Загнать лису...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Enkydu
6.07.2015 - 17:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 1441
Цитата (srtk @ 5.07.2015 - 23:11)
Хорошая статья была бы, если бы ее писал более-не менее толковый человек...
Цитата
Все современные истребители (кроме самолетов пятого поколения) не являются в полной мере сверхзвуковыми, так как у них время полета на сверхзвуке ограничено 5–15 минутами из-за разного рода ограничений по конструкции планера. Длительность же полета МиГ-31 на сверхзвуке лимитирована только запасом топлива...

Вот этот бред сивой кобылы портит все. На любом (любом, Карл) сверхзвуковом самолете полет на сверхзвуке ограничен топливом, а не прочностью конструкции.
Цитата
МиГ-31 способен переходить звуковой барьер в горизонтальном полете и в режиме набора высоты, в то время как большинство сверхзвуковых самолетов переходят скорость М=1 в пологом пикировании. Более того, МиГ-31 может на средних и больших высотах выходить на сверхзвук без включения форсажа. А ведь данным свойством, как считается, обладают лишь истребители пятого поколения ...

МиГ-29 и Су-27 тоже на это способны. Даже Ту-154 или, к примеру, Боинг-747 тоже на это способны. Только происходит это долго, для этого и существует форсаж, для ускорения набора скорости. А пассажирские самолеты имеют целую систему сигнализации, предупреждающих о превышении безопасной скорости.
Вот за фотки позеленю.

Вы, дяденька, бредите! Ни Ту-154, ни Boeing-747 не способны развивать сверхзвук. Конструкционная прочность не та. Да и форсажных камер на гражданских двигателях не предусмотрено...
 
[^]
AlexShady
6.07.2015 - 18:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 9
В Саваслейке 12 таких базируются... У меня домик в деревне в 15 километрах, летают прям над головой, низко, часто...
Ещё никогда не забуду день города Мурома в 2007 году... Полдень, разгар гуляний, музыка, ярмарка, народу полная площадь... И тут сука нехуёвый гул такой, быстро нарастающий, как будто на тебя 100500 электричек мчатся. И пролетают 3 этих МИГа над головами.
В тот день в Муроме заработал свой кирпичный заводик.
Потом ещё два захода делали.
P.S. Коллега по работе рассказывал... У него толи знакомый толи родственник... Проснулся в тот день к обеду ближе, кофейку решил испить... Жил на крайнем этаже 9-ти этажки в центре... Заслышав непонятный шум решил подойти к окну посмотреть шозанах... Шозанахом оказались летящие прям на него 3 МИГа, летели на такой высоте и расстоянии, что морду лица пилотов было видно. Судьба кофе и количество кирпичей неизвестны.

Это сообщение отредактировал AlexShady - 6.07.2015 - 18:30

Загнать лису...
 
[^]
AlexShady
6.07.2015 - 18:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 9
Реакция людей

Загнать лису...
 
[^]
vladvlad
6.07.2015 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 4181
Цитата
Если уж очень хочется на реактивном самолете прокатиться, то Л-29 вполне сойдет и стоит это от 35 000 руб. за 30 минут, но я бы не летающим людям посоветовал сначала на Як-52 себя проверить и стоит это от 5000 руб., там перегрузки до 5ж, а на Л-29 я даже представить не могу какие

Я так летал. Часов 20 на ЯК-52 и пару часов на Л-39 , в Вязьме.
Впечатление от кувыркания на ЯК круче.
 
[^]
skylaker
6.07.2015 - 21:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 106
Фигню не пишите, что Су-35 хуже оснащен, он порвет Миг-31 в ближнем бою, как тряпку, даже и учебный бой можно не проводить. Плюс он заведомо маневреннее и движок то у него, кстати, тоже 5го поколения от НПО "Сатурн", который развивает сверхзвук без форсажа, и крейсерская скорость сверхзвуковая при этом. Видосы в Ютубе посмотрите, что может Су-35 делать, такого Миг-31 и не снилось. По мне так у Мига, 29 лучший самолет, это я понимаю маневренность.

Это сообщение отредактировал skylaker - 6.07.2015 - 21:44
 
[^]
Bumchik
6.07.2015 - 22:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 1662
Цитата (skylaker @ 6.07.2015 - 22:41)
Фигню не пишите, что Су-35 хуже оснащен, он порвет Миг-31 в ближнем бою, как тряпку, даже и учебный бой можно не проводить. Плюс он заведомо маневреннее и движок то у него, кстати, тоже 5го поколения от НПО "Сатурн", который развивает сверхзвук без форсажа, и крейсерская скорость сверхзвуковая при этом. Видосы в Ютубе посмотрите, что может Су-35 делать, такого Миг-31 и не снилось. По мне так у Мига, 29 лучший самолет, это я понимаю маневренность.

МЧ вы как бы понимаете что у этих самолетов функции абсолютно разные gigi.gif
Кроме того, разные эпохи создания.
Слава богу что Сушки с этими Мигами никогда не будут воевать.
 
[^]
skylaker
6.07.2015 - 22:50
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 106
Цитата (Bumchik @ 6.07.2015 - 22:35)
Цитата (skylaker @ 6.07.2015 - 22:41)
Фигню не пишите, что Су-35 хуже оснащен, он порвет Миг-31 в ближнем бою, как тряпку, даже и учебный бой можно не проводить. Плюс он заведомо маневреннее и движок то у него, кстати, тоже 5го поколения от НПО "Сатурн", который развивает сверхзвук без форсажа, и крейсерская скорость сверхзвуковая при этом. Видосы в Ютубе посмотрите, что может Су-35 делать, такого Миг-31 и не снилось. По мне так у Мига, 29 лучший самолет, это я понимаю маневренность.

МЧ вы как бы понимаете что у этих самолетов функции абсолютно разные gigi.gif
Кроме того, разные эпохи создания.
Слава богу что Сушки с этими Мигами никогда не будут воевать.

Понимаете, что как бы, тогда не надо автору сравнивать его с Су-35, и говорить что в последнем хуже оснащение, звучит просто смешно, до ужаса. И, кстати, для информации Су и Миг встречались в воздухе, только в Африке и выиграли Су, так вам на заметку.

Это сообщение отредактировал skylaker - 6.07.2015 - 22:51
 
[^]
kasask
7.07.2015 - 06:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 201
А над Нском каждый день СУшки летают. По пять-шесть проходов за день над городом делают.

В детстве (в 80х) часто бывал в Краснодаре, в авиагородке там бабушка проживала- там, помоему, самолёты круглосуточно летали, а вот какие- не помню, :(
 
[^]
TVAR
7.07.2015 - 07:30
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15744
Цитата (kasask @ 7.07.2015 - 06:42)
А над Нском каждый день СУшки летают. По пять-шесть проходов за день над городом делают.

В детстве (в 80х) часто бывал в Краснодаре, в авиагородке там бабушка проживала- там, помоему, самолёты круглосуточно летали, а вот какие- не помню, :(

Там раньше Су-22 базировались и те же 25-е )))
Ну и МиГ-21. В те времена)
 
[^]
john73
7.07.2015 - 15:09
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 896
Цитата (Куырф @ 6.07.2015 - 00:47)
Цитата
Так они на этой авиабазе вообще все, сколько есть, получается?

Б Савино
Хотилово
Канск
Мончегорск
Елизово
Саваслейка, может ещё чего забыл

Родина недалеко от Хотилова. И даже был там на день полка, в качестве телеоператора. Почетных гостей тогда катали как раз на этих МИГах по взлетке. Разгонялись со всей дури до максимально допустимой скорости без взлета и останавливались. Все довольные были. Зам мэра тогда вылез и говорит: "я теперь, как в анекдоте, знаю, что самое главное в самолете"
И рассказывает:

-Что самое главное в самолете?
- Двигатель?
-Нет!
-Крылья?
-Нет!
-А что?
-В самолете самое главное не обосраться!

Это сообщение отредактировал john73 - 7.07.2015 - 15:10
 
[^]
Flakzwilling
8.07.2015 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4153
Во время очередной Арабо-Израильской войны МиГ-25 использовали в качестве самолёта-разведчика. Территорию Израиля самолёты проходили на сверхзвуке за 25 минут. Их даже не пытались сбить или перехватить.
Просто потому, что средств борьбы с ними Израиль просто не имел.
Да и сейчас это очень проблематично.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47278
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх