7 самых загадочных произведений искусства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
edd79
9.06.2015 - 21:56
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5715
побояню

7 самых загадочных произведений искусства
 
[^]
Serg435
9.06.2015 - 22:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
Цитата (АняАлексевна @ 9.06.2015 - 10:10)
а мне нравится Мунк! мне нравятся те картины, которые оставляют впечатление после себя! но больше всего В. ван Гог Звездная Ночь. прям с ума схожу от этой картины! сложно передать эмоциональное состояние. она, как будто уносит тебя куда-то...
 
[^]
SunnyLion
9.06.2015 - 22:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.08
Сообщений: 2732
Цитата (Sefiroth @ 9.06.2015 - 21:47)
Цитата (SunnyLion @ 9.06.2015 - 14:12)
Для меня самая загадочная картина - "Спаситель мира" Леонардо да Винчи. Поскольку он был Художник с большой буквы да еще мистик и многие его картины зашифрованы, разглядывать и разгадывать их очень увлекательно. Так вот, малоизвестная картина "Спаситель мира" очень странная. Если присмотреться, то видна явная асимметрия лица - глаза разные, овал лица разный, даже одежда потом получилась разная, у женщины явно платье. А в те времена живописцы применяли зеркала, чтобы получить идеальные портреты, писали их годами, очень тщательно. Я попробовала отзеркалить половины картины и получилось забавно. Как будто в одном изображении Иисуса два разных человека - мужчина и женщина. Ну да, я понимаю, это довольно известная фишка, когда правая половина лица человека не похожа на левую. НО! Иисус же идеальный образ, Леонардо не писал его с натуры. Откуда же такая асиметрия? Как будто смысл в том, что спасение мира в союзе мужчины и женщины. А чего, интересная идея. Тем более, что Леонардо верил в брак Иисуса и Марии Магдалены, только церковь такое инакомыслие преследовала.

Оригинал -

женское начало
мужское начало что странного?
по церкви так и выходит

Добавлено в 21:49
брак иисуса марии
это инцест получается

Мария Магдалена не была родственницей Иисусу, какой еще инцест?
Да и по церкви нифига "так" не выходит, потому что женщина сотворена из ребра Адамова, а Бог сотворил первого Адама, мужчину. Никогда в церкви женщина не играла важную роль, никогда не выбиралась главой церкви и т.д, а уж изображать ее в одном лице с Иисусом это ж вообще кощунство.
 
[^]
Молотведьмъ
9.06.2015 - 23:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 481
Цитата (Jakut60 @ 9.06.2015 - 00:04)
Джоконда,Иван Грозный и Лопухина это картины, остальное мазня !

Да и Джоконда - ёбань распиаренная.
 
[^]
сонца
10.06.2015 - 04:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.11
Сообщений: 150
Цитата (АняАлексевна @ 9.06.2015 - 10:10)
В. ван Гог Звездная Ночь. прям с ума схожу от этой картины!

Я ее вживую видела ) Висит в Нью-Йорке в Метрополитанском музее искусства. Я все эти мазки как начала разглядывать, увлеклась, что меня охранник окликнул - слишком близко к полотну была :) Там же, кстати, и Поллок. В Нью-Йорке, я имею в виду.
Хотя не могу сказать что она меня сильно зацепила. Мне почему-то больше Моне по душе с его лилиями. Парень прям себя не жалел, столько их перерисовал )

Это сообщение отредактировал сонца - 10.06.2015 - 04:43

7 самых загадочных произведений искусства
 
[^]
АняАлексевна
10.06.2015 - 08:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 44
сонца, завидую вам белой завистью!!! с моей зряплатой мне только такое доступно - я сама пытаюсь эту картину нарисовать (есть раскраски для взрослых). получается не очень, но меня утешает, что душу вкладываю)

7 самых загадочных произведений искусства
 
[^]
ulitkorp
10.06.2015 - 10:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 830
Цитата (Alisko @ 8.06.2015 - 23:58)
Для меня остается загадкой картина Джексона Поллока "Номер 5, 1948", а именно ее цена. Порядка 140 млн $.
Вот это загадка загадок.

Стоимость может и загадка, но когда на оригинал смотришь очень интересная палитра чувств образуется.
Малевия на меня произвел оооооочень сильное впечатление. Просто оторваться от нее не могла.

Думаю, здесь надо оригинал смотреть. Интересно по динамике должно быть.

7 самых загадочных произведений искусства
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50172
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх