МР-18М-М, купил сыну ружьё

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bratynia
28.03.2015 - 21:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 2
Цитата (alexboris @ 27.03.2015 - 11:47)
за ружье адназначна зеленка, но для такого возраста я бы ТОЗ-106 взял. Для тренировок самое оно

стрелял с такого, и в правду бахает оч звонко))
 
[^]
Sergey47Rus
28.03.2015 - 23:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 7
Цитата (gob76 @ 28.03.2015 - 21:14)
Цитата (loewa @ 27.03.2015 - 11:34)
Ну а это ружьё МР-153(Мурка) - вот с этим ружьём я уже как 5 лет не расстаюсь, до него мне исправно служил ИЖ-43,  с «муркой»я и на утку и на гуся и на медведя в общем везде, ещё не разу не подвело, в этом году перед охотой хочу своей «муре» марафет навести.

Что Вы подразумеваете под "марафетом"? У меня на 155-ой ствольная коробка вся в царапинках-живого места нет. Если знаете как восстановить, то опишите пожалуйста как. Очень благодарен буду.

На Ганзе краску продают, Дюракоат называется, дорого но качевственно
 
[^]
ginnyk
29.03.2015 - 03:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 123
Хорошая тема,охота наше всё.Срач в комментах был неизбежен,но нам Охотникам по-барабану...Мы охитимся для души,для незабываемых впечатлений,для адреналина,для самоутверждения,для пропитания - понимайте как хотите!Мы всёравно будем этим заниматься.

От себя,ТС красава,приучать сына к охоте,а не к танкам и доте это,в наше время уже подвиг.Взял себе МР-27,в разрешиловке старые охотники трепались,типа МР-Московское ружьё,ижака давно нет и всё что после ижа то говно.Бой оличный,с чока половину утки побрил в прошлом году с 40 метров))Своему сыну давал стрелять,но пока мне охотминимум не сдаст,даже пневмака не доверю,рядом со мной стоять.
 
[^]
Sukoblia
29.03.2015 - 04:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 1532
Не знаю, как у ТС в Ханте, а в Москве приучить ребенка к оружию - халява. С 12 лет в бесплатную секцию стендовой стрельбы отдать в Кузьминках, и посмотреть- нравится, не нравится. А может и в 10 лет возьмут, по комплекции смотреть нада. Если понравилось, то уже нормальную двудулку брать, хотя бы 682 ую беретку. Своего уже в 9 лет возил, но ему не понравилась попадать меньше, чем папа, и он пошел в тхэквандо... tango.gif

Это сообщение отредактировал Sukoblia - 29.03.2015 - 04:03
 
[^]
TOS1
29.03.2015 - 04:43
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Sukoblia @ 29.03.2015 - 04:01)
Не знаю, как у ТС в Ханте, а в Москве приучить ребенка к оружию - халява. С 12 лет в бесплатную секцию стендовой стрельбы отдать в Кузьминках, и посмотреть- нравится, не нравится. А может и в 10 лет возьмут, по комплекции смотреть нада. Если понравилось, то уже нормальную двудулку брать, хотя бы 682 ую беретку. Своего уже в 9 лет возил, но ему не понравилась попадать меньше, чем папа, и он пошел в тхэквандо... tango.gif

Пиздец!!!! Наркоманом станет и будет пить ягу. Тут некоторые свято уверены в том, что если на охоту не брать и не давать пострелять из ружжа, то все - наркоманами будут дети. gigi.gif
 
[^]
ApueH
29.03.2015 - 04:54
0
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата
Примерно представляю, о каких там правилах говорит ТС, но результат всё тот же: и те и другие бьют птицу и зверя для удовлетворения собственных амбиций. а не для того, чтобы брюхо набить.

...Бред!!!...Охота, как и рыбалка. как и собирательство всякое, это прежде всего. единение с природой, гармония. возвращение к своим истокам...Какие нах, амбиции???...Можно и не стрелять. а просто, по-бродить, по-наблюдать, по-слушать...
 
[^]
байкер
29.03.2015 - 04:58
0
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14713
Взял бы 20ку малому. 12м будет плечо отбивать себе пока привыкнет. У бати 12й был в детстве помню всё время отбивал себе хоть и прижимал крепко, всё равно.
 
[^]
Trs
29.03.2015 - 15:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 114
Вот здесь тоже ни че так.... http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic1...l#entry32785530
 
[^]
Marti111
29.03.2015 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
Цитата (loewa @ 27.03.2015 - 11:37)
Если будет интересно сделаю пост об охоте в Ханты-Мансийском а.о.

очень интересно, жги

МР-18М-М
 
[^]
Sukoblia
29.03.2015 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 1532
Цитата (TOS1 @ 29.03.2015 - 04:43)
Цитата (Sukoblia @ 29.03.2015 - 04:01)
Не знаю, как у ТС в Ханте, а в Москве приучить ребенка к оружию - халява. С 12 лет в бесплатную секцию стендовой стрельбы отдать в Кузьминках, и посмотреть- нравится, не нравится. А может и в 10 лет возьмут, по комплекции смотреть нада. Если понравилось, то уже нормальную двудулку брать, хотя бы 682 ую беретку. Своего уже в 9 лет возил, но ему не понравилась попадать меньше, чем папа, и он пошел в тхэквандо... tango.gif

Пиздец!!!! Наркоманом станет и будет пить ягу. Тут некоторые свято уверены в том, что если на охоту не брать и не давать пострелять из ружжа, то все - наркоманами будут дети. gigi.gif

Я вот в 5 утра прочитал, и понял, что спать пора. Проснулся, прочитал, и понял, надо подумать. Подумал. И понял, надо в тренажерку пойти. Опять прочитал. Понял. Надо с друзьями выпить. Выпил. Прочитал. И понял. Надо СПРОСИТЬ наконец то, "что ты имела ввиду"!!!
Это угроза?
Это предупреждение?
Это сочувствие?
Это констатация?
Это...?
 
[^]
loewa
30.03.2015 - 05:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 42
Цитата (Ink82 @ 28.03.2015 - 21:02)
Ребенок 100% будет хвастаться ружьем, патронами перед сверстниками, приведет домой кого-нибудь, будет показывать, далее повезет или нет. Только не говорите, что до ружья ребенку не добраться.

сэйв у меня к потолку и стене прикручен, я с ростом 182 на вытянутых рука достаю со стула, сыта на стул ставил, ни как он его не достанет без меня, и ключ один который всегда со мной
 
[^]
loewa
30.03.2015 - 06:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 42
Цитата (Hunter069 @ 27.03.2015 - 21:37)
Оружия в пользовании перебывало много, что-то оставил, что-то продал, но есть несколько любимых стволов, которые не отдам никому. Вот один из них. Оружие редкое, кто знает что это, тот поймет... smile.gif

ИЖ-94, у отца такое, но с одним комплектом 12+308
 
[^]
Eklmna
30.03.2015 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1251
это в каком месте вы их используете? да еще в таких кол-вах?
 
[^]
GermanPadre
30.03.2015 - 14:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 320
А как "заядлый охотник" относится к закону "Об оружии", к Ст.22 ФЗО, ПП814, п.62 и так далее? Я хирею... толпа мужиков, которые прилюдно радуются, что нарушают закон. Сажайте своих детей за руль тогда, наливайте водку, под эгидой "пусть научится". В тиры водите - там научат, и без всех нарушений.
Для всех, кто будет писать "завидуют" и "мужик сына воспитывает" - воспитывайте тогда правильно.
У меня и огнестрел и арбалет охотничий и пневматика и другого барахла дома хватает. Но оружие я своему сыну на улице не доверю, потому что это неправильно. И сам может покалечится и кого то покалечить или убить - по неосторожности. В тир, пусть там учится из огнестрела. А пока - из пневматики, азы владения познавать, прицеливания и пользования оптикой. И без нарушений законов. А то тут как главную откроешь-все судить начинают всяких убийц на дорогах, воров и прочее. А как же?? Они же на закон забили. А сами такие же, но так как это же мы нарушаем-нам, любимым можно. Вот поэтому и живем в дерьме, а не в стране...

Это сообщение отредактировал GermanPadre - 30.03.2015 - 14:57
 
[^]
4uT
27.12.2016 - 19:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 68
Цитата (GermanPadre @ 30.03.2015 - 14:43)
А как "заядлый охотник" относится к закону "Об оружии", к Ст.22 ФЗО, ПП814, п.62 и так далее? Я хирею... толпа мужиков, которые прилюдно радуются, что нарушают закон. Сажайте своих детей за руль тогда, наливайте водку, под эгидой "пусть научится". В тиры водите - там научат, и без всех нарушений.
Для всех, кто будет писать "завидуют" и "мужик сына воспитывает" - воспитывайте тогда правильно.
У меня и огнестрел и арбалет охотничий и пневматика и другого барахла дома хватает. Но оружие я своему сыну на улице не доверю, потому что это неправильно. И сам может покалечится и кого то покалечить или убить - по неосторожности. В тир, пусть там учится из огнестрела. А пока - из пневматики, азы владения познавать, прицеливания и пользования оптикой. И без нарушений законов. А то тут как главную откроешь-все судить начинают всяких убийц на дорогах, воров и прочее. А как же?? Они же на закон забили. А сами такие же, но так как это же мы нарушаем-нам, любимым можно. Вот поэтому и живем в дерьме, а не в стране...

Закон есть закон, это все понятно. Человек который дает ребенку оружие, делает это как правило на свой страх и риск. Осуждать его не имеет смысла, он делает так как считает нужным. У него есть оружие и передавать его человеку или не передавать только в его власти.
У нас по закону, чистка оружия на кухне считается правонарушением, ибо оружие нужно чистить в специально отведенном для этого месте, типа в оружейной комнате. Ибо чистка оружия это не транспортировка и не хранение, а соответственно, нарушение правил хранения.
У нас по закону, заехал в лес с ружьем в багажнике без путевки - браконьер!
У нас по закону передача оружия другому лицу запрещена, даже если у тебя разрешение на гладкоствол, а у человека уже шершавый и не один - штраф и лишение.
То что у нас идиотов полно - это факт, но бюрократическими заборами их не остановить, у человека должно быть в голове понимание, что есть хорошо и что есть плохо.
А по нашему законодательству, нельзя давать оружие будь то сын, сват или брат...но проблема в том, что передать опыт охоты ребенку нужно с детства, когда ему можно будет ходить со своим оружием, и только тогда вы ему купите его личное ружье, в 95% случаев это будет ошибка и неправильно, ибо ему это будет не интересно и навязано. Ребенок, должен видеть с детства что такое лес, охота, тропление, ожидание. Слушать природу.
По теме, у самого иж26 и иж18мм, в 10 лет, тяжеловато не сколько ружье, сколько отдача от него...если бы я брал ружье для себя в 10 лет, я бы брал в 410 калибре...или в 20...Важно же не калибр, а сам процесс) А когда ты думаешь не о попадании в цель, а о боли в плече от выстрела...стрельба превращается в мучение.
Я когда первый раз выстрелил с иж18, обычным патроном, сокол 2.2 на 32г дроби...я охренел, какая разница по отдаче в сравнении с иж26. За счет своей массы в 2.8кг иж18 12к. очень резок, тем более для ребенка.
Удачи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50948
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх