За что белорусам не стыдно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MeanLizard
30.03.2015 - 13:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 80
Цитата (Sitinord @ 29.03.2015 - 23:21)
Цитата (RomanovRoma @ 29.03.2015 - 22:58)
Цитата (UltrasNazi @ 29.03.2015 - 22:55)
Ну у нас тоже редисок хватает.... Например сегодня, какой- то гад в лифте смайлик маркером нарисовал dont.gif

Ну смайлик не ХУЙ во всю стену ))

На всю стену это мелко, вот на весь МОСТ, это да, круто.

не - тут звание культурной столицы обязывает - это колхозники по лифтам размениватся...

upd. и по поводу чистоты - дворники конечно хорошо...
но у нас в Донецке, народ приучили не срать где живешь очень простым способом - поставили достаточное количество мусорников. Везде - вышел из тралика - есть урна - выбросил в урну билет. Съел мороженное - через 50-100 метров (с большой вероятностью по ходу) будет урна - видя урну, как-то взапало это бросать на газон и т.д.
Находясь вне Донецка - мне реально не хватает урн - я могу полдня носить в сумке/кармане мусор - почти физически не могу бросить это не в мусорник. И это среди многих, кто прожив долгое время в Донецке - потом уезжает куда-то.
Коммунальщики конечно молодцы - в такой обстановке продолжают трудится - героизм по другому не скажешь. Но как вы думаете - человеку проще убрать 500 м тротуара или подойти к 5 урнам и опустошить их?
Так что дайте человеку немусорить - и он достаточно быстро перестанет это делать. (ну за исключением клинических животинушек)

Это сообщение отредактировал MeanLizard - 30.03.2015 - 13:39
 
[^]
Неистовый
30.03.2015 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 5394
Я всегда говорил, что залог соблюдения закона - это ППС и большие штрафы, но ппс сократили на корню, да и функций у них мало было.
 
[^]
zamnon
30.03.2015 - 13:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 44
Ахереть, на 16 фото слева дом где я живу!

Это сообщение отредактировал zamnon - 30.03.2015 - 13:42
 
[^]
DUHAst
30.03.2015 - 13:46
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 101
Цитата (Lelca @ 30.03.2015 - 10:48)
Каменная горка -мой раёнчик!!!!!!!!!!!!! Подтверждаю все так и есть.  И чистенько и акуратненько. Гиппермаркет на гиппермаркете ,  ни каких очередей тебе, ни чего ,хоть и самый густонаселенный район Минска...

Понаехавшие радуются! lol.gif lol.gif lol.gif Через 2-3 года в подъезд не зайти после вас...
Засрут все, что можно: на каждом этаже бычки и пустые бутылки.

Для тех, кто не знает: Каменная Горка (иначе говорят каменно-ЛОМНЯ)- это район для "очередников"-колхозников, которые прожили в Минске пару лет, купили прописки на пол года, влезли в кооператив, и построились. Теперь по праву именуются "минчане"...

А вообще, многие не говорят, что живут в Каменной Горке, т.к. это название давно стало нарицательным от ГОП (Городское Общежитие Пролетариата)...
 
[^]
LazzyCat
30.03.2015 - 13:47
0
Статус: Offline


Хрен с бугра

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 0
А как этот контейнер очищают? Машина заезжает на газон или дворники на руках к машине относят?

За что белорусам не стыдно
 
[^]
zamnon
30.03.2015 - 13:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 44
Цитата (LazzyCat @ 30.03.2015 - 12:47)
А как этот контейнер очищают? Машина заезжает на газон или дворники на руках к машине относят?

на фото не видно, но там слева дорожка
 
[^]
Matiass
30.03.2015 - 13:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Про нумерацию очень понравилось! Правильная идея!
Мне однажды понадобился один адрес у нас в Череповце... Мало того, что номера домов не видны, т.к., мелкие, висят в разных местах и скрыты деревьями, так еще и нумерация домов у нас крайне странная. Едешь себе, ищешь, к примеру, 51-й дом. 23... 27... Ну еще долго... 41... 53. Бля. А где 51-й? А хуй его знает.
У меня дом 21-й, а рядом 37 (в другом уже районе). А где остальные, которые между ними? А кто их знает.

Это сообщение отредактировал Matiass - 30.03.2015 - 13:50

За что белорусам не стыдно
 
[^]
Fosto
30.03.2015 - 13:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 4572
Цитата (SharkSS @ 30.03.2015 - 02:47)
Цитата (Yreg @ 29.03.2015 - 21:39)
14 В каких-то дворах больше мест, в каких-то меньше. Ночью, думаю, тоже друг у друга на головах паркуются. Потому что стоянки нужно убирать под землю или возводить паркинги в два и более этажей. Прямо во дворах, почему нет. С садиком на крыше.

Ага чтобы всякие "аллаявбар" туда на машине с взрывчаткой заехали и детей взорвали да? faceoff.gif
Если этого сейчас там нет не факт что США не попытается скинуть Лукашенко такими способами.

Шта? Садик имеется в виду не детский, а там где растительность всякая gigi.gif
Как вы себе представляете детский сад на крыше паркинга lol.gif
 
[^]
Микроб
30.03.2015 - 13:51
-1
Статус: Offline


животное

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: -1
Цитата (liosh @ 29.03.2015 - 23:26)
Раньше в Питер любил ездить.
Где то в 2005 понял, - помирает мой любимый город.
Нет больше того Питера.
Теперь, Минск любимый.
Только пересекаешь границу, сразу видно, другая страна.
Всё чисто, красиво, покрашено, и всё работает.
Назад в Москву, как на каторгу.
А когда то и Москва была очень даже ничего... sad.gif

Там и сейчас даже очень ничего.
 
[^]
SergeM
30.03.2015 - 13:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 394
Цитата (LazzyCat @ 30.03.2015 - 13:47)
А как этот контейнер очищают? Машина заезжает на газон или дворники на руках к машине относят?

Дворники знают время прибытия мусорки и выкатывают. Ну блин в 21-м веке живем у всех мобильники же. Проще дворнику позвонить чем на грузовике по дворам мудохаться.

Добавлено в 14:02
И кстати живу в этом же районе. Через пару домов что на фото :) Через пару недель будет еще чище :) Будет в середине апреля все Белоруский субботник :) У нас обычно выходит 40% жильцов. Типа что подкрасить что подмазать. Что пересадить или убрать. Выходят от студентов и бизнесменов до пенсионеров. А что? Погода обычно отличная, с соседями попиздеть, за зиму тушку размять. Пивка в хорошей компании попить да поработать. Самим же приятно когда двор чистый.
И кстати бесплатно и без обязаловки.
 
[^]
smit28
30.03.2015 - 14:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1213
Потому что у них Батька может лично уволить директора рынка, а все потому , что страна не очень большая как у нас.
 
[^]
Karlush
30.03.2015 - 14:06
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 71
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!! agree.gif
 
[^]
zamnon
30.03.2015 - 14:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 44
Цитата (SergeM @ 30.03.2015 - 12:53)
Добавлено в 14:02
И кстати живу в этом же районе. Через пару домов что на фото :) Через пару недель будет еще чище :) Будет в середине апреля все Белоруский субботник :) У нас обычно выходит 40% жильцов. Типа что подкрасить что подмазать. Что пересадить или убрать. Выходят от студентов и бизнесменов до пенсионеров. А что? Погода обычно отличная, с соседями попиздеть, за зиму тушку размять. Пивка в хорошей компании попить да поработать. Самим же приятно когда двор чистый.
И кстати бесплатно и без обязаловки.

а в каком доме живете если не секрет?
я в 47-ом если что
 
[^]
Микроб
30.03.2015 - 14:06
-2
Статус: Offline


животное

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: -1
Блин так уже эту РБ пиарят. Каждый второй уже в Москву на заработки съездил ( или ещё севернее). От хорошей жизни едут ? Вся страна на кредитах российских живёт. Опять дали 110 млн. $ и ещё планируют 10 млрд $ на строительство АЭС. Всё проверяется в нете.
Но блин жить за счёт России и говорить мы такие хорошие и лучше вас. moderator.gif
С 91 г миллиарды $ долгов РБ списали - просто подарили. И я уверен ещё дадут кредиты,а потом спишут под разговоры о дружбе. На эти деньги убыточных ледовых дворцов настроят и будут говорить какие мы классные по сравнению с Россией.
РБ даже банк Сюзного государства себе захапала. dont.gif Ныли, ныли и условия поставили РФ, что РБ всё подпишет, если банк будет у них. И ведь ещё богаче РБ станет. А за чей счёт ? Этож надо так выпрашивать было, чтобы банк Союза трёх государств ( РФ, РБ, РК ) был в самой маленьской из них. Станут ещё богаче жить и показывать, как РБ в лучшую сторону отличается от России. Так им и этого мало. Льготы на нефть и газ ещё просят faceoff.gif
Накидаете минусов. Но я в РБ живу 20 лет и надоело это восхваление жизни за чужой счёт.
И какой бы иностранец не выступал на телевидении, то сразу - какие чистые улицы у вас. Блин, а тебя в Европе засрано что ли всё ?
 
[^]
akazakou
30.03.2015 - 14:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 881
Цитата (Gorki71 @ 30.03.2015 - 13:00)
Старик.....ты не прав.Сколько лет уже эта говорильня длится......Белшина "стоит" из-за бардака в отделе маркетинга.Линию новую поставили.Резину делают очень не плохую(у самого мерс на бел59-знаю о чем речь) а продать не могут.Это от кого зависит???От руководства страны?
МТЗ и МАЗ ?.......А я другой пример приведу Через забор от МАЗа что находится? Правильно МЗКТ..Минский Завод Колесных Тягачей....и новые машины там проектируются....и спрос на них есть....и работают люди.И второй завод..так-же на территории МАЗа.....Автобусы делает....И сделать могут и продать......
Так-что......Часть руководителей предприятий привыкла...им план спустили на 1000 тракторов.....они и сделали.....А дальше?
У Жванецкого есть такая штука...как платили зарплату в СССР "-ты хорошо собираешь велосипед-тебе 120 рублей.....ты плохо собираешь велосипед-тебе 120 рублей...и ты его совсем не собираешь...тебе 120 рублей...)-так и работает часть предприятий.....
У меня на тракторном знакомый...как раз занимается "реализацией продукции".....Как-то говорили....Я говорю как ты трактора продаешь.....Ну,говорит....отправляю ком.предложения......на разные электронные ящики......в разные страны....Спрашиваю-а дальше?..А что дальше,говорит....Придет ответ или нет...мне и аванс и зарплату дадут.......правда без премии......Так они отделом в танки играют......Вот такой "рыночный механизм"....

Я не про это и говорю. Проблема на самих предприятиях не говорит о том, что проблема по всей стране. Я понимаю что с таким подходом много не заработаешь, но это проблема отдельных предприятий и отдельных руководителей этих предприятий.

В Беларуси есть только одна проблема, это пока Бацька на предприятие не приедет и по щам не надает, шевелиться не начинают :(
 
[^]
AndyEn
30.03.2015 - 14:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 226
ЯПуехал жить туда! Нравится мне Белоруссия!
 
[^]
akazakou
30.03.2015 - 14:11
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 881
Цитата (Микроб @ 30.03.2015 - 14:06)
Блин так уже эту РБ пиарят. Каждый второй уже в Москву на заработки съездил ( или ещё севернее). От хорошей жизни едут ? Вся страна на кредитах российских живёт. Опять дали 110 млн. $ и ещё планируют 10 млрд $ на строительство АЭС. Всё проверяется в нете.
Но блин жить за счёт России и говорить мы такие хорошие и лучше вас. moderator.gif
С 91 г миллиарды $ долгов РБ списали - просто подарили. И я уверен ещё дадут кредиты,а потом спишут под разговоры о дружбе. На эти деньги убыточных ледовых дворцов настроят и будут говорить какие мы классные по сравнению с Россией.
РБ даже банк Сюзного государства себе захапала. dont.gif Ныли, ныли и условия поставили РФ, что РБ всё подпишет, если банк будет у них. И ведь ещё богаче РБ станет. А за чей счёт ? Этож надо так выпрашивать было, чтобы банк Союза трёх государств ( РФ, РБ, РК ) был в самой маленьской из них. Станут ещё богаче жить и показывать, как РБ в лучшую сторону отличается от России. Так им и этого мало. Льготы на нефть и газ ещё просят faceoff.gif
Накидаете минусов. Но я в РБ живу 20 лет и надоело это восхваление жизни за чужой счёт.
И какой бы иностранец не выступал на телевидении, то сразу - какие чистые улицы у вас. Блин, а тебя в Европе засрано что ли всё ?

Вот только не надо строить из себя бедного и несчастного. Беларусь - это одна из стран СНГ которая не имеет нареканий по возврату долгов. Мы как платили без перебоя по долгам, так и платим. Между прочим с процентами. Так что говорить о том, что живем за счет России - это в корне неверно. Верно говорить о том, что Беларусь, несмотря на все проблемы после развала СССР поднялась и стабильно ежегодно увеличивает уровень жизни.
 
[^]
Нихуяссе
30.03.2015 - 14:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 276
Не так то всё и хорошо. Если даже алькогольные предприятия или простаивают или в убытках.
 
[^]
xKernel
30.03.2015 - 14:13
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 675
Цитата (Lokinsson @ 30.03.2015 - 12:21)
Вот еще что заметил в Минске.
Там во дворе если во дворе посмотреть вверх напрочь отсутствуют "воздушки" между домами, у нас же сплошная патина ПИЛЯТЬ!!!

Любительские сети запрещены и срезаются, а провайдеры регулируются чтобы такого "овна" не делали...
 
[^]
lopik
30.03.2015 - 14:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 54
Цитата (Yreg @ 29.03.2015 - 22:33)
3 И вот смотрите, на одной из главных площадей города снесли здание музея, и построили стекляшку—офис мобильного оператора! Если помните, раньше здесь были большие буквы на крыше: “Подвигу народа жить в веках”. А теперь? Куда Лукашенко смотрит, прямо же у него под носом!

стекляшку велкомовскую построили до сноса музея, а музей снесли потому что его перевезли на новое место в стекляшку недавнопостроенную, тут еще писали об этом, на крыше еще флаг сссровский развивается
 
[^]
Likhoslav
30.03.2015 - 14:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 3328
Цитата (Karlush @ 30.03.2015 - 15:06)
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!! agree.gif

Присоединяюсь! Я служил в Белоруссии, от людей впечатления остались самые хорошие. ДМБ77, если что...
 
[^]
SergeM
30.03.2015 - 14:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 394
Цитата (zamnon @ 30.03.2015 - 14:06)
Цитата (SergeM @ 30.03.2015 - 12:53)
Добавлено в 14:02
И кстати живу в этом же районе. Через пару домов что на фото :) Через пару недель будет еще чище :) Будет в середине апреля все Белоруский субботник :)  У нас обычно выходит 40% жильцов. Типа что подкрасить что подмазать. Что пересадить или убрать. Выходят от студентов и бизнесменов до пенсионеров. А что? Погода обычно отличная, с соседями попиздеть, за зиму тушку размять. Пивка в хорошей компании попить да поработать. Самим же приятно когда двор чистый.
И кстати бесплатно и без обязаловки.

а в каком доме живете если не секрет?
я в 47-ом если что

Игнатовского 8 в двух шагах так сказать за домом с олип кольцами.:)
 
[^]
zamnon
30.03.2015 - 14:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 44
Цитата (SergeM @ 30.03.2015 - 13:23)
Игнатовского 8 в двух шагах так сказать за домом с олип кольцами.:)

это который напротив виталюра?
и да, а что за дом с олип кольцами?

Это сообщение отредактировал zamnon - 30.03.2015 - 14:27
 
[^]
SergeM
30.03.2015 - 14:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 394
Цитата (xKernel @ 30.03.2015 - 14:13)
Цитата (Lokinsson @ 30.03.2015 - 12:21)
Вот еще что заметил в Минске.
Там во дворе если во дворе посмотреть вверх напрочь отсутствуют "воздушки" между домами, у нас же сплошная патина ПИЛЯТЬ!!!

Любительские сети запрещены и срезаются, а провайдеры регулируются чтобы такого "овна" не делали...

Не столько запрещены сколько сами вымерли. Например нафига мне любительская сеть если в доме валом провайдеров и к какой хочешь сети подключайся. Не понравился один провайдер - только маякни на пороге уже другой стоит с оборудованием и кабелем.
 
[^]
Stalso
30.03.2015 - 14:30
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
Не нужно мне объяснять что творится в моей стране. Я сам все прекрасно вижу. Вижу что есть проблемы, но они все решаемы. Если не сидеть на попе ровно, а работать и решать их.

Кроме того мое предприятие и предприятия моих знакомых работают с полной загрузкой. Так что я еще раз повторяю, утверждать что все плохо и все повально закрываются - это глупо.


Да ладно. У меня жена из Витебска (сам я из Минска, живем тут) - весь Витебск стоит. Скажи им, что жизнь норм, если там уже в 3,5 мульта зп нормальной считается. Вся стройка в стране стоит. Торгашей зажали, половина торговых центров пустые. Огромная часть предприятий стоит (тот же МАЗ). ЖЕна на ВОЛАТ-Авто работает (огрызок МЗКТ), там пиздец, 30 процентные сокращения штатов. Зп на 20 процентов порезали и все премии убрали. У нее ша зп в 4,5 мульта . Большая часть бизнесов попизде пошла (особенно в части стройки и торговли). Даже Связьинформсервису пиздец. У отца и брата фирмы строительные - свалили с работягами в Россию (я, кстати, тоже в Россию дело перевел). Куча друзей позакрывалась. Рекламщики и те страдают. Даже СТО блять закрываются одна за одной на районе (Партизанский район, Слепянка). В стране скоро кроме Трайпла, ментов и программистов (коим я являюсь) никого скоро не останется. Это ж уже геноцид. Родители говорят что сейчас, хуже чем в 90-х. А у вас все нормально, блять
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46440
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх