Чего хочет ИГИЛ?, большой перевод из "The Atlantic ", США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БИОМЕХАНИК
27.07.2015 - 00:06
2
Статус: Offline


Грубый Ниоткуда

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 1973
Фанатики ёбаные, бля. moderator.gif
 
[^]
Fenrir24
27.07.2015 - 00:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1009
Цитата (rsc @ 26.07.2015 - 23:56)
Цитата (sauron01 @ 26.07.2015 - 23:46)
и кстати,кто не знает-из всех религий ислам самая агрессивная и корнями уходит в культ лунного божества языческих времен-Аллаха,которому приносили человеческие жертвы.А если внимательно прочитать Коран,те места,где описывается общение Магомета с "посланником Бога",про то,как пророку становилось душно,дурно и страшно от присутствия "ангела",все станет на свои места.

Поклонники Будды тоже перерезали до хера народу.

Это неправда. Может и были локальные погромы, но на много порядков менее кровавые чем у мусульман и христиан.
 
[^]
AlexAxel
27.07.2015 - 00:14
7
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3012
А вот интересно -раз эти хлопчики таки привержены этому ихнему исламу - есть какая-нибудь фетва, позволяющая им юзать калаши с рпк, ссылаясь на священныей текст? Когда Коран писали - огнестрела ж не было, сабельки да луки...
 
[^]
pepepr510
27.07.2015 - 00:18
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 2018
Цитата (mrzorg @ 26.07.2015 - 21:49)
Багдади заметную часть своей длинной мосульской проповеди посвятил важности халифата. Он заявил, что восстановить халифат — который тысячу лет не существовал, кроме как в виде пустого названия — общий долг всех мусульман. Он и его сторонники «поспешили провозгласить халифат и возвести имама» на подобающее ему место.

«Это долг каждого мусульманина — долг, которым пренебрегали века… Мусульмане впадают в грех, не исполняя его, и должны всегда искать восстановления халифата». Багдади, как и бен Ладен до него, говорил длинно и цветисто, со множеством отсылок к священным текстам и соблюдением приёмов классической риторики.

В отличие от бен Ладена — и в отличие от ложных османских халифов — он курайшит.

Халифат, каким он будет, если не остановить тараканов сейчас sad.gif

А вы заметили, что на этой карте США никак не обозначено на басурманском языке

Чего хочет ИГИЛ?
 
[^]
Alarm
27.07.2015 - 00:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.07
Сообщений: 1775
Ну вот это уже не теория заговора же? в это можно верить
А на секунду остановитесь.
И подумайте, что правит не обама и не сенаторы типа лысой обезьяны
Все помнят Ротшильда и таких же как он. (Известные)
И все понимают, что есть не менее жесткие(а то и более) жестокие и имеющие неограниченную власть люди
Вроде владельцев Мастер кард (деньги всего мира почти) И прочие.
НУ разве ниггер может быть у руля - абсурд! Стоять - да может, править - Нет! Строго.
 
[^]
CHELOGUREC
27.07.2015 - 00:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 111
Цитата (pepepr510 @ 27.07.2015 - 00:18)
Цитата (mrzorg @ 26.07.2015 - 21:49)
Багдади заметную часть своей длинной мосульской проповеди посвятил важности халифата. Он заявил, что восстановить халифат — который тысячу лет не существовал, кроме как в виде пустого названия — общий долг всех мусульман. Он и его сторонники «поспешили провозгласить халифат и возвести имама» на подобающее ему место.

«Это долг каждого мусульманина — долг, которым пренебрегали века… Мусульмане впадают в грех, не исполняя его, и должны всегда искать восстановления халифата». Багдади, как и бен Ладен до него, говорил длинно и цветисто, со множеством отсылок к священным текстам и соблюдением приёмов классической риторики.

В отличие от бен Ладена — и в отличие от ложных османских халифов — он курайшит.

Халифат, каким он будет, если не остановить тараканов сейчас sad.gif

А вы заметили, что на этой карте США никак не обозначено на басурманском языке

кто рисовал, тот и не нарисовал.
 
[^]
sauron01
27.07.2015 - 00:25
0
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5915
Цитата (pepepr510 @ 27.07.2015 - 00:18)
Цитата (mrzorg @ 26.07.2015 - 21:49)
Багдади заметную часть своей длинной мосульской проповеди посвятил важности халифата. Он заявил, что восстановить халифат — который тысячу лет не существовал, кроме как в виде пустого названия — общий долг всех мусульман. Он и его сторонники «поспешили провозгласить халифат и возвести имама» на подобающее ему место.

«Это долг каждого мусульманина — долг, которым пренебрегали века… Мусульмане впадают в грех, не исполняя его, и должны всегда искать восстановления халифата». Багдади, как и бен Ладен до него, говорил длинно и цветисто, со множеством отсылок к священным текстам и соблюдением приёмов классической риторики.

В отличие от бен Ладена — и в отличие от ложных османских халифов — он курайшит.

Халифат, каким он будет, если не остановить тараканов сейчас sad.gif

А вы заметили, что на этой карте США никак не обозначено на басурманском языке

там обитают Хозяева...
 
[^]
ЧестныйГуго
27.07.2015 - 00:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 575
Цитата
Аднани также объявил госсекретаря Керри «необрезанным старикашкой»).


Блять, эти макаки еще и с юмором.
 
[^]
афтаслезарь
27.07.2015 - 01:09
3
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6865
ТС, столько воды, что и следов кофе не осталось.)

История, фигуранты.. В чём суть ? Почему об этих отморозках столько говорят, но никому в голову не приходит объяснить одним предложением, что это за сообщество? Почему туда стекаются люди? Что ими движет?
Слишком много пурги...
Из запощёного, я понял, что игиловцы (теперь-то они называются по другому) , это просто пизданувшиеся на всю голову реконструкторы, которые готовясь к Судному Дню, решили не зависать в размышлениях, а включиться уже сейчас.
Объединяющим фактором выдвигают религию, в изначальном её виде.
Но такое простое объяснение не помогает мне понять , что движет теми, кто примыкает к ним из Европы, Штатов, Австралии. Человеку свойственно стремиться к комфорту и порядку, а люди едут в кровь, смерть и хаос.
Технология привлечения как раз понятна, за деньги из КАТАРА (не Штатов), снимаются ролики, пишутся тексты, делаются программы. Но! Что есть НАЖИВКА?
Этого в твоём посте нет. И это хреново.

Скажу одно, нас ждут невесёлые события..
 
[^]
Fenrir24
27.07.2015 - 01:23
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1009
Цитата (mrjah @ 26.07.2015 - 23:45)
Цитата (Fenrir24 @ 26.07.2015 - 23:42)
Пару минут назад провел в чате контр-страйка игре социальный эксперимент. Зашел в игру с явно исламистким ником и спокойным тоном написал что в сентябре еду в Ирак на джихад, что буду помогать строить халифат, что скоро "иншалла весь мир будет наш" и "ИГИЛ будет от Африки до Китая". Никого ни к чему не призывал, просто интересно было узнать реакцию людей (их было около 25 человек). Как вы думаете что было дальше? Правильный ответ дам чуть позже.

Всем похуй !

Угадал ? lol.gif

Угадал. smile.gif

Один пацан до смерти перепугался, он сам муслим, все время спрашивал кто меня завербовал и буду ли я убивать. Я сказал что буду рад умереть за Джихад если придется, но я всего лишь спец по связи и еду работать.

Всем остальным было похуй. Вообще хотел их затроллить и предвкушал бурную реакцию, но от такого похуизма самому стало не по себе. Такие дела.

Вспомнилось:
Цитата
Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

© Мартин Нимёллер
 
[^]
nefarius
27.07.2015 - 01:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 6042
Территория Ирака и Сирии. Те самые страны, куда лезли не так давно США. Но нет, они, конечно же, ну никак не виноваты, что именно на этих территориях завелась эта гнусь. Это, сука, просто совпадение, ага. Они же только мир и демократию несут... Ёбаные пиндосы. sad.gif
 
[^]
Fenrir24
27.07.2015 - 01:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1009
Цитата (mrzorg @ 26.07.2015 - 21:51)
Чтобы стать халифом, нужно соответствовать условиям, перечисленным в суннитском законе — быть взрослым мужчиной, мусульманином, курайшитского происхождения, морально чистым и физически и душевно полноценным; обладать ’амр, то есть властью.

Это последнее условие, объясняет Серантонио, самое сложное, потому что требует от халифа владеть территорией, на которой тот может установить исламский закон. Исламское государство Багдади выполнило его задолго до 29 июня, и западный неофит из их кружка — Серантонио описывает его как «вроде как лидера» — немедленно заговорил о провозглашении халифата.

Потом он и другие лидеры тихо передали эти разговоры по цепочке наверх, добавляя, что дальнейшее промедление будет греховным.

Наверх это куда, в Вашингтон?

Это сообщение отредактировал Fenrir24 - 27.07.2015 - 01:49
 
[^]
Ilbox
27.07.2015 - 01:57
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 1334
интересно, что бы делали все эти ослоёбы, если бы их принудительно переселили на похожую планету, отобрав предварительно все ништяки цивилизованного мира? они были бы счастливы, или начали бы друг другу трахать мозг на предмет кто больше аллаха любит?
 
[^]
Ancifero
27.07.2015 - 02:16
0
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата
Откуда оно взялось и чего хочет? Западные лидеры пока не нашли внятного ответа на эти обманчиво простые вопросы. В декабре в New York Times появились конфиденциальные комментарии генерал-майора Майкла К. Нагата, начальника Управления войск спецназначения по Ближнему Востоку. Нагата признаётся, что он только начал разбираться в причинах успеха ИГ.

не могут внятно ответить что это детище спецслужб сшп и британии? Пиздаболы.
 
[^]
carrista116
27.07.2015 - 03:13
14
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10189
Цитата (Кремлебот @ 26.07.2015 - 22:22)
Раньше, когда говорил что в Чечне воюем с ёбаными строителями халифата меня мало понимали. Сейчас это более наглядно показано, и я счастлив, что мы не дали вырасти этому у нас cool.gif

Ну да,ну да...

Чего хочет ИГИЛ?
 
[^]
Nemo1001
27.07.2015 - 04:26
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 543
Цитата (афтаслезарь @ 27.07.2015 - 01:09)
ТС, столько воды, что и следов кофе не осталось.)

История, фигуранты.. В чём суть ?  Почему об  этих отморозках столько говорят, но никому в голову не приходит объяснить одним предложением, что это за сообщество? Почему туда стекаются люди? Что ими движет?
Слишком много пурги...
Из запощёного, я понял, что игиловцы (теперь-то они называются по другому) , это просто пизданувшиеся на всю голову реконструкторы, которые готовясь к Судному Дню, решили не зависать в размышлениях, а включиться уже сейчас.
Объединяющим фактором выдвигают религию, в изначальном её виде.
Но такое простое объяснение не помогает мне понять , что движет теми, кто примыкает к ним из Европы, Штатов, Австралии. Человеку свойственно стремиться к комфорту и порядку, а люди едут в кровь, смерть и хаос.
Технология привлечения как раз понятна, за деньги из КАТАРА (не Штатов), снимаются ролики, пишутся тексты, делаются программы. Но! Что есть НАЖИВКА?
Этого в твоём посте нет. И это хреново.

Скажу одно, нас ждут невесёлые события..

Интересные Вы вопросы задали, по-существу.
Всякий человек сознательно ли , бессознательно ли изначально является глубоко религиозным существом, нуждающимся в поклонении Тому, Кого он считает Богом непреложным и истинным.
Всякий человек, нашедший такого Бога (или бога) желает Ему(или ему) подражать и беззаветно поклоняться. Нет большего счастья для такого верующего, когда ему удаётся снискать благоволение и благословение его Бога (или бога).
В скобках я заключаю понятие идолов, кумиров, которым многие поклоняются, того не сознавая, почитая их за Бога, то есть замещая психологически Высшее низшим, не умея или не желая их различать.
Так у большинства советских людей Бога почти успешно пытались заменить религией коммунизма и учением её идейных "жрецов" и "осенённых мудростью " (безукоризненных) правителей.( Налицо подмена человеческих атрибутов божественными, ибо совершенных и не ошибающихся людей не бывает!). Многое же сумели построить за неполные 70 лет, чего уж там, до сих пор на том материальном фундаменте зиждемся - неловко перебирая ногами.

Добавлю словами благословенного Иисуса из Назарета:

«Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего»
От Иоанна.
Так и верующий в Бога, так и правильный сам для себя и общества человек, как и Христос заповедал, должен так сказать, осмотрев себя изнутри и снаружи:
" Вот идёт искушение мира сего, и во мне не имеет ничего ,за что бы зацепиться!";
"Вот идёт игиловский проповедник и во мне не имеет ничего, за что бы зацепиться и ноги мои уловить!".
И это должно быть по-честному, не красного словца ради.
Так и игиловская религия зачастую проникает в те горячие и искренние сердца, где находит благодатную почву, дабы из семени недовольства, радикализма и вакуума веры в кратчайшие сроки взрастить фанатиков своего культа.
Это не тонкий намёк на недостаток православного или католического учения, но молодёжи от лица современной цивилизации должна быть предложена достойная и более привлекательная, нежели ИГИЛ, альтернатива.
ИМХО.

Это сообщение отредактировал Nemo1001 - 27.07.2015 - 04:44
 
[^]
Izrakov
27.07.2015 - 04:51
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 344
Если они там воюют много лет. Воюют на большой территории и кроме воевать ни чего не хотят - где они берут жратву? Чернозёмов нет, климат засушливый - а с голоду не мрут!?? Я на фотках худых и несчастных не увидел. Сильные, здоровые и ебанутые на всю голову.
 
[^]
mrzorg
27.07.2015 - 07:32
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43180
Цитата (kiyarievich @ 26.07.2015 - 23:05)
Цитата (mrzorg @ 26.07.2015 - 23:32)
Цитата (donchiko76 @ 26.07.2015 - 22:29)
Цитата (OBrian @ 26.07.2015 - 22:19)
Я лично не чувствую разницы между ИГИЛовцами и долбоукраинцами(ПС, НГ, "Азов" и т.д).... И у тех, и у других в голове НАСРАНО... Хотя, наверное, муслимы поопасней будут, чем придурочное молодое, невоевавшее поколение укропов...

P.s. ТС, очень интересный пост, прочитал на одном дыхании. Спасибо.

А разве в твоей голове не насрано!? Три страницы текста про игил, но нет и сюда надо ведь приписать украинцев. Тебе лечиться надо, "дядя"!

Может, цели у ИГИЛа и ВСУ разные, а вот методы... moderator.gif
Не мне вам тут рассказывать.

Естественно не тебе "ИнтернетВоен".
ПС и/или Азов на почве религии воюет что ли?
Иль может головы режет под крики "Слава Украине"?
А может территорию Украины "историческую" захватывает?


От ИнтернетВоен ИнтернетВоену - что общего у ВСУ и ИГИЛ?
1. "ПС и/или Азов на почве религии воюет что ли?" - ебанутая сидомитость - не хуже религии, фанатики так же будут делать то, что им скажут.
2. "Иль может головы режет под крики "Слава Украине""? - значит, головы резать - это варварство, а бомбить мирных жителей Донбасса под крики "Хероям сала!" - ебучая святая обязанность войнов аллаха ВСУ? Так, что ли?
3. "А может территорию Украины "историческую" захватывает?" - до этого пока не дошло, но если маразам в 404 одержит победу (пендосы помогае им, как и ИГ) - то двинутся на Ростов и Москву, не иначе shum_lol.gif
Цитата
А по теме - ебанутая и мутная херня происходит. Муслимам не доверяю. Особенно после одной долгой ночной беседы с одним мусульманином по поводу Корана.
ИГИЛ появился в том вакууме который СШП создали разъебав страны на Ближнем Востоке. Вот с пиндосов и стоит спросить за теперешний кипиш.

С этим согласен полностью.
 
[^]
BlackMan2009
27.07.2015 - 07:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 1770
всё не осилил. Но понял, что ИГ типа прозрел, что все мусульмане на протяжении веков ну не знали Корана. А теперь оказывается там написано: надо всех вырезать, определенно место в Евразии где будет фатальная битва, определена территория халифата (наверное, идеологи учли опыт создания аль-каиды). И, главное, тема-то какая: каждому пологаются рабы, гурии и прочая радость (хотя вокруг будут разрушенные дома, отсутствие образования и т.д.). Ну так на библию посмотреть, там тоже есть Содом и Гоморра. Может тоже ссылаясь на свещенное писание пиздануть вакуумными бомбами. ИГ получат свои небеса, а мы будем жить счастливо.
 
[^]
mrzorg
27.07.2015 - 07:40
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43180
Цитата (афтаслезарь @ 27.07.2015 - 00:09)
ТС, столько воды, что и следов кофе не осталось.)
.....
Но! Что есть НАЖИВКА?
Этого в твоём посте нет. И это хреново.

Скажу одно, нас ждут невесёлые события..

Наживка - это священное для каждого правоверного муслима (ну, они себя такими считают) жить в Халифате, с традициями и законами, написанными в первоисточнике. Причём, их исполнение должно быть буквальным, всякое трактование и/или попытка "подстроить" их под 21-й век - автоматом считаются вероотступничеством со всеми вытекающими.

Выглядит бредово, особенно для людей выросших на общечеловеческих ценностях, в основе которых 10 заповедей, но вот для мусульман это совсем не дикость. Да и про промывку мозгов забывать не стоит - они легковнушаемы, это не секрет.
 
[^]
smashSR
27.07.2015 - 07:51
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15768
главари игил..хотят бабла..много бабла...вот собственно и усё...когда европейские попы устраивали крестовые походв они тоже хотели бабла..больше бабла....весь этот исламо-христиано-и прочий война за истинную веру против неверных это просто желанеа бабла....ну а поскольку война дело дорогое..и просто так забесплатно воевать никто не пойдёт, то необходимо дать идею..а там тупоголовые будут убивать и умирать бесплатно..что и происходит..а Главы игила живут в монако с блекджеком и шлюхами за счёт бабла что для них зарабатывают "истинные приверженцы аллаха"
 
[^]
wandering
27.07.2015 - 08:03
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 786
Прочел.И задумался,у нас городок не большой,есть и мусульмане и христиане,в том числе и среди друзей.Они(друзья)приежают к нам поздравляя нас с христианскими праздниками,мы к ним на их праздники приежаем.И нам как то не мешает дружить и общатся.
Не давно калымил у одной мусульнанской семьи по ремонту(сайдинг и т.д.)так они спецом барана резали что меня кормить.Порой казалось больше ем чем работаю.

smile.gif
Все зло от политиканов.Наломают дров а народ страдай.
 
[^]
bazilvs
27.07.2015 - 08:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
не хочу сильно расстраивать больных исламом головного мозга, но дело в том что вся эта игил и прочая чурбанская срань - дело рук сша, типичная сетевая структура аля дирол или цветных революций - как нетрудно заметить все прилегающие страны - конкуренты будущего игил(чего стоит только фото посла с руководителями чурок) были внезапно, по воле аллаха американовича и его пророка барака абамовича превращены в говно и утоплены в крови именно с помощью цветных революций, владельцем и пользователем полным спектром технологий которого являются сша. естественно игил начали строить чинуши и агенты цру, штатные и внештатные как этот багдади, иракские генералы/офицеры продавшие саддама и просравшие страну тоже стали строить сеть по продаже ваххабизма ,мяса и смерти. Ну и предыдущие ЧП шники типа аль-кайеды и ранних црушных кружков по исламу. Все эти говноаналитеки которые мычат во все дыры что сша проиграло - чурбанский зверь их съест, клинические идиоты - чурки съедят сначала всех мелких соседей(им будут !внезапно! попадать целыми нефтезаводы, банки забитые баблом по крыши, тысячи бронетехники и пароходы ) а потом примутся рвать остатки эрефии и главного противника - китай, попутно чморя ес. все, занавес, чурки выпиливаются миллионами, инфраструктура в гавно, ес в днище, вернятся в традиционный для него фашизм, перед этим чурки выпилят надцать десятков миллионов жителей, китай погрязнет в толпах мудаков-чурок ,рф и так говно, русские при такой политике будут выпилены под ноль(привет 20 млн гастеров). Все - время финала - сша,вся такая в белом(торгует вооружение со всеми) развивается -остальной мир в гавно. Нет, я не спорю что агент багадади или еще кто может подумать что аллаха держит за бороду, ему даже подиграют - побомбят(сетевыую структуру :) но немножко, чтобы показать - да,да вы действительно боретесь против запада :) правда правда :) ) - так в исполнители умных не берут - ислам это не только средневековые традиции в подтирании жоп, но и в науке и технологии, у чурок минимальный технологический уровень, даже если они получат бомбу -это будет только обезьяна с гранатой, против нее будет технологическая сверх держава с передовыми технологиями(вопрос сколько надо джихаддистов автоматчиков чтобы уничтожить авианосную группу?ответ даже все не справятся). ну а про рф, после слива украины кажется большего днища не будет -но тут вы не правы, тупин еще и не такую херню утворит. а сколько ваххабов в моем городишке бляяяя....
 
[^]
Ыеуз0
27.07.2015 - 08:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 1297
чёртовы янки, создавшие ИГИЛ пишут тут, чего оно хочет? Да пусть идут лесом, вурдалаки. Всю свою историю жили припеваючи за счёт уничтожения и порабощения соседей по планете, не нахуй их

Добавлено в 08:25
Цитата (Ilbox @ 27.07.2015 - 02:57)
интересно, что бы делали все эти ослоёбы, если бы их принудительно переселили на похожую планету, отобрав предварительно все ништяки цивилизованного мира? они были бы счастливы, или начали бы друг другу трахать мозг на предмет кто больше аллаха любит?

не трахать, а резать. Мне кажется
 
[^]
афтаслезарь
27.07.2015 - 08:43
18
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6865
Цитата (mrzorg @ 27.07.2015 - 07:40)
Цитата (афтаслезарь @ 27.07.2015 - 00:09)
ТС, столько воды, что и следов кофе не осталось.)
.....
Но! Что есть НАЖИВКА?
Этого в твоём посте нет. И это хреново.

Скажу одно, нас ждут невесёлые события..

Наживка - это священное для каждого правоверного муслима (ну, они себя такими считают) жить в Халифате, с традициями и законами, написанными в первоисточнике. Причём, их исполнение должно быть буквальным, всякое трактование и/или попытка "подстроить" их под 21-й век - автоматом считаются вероотступничеством со всеми вытекающими.

Выглядит бредово, особенно для людей выросших на общечеловеческих ценностях, в основе которых 10 заповедей, но вот для мусульман это совсем не дикость. Да и про промывку мозгов забывать не стоит - они легковнушаемы, это не секрет.

описаное тобой - не наживка.
Наживка, это то , что ближе к сердцу, или желудку.

Пример - Мир народам, хлеб голодным. Заводы рабочим, земля крестьянам.
Ещё - Весь мир насилья мы разрушим, до основанья. А за тем...

вот это наживка.

Насчёт внушаемости... не , не упрощай. У меня несколько близко знакомых мусульман. Самые мусульманские - из Дагестана, из Махачкалы. Только один из них ортодоксален. Молится, постится. Я могу сказать совершенно искренне - ОН БОЖИЙ ЧЕЛОВЕК. В нём столько понимания тебя и любви, что при нём даже материться не удобно. Мы его как-то позвали с собой на озеро, позагорать и оторваться от города. Жены наши, как водится на природе, приняли форму одежды купальник-полотенце. А Хусейн (так зовут героя) собрал детей, и повёл их строить запруду.
И все четыре дня, что мы там стояли, он носился с нашими детьми. Мастерил, вытирал носы, разучивал песни, запускал змея, ловил рыбу.
Где-то через пол-года заговорили об исламских требованиях, и уж не помню как разговор вышел на нашу поездку к озеру.
- .. нельзя смотреть на чужих жен, если они не одеты.
- Чего ж ты не сказал-то??
- Нельзя упрекать. Ты должен сам понять, что правильно, а что нет.

вот такой для меня Ислам, ждущий когда я стану совершенней, а не то крикливое и опасное быдло, указывающее как мне жить.

Так что думайте камрады..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82786
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх