В Германии не так уж и плохо, да?, Беженцев пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
3ax
8.09.2015 - 23:54
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 146
Ну дали им крышу над головой, денег, которых они раньше и не видели столько, понятное дело сдуру будут гребсти всякую хрень. Это пройдет, потом как и все будут цент к центу складывать.
Мой дом под Луганском разрушили обстрелами, перевез семью в Харьков. Через некоторое время предложили работу в Германии и вот уже пол года я тут. Сначала тоже хотел семью перетянуть и чтоб жена с детьми подали на беженство (таких как мы принимают, доказательства, что мы пострадали от войны есть), но передумал. Работать я могу и на родине, хоть и за меньшие деньги, вот только тут я нихрена ни себе ни детям позволить не могу. 2000 евро в Германии и 1000 в Украине - просто огромная разница, не в пользу Германии. Так что пакую чемоданы домой.
Если на родине уже лютый пиздец начнется, то тогда поедем в Польшу, там хоть можно жить более-менее за те деньги, что могу заработать.
 
[^]
Торсион
8.09.2015 - 23:55
0
Статус: Offline


Зея

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Батарейкин @ 8.09.2015 - 19:22)
Ну хули,мы рады за них.Они все получили то к чему стремились и немцы и беженцы

Выделю ... немцы получили то , что они заслуживают.
 
[^]
EugenSPb
8.09.2015 - 23:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 747
Цитата (elstop @ 8.09.2015 - 19:33)
а вот тут, чтобы помочь бедным беженцам не скучать, предлагается вскинуться по ноутбуку.

А давайте по Bugatti, Ну а че, пусть живут хорошо те, кто ни дня толком не отработал хотя бы в горячем цеху, или по 1-ому списку вредности или опасности. Вперде, Европа!!! Это саранча. Она вас съест! Она все съест.
 
[^]
Motomoto
8.09.2015 - 23:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (Neznauskas @ 8.09.2015 - 23:14)
Правительство ложило на то, что думает население. А население резко против.
Участились беспорядки. Интернет пестрит проплаченными статьями. Например статья под названием "большинство немцев за то, чтобы брать больше беженцев" и под ней сотня каментов, где все против. люди пишут "меня лично никто не спрашивал", "не доверяйте статистике, которую не вы лично подделали", "давайте проведем референдум, я не боюсь за результаты".
По радио (например SWR3) целый день засирают мозг, что мол как это офигенно, что мы можем помочь людям. призывают брать семьи беженцев к себе домой. На радио звонят какие-то абстрактные люди и рассказывают, как это охуенно, что к нам едут беженцы, как мы им помогаем и как мы хотим ещё беженцев. рассказывают, что беженцы все высокообразованные и реально спасут нехватку рабочих рук. а дети их пошли в школу в сентябре, у детей ваще нет проблем с обучением, так как дети все как один посещали в сирии школы для высокоодарённых.
Короче развернулась сильнейшая пропаганда за беженцев. И это блять называется демократическая страна.

пруф
http://www.zeit.de/gesellschaft/zeitgesche...schland-umfrage

Добавлено в 23:16
Цитата (mastercad @ 8.09.2015 - 21:08)
Цитата (lxde @ 8.09.2015 - 18:37)
Блин, а ведь в 1945 мы победили эту страну,а теперь там даже беженцы живут лучше,чем многие из нас.

А че минусите? разве у нас есть низкие ставки по ипотеке,медицина их уровня,пособия таких размеров? Разве можно у нас хотя бы на 5 лет планировать что-то?

не минусил, но не уверен, что там, лучше, чем здесь. Если лень работать, так что там, что здесь будет хреново. не в пособии счастье. Хочешь нормально жить - найдешь способ.

если не работать в россии - сдохнешь с голоду. в германии оплачивают квартиру, медстраховку и дают 350 евро на хлеб.

По Antenne Bayern такая же хрень, причём та патока что лъётся из средств информации полностью противоречит мнению населения.
 
[^]
molurus
9.09.2015 - 00:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 63
Цитата (lxde @ 8.09.2015 - 18:37)
Блин, а ведь в 1945 мы победили эту страну,а теперь там даже беженцы живут лучше,чем многие из нас.

А че минусите? разве у нас есть низкие ставки по ипотеке,медицина их уровня,пособия таких размеров? Разве можно у нас хотя бы на 5 лет планировать что-то?

скажу даже больше - мы их несколько раз в истории побеждали... и снова победим именно потому что сами не знаем что с нами через час будет, а они рассчитывают...)))
 
[^]
olll
9.09.2015 - 00:10
1
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2888
Патока будет литься даже тогда, когда будет литься кровь из отрезаных по муслимским законам, блондинистых голов. Ну как так можно?
 
[^]
LexDivina
9.09.2015 - 00:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1553
Цитата (3ax @ 8.09.2015 - 23:54)
Ну дали им крышу над головой, денег, которых они раньше и не видели столько, понятное дело сдуру будут гребсти всякую хрень. Это пройдет, потом как и все будут цент к центу складывать.
Мой дом под Луганском разрушили обстрелами, перевез семью в Харьков. Через некоторое время предложили работу в Германии и вот уже пол года я тут. Сначала тоже хотел семью перетянуть и чтоб жена с детьми подали на беженство (таких как мы принимают, доказательства, что мы пострадали от войны есть), но передумал. Работать я могу и на родине, хоть и за меньшие деньги, вот только тут я нихрена ни себе ни детям позволить не могу. 2000 евро в Германии и 1000 в Украине - просто огромная разница, не в пользу Германии. Так что пакую чемоданы домой.
Если на родине уже лютый пиздец начнется, то тогда поедем в Польшу, там хоть можно жить более-менее за те деньги, что могу заработать.

Чем тебе Россия плоха? Тут если работаешь, то все есть в принципе. Голодными и раздетыми ходить не будете. Сдалась тебе эта Польша и Германия...
 
[^]
Mitriu
9.09.2015 - 00:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 156
Цитата (eugeny1113 @ 8.09.2015 - 18:25)
охуевшие рожи, у нас так же беженцы с хохландии жили- по 25 тыров на рыло. в медвежьегорске гостиница разваливалась от их гулянок, гуманитарку только что в лицо не кидали помогающим.

ходили слухи по Медгоре что бежецам тем зарплату подавай не меньше тридцатки
 
[^]
lastnatural
9.09.2015 - 00:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6635
Цитата (elstop @ 8.09.2015 - 18:33)
а вот тут, чтобы помочь бедным беженцам не скучать, предлагается вскинуться по ноутбуку.

Пройдет короткое время, и будут добровольно скидываться на "газенагены". Новые, технологичные, и более производительные.
Когда Европа осознает что эта саранча может уничтожить всю западную цивилизацию, такие устройства будут весьма востребованы.
Пойду изобретать МЕГАгазенваген, запатентую, и озолочусь! rulez.gif

Это сообщение отредактировал lastnatural - 9.09.2015 - 00:28
 
[^]
Xelicerova
9.09.2015 - 00:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 218
Нравится мне германия... Нам, чтобы получишь нем визу надо насобирать тонну документов- что у тебя нихеровые счета в банке, квартиры, машины, зп хорошая и еще главное понравится неудовлетворенным фрау мадам в визовом центре.... Мы понимаешь ли кровно заработанные бабульки у них потратить хотим а они жалом вертят.... А тут приезжай не хочу для бедных беженцев.... И на тебе пособие, горячую водицу помыться и покушать отнюдь не консервы.....
 
[^]
FedorDK
9.09.2015 - 00:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Мориарти @ 8.09.2015 - 22:51)
Цитата (Gonny @ 8.09.2015 - 09:24)
И всю эту араву содержать приходится налогоплательщикам.
Молодцы, хуле faceoff.gif

кто то содержит толпы чиновников разъезжающих на авто премиум класса, а кто то беженцев

но беженцев содержать гуманнее _ )

Вы уже взяли на содержание семью беженцев?
И ещё неплохо задуматься откуда они взялись эти беженцы.
Вулкан? Землетрясение? Да вроде нет, всё те же чиновники, европейские, американские, бомбометатели демократические и пускальщики толерантные, но из Германии это не видно, лучше про Россию поучить.


Это сообщение отредактировал FedorDK - 9.09.2015 - 00:43
 
[^]
Maktub
9.09.2015 - 00:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.08
Сообщений: 7998
Не надолго это.
 
[^]
FinsBerry
9.09.2015 - 00:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 1
Речь идет об Иностранцах в целом!! а не беженцев из Сирии и тд... на правах беженцев эти ребятишки получают около 40€ в неделю , не знаю точно на рыло или на семью, и полностью питание и тд...так как являюсь жителем сей чудо страны , могу сказать что в статье имели ввиду конкретно Турков!! на местном уровне ребята ведут себя как кавказцы в Москве! P.S. но непосредственно в моем городке , уже забиты все общаги этими беженцами из Сирии и тд...а началось их заселение наверное с середины июля , привозили на автобусах , народ кстати более менее тихий ! ни от кого пока не слыхал что ,что то украли ,разбили и тд..(но может это и пока , осаваиваютьсяXDD) но самое интересное что заметил , что женщин среди них НЕТУ , мужики с детьми , а где же мамы ((( вообщем вот так.у меня все.
 
[^]
PaulKeller
9.09.2015 - 00:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 599
Родственники живут в Deutschland, удивились конечно, что стало у нас лучше, но.
зарплата у них раза в четыре выше. И даже хорошо что чел работает на крутом заводе. Не буду делать рекламу.
В общем поговорили, что у нас дороже, что у них. Один хер та же самая специальность получается по зарплате один к трем. Ну и кто говорил про дешевую рабочую силу. Это либералистические так же мифы.

Это сообщение отредактировал PaulKeller - 9.09.2015 - 00:47
 
[^]
Торсион
9.09.2015 - 00:49
0
Статус: Offline


Зея

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Торсион @ 9.09.2015 - 00:55)
Цитата (Батарейкин @ 8.09.2015 - 19:22)
Ну хули,мы рады за них.Они все получили то к чему стремились и немцы и беженцы

Выделю ... немцы получили то , что они заслуживают.

Беженец ... шпалит ???
 
[^]
Sardelier
9.09.2015 - 00:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Европейцы, конечно, мудаки, что по указке США активно взрывали ситуацию в арабских странах. Но печально и мерзко наблюдать, что многие работающие россияне, а тем более пенсионеры, живут куда хуже и получают меньше, чем беженцы-халявщики в Европе.
 
[^]
PaulKeller
9.09.2015 - 00:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 599
Ситуевина. Зато твоя дочка не погибнет. Мне уже похер куда ты свалил, на запад или восток, дочку спас - уже гуд. Чем меньше гражданских под обстрелом, тем лучше. От себя скажу - характер такой, пошел бы в ополчение в первые же месяцы, потом воевал наверное, а сейчас хз, если бы жив остался посмотрел - вообще кто тут за кого, и о чем это все. Стал бы своего наверное ротного спрашивать. Сколько тут стоять. Хотя с другой стороны, это время можно потратить на качественную подготовку, работу с Кордом, АГСом, личного состава, если ты не теряешь времени, а готовишь подразделение. Для настоящих профи это возможность подгоовить новых парней более-менее нормально. Ну и обстрелять всегда есть где - на границе несмотря на перемирие обстрелы идут, и ДРГ шастают друг к другу.
Дурацкая война какая-то. Выгодная только пиндосам. Давно бы ее можно было остановить. Русским по любым раскладам она нахуй не нужна, просто тупо включите немного ума. Донецким тоже не нужна.

Это сообщение отредактировал PaulKeller - 9.09.2015 - 01:02
 
[^]
huligan200
9.09.2015 - 00:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 8214
Цитата (trischa @ 8.09.2015 - 18:26)
cheer.gif

Ну его нахер в любых его проявлениях и ипостасях!
 
[^]
ncdev
9.09.2015 - 01:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 2110
Цитата (OneLoki @ 8.09.2015 - 17:24)
И сколько таких, 0,01% ?
Пы. Сы. Каклам покажите, пол незалежной уебет в гейропу первым автобусом.

и почему до сих пор не уебали? или вы знаете о европе что-то большее, чего они не знают?
 
[^]
ozonator
9.09.2015 - 01:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 205
......мне понравилось это : работы нет, денег нет, про будущее молчу тоже ж нет, ну и класс - возвращайтесь назад. Вот это бля толерантность по европейски... cool.gif

В Германии не так уж и плохо, да?
 
[^]
aulis
9.09.2015 - 01:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.09
Сообщений: 264
Цитата (FinsBerry @ 9.09.2015 - 00:41)
Речь идет об Иностранцах в целом!! а не беженцев из Сирии и тд... на правах беженцев эти ребятишки получают около 40€ в неделю , не знаю точно на рыло или на семью, и полностью питание и тд...так как являюсь жителем сей чудо страны , могу сказать что в статье имели ввиду конкретно Турков!! на местном уровне ребята ведут себя как кавказцы в Москве! P.S. но непосредственно в моем городке , уже забиты все общаги этими беженцами из Сирии и тд...а началось их заселение наверное с середины июля , привозили на автобусах , народ кстати более менее тихий ! ни от кого пока не слыхал что ,что то украли ,разбили и тд..(но может это и пока , осаваиваютьсяXDD) но самое интересное что заметил , что женщин среди них НЕТУ , мужики с детьми , а где же мамы ((( вообщем вот так.у меня все.

у нас уже все велосипеды спиздили
 
[^]
ncdev
9.09.2015 - 01:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 2110
Цитата (mastercad @ 8.09.2015 - 22:33)
Цитата (Neznauskas @ 8.09.2015 - 23:14)
Правительство ложило на то, что думает население. А население резко против.
Участились беспорядки. Интернет пестрит проплаченными статьями. Например статья под названием "большинство немцев за то, чтобы брать больше беженцев" и под ней сотня каментов, где все против. люди пишут "меня лично никто не спрашивал", "не доверяйте статистике, которую не вы лично подделали", "давайте проведем референдум, я не боюсь за результаты".
По радио (например SWR3) целый день засирают мозг, что мол как это офигенно, что мы можем помочь людям. призывают брать семьи беженцев к себе домой. На радио звонят какие-то абстрактные люди и рассказывают, как это охуенно, что к нам едут беженцы, как мы им помогаем и как мы хотим ещё беженцев. рассказывают, что беженцы все высокообразованные и реально спасут нехватку рабочих рук. а дети их пошли в школу в сентябре, у детей ваще нет проблем с обучением, так как дети все как один посещали в сирии школы для высокоодарённых.
Короче развернулась сильнейшая пропаганда за беженцев. И это блять называется демократическая страна.

пруф
http://www.zeit.de/gesellschaft/zeitgesche...schland-umfrage

Добавлено в 23:16
Цитата (mastercad @ 8.09.2015 - 21:08)
Цитата (lxde @ 8.09.2015 - 18:37)
Блин, а ведь в 1945 мы победили эту страну,а теперь там даже беженцы живут лучше,чем многие из нас.

А че минусите? разве у нас есть низкие ставки по ипотеке,медицина их уровня,пособия таких размеров? Разве можно у нас хотя бы на 5 лет планировать что-то?

не минусил, но не уверен, что там, лучше, чем здесь. Если лень работать, так что там, что здесь будет хреново. не в пособии счастье. Хочешь нормально жить - найдешь способ.

если не работать в россии - сдохнешь с голоду. в германии оплачивают квартиру, медстраховку и дают 350 евро на хлеб.

Возможно, но не будет же это вечно продолжаться. Предложат раз-другой работу, не особо оплачиваемую. откажешься - и все, нет пособия.

ЗЫ, насколько помню в германии проституция узаконена и германия толерантна к гомосекам. А теперь представь, что тебе предложили поработать в борделе. Ты раз отказался, два, а потом пошел работать на любую зарплату, только чтобы не идти на работу, которую тебе предложили. И не факт, что будут нормально платить.

судя по всему, вы ни разу не были за границей. в разных странах это по разному. если вы иммигрант - иногда дадут пособие (не во всех странах). на полгода. вы обязаны стать на биржу труда. если откажетесь от работы - снимут пособие на полгода. не снимут в том случае, если работа вам не подходит, например, по состоянию здоровья - например, у вас радикулит, а вас отправили работать грузчиком. да, нужно собрать еще кучу справок. это как правило, бесплатно, но занимает кучу времени и нервов. как правило, понимаешь, что ну его нахуй, это пособие. у беженцев по-другому (не знаю точно, как, ибо не был беженцем). но там тоже куча геморроя.

Это сообщение отредактировал ncdev - 9.09.2015 - 01:29
 
[^]
sever4love
9.09.2015 - 02:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 140
Мне стыдно, что в школе я учил немецкий и что сегодня кривя рот водку в магазине мне чурка продаёт.

Добавлено в 02:36
Германия ты охуела в край, ты хуже хохляндии.

Это сообщение отредактировал sever4love - 9.09.2015 - 02:23
 
[^]
Inspireone
9.09.2015 - 03:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 171
Не переживайте - всем они пособие не дадут. А в целом - если бы эти ленивые пидорги у себя работали - может и у них было все ОК.

Пускай выпедрежников наказывают теперь.. санкционеры хреновы :)
 
[^]
Метеоритик
9.09.2015 - 04:42
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 899
Цитата (zeppelman @ 8.09.2015 - 18:25)
Если у кого то прибывает,значит у кого то убывает...народная немецкая мудрость!

Да ладно вам немецкая , у нас так же .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69153
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх