Рыбалка фидером на Каме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВЩиСВертушки
6.06.2015 - 16:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 0
Цитата (alexmax73 @ 6.06.2015 - 04:48)
Не так рыбачить не моё, удочка и поплавок гусиное перо, рогатинку выломал под удочку, закинул сидишь себе мякиш хлебный мнёшь а корку можно схомячить biggrin.gif тишина рыбка играется, птички поют- ЛЕПОТА . А то приедут час выгружаются всякой хуйни непонятной понавезут аж в глазах рябит ещё и с ЭХОЛОТАМИ (рыбаки блядь ) ну хоть убейте в чем прикол? хз пластмассово как то что ли .

Ты, я так думаю, исключительно лопухом жопу подтираешь. А зимой где лопух берёшь?
 
[^]
OrsoBianco
6.06.2015 - 17:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.09
Сообщений: 51
Цитата (KotEAhilles @ 6.06.2015 - 13:09)
Цитата (Voland80 @ 5.06.2015 - 20:53)
7. Рыбачить будем на опарыша. Три белых, и один красный. Только так. biggrin.gif

че за красные опарыши? Они же белые всегда были, и где их взять, красных? А какие лучше?

Наверное удивлю тебя! Есть еще синий, оранжевый и зеленый. Про салатовых червей и говорить не буду)
 
[^]
Voland80
6.06.2015 - 17:54
1
Статус: Offline


Рыбанутый кулинар

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 2179
Цитата (OrsoBianco @ 6.06.2015 - 17:31)
Цитата (KotEAhilles @ 6.06.2015 - 13:09)
Цитата (Voland80 @ 5.06.2015 - 20:53)
7. Рыбачить будем на опарыша. Три белых, и один красный. Только так. biggrin.gif

че за красные опарыши? Они же белые всегда были, и где их взять, красных? А какие лучше?

Наверное удивлю тебя! Есть еще синий, оранжевый и зеленый. Про салатовых червей и говорить не буду)

Я и на фиолетовый ловил! Честно!
 
[^]
Дикарь66
6.06.2015 - 18:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 417
Уважаемый ТС такими постами Вы разжигаете неуёмную страсть у наших горе-рыбаков погнать на водоём и наловить, как Вы кучу рыбы. Оборачивается это срачем на берегах, варварским выловом и просто наличием на берегах рек, тупого быдла, насосавшегося пивасика и ставившего сети, так как поймать они естественно ничего не могут. Ну и вторая категория- чуваки с баблом ,которые экипируются до космоса, но руки то из жопы всё равно растут. Наболело, простите. Фидерастам привет от спинингистов)
 
[^]
UXF79
6.06.2015 - 20:21
1
Статус: Offline


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4845
Цитата (Hufiz @ 6.06.2015 - 07:21)
Восточный ветер рыбалке не помеха. Не клюёт при западном и северо-западном ветре.

Это смотря где. Всё от географии зависит. Если западный ветер нагоняет воду в водохранилище, то и рыба с водой идёт.
 
[^]
Voland80
6.06.2015 - 20:35
2
Статус: Offline


Рыбанутый кулинар

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 2179
Цитата (Дикарь66 @ 6.06.2015 - 18:33)
Уважаемый ТС такими постами Вы разжигаете неуёмную страсть у наших горе-рыбаков погнать на водоём и наловить, как Вы кучу рыбы. Оборачивается это срачем на берегах, варварским выловом и просто наличием на берегах рек, тупого быдла, насосавшегося пивасика и ставившего сети, так как поймать они естественно ничего не могут. Ну и вторая категория- чуваки с баблом ,которые экипируются до космоса, но руки то из жопы всё равно растут. Наболело, простите. Фидерастам привет от спинингистов)

Зря ты так бро! Страсть разжигать - не мое это! А горе-рыбаки...их везде очень много!
И скажу тебе по секрету, рыбаки своими удочками не смогут нанести какого-либо вреда рыбьему поголовью! Никогда!
Один залповый сброс с предприятия...а у нас их здесь много...и пипец рыбе! Но это умалчивается! К примеру, Зай...офигенная речка ведь! Столько рыбы в ней раньше было. Но пидорское руководство сахарного предприятия постоянно травит эту чудесную речку! У меня есть видео, сам снимал, как после отравления, рыба с Камы опять поднимается по Заю. Идет мелочь вдоль берега, за ними рыба покрупнее. Стая такая на километр. Полдня сидел и смотрел. Вот как так то? Кстати, пацаны на видео все сняли...письма писали...ТВ приглашали...итог сказать вам?
Я не человек с баблом. У меня з/п от силы 28 т.р. Я мажор? Я просто разведенный без детей парень, который вместо бухла выбирает спортивную рыбалку! Вот появится жена...тогда уж да...придется как то экономить. rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Voland80 - 6.06.2015 - 20:41
 
[^]
UXF79
6.06.2015 - 20:45
1
Статус: Offline


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4845
Цитата (kazulin @ 6.06.2015 - 14:10)
да и прикорм,кстати....на карася пробовал купленый,а сосед простую кашу пшенную...у него лучше клевало)))

Лучше всегда клюёт у соседа, а так же, вчера и завтра shum_lol.gif agree.gif
 
[^]
Psheha
6.06.2015 - 21:00
3
Статус: Offline


Настоящий индеец

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 534
Мои трофеи.... за вчера по мутной воде... Усач порадовал....

Коллеги рыбаки, как называется... рыба...две штуки справа...
Усач сверху, голавль слева и справа: уклейка? или верхоплавка..... Какой вид подскажите....?

Это сообщение отредактировал Psheha - 6.06.2015 - 21:05

Рыбалка фидером на Каме
 
[^]
Psheha
6.06.2015 - 21:00
3
Статус: Offline


Настоящий индеец

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 534
Речка...муляка....

Рыбалка фидером на Каме
 
[^]
Psheha
6.06.2015 - 21:01
3
Статус: Offline


Настоящий индеец

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 534
Жареха.... вкусная...мммм....

Рыбалка фидером на Каме
 
[^]
Psheha
6.06.2015 - 21:01
3
Статус: Offline


Настоящий индеец

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 534
Сегодня сбегал....

Рыбалка фидером на Каме
 
[^]
Serkor
6.06.2015 - 21:21
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 441
А я с некоторых пор перестал постить отчеты о рыбалках на форумах. И так идет активная популяризация рыбалки. Спец телеканалы,куча печатных изданий. Наши гуры и корифеи рыбаки-спортсмены(Кузьмин,Питерцов,Салапин и иже с ними) активно рекламируют снасти и пропагандируют это хобби. В итоге количество любителей рыбалки в последние годы увеличилось на порядок. В некоторых местах к воде в выходные уже не подойти. Засветилось большинство моих излюбленных мест,забытых людьми прудов и озер. По берегам срач. Но это ерунда. За честными рыбаками,на рыбные места приходят браконьеры-сеточники да электрики. И все,прудику и рыбе пиздец. Так,что я ушел в подполье. Ничего не показываю и не рассказываю...
 
[^]
Nekhoch
6.06.2015 - 22:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 340
Цитата
А я с некоторых пор перестал постить отчеты о рыбалках на форумах. И так идет активная популяризация рыбалки. Спец телеканалы,куча печатных изданий. Наши гуры и корифеи рыбаки-спортсмены(Кузьмин,Питерцов,Салапин и иже с ними) активно рекламируют снасти и пропагандируют это хобби. В итоге количество любителей рыбалки в последние годы увеличилось на порядок. В некоторых местах к воде в выходные уже не подойти. Засветилось большинство моих излюбленных мест,забытых людьми прудов и озер. По берегам срач. Но это ерунда. За честными рыбаками,на рыбные места приходят браконьеры-сеточники да электрики. И все,прудику и рыбе пиздец. Так,что я ушел в подполье. Ничего не показываю и не рассказываю...

Согласен...
 
[^]
Voland80
7.06.2015 - 05:25
0
Статус: Offline


Рыбанутый кулинар

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 2179
Цитата (Serkor @ 6.06.2015 - 21:21)
А я с некоторых пор перестал постить отчеты о рыбалках на форумах. И так идет активная популяризация рыбалки. Спец телеканалы,куча печатных изданий. Наши гуры и корифеи рыбаки-спортсмены(Кузьмин,Питерцов,Салапин и иже с ними) активно рекламируют снасти и пропагандируют это хобби. В итоге количество любителей рыбалки в последние годы увеличилось на порядок. В некоторых местах к воде в выходные уже не подойти. Засветилось большинство моих излюбленных мест,забытых людьми прудов и озер. По берегам срач. Но это ерунда. За честными рыбаками,на рыбные места приходят браконьеры-сеточники да электрики. И все,прудику и рыбе пиздец. Так,что я ушел в подполье. Ничего не показываю и не рассказываю...

Я перестал показывать место рыбалки.
 
[^]
Simpson747
7.06.2015 - 06:59
0
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2702
Мне похуй на стульчики и платформы, я спиннингист hz.gif

Рыбалка фидером на Каме
 
[^]
dierex
7.06.2015 - 15:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 579
Рабочая платформа?! У нас было ведро с доской под жопой уже роскошью, ведро с доской, КАРЛ!
 
[^]
Voland80
7.06.2015 - 17:27
0
Статус: Offline


Рыбанутый кулинар

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 2179

dierex раньше конский волос вместо лески был...и удилища из орешника. Вы предлагаете к этому вернуться?
upset.gif why.gif
 
[^]
Conkistador
7.06.2015 - 17:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 193
Цитата (Psheha @ 6.06.2015 - 21:00)
Мои трофеи.... за вчера по мутной воде... Усач порадовал....

Коллеги рыбаки, как называется... рыба...две штуки справа...
Усач сверху, голавль слева и справа: уклейка? или верхоплавка..... Какой вид подскажите....?

Две справа-похожи на подуста cool.gif
 
[^]
Psheha
7.06.2015 - 21:03
0
Статус: Offline


Настоящий индеец

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 534
Цитата (Conkistador @ 7.06.2015 - 17:45)
Цитата (Psheha @ 6.06.2015 - 21:00)
Мои трофеи.... за вчера по мутной воде... Усач порадовал....

Коллеги рыбаки, как называется... рыба...две штуки справа...
Усач сверху, голавль слева и справа: уклейка? или верхоплавка..... Какой вид подскажите....?

Две справа-похожи на подуста cool.gif

Подуст у нас по местному чернопуз. Но это не он.
Это или верхоплавка или уклейка.... или переродок.


Вот фото...на нем подуст с верху первый...
Вкусная кстати рыба...

Тут мой пост о рыбалке... http://www.yaplakal.com/forum2/topic1108666.html



Рыбалка фидером на Каме
 
[^]
SSLyakhov
8.06.2015 - 16:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 173
Цитата (Simpson747 @ 7.06.2015 - 06:59)
Мне похуй на стульчики и платформы, я спиннингист hz.gif

а хде тут спиннинг?))
 
[^]
ilkman
8.06.2015 - 16:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1117
Ну чувачки так нехерово причиндал имеют, начиная от брендовых тазиков до мажорного фартука. Про сидельники и количество тюбиков молчу. очень похоже на подготовку видеоматериала или фото к какой нибудь программе или журналу. ну не езжу я так на рыбалку...
И да, разрешено в этом году ловить на 1 крючок в т.ч. и фидером. И по поводу сетей. Сетями ловить можно, но для этого нужно иметь лицензию на вылов. Правда рыбнадзору глубоко покую, что зачастую ставят сеть меньшего размера ячеи, или на пару сотен метров длиньше.
А еще больше я вас удивлю, когда скажу что и в нерест ставят сети. Это делают рыб охрана (опять удивились?). Делается это для
1. Определение миграции рыб на нерест (обычная бель- лещ, плотва и т.д.). Такую рыбу они берут себе. А вот если целевая рыба редкая, типа толстолобика. То ее меряют, взвешивают и отпускают. если конечно не пидарасы конченные.
2. Ловят определенный тип рыбы, щука например. Далее вынивается вся икра и молоки и вручную замешивается и потом разводится. Это делается на участках с малым кол-вом рыбы, когда самец и самка просот не могут найти себе пару и икра бесплодная. таким образом за 3-5 лет можно восстановить численность той же щуки, которую выбивают пидорасы троленгисты.
3. ну и миграция рыбы. Т.е. также сводят икру и перемещают потом в места, где нет, либо в процессе эксплуатации реки (например строительства мостов и каменных сводов под ними) возникают места, очень перспективные к икрометанию. Но рыба об этом не знает. Поэтому мальков выпускают в этом месте, а когда рыба вырастет отгадайте, куда она она на нерест приплывет и даст хороший приплод?
p/s/ наблюдал по последнему пункту работу рыбохраны. Ставят в таких местах невод и куячат на камням - тоннами стерлядь в НиНо под метромостом. Всю описывают в книжки, потом делят пополам. Половину в воду, половину себе и начальству...
 
[^]
АлыйВит
8.06.2015 - 16:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6671
Фига се тут нижнекамцев в теме. Привет, землячки! rulez.gif
ТС, чет мне лицо твое знакомое. Не встречались ли где?

И тут я поймал себя на мысли, что не рыбачил уже 100 лет... cry.gif
 
[^]
Voland80
8.06.2015 - 21:28
0
Статус: Offline


Рыбанутый кулинар

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 2179
Цитата (АлыйВит @ 8.06.2015 - 16:38)
Фига се тут нижнекамцев в теме. Привет, землячки! rulez.gif
ТС, чет мне лицо твое знакомое. Не встречались ли где?

И тут я поймал себя на мысли, что не рыбачил уже 100 лет... cry.gif

Привет бро! Нас много...когда встречу устроим?))
 
[^]
Voland80
8.06.2015 - 21:39
1
Статус: Offline


Рыбанутый кулинар

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 2179
Цитата (ilkman @ 8.06.2015 - 16:26)
Ну чувачки так нехерово причиндал имеют, начиная от брендовых тазиков до мажорного фартука. Про сидельники и количество тюбиков молчу. очень похоже на подготовку видеоматериала или фото к какой нибудь программе или журналу. ну не езжу я так на рыбалку...
И да, разрешено в этом году ловить на 1 крючок в т.ч. и фидером. И по поводу сетей. Сетями ловить можно, но для этого нужно иметь лицензию на вылов. Правда рыбнадзору глубоко покую, что зачастую ставят сеть меньшего размера ячеи, или на пару сотен метров длиньше.
А еще больше я вас удивлю, когда скажу что и в нерест ставят сети. Это делают рыб охрана (опять удивились?). Делается это для
1. Определение миграции рыб на нерест (обычная бель- лещ, плотва и т.д.). Такую рыбу они берут себе. А вот если целевая рыба редкая, типа толстолобика. То ее меряют, взвешивают и отпускают. если конечно не пидарасы конченные.
2. Ловят определенный тип рыбы, щука например. Далее вынивается вся икра и молоки и вручную замешивается и потом разводится. Это делается на участках с малым кол-вом рыбы, когда самец и самка просот не могут найти себе пару и икра бесплодная. таким образом за 3-5 лет можно восстановить численность той же щуки, которую выбивают пидорасы троленгисты.
3. ну и миграция рыбы. Т.е. также сводят икру и перемещают потом в места, где нет, либо в процессе эксплуатации реки (например строительства мостов и каменных сводов под ними) возникают места, очень перспективные к икрометанию. Но рыба об этом не знает. Поэтому мальков выпускают в этом месте, а когда рыба вырастет отгадайте, куда она она на нерест приплывет и даст хороший приплод?
p/s/ наблюдал по последнему пункту работу рыбохраны. Ставят в таких местах невод и куячат на камням - тоннами стерлядь в НиНо под метромостом. Всю описывают в книжки, потом делят пополам. Половину в воду, половину себе и начальству...

Ну где там фартук то мажорный? То что сенсас?))
Про тазики...так то не дорого они стоят.
Снасти да...дорогие. Но в спорте нет дешевых.
По поводу количества крючков. Всегда...независимо от запрета или нет...на фидер ловят на один крючок. Все остальное не фидер а обычная донка!

Это сообщение отредактировал Voland80 - 8.06.2015 - 21:49
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51954
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх