В спальне Бога, Монтажный комплекс "Энергия-Буран"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrJoKeЯ
4.06.2015 - 13:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 1017
Цитата (MADBegb @ 4.06.2015 - 09:40)
У меня друг занимается восстановлением Бурана, который стоит в Москве на выставке. Там будет чумовой интеррактивный комплекс. Вот кстати болт от Бурана. Настоящий. Не знаю из чего сделан. Но легче стального раза в 2

О каком восстановлении можно говорить, если даже болт спиздили faceoff.gif
 
[^]
Zagus
4.06.2015 - 13:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 40
Цитата
О каком восстановлении можно говорить, если даже болт спиздили


Восстановят не в качестве космического аппарата, а в виде развлекаловки с научно-популярным уклоном.

 
[^]
skyline0502
4.06.2015 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Блиннн! Мое детство прошло в Ленинске! Был в этом здании 11-летним пацаном(((
 
[^]
tstalker
4.06.2015 - 14:14
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 493
за провокационное название поста лови жирную шпалу, ТС! dn.gif
 
[^]
Wait
4.06.2015 - 14:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 646
Жалко(.

Добавил в избранное.
 
[^]
zavmag
4.06.2015 - 14:26
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 899
Цитата (Тахмасиб @ 4.06.2015 - 05:29)
Плоды перестройки... Как же хочется горбатого повесить.

Текст то читал, деятель? Черным по белому написано - последние 15-20 вообще ничего не создано в этом направлении нового. И это путинские года. Более того, ракеты еще и падать стали чаще. Так что не хуй пиздеть про то, что было 25 лет назад. Лучше спроси, что этот ебаный многоходовочник сделал для технологического и индустриального развития страны.
 
[^]
georg777
4.06.2015 - 14:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 921
Цитата (Nemo1001 @ 4.06.2015 - 04:38)
Как -будто при строительстве Храма поприсутствовал, действительно, грандиозная картина человеческого гения.
Название темы очень красивое.
Дай Бог сотворим ещё и не такое.)

Вот и я это же почувствовал. Храм советской инженерии.
 
[^]
Valerich31
4.06.2015 - 14:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 269
Цитата (georg777 @ 4.06.2015 - 14:31)
Цитата (Nemo1001 @ 4.06.2015 - 04:38)
Как -будто при строительстве Храма поприсутствовал, действительно, грандиозная картина человеческого гения.
Название темы очень красивое.
Дай Бог сотворим ещё и не такое.)

Вот и я это же почувствовал. Храм советской инженерии.

Тогда уж скорее мавзолей.
 
[^]
Gans13
4.06.2015 - 15:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Господа.
Вы не представляете себе МАСШТАБ всего этого.
Я там был почти на каждой площадке (шефа возил).
ЭТО- просто ПИЗДЕЦ (красота то какая!).
Там кроме этого МИКа стояло еще много циклопических сооружений, соединенных многопутевыми рельсовыми трассами, как то пересеклись с мастером из цеха, где собирали сам Буран, он говорил, что на подходе крыло из углепластика, легче на три тонны, в общем программа шла вперед.
Её потенциал был направлен к другим планетам и на достижение военного превосходства в космосе.
Но ЭТО- Имперская программа.
Вонючей путинской срашке (не путайте с Русью) ЭТО и тому подобное НИ К ЧЕМУ, жидовская власть даже не понимает, ЗАЧЕМ это всё может быть нужно.
Грязное
Жидовское
Быдло.
Сейчас такое уже НЕВОЗМОЖНО, людей нет, нет Конструкторов.
И не плетите сюда Ангару, чем она стала таким выдающимся? Шаг вперед? Или тупо освоение денег?
Энергия- уже отработанный вариант для тяжелого носителя.
 
[^]
TOOK
4.06.2015 - 15:08
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 110
НИИ в котором я работаю, сделал для БУРАНА манипулятор! Его долнжны были установить на БУРАН.
 
[^]
Petrozavr
4.06.2015 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2249
Цитата
Я думаю то что Россия еще будет очень долго лидером в космическом мире


Да ну? 9 российских запусков в 2015 против 11 США?
где лидерство?
 
[^]
academiczh
4.06.2015 - 16:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 64
Цитата (MADBegb @ 4.06.2015 - 10:40)
У меня друг занимается восстановлением Бурана, который стоит в Москве на выставке. Там будет чумовой интеррактивный комплекс. Вот кстати болт от Бурана. Настоящий. Не знаю из чего сделан. Но легче стального раза в 2

Вот так и растягивают страну - по болтикам....
 
[^]
Georgs
4.06.2015 - 17:35
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.07
Сообщений: 970
Сцуко, до слёз.
Я там служил и работал.
Грущу.

 
[^]
kasatka60
4.06.2015 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 2303
Цитата (OnlyDozen @ 4.06.2015 - 04:33)
Больно на это все смотреть. Вот так вот брошены. Даже в музеи их не определили. Никакого уважения не к идеи, не к людям кто это создавал, не ко времени, не к достижению как таковому.
Америкашки через все улицы тащили оставшиеся, пристроили, чтоб люди могли помнить и гордиться.

Если память не изменяет, один из макетов или оригинал (на котором проводили наземные испытания) стоит на ВДНХ. Если ничего не путаю
 
[^]
ShiZa
4.06.2015 - 17:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 651
грусть-печаль... Великий проект... А с другой стороны огромные ресурсы пущенные на него, и там денег не считали для таких проектов, зато хорошо считали для людей... Оборонка впереди планеты всей, но забыли про людей...
 
[^]
ТОТЫКАЙДЕР
4.06.2015 - 17:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1412
Цитата (mmm903 @ 4.06.2015 - 14:40)
Жалко. Помню как классом были там. Даже 11 летнего сопляка поражала грандиозность. До сих пор горжусь, что трогал рукой один из макетов в соседнем МИКе. Хрен уже когда построим такое. Какой нафиг Восточный. Вся страна фигачила космодром. Более 100 тыс чел в гарнизоне проживало. Тысячи км ЖД и Авто дорог. 2 аэродрома. Кислородно-азотный завод. Детсады, школы и т.п. А сейчас? Все вахтовым методом. Временщики одни, срубить бабла и все. Считаю, что не реально сейчас создать такую инфраструктуру, чтобы неск тыс лучших специалистов с семьями обустроить в "жопе мира". Ведь для каждого специалиста кроме жилья нужен врач, учитель, продавец, официант, дворник, милиционер, водитель автобуса, санехник, развлечения там всякие, кино, театр и т.д. в противном случае все это херня, временщичество. Нельзя создать вне дома вне семьи. Будет только: отбыть вахту и домой, на большую землю. Стол и Мик в тайге- это ещё не космодром, а модернизация - не есть новые технологии.

Дружище! Ты тут категорически не прав! Во первых, мне неприятно то что ты, то место где я живу, называешь - "Жопа мира" В профиле не указанно откуда ты, но думаю что живеш западнее Сибири. Ибо вы там все считаете дальний восток "жопой мира", и то что живут тут одни китайцы. Ога. И во вторых. То что воруют, корупция и пр., это все понятно. Где этого нет??? Город - Циалковский, который строят рядом с Восточным - будет полноценным городом. С жилыми кварталами, детскими садами, и больницами. И заводы там будут, и развлечения, и парки - обсалютно новый город! Так что я не зню про какую жопу мира ты говориш. Может ты всепросральщик?
 
[^]
mmm903
4.06.2015 - 18:39
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 18
Цитата (meKotoff @ 4.06.2015 - 10:52)
Заводы которые ты перечислил работают и очень даже хорошо!

Воронежское акционерное самолётостроительное общество (ВАСО) (ОАК) строит самолет ИЛ-112

ОАО «Авиакор – авиационный завод» (самарский) - строит АН-140

Саратовский авиационный завод: Да, тут не спорю, умер! Но, осенью 2014 года заговорили о восстановлении завода, губернатор лично осмотрел площадку для нового возрожденного завода, а так же его аэродром "Южный". После визита губернатор Валерий Радаев на заседании объявил:"Территория САЗа не является работоспособной и мы будем рассматривать вариант строительства нового завода в районе нового Аэропорта, по производству малой авиации"

Смоленский авиационный завод - семейство лёгких самолётов: СМ-2000, СМ-2000П, СМ-55М, СМ-92, СМ-92Т.

ИЛ-76 производится и летает.

Корабли... Какого нет вертолёта??? Ка-52 палубного базирования? Есть и давно!

Ну и посчитаем:
из ВИКИ: Производство Ан-140 является главным стратегическим направлением деятельности завода[13]. Без ущерба прочим производственным программам мощности завода позволяют производить до 6 самолётов в год. Крыло Ан-140 производят на Харьковском авиазаводе (ХГАПП), фюзеляжи выпускает как ХГАПП, так и «Авиакор», ВСУ и двигатели поставляет ПАО «Мотор Сич», воздушные винты — НПП «Аэросила», шасси — Южмаш, а сборка самолёта осуществляется на «Авиакоре».
В октябре 2014 года ХГАПП объявило об банкротстве. В связи с этим перспективы дальнейшего производства Ан-140 на «Авиакоре» неясны.
В итоге где сейчас мотор сич, южмаш, ХГАПП и т.п. - кукумба настала.
По состоянию на октябрь 2013 года заводом «Авиакор» выпущено 10 самолетов.
На данный момент заложено еще 3 шт.
С Ан-140 - закончили упражнение.
Сам Авиакор в диких убытках.

Ил-112:
Постройка первого опытного образца самолёта запланирована на 2016 год, а начало серийного производства — на 2018 год.

На данный момент Воронежский завод в долгах, как в шелках.
( В первом квартале 2013 года убытки ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО) увеличились до 106,1 млн руб. — на 9,5 млн руб. по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, сообщает КоммерсантЪ-Воронеж.)
За 10 лет выпустил меньше десятка семейства ИЛ-96 и все для спецотряда
Ан-148 выпустили 15 шт. Но опять же Антонов и та же котовасия с комплектухой.
А/к "Россия":
Петербургская авиакомпания приостановила полеты всех шести самолетов Ан-148, которые появились в ее флоте менее пяти лет назад. Официально авиаперевозчик заявил, что пытается экономить в кризис, отказываясь от неэффективных самолетов российско-украинской сборки.
Как-то так и с Воронежским заводом.
Смоленск - ну и там похоже. Неск. десятков СМ-92 за 10 лет. Да, Як-18 построил для учебных целей достаточно много. Но где былые проекты: Як-40, Як-42, М-55 "Геофизика", крылья для Бурана делали?
А было вообще-то так:
В СССР в год выпускалось более 150 магистральных, региональных и грузовых самолетов. Численность занятых в советской авиационной промышленности превышала 2 млн чел. В отрасли функционировало около 250 предприятий, занимавшихся разработкой и производством авиационной техники.
А что там у супостатов:
Боинг, Эирбас - в среднем по 450-500 машин в год
Бомбарбье, Эмбраер - в среднем по 250-300 машин в год.
Для справки добавлю по парку:
Аэрофлот эксплуатируется: Боинг - 22 машины, Эирбас - 118, SSJ-20 машин.
Остальные компании еще хуже, т.к. Аэрофлот вроде как лицо страны.
Вот в общем и все.
Да, и на последок: Самолеты для спецавиации, связников, патрульных, противолодочников и т.п. кто и когда крайний раз выпускал???
Да, они служат долго и каждый год делать их не надо. Но Штаты, к примеру, их могут выпустить: завод есть, оснастка есть, РКД есть и т.д., а мы??? Вот P-8 меняет P-3 по десятку почти в год, хотя по всему миру этих Орионов более 700 штук было распихано.
Какой завод в нашей стране может взять и выпустить сейчас новый Ан-30 или Ил-38???

Ну и корабли и вертолеты:Ка-52К (серийный) совершил первый полет 7 марта 2015. Ну не особо так и давно.
А есть еще (или будет) Ка-226ТМ. 2015—2020 гг. планируется закупить 10 вертолётов Ка-226 ТМ. Тоже как бы морской, но увы планируется...
Ну и вообще, в связи с Мистралями, все эти вертолеты - один большой вопрос.

П.С., Сорри, что особо не в тему, ведь тут про космос.
Хотя с космосом еще печальнее.
Просто для сравнения:
Орбитальная группировка США в среднем: (Так вещает журнал ВКО)
KH-11 - 2-4 шт
Лакроссы, Ферреты и им подобные - 35-40
ПРН - 6-7
Ну и порядка 50-60 связников чисто военных, а не арендованных.
И у Штатов это так и есть уже неск. десятков лет: около 100 КА ВН с различным бортовым оборудованием.
Навстар не считаем.

Наше хозяйство указывать типа не хорошо на таком ресурсе, но каждый может покурить Инет. Где там наша связь, какие есть терминалы и у кого. Что там с наблюдением, предупреждением и т.п.
Даже по гражданскому коммерческому рынку ДЗЗ:
опять же из тырнета:
Россия: Ресурса-ДК, Ресурс-П, т.е. всего 2 КА.
Индия - больше 10, Китай - 7 аппаратов, там еще США, Пакистан, Австралия и вся другая братия, у каждого из которых больше чем у нас, а оборот годовой услуг в 10-ки раз выше. Даже у Украины 2 КА "Сич" и у Белорусов 1 КА БелКА-2


Всего в конце 2012 года 32 страны и организации являлись операторами примерно 170 КА с аппаратурой съемки Земли, включая метеоспутники. Это и чисто гражданчкие и военные и двойного назначения.
К числу ведущих держав в области ДЗЗ можно отнести лишь 12–14 стран, которые являются операторами национальных систем съемки Земли численностью от >30 до 2–4 КА, среди них (в порядке убывания числа КА) США, Китай, Индия, Германия, Япония, Франция, Израиль, Россия, Италия, Великобритания, Канада, организации Eumetsat и Европейское космическое агентство ESA.

Вот такой какой-то наш космос и то, что около него.
Еще пахать и пахать, каждый день и каждую ночь. А на параде стоять и смотреть на всякие там ТИГРы и Арматы большого ума не надо.
Ради прикола можете, товарищи, почитать и посчитать сколько может выпустить ТИГРов наша промышленность в год, а дальше посмотреть потребность на 1000 чел л/с хотя бы в сравнении с Бундесвером и ВС США , да хоть бы с количеством HMMWV на 1000 л/с. Тогда понятно станет сколько нам еще вкалывать, а не в телевизоре обеспокоенность выражать по всякой херне.

П.П.С. для критиков: Херачу уже 2 десятка лет по 10 часов в день приближая нашу державу хотя бы к тому, что просрали. И в окопах и на всяких войнушках и на производстве.
 
[^]
mmm903
4.06.2015 - 19:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 18
Цитата (ТОТЫКАЙДЕР @ 4.06.2015 - 18:59)
Дружище! Ты тут категорически не прав! Во первых, мне неприятно то что ты, то место где я живу, называешь - "Жопа мира" В профиле не указанно откуда ты, но думаю что живеш западнее Сибири. Ибо вы там все считаете дальний восток "жопой мира", и то что живут тут одни китайцы. Ога. И во вторых. То что воруют, корупция и пр., это все понятно. Где этого нет??? Город - Циалковский, который строят рядом с Восточным - будет полноценным городом. С жилыми кварталами, детскими садами, и больницами. И заводы там будут, и развлечения, и парки - обсалютно новый город! Так что я не зню про какую жопу мира ты говориш. Может ты всепросральщик?

Я живу сейчас и вправду западнее Сибири. Но в том же Ленинске прожил с родителями с рождения до 9 класса. Потом в станице на Кубани с курами, утками и поросятами, потом учился в Питере, потом послужил в маленьком городке на Кавказе, повоевал (палатки, блиндажи, чесотка и т.п.) Сейчас опять в Питере уже больше 10 лет, но от Кеника до Сахалина, от Владикавказа до Мурманска. Города и поселки, маленькие и большие, с удобствами и без, в жару и стужу, под дождем, снегом, градом и палящим солнцем руками, ногами и головой и нихрена не в офисе, а в полях, на крышах и т.д. Так что я знаю что такое "жопа мира", так как сам к ней отношусь. Больше половины нашей страны в такой жопе. И поля брошенные, и леса вырубленные, и заводы разрушенные, все это своими ногами и руками. На Дальнем востоке был и не раз. Владик или Хабарь, так вообще очень нравятся. Но к моим словам о жопе мира: сколько человек и как и специалистов какого уровня Вы представляете переселить и поселить от юности лейтенантской/инженерной до седых волос полковничьих/директорских в славный город "Циалковский" после Бауманки, Можайки, МАИ и т.д. А как туда все тех же учителей, воспитателей, продавцов, водителей, милиционеров, сантехников переселить и откуда. Сейчас время такое, что не заманишь романтикой, никто уже за так не хочет быть "Чернорабочим земли, пускающим в космос корабли" - это слова из песни, если кто не знает. Только бабками и большими, иначе только те, кто не смог на большой земле, будут там работать. Просто еще раз для информации: Реально развивающийся космодром - это десятки тысяч человек. И каждый второй юнец, который туда приедет из Москвы и Питера (только тут готовят специалистов для космоса), скажет, что это "Жопа мира", и каждая первая жена такого юнца из Питера или Москвы скажет также. Я лично своим собственным пешком это все прошел, так что имею право так говорить.
Да, и я не всепросральщик, я реалист, т.к. в этой кухне с зеленых соплей. И прошу реально смотреть на вещи и просчитывать как достичь цели, а не просто радоваться заявлениям из телека.
 
[^]
Picotka
4.06.2015 - 19:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 342
Я вот не понимаю, ну почему сейчас то не возьмутся за это? Ну неужели не жаль столько труда, столько ресурсов вложено, ведь наверняка есть вся документация.. я Просто охуеваю. Жаль Буран. Помню мне батя у костра рассказывал что это наше будующее, что это новая эра в космонавтике.. а вон оно как..
 
[^]
Pyrat
4.06.2015 - 19:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 141
А потом удивляемся, почему дети считают, что в России ничего не изобрели...
 
[^]
IСанчесI
4.06.2015 - 19:54
0
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13120
Цитата
Касательно бурана:
Да, жаль, загубили. Но мне кажется сейчас уже себя этот проект бы не оправдывал. Есть более интересные идеи (требующие воплощения), которые более дешевле и выгоднее, но опять же требуют большие вложения.
Я думаю то что Россия еще будет очень долго лидером в космическом мире

дешевле? выгодней? тьху. ну что сейчас подобного делают? Буран- это же шаг к общедоступному космосу! ну разве не так? как в фантастических фильмах, будущее космических самолетов! взлетел с аэропорта-в космос-сел в другом-взлетел-опять туда же... вот они, наследники Бурана. эхх
 
[^]
vaisman
4.06.2015 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26646
Цитата (palych1 @ 4.06.2015 - 12:37)
Сердце кровью обливается, уникальные изделия брошены и разграбляются металистами, да в музей хотя бы поставьте - сохраннее будут.

Зелень за великое прошлое нашей космонавтики.

До сих пор помню как ребенком с замиранием сердца смотрел по телеку запуск и посадку Энергии Бурана.

У меня отец на том пуске был, они за автоматику "Энергии" как раз отвечали.
 
[^]
Levadelta
4.06.2015 - 20:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Цитата (kin0017 @ 4.06.2015 - 14:02)
Цитата (MADBegb @ 4.06.2015 - 10:40)
Не знаю из чего сделан. Но легче стального раза в 2

титан .

если оригинал , то сверху одна буква и четыре цыфры

Сплав ВТ-22, восемь только стадий термообработки, не менее 20 контрольных операций, три раз рентгеноконтроль, все допуски по 12-му квалитету... себестоимость такого сувенира никак не меньше 5 000 руб в сегоднишних ценах.
 
[^]
mmm903
4.06.2015 - 21:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 18
Вот говорят здесь: а почему сейчас не сделаем, почему не востанавливаем и т.д. типа есть же чертежи... Какая КД, нафиг. На ватманах, который вместе с кульманом? Да, есть, но 100 процентов не вся. Те, кто читал такую КД и по ней делал давно ушли, а нанешние станки компас или солид. Кто переведет, кто откорректирует? Нет никого. Работал как-то на заводе. Один из лидеров мирового энергетического машиностроения, сейчас под сименсом наполовину. Так по все стране искали, кто лопатку может посчитать, любые деньги. Только нет уже никого. Менеджеры да мерчандайзеры кругом. Карусельщик на 6м карусели один на завод. З.п. как у нач цеха, лишь бы не ушёл. это все ещё много лет восстанавливать, людей учить и пускать корабли за бугор заново, пока не научимся пускать на орбиту. Спросите каждый себя и своего соседа: а можешь это? И посчитайте кто может. Вот и ответ почему так.
 
[^]
Mentis
4.06.2015 - 21:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 456
Цитата (Бляяя @ 4.06.2015 - 08:29)
Из космонавтики ушла романтика, оставив ей лишь сухие цифры финансовой статистики. Зачем тратить триллионы на космос, если это не принесёт прибыли за обозримое время?

Несмотря на огромную финансовую убыточность подобных запусков, они могли долго продержаться на мировой сцене

Не идея, а живой труп. Такие рассуждения и завели отрасль (да и всю страну) в глубокую экономическую пропасть.

Как любая отрасль, космонавтика может (и должна) быть прибыльной. А все оправдания - типа, романтика, и всё такое - является профанацией и меткой производственной некомпетентности.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40151
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх