Sochinskiy @ 3.10.2015 - 23:54)
Расстреляли парламент, на этом вся демократия кончилась, и началось разграбление страны с подачи алкаша Ельцина.. faceoff.gif
А уже после Борьки и карлик ботексный подтянулся... Вертикаль власти выстраивать со своими ворами в мундирах... moderator.gif

А ты ещё не уехал из страны????

http://www.yaplakal.com/forum1/topic660917.html
 
[^]
nizovski
4.10.2015 - 12:54
3
Статус: Offline


низовский

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 1044
dont.gif

Как штурмовали Белый дом в 1993-м
 
[^]
АГСчик
4.10.2015 - 13:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5852
Октябрь, о котором мы не знаем

Приписываемая Сократу фраза о том, что «всё тайное рано или поздно становится явным», никогда в полной мере не была исторически оправданной. Оглядываясь назад даже не на последние пару сотен лет, а хотя бы на последние десятилетия, очевидно, что не всё тайное становится явным и не всегда. Мы вряд ли когда-нибудь раскроем секреты полёта Рудольфа Гесса, загадку убийства Джона Кеннеди или то, как, в действительности, было организовано «нападение на Америку» 11 сентября 2001-го.

Когда начинаешь для себя раскрывать некоторые тайны межгосударственных отношений, замечаешь, что «правило Сократа» снова не оправдывает себя. Однако кровавые события в Москве 1993-го года и роль США в конституционном перевороте в России остаются недорасследованными, хотя запрос на это, поверьте, имеется.

Согласно официальным данным, в кровавых событиях октября 1993 года пострадали два гражданина США. 26-летний американский юрист Терри Майкл Дункан был убит в Останкино примерно в 21 час 3 октября при оказании помощи раненым. Друзья говорят о нем: «Он всегда был таким, и политика тут ни при чем. Просто гибли люди». Последний, кому Терри Дункан пытался помочь выбраться из-под огня, был раненый фотокорреспондент «Нью-Йорк таймс» Пол Отто.

Поразительно, но после взрыва в берлинской дискотеке «La Belle» в апреле 1986-го, любимом месте отдыха американских военных, при котором погибли три человека, включая двух американцев, Рейган отдал приказ бомбить Триполи.

Столкновение морских пехотинцев США с силами правопорядка в Панама-Сити, при котором один американец был убит, второй ранен, третий арестован и избит, а его жена «грубо допрошена», стало достаточным основанием для того, чтобы Буш-старший сослался на ст. 51 Устава ООН (о праве наций на самооборону) и оккупировал Панаму под предлогом защиты находящихся на ее территории 35 тысяч граждан США.

Можно легко представить, какова была бы реакция Вашингтона, если бы американские, а не российские миротворцы были расстреляны грузинами 8 августа 2008 года. Не повторил ли бы тогда Михаил Саакашвили судьбу панамского лидера Мануэла Норьеги, получившего 40-летний тюремный срок, позже уменьшенный до 30 лет великодушными американцами? А тут снайпер из останкинского телецентра убивает молодого американца, по некоторым данным, спасшего из-под обстрела до двенадцати раненых.

Еще одна гражданка США Джулия Брукс получила ранения в живот и бедро. (Признана потерпевшей по уголовному делу №18/123669-93 о массовых беспорядках в г. Москве 3-4 октября 1993 года).

А в Вашингтоне… полная тишина!

Но что делать с многочисленными свидетельствами очевидцев о стрельбе со стороны посольства США? Что, в частности, делать с этим заявлением, сделанным в ходе заседания специальной комиссии Госдумы 8 сентября 1998 года генералом Виктором Сорокиным, занимавшим в октябре 1993-го должность заместителя командующего Воздушно-десантных войск, подразделения которых участвовали в расстреле парламента России: «Где-то около 8 часов подразделения выдвинулись к стенам Белого дома… Во время выдвижения подразделения в полку погибло 5 человек и 18 были ранены. Расстреливали сзади. Я сам это наблюдал. Стрельба велась со здания американского посольства… Все погибшие и раненые были расстреляны сзади…»

И вот мы видим недавно опубликованные на частном сайте американской «Ассоциации дипломатической учебы и тренинга» воспоминания сотрудника политического отдела посольства США в Москве (1991-94 гг.) Уэйна Мерри о пулевом ранении в шею морского пехотинца, капрала Белла 4-го октября 1993-го.

Что делал капрал Белл на крыше американского посольства во время штурма Дома Советов? Был ли он там один или с другими морпехами?

Что именно они там делали? Голубей в московское небо запускали?

Получил ли Белл пулю в шею в перестрелке — в ответ на обстрел Дома Советов и российских военнослужащих? Почему ранение капрала Белла не было официально зафиксировано, как гибель Дункана и ранение Брукс, и сохранялось в тайне 20 лет?

Ни на эти, ни на многие другие вопросы дипломат Мерри, по понятным причинам, не отвечает…
Александр Домрин

Это сообщение отредактировал АГСчик - 4.10.2015 - 13:01
 
[^]
Филимонов
4.10.2015 - 13:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 557
Это были наши родители. Очень хочется спросить их каким местом они думали!!!!
 
[^]
tarkass
4.10.2015 - 13:05
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 443
Имхо : в октябре 1993 года победила дерьмократия - последствия этой победы хлебаем до сих пор полными ложками, а организаторы победы сидят за "лужей" и продолжают разваливать нашу страну
Социальной справедливости и равенства, бесплатного образования и медицины,бесплатного жилья, национализации промышленности , ресурсов и финансов потребует народ у власти
Утопия ? Не думаю Так и будет !
 
[^]
Ксавьер
4.10.2015 - 13:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 397
Хинштейн хорошо написал про тот период.
 
[^]
Квазимода
4.10.2015 - 13:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 4202
позорная страница в истории нашей страны.
политики продажны.
военные импотенты.
кгб милиция- полное бездействие.

 
[^]
Ланьямапрод
4.10.2015 - 13:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (tarkass @ 4.10.2015 - 13:05)
Имхо : в октябре 1993 года победила дерьмократия - последствия этой победы хлебаем до сих пор полными ложками, а организаторы победы сидят за "лужей" и продолжают разваливать нашу страну
Социальной справедливости и равенства, бесплатного образования и медицины,бесплатного жилья, национализации промышленности , ресурсов и финансов потребует народ у власти
Утопия ? Не думаю Так и будет !

За "лужей " сидят организаторы всего этого замеса.Там цель была не поменять власть,а начать в стране гражданскую войну.И на мой взгляд частично спасло от этого отсутствие в то время интернета и соц.сетей.
 
[^]
хартманннн
4.10.2015 - 13:26
-1
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (Филимонов @ 4.10.2015 - 13:02)
Это были наши родители. Очень хочется спросить их каким местом они думали!!!!

В ахуе все были и в крайней степени растерянности.Глянь клип Шевчука "Правда на правду",там все рассказано и показано.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52417
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх