Карьера беженца, новая страница

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rekos
10.07.2015 - 16:35
68
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4207
Забыл поделиться еще одним дополнением, от гражданства меня отделает пара недель!!!!!!

Господа не напирайте, сейчаскто просил отвечу в личку, кто не просил отвечу сюда)
 
[^]
glazgorion
10.07.2015 - 16:35
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 419
Надеюсь, не сломал?
Подумал, что эти открывки из книги Эптона Синклера "Джунгли" будут очень уместны в ожидании следующих фото.

"Между тем люди внизу продолжали работать, ни на что не обращая внимания. Их не трогали ни визг свиней, ни слезы посетителей; они привязывали животных одно за другим и быстрым ударом перерезали им глотки. Свинья за свиньей, истекая кровью, испускала предсмертный визг, затем, продолжая свой путь, исчезала в чану с кипящей водой.

Все это проделывалось с таким спокойствием и деловитостью, что посетители смотрели, словно завороженные. Это было машинное производство свинины, основанное на прикладной математике! Тем не менее даже лишенные воображения люди невольно задумывались над судьбой этих свиней: ведь они были ни в чем не повинны, так доверчиво шли, столько человеческого было в их возмущении и столько правоты! Они ничем не заслужили такого конца, и боль усугублялась оскорблением, ибо что может быть оскорбительней безразличного, хладнокровного убийства на колесе, не смягченного ни сожалением, ни слезой! Правда, иногда посетители плакали, но беспощадная машина продолжала работать. Все это было похоже на совершаемое в застенке кошмарное преступление, о котором никто не знает и не догадывается, преступление невидимое и тайное."
 
[^]
Reexel
10.07.2015 - 16:35
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 332
ТС, тебе надо открывать свой блог и назвав его "Как я работал..." делать новости "...клинмастером", "..эникейщиком", "..бухгалтером", "...менеджером" рассказывать об этом в блоге. У тебя талант журналиста, умеющего повествовательно излагать мысли и ход сюжета. Пиарься через социалки и заработаешь кучу денег! :)

Будешь как Хамманд из ТопГира - он в цикле передач снимался ,как работает то тем, то тем :)
 
[^]
dfone
10.07.2015 - 16:36
1
Статус: Offline


ССО

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 4502
Цитата (Rekos @ 10.07.2015 - 15:18)
Вот и проработал я три недели, при этом живя в машине, в Логане, что при моем росте 196 немного затруднительно, и ооочень холодно по ночам. Развлекал себя после смены, чтением и ЯПом, благо интернет ловил. Жена мне наготавливала пирожков много, мне хватало до среды- четверга, сам не знаю успевали они портится или нет, в машине жара была жуткая. Потом покупал себе немного колбасы или сарделек по 180 рублей за кило, хлебя, иногда кефира, и кильки в томате за 18 рублей. Бюджет не позволял. Зарплату выплатили после первой недели, почти вся она ушла на долги, которые у нас нарисовались и оставив тыщу семье и себе на бензин и поесть на неделю поехал на работу на вторую неделю.И следующая зарплата разошлась также как и первая, как вода в сухую землю, долги, коммуналка, телефоны, оставил семье, себе 200 на неделю, 500 на бензин и в путь. Я прожил в таком режиме три недели, дома уже не мог спать на кровати, на ровном, привык спать на разложенных сиденьях. Дома отъедался один день, воскресенье и в понедельник обратно, по прошествии трех недель, меня приютили коммандировочные ребята из этой компании, они только узнали что я три недели живу в машине. Я старался особо это не афишировать. И прожил я с ними чуть больше двух недель, после чего работа на этом мясокомбинате закончилась и я опять остался без работы. ну не буду о грустном, продолжу дальше. Так уж получилось что весь мой пост насыщен фотографиями не клининговой техники и приспособ, а всякими мясокомбинатскими приблудами, мне было интереснее узнать об этом, а не о своей работе.


Здесь я жил три недели, спал, ел, и проводил внерабочий досуг))

ТС, скажи вам платят 800р в день на каждого члена семьи?
 
[^]
glazgorion
10.07.2015 - 16:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 419
"Тушу свиньи особым механизмом извлекали из чана, а затем она проваливалась в следующий этаж, пройдя по дороге через удивительную машину с бесчисленными скребками, которые автоматически приспособлялись к размерам и форме животного, так что по выходе туша была почти совершенно очищена от щетины. Затем кран ее снова подхватывал и подавал на подвесную тележку, которая катилась между двумя рядами рабочих, сидевших на высокой платформе. Каждый рабочий, когда туша скользила мимо него, проделывал над ней всего лишь одну операцию. Один скоблил ногу с наружной стороны, другой — с внутренней. Один быстрым ударом ножа перерезал горло, другой двумя быстрыми ударами отделял голову, и она падала на пол, исчезая затем в люке. Один вспарывал брюхо, другой обнажал кишки, третий перепиливал грудную кость, четвертый отрезал внутренности, пятый вынимал их, и они тоже проваливались сквозь люк в полу. Одни рабочие скоблили бока, другие спину, третьи скребли, чистили и мыли тушу внутри. Сверху зритель видел медленно ползущую вереницу раскачивающихся свиных туш, которая растянулась ярдов на сто в длину, а на расстоянии ярда друг от друга сидели люди, работавшие так, словно за ними гнались черти."
 
[^]
glazgorion
10.07.2015 - 16:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 419
"На следующем этаже, куда спустились посетители, обрабатывались всевозможные отходы. Сюда попадали кишки для очистки и мытья перед отправкой в колбасный цех. Мужчины и женщины работали здесь в отвратительном зловонии, и посетители, стараясь задержать дыхание, спешили дальше. В другое помещение поступали обрезки, из которых там вываривали жир, шедший потом на изготовление мыла и сала. В соседнем цехе обрабатывались все отходы от выгарки, — здесь посетители тоже не задерживались. В других цехах рабочие разделывали туши, поступающие из холодильника. Сперва туши поступали к «развальщикам» — самым квалифицированным рабочим на предприятии, которые зарабатывали до пятидесяти центов в час и весь день только и делали, что разрубали туши пополам. За развальщиками шли «рубщики», богатыри со стальными мускулами; у каждого из них было по двое подручных, которые подтаскивали половинки туши и держали их, пока рубщик рубил, а потом поворачивали каждый кусок так, чтобы его снова можно было разрубить. У рубщика в руках был топор с двухфутовым лезвием, он наносил лишь один удар, такой точный, что инструмент проходил насквозь, но не ударял по столу — так хорошо была рассчитана сила этого удара. И через зиявшие в полу люки вниз летели: в одно помещение — окорока, в другое — грудинка, в третье — боковины. Можно было спуститься туда и осмотреть маринадные цехи, где окорока складывались в чаны, и коптильни с воздухонепроницаемыми железными дверями. В других помещениях свинину солили: погреба были доверху набиты кусками солонины, сложенными в огромные башни. Дальше шли цехи, где рабочие укладывали мясо в ящики и бочки, заворачивали ветчину в промасленную бумагу, наклеивали этикетки, запечатывали и обшивали. Грузчики выкатывали оттуда нагруженные тележки и везли на платформу, где ждали товарные вагоны. И тут посетитель вдруг с изумлением обнаруживал, что он добрался, наконец, до нижнего этажа этого огромного здания."
 
[^]
glazgorion
10.07.2015 - 16:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 419
"С одной стороны помещения тянулась узкая галерея, на несколько футов приподнятая над полом; туда загоняли скот особыми пиками. Затем двери захлопывались, и каждое животное оказывалось в отдельной клетушке, где оно уже не могло двигаться. Бык стоял, мыча и топая ногами, а сверху над ним наклонялся вооруженный молотом быкобоец, выжидая удобного мгновения. Воздух гудел от частых ударов и топота брыкавшихся быков. Как только животное падало, быкобоец переходил к следующему; в то же мгновение другой рабочий нажимал рычаг, одна из боковых решеток клетки поднималась, и животное, все еще бьющееся в судорогах, скатывалось в «убойную». Тут на ногу ему накидывали цепь, нажимали рычаг, и бык взлетал в воздух. Клеток было около двадцати, и требовалось всего несколько минут, чтобы оглушить и спустить в убойную около двадцати голов скота. Затем ворота снова открывались, и в них стремительно вбегала новая партия животных; непрерывный поток туш выкатывался из клеток, и рабочие в убойной должны были поспевать обрабатывать их.

Это зрелище оставляло неизгладимое впечатление. Люди работали с неистовой быстротой, буквально бегом, в темпе, который можно сравнить лишь с темпом игры в футбол. Разделение труда было доведено до предела, каждый рабочий производил только одну операцию — большей частью два-три особых надреза — и шел дальше, вдоль ряда из пятнадцати-двадцати туш, повторяя эти надрезы на каждой из них. Впереди шел «мясник», выпуская кровь быстрым ударом, таким быстрым, что глаз улавливал только блеск ножа, и, прежде чем вы успевали что-нибудь сообразить, «мясник» был уже у следующей туши, и алая струя хлестала на пол. Повсюду стояли лужи крови, хотя подсобные рабочие усердно сгоняли ее к люкам; должно быть, пол был очень скользок, но, видя, как ловко работают люди, вы никогда бы этого не подумали.

Тушу оставляли висеть на несколько минут, чтобы стекла кровь; однако время не пропадало даром, потому что таких висячих туш в ряду было несколько, и всегда одна из них была уже готова. Ее опускали на пол, подходил «головник» и тремя быстрыми ударами отделял голову. Затем подбегал «свежевщик», который делал первый надрез на шкуре; следующий рабочий обдирал верхнюю половину туши, а еще несколько человек, молниеносно сменявших друг друга, заканчивали свежевание. Потом тушу снова подвешивали, и пока один рабочий проверял, не повреждена ли шкура, а другой скатывал ее и швырял в очередной люк, туша продолжала свое странствие. Одни разрубали ее вдоль, другие поперек, третьи потрошили и начисто выскабливали изнутри, четвертые обдавали из шланга кипятком, пятые отрубали ноги и заканчивали обработку. Наконец, разделанные говяжьи туши переправлялись, как и свиные, в холодильник, где их выдерживали положенный срок.

Посетителей провели туда и показали аккуратные ряды туш с большими клеймами правительственных инспекторов. На некоторых тушах была также печать раввина, удостоверявшая, что животные заколоты особым способом и что это мясо может употребляться в пищу благочестивыми евреями. Затем посетители отправились дальше по цехам, чтобы познакомиться с судьбой тех отходов, которые исчезли в люках; побывали они и в маринадных цехах, и в засолочных, и в консервных, и в упаковочных, где отборную говядину, предназначенную в пищу всему цивилизованному миру, подготовляли для погрузки в вагоны-ледники.

Закончив осмотр и выйдя наружу, посетители начали бродить среди путаницы зданий, в которых помещались всяческие подсобные предприятия. Дэрхем и Компания производили у себя все, что только могло им потребоваться для их гигантского предприятия. У них были огромные паросиловая и электрическая станции; бондарная и котлоремонтная мастерские; расположенная в отдельном здании фабрика, куда по трубам перегоняли жир для производства мыла и сала, и мастерская банок для сала и ящиков для мыла; предприятие, где сушили и очищали щетину для волосяных подушек и других подобных изделий. Им принадлежало предприятие, где сушили и дубили кожу, и другое, где из голов и ног варили клей, и третье, где кости превращали в удобрение. Ни одна крупинка органической материи не пропадала зря у Дэрхема и Компании. Из рогов выделывали гребни, пуговицы, шпильки и поддельную слоновую кость; из берцовых и других крупных костей вырезали ручки для ножей и зубных щеток и мундштуки для трубок; из копыт — шпильки и пуговицы; остальное шло на клей. Из суставов, обрезков кожи и сухожилий извлекали такие удивительно непохожие друг на друга вещества, как желатин, столярный клей, фосфор, костяной уголь, ваксу и костяное масло. Из бычьих хвостов делались фальшивые локоны, в особых цехах обрабатывали овечью шерсть, из свиных желудков добывали пепсин, из крови — альбумин, дурно пахнущие кишки превращали в скрипичные струны. А когда из отходов было извлечено все, что возможно, их клали в чан и вытапливали жир и сало, а затем перерабатывали в удобрение. Все эти предприятия размещались в отдельных помещениях, связанных с главным зданием галереями и рельсовыми путями; было подсчитано, что, с тех пор как немногим больше поколения назад старик Дэрхем основал свою фирму, здесь было обработано около четверти миллиарда животных. Если прибавить к ней другие крупные предприятия, — а сейчас они по сути дела представляли единое целое, — то, по словам Иокубаса, получалось величайшее из когда-либо существовавших в одном месте объединений труда и капитала. Оно давало работу тридцати тысячам человек, от него прямо зависело существование двухсот пятидесяти тысяч и косвенно — полумиллиона человек. Оно посылало свои продукты во все страны цивилизованного мира и снабжало пищей не менее тридцати миллионов людей!"
 
[^]
udavspokoen
10.07.2015 - 16:40
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 609
Что тут скажешь - Мужик! Успеха тебе ТС!
 
[^]
Тиранка
10.07.2015 - 16:41
11
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Если я правильно поняла,это производство находится территориально в(или рядом) Тамбове.Местные Тамбовские ЯПовчане,проявите гостеприимство ТСу,хоть он и не просит. Пост ,конечно,жесткий,но свинину покупать не перестану.
 
[^]
AVGUSTOV21
10.07.2015 - 16:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 64
На обвалку опыт нужен,попробуй сначала грузчиком.Первых 2 дня будет тяжело,потом втянешься,а дальше присмотришься и к тебе присмотрятся.
Сам пять лет отработал на мясокомбинате,начинал грузчиком..
 
[^]
Rekos
10.07.2015 - 16:42
76
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4207
Цитата (alexduke @ 10.07.2015 - 16:30)
Беженец, ты не дочь офицера? Не всю Россиюшку обосрать успел? Дак дорогу домой не забыл, наверное, не?

К счастью не дочь офицера))
Где вы видите что обсираю Россиюшку? Я гражданином её хочу стать!
А насчет дороги домой, и хотелось бы забыть, да не забуду, даже когда появится новый дом

Добавлено в 16:44
Цитата (filinlex @ 10.07.2015 - 16:34)
200 рублей на неделю.... бля, я б на смог....

В первую неделю и того не было, пока зарпату не получил )))
 
[^]
Дима687
10.07.2015 - 16:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (Rekos @ 10.07.2015 - 17:35)
Забыл поделиться еще одним дополнением, от гражданства меня отделает пара недель!!!!!!

Господа не напирайте, сейчаскто просил отвечу в личку, кто не просил отвечу сюда)

О!!! Гражданство это ООООЧЕНЬ Хорошо!

Тогда и я сюда вопросик кину. Детки? Сколько лет? в отношении супруги те же вопросы. Образование, опыт работы и т.д.
 
[^]
Rekos
10.07.2015 - 16:45
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4207
Цитата (Dармоеd @ 10.07.2015 - 16:36)
bravo.gif ТС, удачи в поиске стабильной и оплачиваемой работы!

Как же хочется стабильности)))
 
[^]
Progress14
10.07.2015 - 16:46
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 884
круто, как на своем комбинате ирландском побывал. 3 года отпахал на обвалке и контроле качества продукции, кстати, пришел на завод ничего не зная о мясе, ничего не умея, только отличный английский. начал упаковщиком, потом на вакуумной машине чутка поработал, а потом дали нож и 2,5 года обваливал и смотрел финальную продукцию на брак... Попробуй туда устроится, там всегда куча должностей начиная от уборщика в цеху, кончая всякими грузчиками. и текучка большая, потому что работа тяжелая, но поэтому и стремительный бег вверх по карьерной лестнице. От уборщика до контроля качества в течении двух лет при твоей упоротости (в хорошем смысле), ну или бригадир упаковщиков (грузчиков), карщиков. да на таком заводе механиков-электриков бригада человек 20 будет, у нас каждый день что-то ломалось, переделывались линии неоднократно.

Искренне, удачи!
 
[^]
Rekos
10.07.2015 - 16:46
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4207
Цитата (Олеган @ 10.07.2015 - 16:38)
Мне кажется, человеку использующему такие выражения, как "фрактальные узоры" нужно работать в другом месте, высшее образование есть, я уверен. Может быть попробовать найти более соответствующую работу? В любом случае, искренне желаю удачи!

Высшее есть ))) Фракталы нравятся просто )) я бы сменил да не на что
 
[^]
ТаТыШо
10.07.2015 - 16:46
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 101
Цитата (Rekos @ 10.07.2015 - 16:32)
Все эти цеха, и множество других, были обеспылены, вымыты и сданы в эксплуатацию с моим непосредственным участием. На работу сюда пробовал устроиться, но без опыта в обвалке от трех месяцев не берут. На этом всё, постараюсь ответи на все что вы написали и прокомментировали. Спаасибо за внимание, сорри что долго и много)))
ВСЁ!!

Шо значит всё? А на вопросы кто отвечать будет? Тут тебе на пять страниц написали....
Вот сижу и думаю,смог бы я прожить на две сотни в неделю? Наверное нет.Крепко жму руку.Мужик!
 
[^]
kdlf
10.07.2015 - 16:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 502
Автор, скажи автомойку типа "керхер" нельзя было применить? помещения вроде воды не боятся, а вы всё в ручную натирали...
 
[^]
Rekos
10.07.2015 - 16:47
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4207
Цитата (Oblaka @ 10.07.2015 - 16:39)
Спасибо за подробный и безупречно грамотный фоторассказ!.. Жаль, что такие умные люди по воле судьбы вынуждены работать в клининговых компаниях. А до "беженца" кем был?

Извиняюсь, что невольно пополнила ряды ломающих! Количество фот не указано.

До беженца был киповцем на электростанции, за год до войны восстанавливал её после того как она выгорела вся!
 
[^]
OST1971
10.07.2015 - 16:48
8
Статус: Offline


унылый развратникъ

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 653
Цитата (sabracadabra @ 10.07.2015 - 14:35)
Цитата
Просьбы "не ломать" не было, кол-во фот не указано.
ТС, так ты беженец-фотограф? И на других работах тоже так фоткал или работал?

PS А чего минусим? Подборку не сломал, вопрос резонный.


Цитата
Беженец, ты не дочь офицера? Не всю Россиюшку обосрать успел? Дак дорогу домой не забыл, наверное, не?


два тупых пидараса странных организма. других слов нет.

с языка сняли!
 
[^]
coller
10.07.2015 - 16:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 222
Rekos , а что, кроме обвальщика там специальностей больше нет? Или они не особо интересны?
 
[^]
Rekos
10.07.2015 - 16:49
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4207
Цитата (iPharaon @ 10.07.2015 - 16:43)
Не знаю почему, но когда слышу "Рохля" - у меня уши в трубочку сворачиваются. Есть финская компания "Rocla", есть гидравлические тележки, производимые этой компанией. Я конечно понимаю, что это народное обозначение, но все равно - коробит.

Аналогично, меня тоже коробит, я называл её тележка, когда работал грузчиком на молокозаводе. Просто было непонятно почему так назвали, потом выяснил
 
[^]
vint1
10.07.2015 - 16:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 559
ТС а таксовать не выгоднее? Машина ведь есть.
 
[^]
dfone
10.07.2015 - 16:52
4
Статус: Offline


ССО

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 4502
Цитата (ТаТыШо @ 10.07.2015 - 16:46)
Цитата (Rekos @ 10.07.2015 - 16:32)
Все эти цеха, и множество других, были обеспылены, вымыты и сданы в эксплуатацию с моим непосредственным участием. На работу сюда пробовал устроиться, но без опыта в обвалке от трех месяцев не берут.  На этом всё, постараюсь ответи на все что вы написали и прокомментировали. Спаасибо за внимание, сорри что долго и много)))
ВСЁ!!

Шо значит всё? А на вопросы кто отвечать будет? Тут тебе на пять страниц написали....
Вот сижу и думаю,смог бы я прожить на две сотни в неделю? Наверное нет.Крепко жму руку.Мужик!

Куда б ты делся? прожил бы на гречке.... и воде...
В 90е проходили уже.
 
[^]
Kapues
10.07.2015 - 16:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Мда, ТС, мелковат у меня жемчуг оказывается.
Я, правда, не понимаю в чем проблема временно в такси устроится, коль уж машина есть.

Это сообщение отредактировал Kapues - 10.07.2015 - 16:54
 
[^]
LanMorfey
10.07.2015 - 16:53
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 49
ТС молодчага удачи во всем тебе и твоей семье. Такие как ты нормальные образованные и трудолюбивые люди с украины велкам to Russia.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74345
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх