«Сделай всё красиво»: рассказ "тыжекомпьютерщика"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KSWK
10.08.2015 - 19:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 3002
А я как то, по просьбе клиента, ему на ноут линь ставил и мала мала настраивал... грит учится буду постигать так сказать прелести опен соурс...
Я аж не поверил сначала, не ослышался ли... И денег за это не взял... Вот.
ПС:Из предложенных клиенту вариантов остановились на mint.
Самое главное я его потом встретил, спустя наверное 2 или 3 мес., говорит что осваивается потихоньку и доволен работой ОС.
 
[^]
vasissuariy
10.08.2015 - 20:19
3
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
самое сложное, видя, что все можно решить за 5 минут, изображать работу в течении часа (хотя бы), чтобы спросить нормальную оплату.
 
[^]
Kaspar51
10.08.2015 - 21:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 240
Цитата (Alexlab @ 10.08.2015 - 16:28)
Цитата (Одинец @ 10.08.2015 - 15:42)
bravo.gif
Много куда параллельная сборка "тантал + ХОРОШАЯ керамика" облегчает жизнь компустерным железякам.

Я в качестве "хорошей керамики" даже КМок не жалел.

А с каких это пор КМки стали хорошей керамикой?!?!?! Это миф. КМ - Конденсатор малогабаритный. Это их преимущество было, а не хорошие электрические характеристики. Один ТКЕ чего стоит, плюс минус лапоть.

Если я не ошибаюсь КМ- это керамический монолитный конденсатор с высокими показателями температурной стабильности ёмкости в высокочастотной аппаратуре радиовещания, радиосвязи, телевидения.(Часть текста взята с Вики)
 
[^]
pvv7
10.08.2015 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 1889
Цитата (lordua @ 10.08.2015 - 13:54)
попросили на днях вирусню погонять, а че б и не погонять, подумал я.

вирусня, сцуко, хитрая, ну да куда ей до меня) вычистил, вылизал, лепота. перегрузился, проверил - нет, ничего не вылезло

утро следуйщего дня - а оно опять повылезло.

матюкнулся, точно сами вручную что то ставили, прихожу. ничего в ручную не ставили.

уж не знаю каким боком я попал в планировщик назначенных задач и офигел. куча задач по проверке на месте ли вирусня, и откуда качать, если чего. ежедневные проверки.

Простите, а что есть "планировщик назначенных задач"? Может подскажете - куда лезть?
 
[^]
unclesem
10.08.2015 - 21:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (Narkozzz @ 10.08.2015 - 12:00)
Цитата
Со временем они слились в то, что я назвал «тремя загадками Сфинкса»: «какой антивирус всё-таки лучше всех остальных?», «какую Windows порекомендуете ставить?» и «какой браузер выбрать?». Однозначные ответы на все эти вопросы мне за месяц найти не удалось, зато выслушал немало обстоятельно изложенных, но противоречащих друг другу позиций.


Что сложного в создании универсального ответа на эти вопросы?

1. Бесплатный Microsoft Security Essentials (такое же дырявое говно, как и любой другой в отношении свежих угроз, но не нагружает систему и от самых примитивных вещей вполне защищает)
2. Windows 7 x64 (Потому, что все работает, удобно, поддерживается все оборудование)
3. Хром (Быстро, совместимо, минималистично)

В споры не вступать, выдавать как факт и не забивать себе голову.

x64 только в случае если она действительно нужна. то есть если памяти много. если памяти мало - x86. потому что встречается софт и дрова которые на x64 заводятся только после плясок. то есть как-бы исключаем лишний гемор.

насчет хрома - да, но предупреждать о малом числе вкладок. если вкладок много - хром начинает хавать всё что видит... при этом опера старая тоже хавает, но хоть сама падает в итоге, а хром - он и винду обрушить может.
 
[^]
Tokcuk
10.08.2015 - 21:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 2067
ну нахер, потом не слезут, будут через 3 года звонить и угрожать что ПК их не работает из-за установленного давным давно тобой винампа.
 
[^]
Totkto
10.08.2015 - 21:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 0
Цитата (vasissuariy @ 10.08.2015 - 20:19)
самое сложное, видя, что все можно решить за 5 минут, изображать работу в течении часа (хотя бы), чтобы спросить нормальную оплату.

а за что, потом, !_себя !_лично! уважать и любить?
"За то что объебал магла? Который не знает о Хогвартсе?"

С таким подходом как у тебя, надо идти в продавцы и псево-кансультанты. У них там "своя атмосфера" и свои критерии "крутизны".

Один мой такой знакомый охуенно восхисщался тем, что он "втёр" покупателю бесперебойник (ИБП) к ноуту.
А через неделю, у него дома, слетел винт. Со всеми семейными фотами, за последние несколько лет.

Винт я поднял.(там была хуйня и несколько глухих бэдов). И даже ~98 % фоток вытащил. Но денИХ с него взял "по полной программе". По двести рублей за каждый гиг винта.
Хотя мог всё это сделать "за пиво и образовательную беседу".
Только зачем?
Чтоб потом он в магазине дурил и мерялся висячими пичужками?
Среди себе-подобных.sad.gif

Это сообщение отредактировал Totkto - 10.08.2015 - 22:13
 
[^]
Olfei
10.08.2015 - 22:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 3


Это сообщение отредактировал Olfei - 10.08.2015 - 22:06
 
[^]
sn4ke
10.08.2015 - 22:10
0
Статус: Offline


СССР

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 4902
тс подпизжевает это гавно 4х летней давности (я по гавнобанер, если не 6-7 летней) и вползало тока на осла или ранние верси пи чем тут протроллены другие хромобраузеры?
 
[^]
Sergei07
10.08.2015 - 22:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2334
Ни разу не видел дома лицуху на ось, если только не покупался ноут вместе с ОС лицухой....
 
[^]
Lornet
10.08.2015 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 3089
Цитата

Цитата (JIELLIAK @ 10.08.2015 - 11:43)
Я занимаюсь этим уже 25 лет на ЖД. Практика такая, что техника начинает работать сразу же, как только я захожу в кабинет. :)

Есть такое, сегодня два раза принтер в бухгалтерии так починил )) святой дух не иначе

Эх вы, надо не так, а как в пельменях. Типа: " Да ты трудоголик, ходишь по клиентам, а вот у меня техника чинится у заказчика, как только он скидывает мне заявку". Следующий: "Да тебе ещё и звонят, у моих клиентов техника чинится как только видят мою рекламу". И так далее.)
 
[^]
Totkto
10.08.2015 - 22:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 0
Цитата (Sergei07 @ 10.08.2015 - 22:12)
Ни разу не видел дома лицуху на ось, если только не покупался ноут вместе с ОС лицухой....

Почему?
И в "домах" есть системники, с предустановленой ОС. Просто их владельцам, в магазине при покупке, никто не сказал, что ОС стОит денег и её можно спиздить и продать-купить.

Всё наше народо-население ещё не один десяток лет будет приходить к той мысли, что и Знания - Сила.

Это сообщение отредактировал Totkto - 10.08.2015 - 22:26
 
[^]
ONYXXP
10.08.2015 - 22:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 531
Цитата (Sintezs @ 10.08.2015 - 11:44)
Цитата (Jus @ 10.08.2015 - 11:32)
Походный набор начинающего настройщика: провода SATA, отвертка, загрузочные диски и флешки с драйверами и утилитами

Советую приобрести вот такую штуковину: zalman ve200. Значительно ускоряет процесс ремонта ПК.

Или такой - zalman ve300, перешел с 200-того. Это просто сказочные устройства.

«Сделай всё красиво»: рассказ "тыжекомпьютерщика"
 
[^]
dimerss
10.08.2015 - 22:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 1567
Цитата (Totkto @ 10.08.2015 - 22:25)
Цитата (Sergei07 @ 10.08.2015 - 22:12)
Ни разу не видел дома лицуху на ось, если только не покупался ноут вместе с ОС лицухой....

Почему?
И в "домах" есть системники, с предустановленой ОС. Просто их владельцам, в магазине при покупке, никто не сказал, что ОС стОит денег и её можно спиздить и продать-купить.

Всё наше народо-население ещё не один десяток лет будет приходить к той мысли, что и Знания - Сила.

Чем лицензионная ось от пиратской отличатся? да всем срать - работает же и бесплатно. Зачем платить , если есть нахаляву. Множество ситуаций когда лицензию люди на пиратку меняли осознанно, ибо из нормальных последние запакованы уже со свежими дровами и полезным софтом. А голую лицуху пилить напильником весь вечер надо.
 
[^]
ТворюДобро
10.08.2015 - 22:59
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 38
По поводу лицензионного ПО - никто его покупать не желает. Даже в общем то весьма небедные заказчики. Купили ноут или комп с предустановленной виндой - только оттуда лицензия и может появиться. Максимум - купить ключ для антивируса народ может себе позволить.

По поводу залмана - имею трехсотый уже года три. Вещь очень хорошая, только на старых ноутах и ПК зачастую не работает по питанию и другим причинам. Приходится с флешек, а то и по-старинке с дисков инсталлить ОСь. Лайфхак для юзеров трехсотого залмана - если не хочешь чтобы коннектор через полгода отвалился - купи длинный провод т.к. родной заводской короткий и жесткий, от него разъёмы и вываливаются на устройстве.

По поводу "мало денег" - заранее обговариваю что вызов на дом стОит столько-то, диагностика бесплатна при продолжении ремонта, либо стоит столько-то если ремонта не будет. Выходит минимальная сумма заказа, которая хотя-бы окупает транспортные затраты и потраченное на дорогу время. Кому не нравится - продолжают искать мастеров-доширачников.

По поводу "выноса мозга" клиентами. Просто запомните золотое правило - кто платит, тот и заказывает музыку. Если клиент начинает рассказывать что на старый ноут нужно поставить семерку вместо XP и ещё кучу ресурсоемких приложений, то моя задача предупредить его что всё будет виснуть и тормозить и лучше сделать по-другому. Настаивает на своем - я заявляю что конечно же всё сделаю, но результат может быть печален.
Никаких холиваров с клиентом по поводу "лучшего" браузера и антивируса. Если меня спрашивают что лучше - касперский или аваст, хром или амиго - я рассказываю плюсы и минусы сравниваемого ПО и не давая оценки даю уклончивый ответ что "всё хорошее, лишь бы Вам нравилось". Никакой категоричности в суждениях. Заказчик не должен чувствовать себя полным идиотом. Я могу лишь порекомендовать.

Ремонтирую всегда как себе. Только если заказчик сильно дофига умный и начинаются попытки "выноса мозга" стараюсь максимально быстро сделать то что беспокоит его, взять деньги и свалить без предложения доп. услуг. Но таких не много.
Объемы и стоимость работ обговариваю заранее. Если по ходу ремонта вскрываются какие-либо новые задачи - тут же озвучиваю их и стоимость. Заказчик должен понимать за что он платит. Еще он должен понимать что я не просто деньги беру, но и отрабатываю их. Чтобы не было курьезных ситуаций когда ты весь вечер вирусню гоняешь и систему восстанавливаешь, а охреневшее тело тебе в итоге бросает пятисотку с вопросом-утверждением "хватит?!"

По поводу того что установщики ставят ОС и оставляют юзера работать на учетке с админскими правами. На ОС с UAC считаю это вполне приемлемым т.к. должный уровень защиты системы соблюден, а юзер если захочет запустить вирусню с админсками правами, то он это сделает и пароль ему не помеха. Для большинства простых пользователей запускать инсталляторы из под другой учетки, да ещё и с паролем - вот неудобство и реальная заморочь. Ну не понимают они для чего это. А ты по итогу останешься тем злодеем, который им столько трудностей с паролем натворил.

По поводу гарантии на услуги - если возникает такой вопрос, то сразу уточняю на что конкретно юзер желает гарантию. Если на ПО и факт его работоспособности - то это не ко мне, а к разработчикам ПО и самому юзеру, который своими кривыми руками за день может навертеть так что потом без поллитры не разобрать. Обычно на этом подобные вопросы снимаются.
По окончании работ сажу юзера за комп и прошу проверить работоспособность. Это снимает кучу недовольных звонков от криворуков в течение первых дней "а вы мне плохо сделали, снова то и это не работает". Проверяли? Работало? Какие претензии? Могу приехать и снова починить. Но не бесплатно. Есть такие уникумы. Их не много, но кровь сворачивать они умеют.

Эникею несколько лет, считай в качестве хобби и прибавки на пиво и тюнячки для компа и машины. Помогает разбавить однообразные трудовые будни, плюс к тому частенько попадаются новые нетривиальные задачки, эдакая разминка для мозгов. Ну и на людей посмотреть тоже иногда интересно бывает - такие уникумы встречаются...
 
[^]
Meg6pam
10.08.2015 - 23:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 372
Цитата (Sintezs @ 10.08.2015 - 15:44)
Цитата (Jus @ 10.08.2015 - 11:32)
Походный набор начинающего настройщика: провода SATA, отвертка, загрузочные диски и флешки с драйверами и утилитами

Советую приобрести вот такую штуковину: zalman ve200. Значительно ускоряет процесс ремонта ПК.

Я хрен его знает. Ценность этой штуки стремится к нулю на самом деле. Проще образ на флеху закинуть, да файл загрузки подредактировать. Ведь количество загрузочных образов у "мастера" ограничено МАКСИМУМ одним десятком. (только не надо мне сейчас рассказывать что вы через день линуксы устанавливаете клиентам да всё разные)
При этом:
-флеха компактная;
-флеху можно стирать в стиральной машине;
-флеха не боится ударов;
-цена флехи смешная;
-флех можно включать сразу с мороза (актуально для Крайнего Севера);
-флехе не нужно доп. питание

У меня есть одна универсальная флеха на все случаи жизни. Ни разу не подводила. Нафиг таскать с собой эту дуру? Еще и бояться за нее постоянно.
 
[^]
Totkto
10.08.2015 - 23:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 0
Цитата (dimerss @ 10.08.2015 - 22:51)
Цитата (Totkto @ 10.08.2015 - 22:25)
Цитата (Sergei07 @ 10.08.2015 - 22:12)
Ни разу не видел дома лицуху на ось, если только не покупался ноут вместе с ОС лицухой....

Почему?
И в "домах" есть системники, с предустановленой ОС. Просто их владельцам, в магазине при покупке, никто не сказал, что ОС стОит денег и её можно спиздить и продать-купить.

Всё наше народо-население ещё не один десяток лет будет приходить к той мысли, что и Знания - Сила.

Чем лицензионная ось от пиратской отличатся? да всем срать - работает же и бесплатно. Зачем платить , если есть нахаляву. Множество ситуаций когда лицензию люди на пиратку меняли осознанно, ибо из нормальных последние запакованы уже со свежими дровами и полезным софтом. А голую лицуху пилить напильником весь вечер надо.

Люди просто не понимают, при покупке компа, за что они платят деньги.
Просто - не-по-ни-ма-ют! Понимаешь?

Разве кто-то платил за Маяк и Новогодний огонёк?
Когда покупали радио-приёмник или телевизор.
 
[^]
Totkto
10.08.2015 - 23:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 0
Цитата (ONYXXP @ 10.08.2015 - 22:45)
Цитата (Sintezs @ 10.08.2015 - 11:44)
Цитата (Jus @ 10.08.2015 - 11:32)
Походный набор начинающего настройщика: провода SATA, отвертка, загрузочные диски и флешки с драйверами и утилитами

Советую приобрести вот такую штуковину: zalman ve200. Значительно ускоряет процесс ремонта ПК.

Или такой - zalman ve300, перешел с 200-того. Это просто сказочные устройства.

А ты не в курсе что есть такие компы, где твой залман просто не запустится?
И пойдёшь ты нахуй. Дрочить в свою подсобку. Под стёб и насмешки, офисных и фигуристых тёлок.
Прижав к своей тщедушной груди, эту бесполезную приблуду.
И понесёшь ты свою тельце, на все направления. С одними лишь Counter-Strike в пустой башке, и Сашей Грей в "мозолистой" руке. lol.gif
 
[^]
dimerss
10.08.2015 - 23:12
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 1567
Цитата (Totkto @ 10.08.2015 - 23:06)
Цитата (dimerss @ 10.08.2015 - 22:51)
Цитата (Totkto @ 10.08.2015 - 22:25)
Цитата (Sergei07 @ 10.08.2015 - 22:12)
Ни разу не видел дома лицуху на ось, если только не покупался ноут вместе с ОС лицухой....

Почему?
И в "домах" есть системники, с предустановленой ОС. Просто их владельцам, в магазине при покупке, никто не сказал, что ОС стОит денег и её можно спиздить и продать-купить.

Всё наше народо-население ещё не один десяток лет будет приходить к той мысли, что и Знания - Сила.

Чем лицензионная ось от пиратской отличатся? да всем срать - работает же и бесплатно. Зачем платить , если есть нахаляву. Множество ситуаций когда лицензию люди на пиратку меняли осознанно, ибо из нормальных последние запакованы уже со свежими дровами и полезным софтом. А голую лицуху пилить напильником весь вечер надо.

Люди просто не понимают, при покупке компа, за что они платят деньги.
Просто - не-по-ни-ма-ют! Понимаешь?

Разве кто-то платил за Маяк и Новогодний огонёк?
Когда покупали радио-приёмник или телевизор.

тут еще и агитируют антивирус покупать - да ну нах rulez.gif Есет + ттнод - почти лицуха нахаляву.
 
[^]
Totkto
10.08.2015 - 23:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 0
Цитата (dimerss @ 10.08.2015 - 23:12)
тут еще и агитируют антивирус покупать - да ну нах rulez.gif Есет + ттнод  - почти лицуха нахаляву.

Ну и правильно агитируют. Они просто выполняют свою работу. А их работа состоит в том, чтоб побольше продать. А совсем не в том, чтоб помогать подешёвке купить всем подряд, кто забредёт в магаз.

А тебе зачем, мама с папой, на плечи голову приклеили?
Чтоб ты верил всем подряд продаванам и цыганям?
Хотя ...?... еслиб цыгане научились соображать в компах и отличать Intel от АМD, то наступил-бы полный пиздец и Апокалипсис.
 
[^]
vitaly1111
10.08.2015 - 23:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
Да ну нах такую работу.
Это как таксистом пахать с гарантированным сроком поездки два-три часа, минимум да и еще выносом мозга впридачу.
Довольно давно уже всем желающим починить технику моими силами советую обратиться не ко мне. А уж если горит очень, то всю технику привозить ко мне домой своими силами и забирать ее также.
 
[^]
dimerss
10.08.2015 - 23:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 1567
Цитата (Totkto @ 10.08.2015 - 23:31)
Цитата (dimerss @ 10.08.2015 - 23:12)
тут еще и агитируют антивирус покупать - да ну нах rulez.gif Есет + ттнод  - почти лицуха нахаляву.

Ну и правильно агитируют. Они просто выполняют свою работу. А их работа состоит в том, чтоб побольше продать. А совсем не в том, чтоб помогать подешёвке купить всем подряд, кто забредёт в магаз.

А тебе зачем, мама с папой, на плечи голову приклеили?
Чтоб ты верил всем подряд продаванам и цыганям?
Хотя ...?... еслиб цыгане научились соображать в компах и отличать Intel от АМD, то наступил-бы полный пиздец и Апокалипсис.

Ну эт понятно, что общество потребления..да по мне лучше пробухать бабосы, чем на лицуху тратиться, общество свою долю получит ввп с меня этим) Что цыгане, что продаваны, что политики - раса наебаторов мля shum_lol.gif Купи винду, купи купи мля ее.. суко, а потом у всех винрары выньофисы ломаные, половина игр ломана, с торрентов фильмы качаны, но винда и антивирь эт святое - надо купить pray.gif pray.gif Да и вообще давно свалил б в линь окончательно, в винде только игрушки остались
 
[^]
nerussk
10.08.2015 - 23:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10499
Цитата
в магазине при покупке, никто не сказал, что ОС стОит денег и её можно спиздить и продать-купить.

Мой первый комп (2005 год) был с виндой корпоративной,денег за неё не взяли,это уже позже начали лицензию впаривать..
 
[^]
Totkto
11.08.2015 - 00:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 0
Цитата (dimerss @ 10.08.2015 - 23:40)
Цитата (Totkto @ 10.08.2015 - 23:31)
Цитата (dimerss @ 10.08.2015 - 23:12)
тут еще и агитируют антивирус покупать - да ну нах rulez.gif Есет + ттнод  - почти лицуха нахаляву.

Ну и правильно агитируют. Они просто выполняют свою работу. А их работа состоит в том, чтоб побольше продать. А совсем не в том, чтоб помогать подешёвке купить всем подряд, кто забредёт в магаз.

А тебе зачем, мама с папой, на плечи голову приклеили?
Чтоб ты верил всем подряд продаванам и цыганям?
Хотя ...?... еслиб цыгане научились соображать в компах и отличать Intel от АМD, то наступил-бы полный пиздец и Апокалипсис.

Ну эт понятно, что общество потребления..да по мне лучше пробухать бабосы, чем на лицуху тратиться, общество свою долю получит ввп с меня этим) Что цыгане, что продаваны, что политики - раса наебаторов мля shum_lol.gif Купи винду, купи купи мля ее.. суко, а потом у всех винрары выньофисы ломаные, половина игр ломана, с торрентов фильмы качаны, но винда и антивирь эт святое - надо купить pray.gif pray.gif Да и вообще давно свалил б в линь окончательно, в винде только игрушки остались


Не знаю что тебе конкретно ответить, про "общество потребления". Скажу только что это довольно старая фишка, и родом она из-за океана.

Я лучше тебе наберу(КОРОТКО) свою лично-выведенную и выстраданную формулу, успешности в IT.
1. Ты не знаешь нихуя - платишь 100%.
2. Ты уже узнал немного - платишь 50%.
3. Ты уже знаешь много(на твою оценку) - и ты уже ничего не платишь.
4. Ты супер и крутой спец - и уже платят тебе.
Это всё за одно и то-же, что имеет(к примеру) номинальную стоимость = 1 (единице)ъ.

Короче; - чем больше ты знаешь и умеешь, тем меньше платишь и тратишь. А когда становишься крутым спецом, то платят уже тебе. За то-же самое, за что ты раньше сам платил 100%.

А "пробухать бабосы"... метод, конечно, в доску наш, но, бля, - тупиковый.
Совершенно тупиковый и достойный обезьян, с чумазыми ебальниками и красной жопой.

Вот, примерно, - так. gentel.gif
 
[^]
dimerss
11.08.2015 - 01:05
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 1567
Цитата (Totkto @ 11.08.2015 - 00:24)
А "пробухать бабосы"... метод, конечно, в доску наш, но, бля, - тупиковый.
Совершенно тупиковый и достойный обезьян, с чумазыми ебальниками и красной жопой.

Вот, примерно, - так. gentel.gif

Вы конечно вумный и правильный, а может еще и спортом занимаетесь? и в великий пост женщин не трогаете? cool.gif Тема то не про мораль) про 1, 2 , 3, 4, 5 как то плоско - невозможно постоянно и во всем быть крутым, а также и тупым во всем, как то обычно где то более, а где то менее получается. Мир меняется, становится много новых фишек - типа вынь 10 и прочее, а тут оп и в каждой ИТ фишке (тут должен быть перечень многообразия всякого софта, осей, лвс) вы мегадартаньян, не правда ли - странно?. Эникею более 10 лет. По поводу "пробухать", можно было просто тактично счесть за шутку или заменить это на другое определение - более выгодное вложение средства обмена ежели отчисления на лицензионную деятельность иностранных агентов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50092
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх