Как делают тепловозы для РЖД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Таргимош
1.05.2015 - 14:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 13
Цитата (rusline @ 1.05.2015 - 11:49)
Издержки производства?  biggrin.gif


Это еще нормально, когда тепловоз выходит с покраски, смотришь на горбы на боковых панелях и понимаешь, что ровняли их молотками. Видели бы из чего они вообще делаются и собираются - долго бы удивлялись, как они вообще ездят!
До нынешних качелей на Украине, работал на Лугансктепловозе (оператор ЧПУ), такого насмотрелся. То деталей не соосных наделают, то прослабленную резьбу молотком исправляют, то сборка их где-то хранит до образования ощутимой ржавчины и т.д. и т.п.
Кстати, только на сборке такая чистота (только туда экскурсии и водят), в цехах как была грязища непролазная так и осталась.
 
[^]
Печора
1.05.2015 - 16:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 190
Цитата (HarDRacon @ 1.05.2015 - 00:54)
Я такой пиздец вижу на работе,что словами не передать.Новые машины глючат из-за кучи датчиков.А самое страшное-это наш ремонт.За пол года ушатывается абсолютно новый тепловоз.

Ты видел в цирке медведей что на мотоциклах ездят? А видел чтобы они их ремонтировали?
 
[^]
galactoz
1.05.2015 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (presents @ 1.05.2015 - 00:58)
интересно. Правда ,хотелось бы чтобы сваркой тепловозов занимались роботы а не сварщики. Тогда это современное производство...

Зачем? С роботами возни по подготовке много, под каждую деталь нужна оснастка, программа. Точность сборки заготовки хотя бы в 0.5 мм, что бы швы были именно в нужных местах, а не рядом... Роботам место в массовке, вроде автомобилестроения) Где они и варят тысячи-тысяч одинаковых кузовов и прочих глушителей...

В фирме, где работаю, есть сварочный робот, но за 2 года он работал всего лишь пару месяцев, просто никому не нужны сотни одинаковых сварных изделий, никто не заказывает)
 
[^]
dizelist
1.05.2015 - 21:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 181
Просто для справки. Эти вентиляторы нагнетают воздух в шахты, где стоят секции радиаторов охлаждающей жидкости дизеля и иногда несколько секций охлаждения масла.



Как делают тепловозы для РЖД
 
[^]
sibull
1.05.2015 - 21:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 1976
Культур-мультур и чистота! Красиво, ничего не скажешь.
 
[^]
martinyman
2.05.2015 - 00:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 1018
За БМЗ всегда зелень. Жаль только работает завод едва ли на 1/10 от былой мощи.
 
[^]
Prince21
2.05.2015 - 02:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 39
Цитата (dimm1111 @ 30.04.2015 - 23:34)
Цитата (Phanya @ 30.04.2015 - 23:25)
Цитата (EugenSPb @ 30.04.2015 - 23:07)
Все супер! Спасибо за подборку!
Но свои 100500 копеек внесу...
Да, классно, один из "10" производств, которые еще работают. А где вся мощь, которая осталась от СССР с 1991??? Где??? Правильно, распи*здили. И не надо кричать, что все восстанавливается, и что скоро слезем с иглы нефте/газовой! Нихера не слезем. Технарям платят меньше, чем менагерам, притом разница существенная. А разве менагер может что-то подобное создать, внедрить, разработать. Хер там. Он может только продать. И таких менагеров тьма! Через лет так 10 придет коллапс. А сейчас радуйтесь.

На сайте у работяг зп от 20000. Тоска..

На самом деле положение еще хуже от того, что молодежь не идет на производство. У нас в организации пытаемся привлечь молодежь после института (бывший ВЗПИ, потом МГОУ, как сейчас - не знаю) а также после машиностроительного техникума, пардон, колледжа. Не идут. Спрашивают, какая зарплата, отвечаем - от 30 тыр, в ответ - я за 20 тыр в Москве буду охранником, чем здесь в мазуте ковыряться. Рабочие специальности унизили и практически уничтожили.

Вы знаете я закончил этот ебучий МГОУ тот же ВЗПИ, а как сейчас не знаю он называется. В далеком 2003 году, по специальности управление и информатика в ТС или по-советски телемеханика - как Вам удобно. И на практику я ходил на КоломЗавод или правильно его называть всё-же КАЛЫМЗавод. Грязь в цехах (да я не в парикмахерскую пришел - ну что за хуйня?), старое оборудование - настолько старое что его еще братья Струве в 19 веке завезли и т.д. Не пошел я туда а пошел на другой завод инженером по АСУТП (считайте учился с нуля потому что образование вообще не в пизду, даже рядом не преподавали что надо) с иностранным капиталом - да ебали, но за дело, и я рад что у меня первая заводская проходная была импортной, мне до сих пор это помогает. Несколько лет уже работаю на себя и еще 6 работников у меня (самый что ни есть - малый бизнес).
 
[^]
dimm1111
2.05.2015 - 15:14
0
Статус: Offline


Скоро пенсия!

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 17697
Цитата (Prince21 @ 2.05.2015 - 02:17)
Вы знаете я закончил этот ебучий МГОУ тот же ВЗПИ, а как сейчас не знаю он называется. В далеком 2003 году, по специальности управление и информатика в ТС или по-советски телемеханика - как Вам удобно. И на практику я ходил на КоломЗавод или правильно его называть всё-же КАЛЫМЗавод. Грязь в цехах (да я не в парикмахерскую пришел - ну что за хуйня?), старое оборудование - настолько старое что его еще братья Струве в 19 веке завезли и т.д. Не пошел я туда а пошел на другой завод инженером по АСУТП (считайте учился с нуля потому что образование вообще не в пизду, даже рядом не преподавали что надо) с иностранным капиталом - да ебали, но за дело, и я рад что у меня первая заводская проходная была импортной, мне до сих пор это помогает. Несколько лет уже работаю на себя и еще 6 работников у меня (самый что ни есть - малый бизнес).

Я поступал в 1986г. после армии, до этого был техникум (КМТ). Преподавание было отменным, особенно у таких преподавателей как Кужелева Л.С. Учится после полученных знаний в техникуме было совсем не напряжно.
И да, первая моя проходная была на Коломзаводе, в ДЭЦ. Ничуть не жалею об этом. Далее был Север, а потом опять вернулся в Коломну и и работаю по прежнему с дизелями, правда теперь не только с Коломенскими (но они тем не менее в большинстве).
 
[^]
Erian
3.05.2015 - 19:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 592
Комрады, скиньте чертежи, мечта у меня,в 3D запилить.
 
[^]
Peresmeshnik
6.05.2015 - 09:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.07
Сообщений: 131
Цитата
Peresmeshnik, ну, насчет непосредственного внедрения, я,может, и погорячился, но уже закуплен обрабатывающий центр под эти блоки. А информация, так сказать, из первых рук - папка мой начальник ЧЛЦ)Насчет грузоподъемности - будущий блок будет весить в районе 7 тонн, так что даже для нынешнего оборудования это не будет представлять проблемы.

Это только механообработка блока. И центр только один. Для подъема формы и транспортировки ее на выбивку нужна грузоподъемность не менее 25тн. На заливке максимальная г.п. - 20тн.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35488
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх