Новые услуги РПЦ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chambo
12.08.2015 - 06:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.08
Сообщений: 3768
Служытели культа, в погоне за пожертвованиями обогащением, ебанулись на отличненько lol.gif Храни нас всех Хрестос, например cool.gif
 
[^]
ScarsSoul
12.08.2015 - 06:30
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 429
Цитата (13ROVER13 @ 11.08.2015 - 21:40)
прискорбно что почти 100 лет назад видимо истинных служителей церкви расстреливали и настоящие Храмы взрывали... faceoff.gif ошибка во времени?

Наивный, думаешь 100 лет назад по другому было (ну, было - хуже). Такие же служители и такие же храмы были, поэтому и расстреливали и взрывали.
 
[^]
proxor1
12.08.2015 - 06:37
1
Статус: Offline


Вельзевул

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1029
Мне когда 20 лет было я тоже был молод, горяч креста не носил кричал бога нет!А потом когда мне было 31 у меня умер отец и мне было до такой степени хуево что хоть в петлю лезь и на 2 день после похорон я зашел в церковь постоял под сводами храма и мне реально стало легче.Притом заряд я получил еще и от разговора с батюшкой который минут 40 давал мне советы как быть.Дальше я пошел купил крестик и уже 7 лет его не снимаю.Так к чему я все это значение церкви в жизни мы начинаем понимать после 30,а после 50 она становиться еще ближе.Когда ты молод можно кричать о несправедливостях и о том что бога нет но часы тикают и время идет!

Это сообщение отредактировал proxor1 - 12.08.2015 - 06:38
 
[^]
Алматинец79
12.08.2015 - 06:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 945
Цитата
ЗЫ Кстати, а кто-нибудь подскажет, в связи с чем в разных церквях разная стоимость одинаковых товаров и услуг?

где какие маркетологи сидят ))))
 
[^]
Боцманkz
12.08.2015 - 06:44
3
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 2202
Цитата (Гадскийпапа @ 11.08.2015 - 17:08)

ЗЫ Кстати, а кто-нибудь подскажет, в связи с чем в разных церквях разная стоимость одинаковых товаров и услуг?

Просто Мерседесы в разных регионах по-разному стОят...
 
[^]
KabutoTakinado
12.08.2015 - 07:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 4182
Да что ж вы хаваете всё что вам кинут, я атеист, НО :
1 Пруфа нет
2 всего лишь фото листа
3 Profit
*рукалицо
 
[^]
PaiNt666
12.08.2015 - 07:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
К этому идем товарищи, а вообще все новое хорошо забытое старое ;), как сорняк (мракобесное мировоззрение без ценности познания, творчества и созидания) который долгое время не выкорчевывали с огорода (развал совесткого религиозного мышления с 85х) - он проростает пускает корни и семена до следующей ("большевицкой" ргеволюции ;)).. (или как говорится "Шах и мат сатан православисты" :))

Индульге́нция (лат. Indulgentia от лат. indulgeo, «терпеть, позволять») — в католической церкви — освобождение от временной кары за грехи[1], в которых грешник уже покаялся, и вина за которые уже
прощена в таинстве исповеди[2], в частности разрешение от наложенной Церковью епитимьи. Вопреки распространённому заблуждению, индульгенция не имеет никакого отношения к отпущению грехов,
которое даётся только в таинстве исповеди. Отпущение временной кары христианин получает через действие Церкви из сокровищницы заслуг Христа и святых[2]. Индульгенция может быть частичной или
полной, в зависимости от того, освобождает ли она частично или полностью от временной кары за грехи[2]. Каждый верующий может получать индульгенции как для себя, так и за умерших [2].

---

В эпоху Возрождения практика предоставления индульгенций нередко приводила к значительным злоупотреблениям (раздача за денежные пожертвования и др.). Злоупотребления индульгенциями ставленника майнцского архиепископа монаха Тецеля послужили поводом для протеста Лютера и для начала реформационного движения.

В 1567 г. папа Пий V запретил любое предоставление индульгенций, включающее какие-либо денежные расчёты. Современный порядок предоставления индульгенций регламентируется документом «Руководство по индульгенциям», выпущенном в 1968 г. и дополненном в 1999 г.


Это сообщение отредактировал PaiNt666 - 12.08.2015 - 07:31

Новые услуги РПЦ
 
[^]
eiforia
12.08.2015 - 07:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.05
Сообщений: 464
Цитата (Гадскийпапа @ 11.08.2015 - 17:08)
Развенчание, что мне сказали в церкви:
-Печать в загсе поставил? Развели?
-Да!
-Все, разведен!
-Но а...
-Это ранее, когда не было загсов(при царе Горохе) и необходимо было как-то регистрировать браки и вести учет...

ЗЫ Кстати, а кто-нибудь подскажет, в связи с чем в разных церквях разная стоимость одинаковых товаров и услуг?

Все зависит от толщины попА!
 
[^]
PaiNt666
12.08.2015 - 07:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (Angriff @ 11.08.2015 - 22:52)
Цитата (GGavskiy @ 11.08.2015 - 17:43)
Освящение квартиры разные цены за однокомнатную и больше. А освящение машины "от " наверное сделали от кубатуры, типа привода и вида топлива?.)

Ну там много коэффициентов.
С жильём например, можно учитывать материал полов. С линолеума святость быстро смывается, а в паркете из массива дерева дольше держится, особенно если залакировать. lol.gif
С машинами тоже не всё просто. Как известно, авто с дизельным двигателем выбрасывают соединения серы. Серы! Адъской серы! Потому и освящение машины дизельной дороже может быть. gigi.gif

Во во кaмрад, вы архиправы! dont.gif
Веру надо измерять в свободно конвертируемой валюте, мы же жэвем в свободномй стране!
 
[^]
ScarsSoul
12.08.2015 - 07:25
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 429
Цитата (proxor1 @ 12.08.2015 - 06:37)
Мне когда 20 лет было я тоже был молод, горяч креста не носил кричал бога нет!А потом когда мне было 31 у меня умер отец и мне было до такой степени хуево что хоть в петлю лезь и на 2 день после похорон я зашел в церковь постоял под сводами храма и мне реально стало легче.Притом заряд я получил еще и от разговора с батюшкой который минут 40 давал мне советы как быть.Дальше я пошел купил крестик и уже 7 лет его не снимаю.Так к чему я все это значение церкви в жизни мы начинаем понимать после 30,а после 50 она становиться еще ближе.Когда ты молод можно кричать о несправедливостях и о том что бога нет но часы тикают и время идет!

Ой, говори проще: ты сцыканул, осознав реальность смерти, и, не напрягая мозг, нашел самое простое решение, для обуздания своего страха.
 
[^]
PaiNt666
12.08.2015 - 07:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (7Март7 @ 11.08.2015 - 17:47)
Просьба к модераторам !
или автор поста дает пруф с указанием храма или идет нахуй отправляется в бан за клевету wub.gif достали ... реально достали пиздаболы, свинку возле мечети зарежьте ... сцыкотно ? а на православных херню гнать нормально ? гандоны ...

Вы оскорбляете мои религиозные (формы осознания мира, включающие в себя свод моральных норм и типов поведения) чувства где я верю в "свободу слова" "плюрализм мнений" и "светскость государства в котором я живу и читаю сообщения в интеренете"!111
Я подам на вас в суд!!!11
 
[^]
Bozman
12.08.2015 - 07:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 283
Чем ближе к церкви, тем дальше от бога. Так думаю. Но во всем есть исключения, и они лишь подтверждают правило.
 
[^]
planktonina
12.08.2015 - 07:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 974
Цитата (proxor1 @ 12.08.2015 - 06:37)
Мне когда 20 лет было я тоже был молод, горяч креста не носил кричал бога нет!А потом когда мне было 31 у меня умер отец и мне было до такой степени хуево что хоть в петлю лезь и на 2 день после похорон я зашел в церковь постоял под сводами храма и мне реально стало легче.Притом заряд я получил еще и от разговора с батюшкой который минут 40 давал мне советы как быть.Дальше я пошел купил крестик и уже 7 лет его не снимаю.Так к чему я все это значение церкви в жизни мы начинаем понимать после 30,а после 50 она становиться еще ближе.Когда ты молод можно кричать о несправедливостях и о том что бога нет но часы тикают и время идет!

За сорок минут менеджер батюшка смог продать всего 1 крестик? Мож стажер еще?
 
[^]
7Март7
12.08.2015 - 07:40
0
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4164
Цитата (pvv7 @ 11.08.2015 - 22:31)
Цитата (7Март7 @ 11.08.2015 - 17:33)
Голимый фейк  ... я сам православный (не православнутый) и воцерквленный (переодически посещаю храмы не с экскурсионными целями) что то я нигде не встречал той херни которую переодически печатают то с чужими свечами гоняют  то самоубийц отпевают то еще какую нибудь шляпу придумают ... нет, я не исключаю что где то есть долбоебы  нет ну долбоебы  которые всю эту хрень в храме себе позволяют, проблема решается проще простого - жалоба в епархию и идиот идет заниматься бизнесом в другой сфере ...
пы сы может я такой везучий но встречаю только и исключительно порядочных и адекватных священнослужителей, которые со своих не сильно больших к слову доходов и к детям инвалидам подарки возят и храмы ремонтируют, причем своими руками а вот отпевающих самоубийц и котов за бабки, не встречал...

Фейк, говорите? А как на ему очистительной молитвы над недавно родившими мамами, чтоб их из нечистых в чистых превратить и впустить на таинство крещения её же ребенка? Это, сука, как? Да я после такой шляпы вообще на церковь и религию положил!
Бля, это ж додуматься надо было - мамашку, которая родила ребенка и принесла его в церковь окрестить, нечистой назвать! Бляди бородатые!!1 Она же человека в мир принесла, в чем нечисть? Она крестить его принесла не в синагогу, не в мечеть. К вам, бородатые. А вы её - нечистой считаете, и за "очищение" бабло стрижете. Тьфу!!!!!
Живу без всяких религий и вполне доволен жизнью. Верю в то, что по совести жить надо, остальное похуй.

wub.gif Батенька тут вы гоните ... из покон веку 40 дней после родов хода мамке т таинствам нет, к слову и очистительные молитвы это послабление .... потому и крестить стараются через полтора месяца чтобы присутствовать мать при крещении могла ... не нами построено не нам и рушить ... Православие вообще достаточно строгая религия и по сравнению со всеми ересями в христианстве предъявляет к прихожанам достаточно высокие требования, к слову ;) не так давно католическая церковь признала, что смещение календаря на 14 дней по отношению к православному было ошибочным )))) т.е. все празднования святцы за последние столетия проводились не в срок ... е мое ... cool.gif

Это сообщение отредактировал 7Март7 - 12.08.2015 - 07:41
 
[^]
7Март7
12.08.2015 - 07:45
-1
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4164
Цитата (PaiNt666 @ 12.08.2015 - 07:30)
Цитата (7Март7 @ 11.08.2015 - 17:47)
Просьба к модераторам !
или автор поста дает пруф с указанием храма или идет нахуй  отправляется в бан за клевету  wub.gif  достали ... реально достали пиздаболы, свинку возле мечети зарежьте ... сцыкотно ? а на православных херню гнать нормально ? гандоны ...

Вы оскорбляете мои религиозные (формы осознания мира, включающие в себя свод моральных норм и типов поведения) чувства где я верю в "свободу слова" "плюрализм мнений" и "светскость государства в котором я живу и читаю сообщения в интеренете"!111
Я подам на вас в суд!!!11

Если вы не видите разницы между плюрализмом мнений и клеветой... cool.gif чтож ,... я надеюсь что найдется добрая душа рядом которая вам сможет эту разницу объяснить... в приличных домах за такие вещи бьют канделябром по лицу ...
а в суд - подавайте ! могу подсказать куда подъехать, правда гарантий что на своих ногах уйдете дать не могу ... не всевидящ и не прозорлив wub.gif
 
[^]
proxor1
12.08.2015 - 07:52
-3
Статус: Offline


Вельзевул

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1029
Цитата (ScarsSoul @ 12.08.2015 - 07:25)
Цитата (proxor1 @ 12.08.2015 - 06:37)
Мне когда 20 лет было я тоже был молод, горяч креста не носил кричал бога нет!А потом когда мне было 31 у меня умер отец и мне было до такой степени хуево что хоть в петлю лезь и на 2 день после похорон я зашел в церковь постоял под сводами храма и мне реально стало легче.Притом заряд я получил еще и от разговора с батюшкой который минут 40 давал мне советы как быть.Дальше я пошел купил крестик и уже 7 лет его не снимаю.Так к чему я все это значение церкви в жизни мы начинаем понимать после 30,а после 50 она становиться еще ближе.Когда ты молод можно кричать о несправедливостях и о том что бога нет но часы тикают и время идет!

Ой, говори проще: ты сцыканул, осознав реальность смерти, и, не напрягая мозг, нашел самое простое решение, для обуздания своего страха.

а вон оно че я сыканул оказываеться lol.gif это все что ты понял своим мозжечком?мне тебя искренне жаль!
 
[^]
PaiNt666
12.08.2015 - 07:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (7Март7 @ 12.08.2015 - 07:45)
Цитата (PaiNt666 @ 12.08.2015 - 07:30)
Цитата (7Март7 @ 11.08.2015 - 17:47)
Просьба к модераторам !
или автор поста дает пруф с указанием храма или идет нахуй  отправляется в бан за клевету  wub.gif  достали ... реально достали пиздаболы, свинку возле мечети зарежьте ... сцыкотно ? а на православных херню гнать нормально ? гандоны ...

Вы оскорбляете мои религиозные (формы осознания мира, включающие в себя свод моральных норм и типов поведения) чувства где я верю в "свободу слова" "плюрализм мнений" и "светскость государства в котором я живу и читаю сообщения в интеренете"!111
Я подам на вас в суд!!!11

Если вы не видите разницы между плюрализмом мнений и клеветой... cool.gif чтож ,... я надеюсь что найдется добрая душа рядом которая вам сможет эту разницу объяснить... в приличных домах за такие вещи бьют канделябром по лицу ...
а в суд - подавайте ! могу подсказать куда подъехать, правда гарантий что на своих ногах уйдете дать не могу ... не всевидящ и не прозорлив wub.gif

Вам, сидя на ЯП, стоит ввести в свою картину мира такую картинку, тут без нее никак :):

Это сообщение отредактировал PaiNt666 - 12.08.2015 - 07:57

Новые услуги РПЦ
 
[^]
kss177
12.08.2015 - 07:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 383
А где можно заказать? Пруф в студию !
 
[^]
7Март7
12.08.2015 - 08:00
-5
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4164
Очень рекомендую присутствующим здесь посмотреть на ютубе беседы Кочергина (очень знаете ли толковый мужик, что в жизни что в работе ) дай бог памяти помоему в Пензе очень активно общался со всякого рода скептиками и дал на мой взгляд самое простое, доступное для всеобщего понимания, разъяснение происходящему - церковь и мы с вами (те кто в теме) знаем что Князь мира сего- антихрист, на данный момент этим самым миром активно рулит, так чего вы хотите от окружающего вас мира ? это не царствие божие и святых практически нет ... (((.... так что православие- в первую очередь в душе, причем каждого из христиан, и утвердить мы его можем только своей жизнью, больше нечем нам его утверждать...
 
[^]
7Март7
12.08.2015 - 08:02
-3
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4164
Цитата (PaiNt666 @ 12.08.2015 - 07:56)
Цитата (7Март7 @ 12.08.2015 - 07:45)
Цитата (PaiNt666 @ 12.08.2015 - 07:30)
Цитата (7Март7 @ 11.08.2015 - 17:47)
Просьба к модераторам !
или автор поста дает пруф с указанием храма или идет нахуй  отправляется в бан за клевету  wub.gif  достали ... реально достали пиздаболы, свинку возле мечети зарежьте ... сцыкотно ? а на православных херню гнать нормально ? гандоны ...

Вы оскорбляете мои религиозные (формы осознания мира, включающие в себя свод моральных норм и типов поведения) чувства где я верю в "свободу слова" "плюрализм мнений" и "светскость государства в котором я живу и читаю сообщения в интеренете"!111
Я подам на вас в суд!!!11

Если вы не видите разницы между плюрализмом мнений и клеветой... cool.gif чтож ,... я надеюсь что найдется добрая душа рядом которая вам сможет эту разницу объяснить... в приличных домах за такие вещи бьют канделябром по лицу ...
а в суд - подавайте ! могу подсказать куда подъехать, правда гарантий что на своих ногах уйдете дать не могу ... не всевидящ и не прозорлив wub.gif

Вам, сидя на ЯП, стоит ввести в свою картину мира такую картинку, тут без нее никак :):

Вы знаете, в разговорах о религии, войне, жизни и смерти, сарказм наверное не слишком уместен, хотя дело наверное в первую очередь в воспитании ... wub.gif
 
[^]
PaiNt666
12.08.2015 - 08:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (7Март7 @ 12.08.2015 - 08:00)
Очень рекомендую присутствующим здесь посмотреть на ютубе беседы Кочергина (очень знаете ли толковый мужик, что в жизни что в работе ) дай бог памяти помоему в Пензе очень активно общался со всякого рода скептиками и дал на мой взгляд самое простое, доступное для всеобщего понимания, разъяснение происходящему - церковь и мы с вами (те кто в теме) знаем что Князь мира сего- антихрист, на данный момент этим самым миром активно рулит, так чего вы хотите от окружающего вас мира ? это не царствие божие и святых практически нет ... (((.... так что православие- в первую очередь в душе, причем каждого из христиан, и утвердить мы его можем только своей жизнью, больше нечем нам его утверждать...

Знаете кажется в церковных книгах говорится что антихрист придет прикрываясь церковным служителем или церковью или както так :) - короче будет связан с церковью организационно, иронично получится :)..
 
[^]
Джорджий
12.08.2015 - 08:04
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 361
Цитата (Daosethe @ 12.08.2015 - 00:17)
Дали же вам пруф в на второй странице
http://www.online812.ru/2015/03/04/001/

И до революции гнобили крестьян непомерными пожертвованиями. Так что все правильно в революцию с ними поступили. Ничего не меняется.

Наживаться на дураках и слабых духом, могут только бедной души людишки.

www.online812.ru - это не пруф.
в церкви (православной) не может быть прейскуранта на отпевание самоубийц.
тс пиздит. Но это же не важно, не так ли? Главное, чтобы в заголовке темы присутствовало РПЦ! Этого достаточно, чтобы "атеисты" 30- 50 страниц в остроумной и высокоинтеллектуальной манере друг другу доказывали, что "бога нет" или что "РПЦ и религия - разные вещи".
Предлагаю универсальную тему для срача РПЦ.
"Многобукв РПЦ опять многобукв". Успех темы гарантирован.
 
[^]
лесепе
12.08.2015 - 08:05
0
Статус: Offline


лыгъораветлан

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 3432
вброс же
 
[^]
zizilot
12.08.2015 - 08:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 706
Цитата (7Март7 @ 11.08.2015 - 17:33)
Голимый фейк ... я сам православный (не православнутый) и воцерквленный (переодически посещаю храмы не с экскурсионными целями) что то я нигде не встречал той херни которую переодически печатают то с чужими свечами гоняют то самоубийц отпевают то еще какую нибудь шляпу придумают ... нет, я не исключаю что где то есть долбоебы нет ну долбоебы которые всю эту хрень в храме себе позволяют, проблема решается проще простого - жалоба в епархию и идиот идет заниматься бизнесом в другой сфере ...
пы сы может я такой везучий но встречаю только и исключительно порядочных и адекватных священнослужителей, которые со своих не сильно больших к слову доходов и к детям инвалидам подарки возят и храмы ремонтируют, причем своими руками а вот отпевающих самоубийц и котов за бабки, не встречал...

Церковь - это вообще Голимый фейк...

Есть вера - верь. А церковь - это мафия, законным(а может и не законным) способом добывающая себе бабло на существование. Но основное для них (кроме бабла) - запудрить людям мозги, чтобы можно было управлять стадом. И это относится не только к христианству.
 
[^]
PaiNt666
12.08.2015 - 08:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (7Март7 @ 12.08.2015 - 08:02)
Вы знаете, в разговорах о религии, войне, жизни и смерти, сарказм наверное не слишком уместен, хотя дело наверное в первую очередь в воспитании ... wub.gif

А я например Научно/математически не подтвержденные (церковные) утверждения для определения управленческих приоритетов и решений считаю неуместными и что это меняет? :)..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25006
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх