Немецкие танки у Волги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dimitryofsound
8.08.2015 - 22:00
2
Статус: Offline


Railroad Tycoon

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 2014
В. С. Пикуль. "Барбаросса".
Из последних записей писателя:

"Подошел танк, откинулся люк, из него вылез Виттерсгейм в черном коротком кителе, обшитом серебром; он поправил на голове пилотку и решительно спрыгнул на землю.
Виттерсгейм подошел к Паулюсу, вскинул руку к пилотке:
– Приказ исполнен – мои танки на берегу Волги.
– Поздравляю вас, Виттерсгейм.
– Служу великой Германии! Но при этом, – сказал Виттерсгейм, – я хочу сделать вам заявление.
– Я вас слушаю, – любезно кивнул Паулюс.
– Отведите мои танки с Волги и всю Шестую армию.
– Куда? – обомлел Паулюс.
– Назад! Ко всем чертям! Хоть обратно в Польшу.
– Вы в своем уме, Виттерсгейм?
– Да. Я вывел танки к Волге, как было вами приказано. Но я больше не вернусь туда...
Паулюс спросил Виттерсгейма:
– Так что же вы сделали бы на моем месте, генерал?
– Я бы плюнул на этот Сталинград, гори всё ясным огнем, и отвел бы Шестую армию назад.
– Вы не верите в успех?
– Как можно верить в успех, если за оружие взялись все жители города – от мала до велика! Это уже не война, это что-то иное. Нигде и ничего подобного я не видел.
Паулюс подумал и вежливо ответил:
– Вряд ли, генерал, мы сможем служить далее вместе. Не сердитесь, если о ваших сомнениях в успехе я доложу высшему начальству. К тому меня призывает долг..."
 
[^]
bgml
8.08.2015 - 22:02
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 109
Цитата (KROVLJ @ 8.08.2015 - 16:36)
Августовский зной благоприятствовал распространению пожаров, и Сталинград был практически стёрт с лица земли. Точные потери среди мирных жителей и защитников города в этот день неизвестны до сих пор, общепринятым считается число в 40 тысяч человек.

Парни, а почему никто не напишет об обычных жителях города, стариках женщинах, детях. Ведь всем было известно, что немец прёт к Сталинграду! И что делали жители всё это время? Они ходили на работу! Все! Работали детские сады! Всё это после войны выдавалось как пример "героизма советского народа"! Ё, конечно же... недавно посмотрел док фильм с воспоминаниями очевидцев - Эвакуация была запрещена! Сами понимаете, что значит не выйти на работу по законам военного времени! И дети... дети остались в городе вместе с родителями.. Эвакуацию разрешили буквально за день-два до штурма города - а что тогда уже можно было сделать... Не умаляю героизма солдат нашей армии, но кто напишет про ГЕРОИЗМ обычных женщин и детей пытающихся просто выжить в этом АДУ..
Героизм одних — это преступление других. © не моё
 
[^]
Краснодарец
8.08.2015 - 22:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Добавлю кальку с карты планирования операции "Блау"

Немецкие танки у Волги
 
[^]
KROVLJ
8.08.2015 - 22:06
6
Статус: Online


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32990
Цитата (proofbro @ 8.08.2015 - 21:59)
Цитата (osikchef35 @ 8.08.2015 - 21:28)
Что-то мне подсказывает, что господин proofbro -хохол. Причем с Львовской области)). Мало какой казах, напишет свое место жительство таким всеобъемлющим словом Казахстан. Без указания города своего родного.

Мой город - АСТАНА. Мои предки, что по отцу, что по матери из близлежащих к этому городу сел и поселков.
Дед по отцу (отец отца) был уже стар к 41 году (1908 года рождения), поэтому служил на дальнем востоке. А вот мамин отец 1922 года был не только на войне с немцами, а и командовал ротой. Правда, он нам при жизни ничего об этом не рассказывал. Село, где он жил там было много.. немцев. Нет, не военнопленных, а тех дореволюционных с Поволжья. Он их уважал и не позволял ни себе ни кому-то другому относиться к ним плохо. Деда нет уже почти как 10 лет. Немцы все уехали на ПМЖ в Германию. Село захирело и пришло в упадок.
Местные казахи, которые были практически воспитаны как немцы, ничего не могут восстановить как было. Вот вам и "бендеровцы".

Так Астана, или Целиноград, или Акмолинск???
И кто основал твой город не подскажешь?

Из вики:
Непосредственно город был основан в 1830 году как казачий форпост, изначальный статус — приказ (Акмолинский). Основатель — полковник Фёдор Кузьмич Шубин-второй, участник Бородинского сражения. За выдающиеся успехи в развитии дружественных русско-казахских отношений Шубин был награждён орденом св. Анны II степени.

Это сообщение отредактировал KROVLJ - 8.08.2015 - 22:07
 
[^]
Социалист
8.08.2015 - 22:07
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 2
Цитата (proofbro @ 8.08.2015 - 21:13)
что делала "партизанка" Зоя Космодемьянская.
Вы знаете чем она занималась? Почему её выдали мирные люди и за что ее повесили немцы?

Сожгла конюшню в деревне,деревенские лошади погибли.
Говоря современным языком совершила мелкий террористический акт.
Жители деревни разозлились за гибель своего имуществв,схватили ее,повязали и отдали под суд немецким оккупационным властям .(Другой власти там тогда не было)

Ее судили и казнили в соответствии с оккупационными вражескими законами военного времени.
Хотя за такой мелкий поджог казнить смертью это уже слишком жестоко,ведь никто из людей от пожара не погиб....
Немало нашего (и не только нашего) народа тогда запросто казнили.
 
[^]
KROVLJ
8.08.2015 - 22:14
2
Статус: Online


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32990
Цитата (Социалист @ 8.08.2015 - 22:07)
Цитата (proofbro @ 8.08.2015 - 21:13)
что делала "партизанка" Зоя Космодемьянская.
Вы знаете чем она занималась?  Почему её выдали мирные люди и за что ее повесили немцы?

Сожгла конюшню в деревне,деревенские лошади погибли.
Говоря современным языком совершила мелкий террористический акт.
Жители деревни разозлились за гибель своего имуществв,схватили ее,повязали и отдали под суд немецким оккупационным властям .(Другой власти там тогда не было)

Ее судили и казнили в соответствии с оккупационными вражескими законами военного времени.
Хотя за такой мелкий поджог казнить смертью это уже слишком жестоко,ведь никто из людей от пожара не погиб....
Немало нашего (и не только нашего) народа тогда запросто казнили.

А великого палача фрицев Николая Кузнецова как ты охарактеризуешь?

Немецкие танки у Волги
 
[^]
proofbro
8.08.2015 - 22:16 [ показать ]
-14
Голицин
8.08.2015 - 22:16
4
Статус: Offline


Редкая сволочь

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1916
Цитата (proofbro @ 8.08.2015 - 20:13)

Ну уж точно не тем, что делала "партизанка" Зоя Космодемьянская.
Вы знаете чем она занималась? Почему её выдали мирные люди и за что ее повесили немцы?
Она была бойцом РККА, а не каким не партизаном.. И выполняла приказ командования - жечь русские деревни, которые помогали (могли помогать) немцам.
Во все времена, конечно, были и будут жертвы среди мирного населения на местах боевых действий. Но кроме, России, нигде так так активно не втягивали гражданских в войну.. Жертвовали ими активно и охотно. Это так по-русски.. Умереть за Отечество будучи беспомощным и беззащитным.
Блокада Ленинграда - ярчайший пример похуизма в отношении собственного народа.
Вот, что я вам скажу. Вы - бараны... Произошли от того самого барана, которого Авраам зарезал вместо сына.

Приказы командования не обсуждаются. Если ты не служил, то это твоя проблема в невежестве.
Эту войну недаром назвали Великой Отечественной. Народ реально взялся за оружие против немчуры. Выдали Зою? Да, но не всё село, а активисты, которые ради пайка и сладкой жизни(в их представлении) служили таким выродкам, как гитлеровцы.
Ленинград только не надо сюда приплетать. Там произошла страшнейшая трагедия. Город надо было отстаивать во всех смыслах, в том числе и из-за стратегического положения. Флот куда девать? В Швецию на интернирование? Не прошёл бы минные заграждения и достался бы финнам, то есть немцам.
Благодаря таким самопожертвованиям жив ты и твои предки/потомки. Или твои не воевали на той войне, а подъедались на продуктовой базе, вынося буханку хлеба с целью продажи на чёрном рынке?
Ты не баран, ты просто скот, быдло грёбанное. А кто там Авраам и так далее, так я клал на религию, как и на тебя с твоим мнением. Ублюдок ты!
 
[^]
нуакакже
8.08.2015 - 22:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (Социалист @ 8.08.2015 - 22:07)
Цитата (proofbro @ 8.08.2015 - 21:13)
что делала "партизанка" Зоя Космодемьянская.
Вы знаете чем она занималась?  Почему её выдали мирные люди и за что ее повесили немцы?

Сожгла конюшню в деревне,деревенские лошади погибли.
Говоря современным языком совершила мелкий террористический акт.
Жители деревни разозлились за гибель своего имуществв,схватили ее,повязали и отдали под суд немецким оккупационным властям .(Другой власти там тогда не было)

Ее судили и казнили в соответствии с оккупационными вражескими законами военного времени.
Хотя за такой мелкий поджог казнить смертью это уже слишком жестоко,ведь никто из людей от пожара не погиб....
Немало нашего (и не только нашего) народа тогда запросто казнили.

Интересненько.

"Жители деревни".
Если Вы так хорошо знаете эту историю, то наверняка должны знать их поименно.

Назовете?
 
[^]
Социалист
8.08.2015 - 22:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 2
Цитата (proofbro @ 8.08.2015 - 22:59)
Село, где он жил там было много.. немцев. Нет, не военнопленных, а тех дореволюционных с Поволжья. Он их уважал и не позволял ни себе ни кому-то другому относиться к ним плохо.
Немцы все уехали на ПМЖ в Германию. Село захирело и пришло в упадок.
Местные казахи, которые были практически воспитаны как немцы, ничего не могут восстановить как было. Вот вам и "бендеровцы".

А причем тут бендеровцы?
Ты зачем их сюда приплел?

Это этнические немцы,"фольксдойче"(а так же голландцы,австрийцы,португальцы и пр.),которые п в 17-18 веках приехали в Россию как переселенцы на пустующие земли в поволжье.При советской власти была даже организованна "немецкая республика поволжья" с областным центром в Саратове.
В 1941 году с наступлением немцев всех поволжских немцев переселили в Казахстан(тк. он недалеко от левобережья был),т.к. некоторые из них являлись немецкими агентами,наводили световыми сигналами бомбардировщики на промышленные объекты Саратова,совершали диверсии и разведдеятельность в пользу немецкой армии.
Поволжские немцы мобилизации не подлежали и таким образом меньше других советских народов пострадали во время войны.
В конце 20 века да.все уехали в Германию.

НО ПРИ ЧЕМ ТУТ БЕНДЕРОВЦЫ???

Где Саратовская область,где Казахстан и где та украина? blink.gif

Это сообщение отредактировал Социалист - 8.08.2015 - 22:34
 
[^]
vohmenog
8.08.2015 - 22:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 1332
Цитата (proofbro @ 8.08.2015 - 21:59)
Цитата (osikchef35 @ 8.08.2015 - 21:28)
Что-то мне подсказывает, что господин proofbro -хохол. Причем с Львовской области)). Мало какой казах, напишет свое место жительство таким всеобъемлющим словом Казахстан. Без указания города своего родного.

Мой город - АСТАНА. Мои предки, что по отцу, что по матери из близлежащих к этому городу сел и поселков.
Дед по отцу (отец отца) был уже стар к 41 году (1908 года рождения), поэтому служил на дальнем востоке. А вот мамин отец 1922 года был не только на войне с немцами, а и командовал ротой. Правда, он нам при жизни ничего об этом не рассказывал. Село, где он жил там было много.. немцев. Нет, не военнопленных, а тех дореволюционных с Поволжья. Он их уважал и не позволял ни себе ни кому-то другому относиться к ним плохо. Деда нет уже почти как 10 лет. Немцы все уехали на ПМЖ в Германию. Село захирело и пришло в упадок.
Местные казахи, которые были практически воспитаны как немцы, ничего не могут восстановить как было. Вот вам и "бендеровцы".

Ты то как такой мразью стал? А мы то удивляемся,откуда в ту войну столько предателей было - так вот один из них - готовый полицай - и стрелять будет,и вешать


Это сообщение отредактировал vohmenog - 8.08.2015 - 22:39
 
[^]
igorek79
8.08.2015 - 22:51
1
Статус: Offline


ЯПъ уже не торт

Регистрация: 23.10.07
Сообщений: 799
Цитата (proofbro @ 8.08.2015 - 19:01)
Скажите, а много гражданских людей убили немцы в Европе, в Африке?
Если не считать евреев...
Гораздо меньше, чем в России.. верно?
А не кажется ли вам, что немцы сжигали русские деревни из-за того, что страдали от действий партизан? Не воевало бы против них гражданское население, оно им нах было бы тратить время и патроны на мирных?
А тем временем, вряд ли хоть один партизанский отряд был создан без участия военного командования СССР. Так им образом мирных людей подставляло собственное руководство. В любой нормальной стране, мирных граждан попросили бы не вмешиваться в военные действия ради их же безопасности, но увы... Еще когда Наполеон напал на Россию, крестьян организовано превращали в партизан.

А любой, кто взял в руки оружие, уже мирным гражданином считаться не может.


Вспомните Буданова убившего чеченку...
Вы же тогда все орали, что это не мирная гражданка, а враг.
Почему тут у вас другое мнение?

Ахтыжебаныйтынахуй!
Ты либо больной (умственно отсталый), либо тролль.
Почитай на досуге "Генеральный план Ост" и внимательно посмотри климовский фильм "Иди и смотри".
А пока даже спорить тобой не хочется, болезный.
 
[^]
proofbro
8.08.2015 - 23:02 [ показать ]
-15
нуакакже
8.08.2015 - 23:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (нуакакже @ 8.08.2015 - 22:27)
Цитата (Социалист @ 8.08.2015 - 22:07)
Цитата (proofbro @ 8.08.2015 - 21:13)
что делала "партизанка" Зоя Космодемьянская.
Вы знаете чем она занималась?  Почему её выдали мирные люди и за что ее повесили немцы?

Сожгла конюшню в деревне,деревенские лошади погибли.
Говоря современным языком совершила мелкий террористический акт.
Жители деревни разозлились за гибель своего имуществв,схватили ее,повязали и отдали под суд немецким оккупационным властям .(Другой власти там тогда не было)

Ее судили и казнили в соответствии с оккупационными вражескими законами военного времени.
Хотя за такой мелкий поджог казнить смертью это уже слишком жестоко,ведь никто из людей от пожара не погиб....
Немало нашего (и не только нашего) народа тогда запросто казнили.

Интересненько.

"Жители деревни".
Если Вы так хорошо знаете эту историю, то наверняка должны знать их поименно.

Назовете?

Смотрю, что кому-то мой вопрос пришелся не по душе.
Как же так?
Вы знаете, что:
- именно Космодемьянская
- подожгла некую конюшню
- в результате погибли лошади
- её схватили "жители деревни".

Так кто, поименно, схватил?
Неужто вся деревня?

Это сообщение отредактировал нуакакже - 8.08.2015 - 23:07
 
[^]
KROVLJ
8.08.2015 - 23:14
3
Статус: Online


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32990
Цитата (proofbro @ 8.08.2015 - 23:02)
Вот так и живем.... Суки собачьи с вами...
А тем временем, мой дед двоюродный по отцовской линии Рахимжан Кошкарбаев повесил ту самую первую тряпку, что зовется Красным знаменем на фронтон Рейхстага.. Потом было много суждений.. Есть слова очевидцев, есть даже рапорты и донесения о геройстве двух солдат - лейтенанта Кошкарбаева и рядового Булатова.  Но ни тот ни другой славы при жизни не сыскали... А для чего воину жертвовать собой если не ради славы?  Берлин-то брать чай не Псков оборонять...
Давайте еще пару историй вам расскажу, пока у вас минуса не закончились ))

Вот это тебя торкнуло! Ладно "суки собачьи", но "первая тряпка, что зовется Красным знаменем на фронтон Рейхстага.. " и твой дед, может ты в чём то охуенно запутался???

Это сообщение отредактировал KROVLJ - 8.08.2015 - 23:15
 
[^]
igorek79
8.08.2015 - 23:18
3
Статус: Offline


ЯПъ уже не торт

Регистрация: 23.10.07
Сообщений: 799
Цитата (proofbro @ 8.08.2015 - 23:02)
Вот так и живем.... Суки собачьи с вами...
А тем временем, мой дед двоюродный по отцовской линии Рахимжан Кошкарбаев повесил ту самую первую тряпку, что зовется Красным знаменем на фронтон Рейхстага..

У вас есть очень емкое обозначение такого человека как ты - манкурт.
Нахуй пошел отсюда.
 
[^]
proofbro
8.08.2015 - 23:24 [ показать ]
-12
ВладиМуррр
8.08.2015 - 23:31
-1
Статус: Offline


Моя Родина - СССР

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1832
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 8.08.2015 - 17:19)
Дааа.
Если б СССР не раздолбал бы фашистскую Германию - наверное до конца даже представить себе нельзя, что бы фашисты с нами вытворяли бы.

Ну, по авторитетному мнению отдельных зигующих "личностей" - поили бы баварским пивом, угощали сосисками и катали бы на мерседесах
 
[^]
нуакакже
8.08.2015 - 23:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (proofbro @ 8.08.2015 - 23:24)
Алию Молдагулову тут уже вспомнили. Я очень благодарен вам за то, что помните славную дочь казахского народа.
Думаю, что и Маншук Маметову нашу не забудете.
И летчицу Хиуаз Доспанову вспомните.
Просто потому, что ваша пропаганда в своё время пропустила эти имена.
А скольких не вспомните...
Полковника Бауржана Момышулы, тот самый который командовал не пропустил немцев под Москвой.
А генерала Сабыра Рахимова кто вспомнит? Который разгромил немцев под Ростовом и отбросил их далеко за линию Кавказа..
Нет, конечно, вы вы помните только Жукова, Конева, Ватутина..
При этом прославленного Василевского была попытка забыть. Поляк ведь!
Ватутина, кстати, помните усиленно, за то, что погиб после войн в стычке с "бендеровцами".

Это, типа, демонстрация казахского национального самосознания?

Тогда эти потуги выглядят неубедительно.
 
[^]
proofbro
8.08.2015 - 23:37 [ показать ]
-11
proofbro
8.08.2015 - 23:50 [ показать ]
-11
KV4777
9.08.2015 - 00:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (KROVLJ @ 8.08.2015 - 18:17)

С военными говоришь? И заодно убили 20 000000 гражданских!
Вас послушать, советских людей убивали только ссовцы, а доблесный вермахт, нёс сплошное добро и просвещение, вы что ребята совсем ёбнулись???

Булочки раздаю!

Товарищ Сталин не был дураком
и если в начале войны был термин "убей немца", то вскоре политрабтники стали разделять немцев и гитлировцев. Исторический факт. В вермахте дохера было призывников которым эта война не уперлась вообще.

После войны у деда в его зоне ответсвенности работало несколько пленнных немцев. Он рассказывал что ненависти никакой к ним не испытывал, порой даже носил продукты. Они проигравшие. Они в плену. Они работают на победителя. 10 лет отпахал и дуй домой к фрау.

Ну а идейных.... идейных в петлю
 
[^]
KV4777
9.08.2015 - 00:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (proofbro @ 8.08.2015 - 19:01)
Скажите, а много гражданских людей убили немцы в Европе, в Африке?
Если не считать евреев...
Гораздо меньше, чем в России.. верно?
А не кажется ли вам, что немцы сжигали русские деревни из-за того, что страдали от действий партизан? Не воевало бы против них гражданское население, оно им нах было бы тратить время и патроны на мирных?
А тем временем, вряд ли хоть один партизанский отряд был создан без участия военного командования СССР. Так им образом мирных людей подставляло собственное руководство. В любой нормальной стране, мирных граждан попросили бы не вмешиваться в военные действия ради их же безопасности, но увы... Еще когда Наполеон напал на Россию, крестьян организовано превращали в партизан.

А любой, кто взял в руки оружие, уже мирным гражданином считаться не может.


Вспомните Буданова убившего чеченку...
Вы же тогда все орали, что это не мирная гражданка, а враг.
Почему тут у вас другое мнение?

Да ты друг или не русский. Или не понимаешь вообще о России ничего.
Здесь не франция... где флаг поменяли и 95% общества сказали... ну ок.... Пойдемте в пивную, там теперь пиво немецкое.

Здесь все по другому.....
и если мне предстаят альтернативу кататься на БМВ Х6 и пить вкусное пиво в пентхаусе, но не под моим флагом и не по своим обычаям, или сжечь все к хуям ядерным пламенем, так чтоб ближайшие 500 тысяч лет одни тараканы ползали... у меня даже сомнений не будет. И у нас всех так: всех уничтожить, но не прогнуться, на этом стоим, стояли и стоять будем.

Поэтому все это евроатлнатичечкая подзалупонь и вижжит о том что Россия представляет угрозу для человечества. Представляет и еще какую.
 
[^]
romanBY1981
9.08.2015 - 00:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 235
Цитата (proofbro @ 8.08.2015 - 23:50)
Цитата (igorek79 @ 8.08.2015 - 23:18)
Цитата (proofbro @ 8.08.2015 - 23:02)
Вот так и живем.... Суки собачьи с вами...
А тем временем, мой дед двоюродный по отцовской линии Рахимжан Кошкарбаев повесил ту самую первую тряпку, что зовется Красным знаменем на фронтон Рейхстага..

У вас есть очень емкое обозначение такого человека как ты - манкурт.
Нахуй пошел отсюда.

Слово "манкурт", чтобы вы знали, состоит из двух слов: 1) "ман" = по-тюркски "суть, понимание, сущность". Казахи так и говорят - "Ты не понимаешь "ман" - когда хотят сказать, "Ты не вник в суть", "ты не понял" и так далее.
2) "курт" - уничтожить. (не путать с названием популярного продукта)
То есть "манкурты" - это люди, которые утеряли суть, сущность понимания того, что у них было и пытаются этому навредить, уничтожить.
Сейчас таковыми казахи называют тех, кто в угоду чужой пропаганде чернит свой народ, принижает ее роль в истории. Такие среди нас есть, но это не я. Точно!


Добавлено в 00:13
Я живу в 500 метрах от старинного кладбища.. Помню в детстве дед ходил злой.. Я ему - Ата, ты с кем-то ругался? Он мне: - Да это, ублюдки собак выводят гулять на кладбище.. Кладбище уже давно глубоко в центре города. Ладно, все эти несознательные лица совкового периода.. Среди них даже были казахи, которые норовили выгулять на роскошных могильных травах и баранов и коров. Мой деда им всем обещал отрубать головы и многие прекращали - деда боялись.
В 1991 году дед умер. Умер как жил - днём, на публике, беспокойно, но быстро. Теперь я слежу за кладбищем. Но мне легче, пару лет назад кладбище обнесли большим забором, так, что там уже не загуляешь.
В прошлом году археологи объявили, что нашли на нашем кладбище могилу 250 батыров Кенесары-хана, то есть тех самых, последних казахов, которые боролись против русской колонизации. Я лично горжусь, что живу рядом с могилой истинных героев.

Думаю большинству читающих ЯП глубоко похуй на ваши сопли о батырах и срущих собаках на их могилы. Что сказать хотите потомок "угнетенной" нации gigi.gif ?
 
[^]
BrightC
9.08.2015 - 00:55
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 36
Цитата (proofbro @ 8.08.2015 - 23:50)
Цитата (igorek79 @ 8.08.2015 - 23:18)
Цитата (proofbro @ 8.08.2015 - 23:02)
Вот так и живем.... Суки собачьи с вами...
А тем временем, мой дед двоюродный по отцовской линии Рахимжан Кошкарбаев повесил ту самую первую тряпку, что зовется Красным знаменем на фронтон Рейхстага..

У вас есть очень емкое обозначение такого человека как ты - манкурт.
Нахуй пошел отсюда.

Слово "манкурт", чтобы вы знали, состоит из двух слов: 1) "ман" = по-тюркски "суть, понимание, сущность". Казахи так и говорят - "Ты не понимаешь "ман" - когда хотят сказать, "Ты не вник в суть", "ты не понял" и так далее.
2) "курт" - уничтожить. (не путать с названием популярного продукта)
То есть "манкурты" - это люди, которые утеряли суть, сущность понимания того, что у них было и пытаются этому навредить, уничтожить.
Сейчас таковыми казахи называют тех, кто в угоду чужой пропаганде чернит свой народ, принижает ее роль в истории. Такие среди нас есть, но это не я. Точно!


Добавлено в 00:13
Я живу в 500 метрах от старинного кладбища.. Помню в детстве дед ходил злой.. Я ему - Ата, ты с кем-то ругался? Он мне: - Да это, ублюдки собак выводят гулять на кладбище.. Кладбище уже давно глубоко в центре города. Ладно, все эти несознательные лица совкового периода.. Среди них даже были казахи, которые норовили выгулять на роскошных могильных травах и баранов и коров. Мой деда им всем обещал отрубать головы и многие прекращали - деда боялись.
В 1991 году дед умер. Умер как жил - днём, на публике, беспокойно, но быстро. Теперь я слежу за кладбищем. Но мне легче, пару лет назад кладбище обнесли большим забором, так, что там уже не загуляешь.
В прошлом году археологи объявили, что нашли на нашем кладбище могилу 250 батыров Кенесары-хана, то есть тех самых, последних казахов, которые боролись против русской колонизации. Я лично горжусь, что живу рядом с могилой истинных героев.

Откуда лезите?
Опять русские виноваты? Совсем за угнетали Казахов. Вежливых людей нет, а?
Гавно сюда постишь не для того чтобы зерна мира посеять, а для того чтобы вонь развести.
От твоих слов несет, ты есть настоящий манкурт.
У тебя колонизаторами стали те, кто помогал вам с джунгарами биться и согласился помогать вашему народу. И по доброму ,по соседки живет сейчас.
Нам тоже есть что вспомнить, чтобы воняло. Но нормальные соседи старое поминать не будут.
Манкурт, делаешь вид что помнишь историю. А выделяешь самое гнилое.
Твои предки видят всё. И им наверняка стыдно за такого отпрыска.

Кенесары-хан - как мазепа только на век старше.

Это сообщение отредактировал BrightC - 9.08.2015 - 01:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46459
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх