Паспорта, точнее росписи к ним

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kondattt
8.03.2015 - 14:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 103
Цитата (наебенился @ 8.03.2015 - 08:18)
Можно ли вместо личной подписи в паспорте использовать смайлик?
Можно!
Управляющим Филиалами, ДО, Главным бухгалтерам, Начальникам кассовых узлов АКБ МБРР» (ОАО)

Уважаемые коллеги!

Довожу до Вашего сведения информацию о факте, имевшем место в одном из банков г. Москвы.

В Банк для оформления кредита пришёл клиент и предъявил Паспорт гражданина Российской Федерации, выданный на имя Батищева Евгения Михайловича УВД г. Ухты Республики Коми 05.04.2007 года, в котором вместо личной подписи владельца Паспорта от руки чернилами чёрного цвета нарисован «смайлик».
По имеющимся данным в УФМС г. Ухты на бланке ф. №1 имеется аналогичный «смайлик».

К сожалению, ни в одном законодательном акте определение, что из себя представляет личная подпись, не дано.

У экспертов-почерковедов под «подписью понимается вид рукописи, имеющей удостоверительное назначение и отражающее фамилию (иногда имя и отчество) лица в виде букв, условных письменных знаков и (или) безбуквенных штрихов».

При устном обращении в Управление Паспортной работы и регистрации учёта населения ФМС России был получен следующий ответ:

1 – если «смайлик» проставлен в Паспорте с помощью печати (клише), Паспорт является недействительным;

2 – если «смайлик» нарисован от руки чернилами чёрного цвета, ничего сделать нельзя, поскольку, таким образом, владелец Паспорта изображает свою подпись.
Причём этот «смайлик» должен быть нарисован и на бланке соответствующей формы, которая остаётся у сотрудника подразделения ФМС, выдавшего Паспорт.

Юристы ничего противозаконного в этом не находят.

Случай не ординарный и может иметь непредсказуемые последствия.
Поэтому в адрес Начальника Управления Паспортной работы и регистрации учёта населения ФМС России нами был сделан запрос с целью получить разъяснение, является ли такой Паспорт гражданина РФ действительным/недействительным или он всё же подлежит замене.

26 ноября 2009 года ответ был получен, о чём я Вас и информирую.
Текст ответного письма и ксерокопия Паспорта прилагаются.

Прошу Вас ознакомить всех сотрудников, связанных с приёмом документов, удостоверяющих личность, с содержанием данного письма и предупредить их о возможности повторения такого случая.

Начальник Отдела Экспертиз УВБ ДЭБ АКБ «МБРР» (ОАО) Данилович В.Б.


копия паспорта

Имхо, это просто вброс. Если посмотреть на имя в паспорте, то там косяк - Квгений, следовательно паспорт при выдаче его лицу уже являлся недействительным из-за ошибки, и его обладатель видя это просто прикололся dont.gif
 
[^]
Хитрожопик
8.03.2015 - 14:34
0
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Хуясе, в Раменках паспортистка-истеричка!
 
[^]
Niеmаnd
8.03.2015 - 15:41
1
Статус: Offline


Ебаназия

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 48
Цитата (Romantik2 @ 8.03.2015 - 13:03)
А вот подпись паспортиста в моем паспорте:


Похоже у нас один паспортист sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Niеmаnd - 8.03.2015 - 15:41

Паспорта
 
[^]
kokoin
8.03.2015 - 16:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 1332
ребята, офф конечно, но человек с ником
выделено жыырным ra3vdx выделено жырным
заслужил от меня лично рессссспектище1111
теперь знаю как с таблетки писать букву "ёёё"

всегда было неудобно написать богохульную "Е", но теперь-то я знаю111 smile.gif если кому не лень, то длинный тап на "е" плз, ато ежики, читается совсем не как ёжики)))

огромное спасибо, комрад, теперь не буду стесняться писать безграмотно! smile.gif

Это сообщение отредактировал kokoin - 8.03.2015 - 16:37
 
[^]
Блядомор
8.03.2015 - 16:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 0
Цитата (RRFFAA @ 7.03.2015 - 18:24)
А еще хорошо к каждой подписи дату приписывать/проставлять самому от руки.
Говорят эта метода мешает поддельщикам.

Я к своей подписи всегда фамилию-имя пишу. А почерк у меня - врачи отдыхают(((
 
[^]
Блядомор
8.03.2015 - 16:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 0
Подпись моей бабушки...

Паспорта
 
[^]
Fimik
10.03.2015 - 12:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 159
Все просто и старо, как мир... Сначала подпись раскидистая, а дальше уже, как повезет.... Уйдешь по карьерной лестнице в финансы, бухгалтерию, логистику и т.п. и подпись твоя сократится, до одной буквы))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65572
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх