- Ничего не понимаю !, - Аналогично !

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Simuch
29.03.2015 - 20:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1465
ИМХО, лицо зря истыкал... Так интереснее было бы
 
[^]
kIvLIn
29.03.2015 - 21:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 56
давай мультик уже лепи))
 
[^]
drkiro
29.03.2015 - 21:19
2
Статус: Offline


Илитник

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 923
Для тех кто интересовался. Написал небольшое руководство. Паре людей уже лично отсылал. Но теперь уже здесь выложу. Рекомендую сохранить.

1) Сперва появляется идея, естественно. Лепить с нуля кого-то или же фигурку по какому-нибудь

мультфильму. Если по мультфильму то ищем картинки со всевозможными ракурсами нужного нам персонажа.

Если с нуля то сами рисуем эскиз. Добовляем персонажу, допустим пирату все присущие ему атрибуты.

Попугая, подзорную трубу и так далее.
2) После того как эскиз нужного размера готов (ибо я как рисую то примерно такого размера фигурка и

выходит) и мы определились чего хотим, начинаем делать каркас.
3) Я использую для каркаса стальную проволоку диаметром 1 мм. Потом подгоняю проволоку под эскиз чтобы

соблюсти размеры. Делаю ноги, корпус и руки. Ноги и руки в два прута идут. Потом обматываю ещё одним

прутом. Всё крепко скручиваю. Когда проволочный каркас готов начинаю его обматывать фольгой. Обматываю

все части. Голову пока не делаю. Иногда я делаю так. Торс только из фольги, а руки и ноги ещё и с

проволокой внутри. Иногда полностью из фольги. Тут уж одного верного варианта нет. Как удобней. Можно

вообще более толстую проволоку брать и обматывать более тонкой чем у меня. И вообще фольгу не

использовать. Так же иногда я делаю торс только с ногами. А руки уже потом отдельно пристраиваю. Так

мне кажется даже удобней.
4) Когда каркас готов мы начинаем придавать ему позу. Сгибаем ноги, руки. Всё гнём до нужной позиции

так чтоб каркас уже в таком виде держал равновесие и стоял самостоятельно. В принципе можно в область

паха или живота вставить тяжёлую гайку или ещё что-нибудь. Чтоб центр тяжести был ниже и фигурка была

устойчивей. С каркасом закончили.
5) Далее начинаем облепливать пластикой. Для простоты можно делать послойно. Это если материал

разноцветный. Допустим сначало только тело налепить телесным цветом, а потом поверх уже налепливать

детали одежды. Если цвет один (серый например) то просто облепливаем весь каркас до нужного результата,

а потом красить это всё можно. Я делаю и так и так. Но будем про цветную фигурку говорить. Для экономии

материала Лучше сразу лепить Штаны, куртки, обувь обходя момент с телесным цветом. Лепим и периодически

проверяем фигурку на устойчивость. Вот допустим мы всё сделали. У нас получилась такая фигурка.

Человечек с ногами и руками. Одетый в туфли, джинсы и пиджак. Под пиджаком видна рубашка. Кисти рук

можно сразу слепить и вставить или же как писал ранее позже сделать. Когда как я делаю. Вот вышла такая

фигурка без головы. На том месте где должна быть голова можно сделать углубление куда вставится шея с

головой или наоборот сделать штырь толщиной с шею на которую наденется голова. Если быть аккуратным, то

можно сразу прикрепить голову ещё к мягкой фигурке. Голову можно делать целиком из пластика или с

шариком фольги внутри. Проверяем всы стыки и швы. Всё ли заглажено и нет ли особых деффектов.

Отпечатков или царапин.
6) Теперь о запекании. Берём (как в моём случае) тарелку для плит из закалённого стекла. Ставим фигурку

на ноги на тарелку. Смотрим чтоб она сама стояла. Для подстраховки из проволоки модно сделать боковые

опоры и закрепить их нижнии части шариками пластики. Всё. Фигурка надежно стоит на тарелке и

подстраховывается. Если у руки какая-то вытянутая позиция то можно снизу её подстраховать столбиком из

фольги. Собственно все части которые как вам кажется могут согнуться (слегка, пластика при запекании

отлично сохраняет форму) поддерживаем чем-нибудь жаростойким.
6) Включаем духовку электропилты (на ту температуру которая указана в инструкции к материалу) на 110

градусов и прогреваем (это у меня так ибо все плиты разные). Ставим тарелку с фигуркой в духовку так

чтоб она была по росту в серидине. Чтоб её верхняя часть не была впритык к нагревателям. Иначе подгорит

верх. Поставили фигурку и ждём 15 минут. Опять же это у меня так. Вам советую для начала запечь

тестовый образец. Так вы выверете время и температуру.
7) Фигурка запекается. Периодически приоткрываем духовку и посматриваем на фигурку. Естественно более

тонкие детали запекаются быстрее и могут под конец запекания чуть потемнеть. Это не очень страшно. 15

минут прошло и прихватками вынимаем тарелку. Ставим фигурку остывать при комнатной температуре.
8) Когда фигурка отсыла снимаем её с тарелки. Она затвердела и её можно обрабатывать.
Шероховатости можно затереть наждачкой нужной вам зернистости. А всякие бугорки и неровности можно

срезать острым ножичком. Так-же можно сверлить и пилить фигурку. Так, все дефекты замеченые после

запекания вы устранили и теперь местами фигурку можно и подкрасить.
9) Я использую для покраски акриловую краску. Тут всё просто. Аккуратно красим нужные места и даём

высохнуть. В труднодоступных местах или там где нужно не задеть что-то используем малярную ленту или

бумажный скотч. Прилепливаем и красим не боясь что-то лишнее покрасить. Вроде все.
10) Покрасили и просушили. тепрь где необходимо можно покрыть лаком. Глянцевым или матовым. Как угодно.

Лак есть специальный для полимерной глины. Так же кисточкой покрываем лаком нужные участки и даём

высохнуть. Теперь фигурка готова. Без изъянов, красивая и красочная, сама стоит и блестит где нужно.

П.С. Простите что так выглядит текст. Набирал его в блокноте и сюда вставил.

Это сообщение отредактировал drkiro - 29.03.2015 - 21:25
 
[^]
Стамп
29.03.2015 - 22:11
1
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14116
на 018 - рука как настоящая
 
[^]
Belogoretc
30.03.2015 - 01:14
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 502
Я тоже иногда рукожоплю с пластикой.
Я о нем узнал в далеком 1985 году, В ГДР на практике. Назывался он тогда "суралин" если не изменяет память. Прикупил коробочку...
А в Союзе он появился уже в 90-х в бум кооператизации.

Мои 5 копеек... Лепил давно:
Горшок для кактуса

Это сообщение отредактировал Belogoretc - 30.03.2015 - 01:15

- Ничего не понимаю !
 
[^]
Altaezy
30.03.2015 - 09:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 750
Красавчик!
 
[^]
Пукуся
30.03.2015 - 09:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1183
супер bravo.gif
чистой белой завистью завидую людям, которые умеют творить руками cool.gif
 
[^]
Xoxlic
30.03.2015 - 09:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 56
Щиикарно. Руки растут откуда надо! Да и героя выбрал суперского rolleyes.gif
 
[^]
Georgg
30.03.2015 - 10:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 171
Млин,классно))
 
[^]
DimanGS
30.03.2015 - 13:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 74
Клевый получился ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61856
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх