Как я на почту ходил.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
suvirt
18.03.2015 - 21:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 667
Хожу с 5 по 15 число в это время обычно мало плательщиков коммуналки .
Или иду в скверную погоду дождь ,ветер .
Всегда готов потерять час жизни - если удалось управится за 5 минут - РАДУЮСЬ .
 
[^]
mrGem
18.03.2015 - 22:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.14
Сообщений: 238
в течении трёх недель навещал сие заведение, увы, возвращался поражником - хотя по всем мыслимым срокам.... короч как обычно и в итоге забил. Оказалось моя бандеролька лежала у них на полочке перевернутая адресом вниз больше месяца ( ! ) только потому что была в самом низу и никто не хотел за ней нагибаться (Как мне позже улыбаясь призналась работница адского заведения).
А вобще с почтой у меня было много различных курьёзов. Начиналось всё с фриидиска и "80кг макулатуры", может кто помнит beer.gif
 
[^]
corpusvile
19.03.2015 - 01:14
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 44
Ребята, вы где живёте, на Марсе? Я в Сургуте, ХМАО. Каждую неделю получаю посылки (запчасти всякие заказываю постоянно): ни разу мне ничего не навязывали, ни разу не стоял дольше 15 минут (без оплаты - без очереди, а очередь в основном из-за тех, кто отправляет или получает наложкой).
 
[^]
ooos
19.03.2015 - 01:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 3655
Перед Новым годом, работало только одно окно. Смотрю, очереди нет. Думаю - повезло. Оказалось, передо мной тетка отправляла 160 заказных писем. Сказали, мол, не занимайте, мне их оформлять 2 дня.
Вспомнилась новогодняя тема http://www.yaplakal.com/forum2/topic506381.html

Как я на почту ходил.
 
[^]
Vodniy
19.03.2015 - 13:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 398
у меня получение посылки занимает 5 минут с заполнением оповещения
 
[^]
вижайКА
19.03.2015 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
почта она такая... как сука..
 
[^]
villismall
19.03.2015 - 17:31
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 428
Цитата (Nuxa @ 18.03.2015 - 12:46)
эээ посидите за 10 тысяч в месяц
Во многих отделения практикуют следующее - оформляют на работу родственника фиктивно, а работает один человек. Зато за уже вменяемую зарплату. Штат правда в 2 раза меньше.

Работал там одно время... Для обработки международной корреспонденции стоял особый, выделенный мной под это дело компутер. Я там типа в админа игрался...
Таки тут нужна барабанная дробь, чтобы рассказать про компутер.
ПО требовало операционную систему DOS.

Я конечно на один вечер переписал всё на дельфях и даже аккуратнее. Отсканировать штрих-код за занести в таблицу - великая задача. Начальница пришла и сказала, что низя так. Надо пользоваться официальными программами, а не чем-то там. По этому комп с досом торжественно стоял на тумбочке.
Это как бэ апофеоз тупости, но в остальном примерно то же, только получше.

Так что если вы набрали криворуких работников, с минимальной мотивацией, предоставили им кривые молотки и гнутые гвозди, ещё, чтобы не расслаблялись выдали по паре дуделок-сопелок... Не надо ожидать, что они соберут вам хотя бы ящик под картошку ровно. :)

С каких это времен вы на ДОСе работали?
Когда были 386DX? И черно-белые терминальные CRT-мониторы?

Давно уже с года 1999-2003 как все программы пишут на заказ с Питера-Челябинска + доделывают конфигурации в областных почтовых офисах.

Программы штуки 3-4 максимум, стандартные мышь+клавиатура интерфейсы + штрихкодовые сканеры. Весь вопрос в правильной и точной последовательности выполнения операций, отсебятины придумывать не нужно.

Деревянные ящики для посылок уже лет 20 как не делают, гофрокоробы складываются за минуты 3-5 в стандатные размеры коробок.

Кстати в Налоговой и Судах программы попроще, чем на почте.
 
[^]
villismall
19.03.2015 - 17:50
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 428
Цитата (denn1s @ 18.03.2015 - 16:59)
Сегодня забирал посылку на почте, заебали со своим светом и газом, блять это же почта!!! а не касса приемов платежей, как это донести до руководства этой ебаной почты...

Легко: все эти квитанции из-за отсутствия у Ростелекома-ЖКУ-Горгаза-Эйвон-Налоговой-Суду-прочего-прочего-прочего... мест приема! Их просто нет!
Этим "чувакам" удобно прислать на почту пару газель с ящиками-квитанциями и наши почтовые работники-сортировщицы их раскидают по все ОПС.
И все! Им больше нечего делать - ни один из Ростелекома-ЖКУ-Горгаза-Эйвон-Налоговой-Суду-прочего-прочего-прочего... не примет у вас квитанцию!
Порой даже сами не знают КАК ПРИНЯТЬ и ОБРАБОТАТЬ свои же бумажки!
Они от Почты ждут файлики, готовые файлики по приему всей этой НЕпочтовой фигни! Операторы просто убгают - пару месяцев выдерживают каждодневную злость от населения и негатив: пенсионеры хотят получить пенсию, обычные жители - оплатить счета, кто-то хочет алименты получить, а кто-то эйвон или посылку отправить...

Мне как админу порой приходится обновлять тарифы на новые услуги по пару-тройку раз В НЕДЕЛЮ!

Донести до руководства - легко! Добро пожаловать в головной офис вашей почты! И выскажитесь! Вас примут, выслушают... а потом впечатают нагоняй всем ближним ОПС, а у тамошнее начальство вас будет выискивать в толпе и радостно вызывать к окну, чтобы получить какую-нибудь надбавку за количество обработанных посылок-писем-газет. Только не удивляйтей эффекту толпы - вас мило проводят взглядом ВСЕ!
 
[^]
villismall
19.03.2015 - 18:02
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 428
Цитата (Altair212 @ 18.03.2015 - 16:21)
Рядовые работники почты получают 5 000 рублей.

я не рядовой работник, а сорокалетний старпер, с 1996 года работаю админом и получаю на сегодняшнее число оклад 8500 рублей, когда в нашем шахтерском городке "хорошая" зарплата - это от 25000...

работал в казначействе, налоговой, суде, у предпринимателя... все по части компьютерных программ... но вот с почтой сложилось на самый продолжительный срок

можно еще подрабатывать за 7500 обслуживанием фискальных регистраторов и ремонтом почтовой спецтехники, но, с начала этого года пришло указание с области: совмещать запрещено!

очень приятно, бля

а обычный почтальон-разносчик газет и журналов по домам именно 5500 и получает, вкупе с насморком и лаем дворовых собак

водитель у нас по городу-району ездит за 13000 рубликов, начиная свой день с 6:00 до 20:00 и накатывая на машине за полгода километраж, который я накатал на своей личной машинке за три года (в день 280-350 км получается у него) и за полгода тысяч 40000 наяривает! хоть машина и года три как "новая" но вот я с ним по сугробикам пару недель назад оборвал трос с педали газа - пришлось в поле откапывать себя и химичить под буханкой "рукожоп": перебросили трос с тормоза на газ и тормозили ручником!
 
[^]
мандалор
19.03.2015 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7847
Цитата (IronSuperMan @ 18.03.2015 - 12:36)
Блин,я ниче не хочу сказать,но у меня на "Почте России" проблем никогда не было.Правда,городок у нас маленький,и,как такового,завала у нас нет

Ну какие могут быть проблемы, у человека с такой аватаркой? gigi.gif
 
[^]
villismall
19.03.2015 - 18:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 428
Цитата (Jnker @ 18.03.2015 - 20:23)
А меня бесит ,когда заставляют все в ихние ящики перекладывать! Стоят и пялятся аж на цыпочки встают так интересно им!

а меня бесит всем операторам на рабочий стол компьютера закидывать "СПИСОК ТЕРРОРИСТОВ", вот сегодня был 104 список, HTML документ весом 5-7 мегабайт там ни одной картинки, только список ОРГАНИЗАЦИЙ и ФИО террористов!


в почтовых правилах есть статья о запрещенных вложениях - девчата выполняют указ!
 
[^]
gnarkill87
5.04.2015 - 09:28
0
Статус: Offline


Инженегр всея Руси

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 177
Цитата (сситснпддитн @ 18.03.2015 - 16:18)
Цитата (gnarkill87 @ 18.03.2015 - 12:35)
Вот это блять меня и бесит в ПР. Приходишь получить письмо/посылку, и стоишь 20м в очереди за теми, кто решил купить семян, оплатить телефон с коммуналкой и т.п. И, блять, отстояв 40 минут, получаешь свою ебучую посылку за 20 секунд.

Ага, ты ещё про поликлинику вспомни: 1,5 часа в очереди, а выходишь через 5 минут. Как и полоса движения: куда не перестройся, соседние едут быстрее.

Само название "Почта России" (почта, ПОЧТА блять) само собой подразумевает то, что я стою в очереди за теми, кому надо оплатить унитаз. Сделали бы отдельное окно для оплаты всякой хуйни, а выдачу посылок и корреспонденции, то есть то, ради чего ПР и существует, сделали бы в другом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57867
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх