Новый способ захоронения., Деревья.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
supervisorks
3.03.2015 - 13:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 595
Если уж так хотим леса на месте кладбищ, то обязать или ввести моду, чтобы в пределах оградки сажали дерево. Со временем все уйдет и оградки и холмик, а дерево останется. Ну или поросль от этого дерева.
 
[^]
куян
3.03.2015 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 1036
Надо повнимательнее изучить методы погребений различных народов. Аборигены Австралии умерших помещали на высокие помосты, где их не могли достать плотоядные звери и разнести заразу, зато птицы могли склевать. Как известно, у птиц в желудках самая агрессивная среда, она обеззаразит заразу. А у северных народов - при приближении смерти человек сам уходит из стойбища и забирается на одну из священных гор, где садится и замерзает. Там его волки, лисы и другие плотоядные перерабатывают в тундру. В Индии - сжигают на погребальном костре и прах в воды Ганга пускают, где он плывет до Индийского океана. Рядом моются люди и набирают воду для пищи. В мусульманских традициях памятники из камня нельзя ставить, просто земляной холмик, как недавно королю Саудовской Аравии. Хотя сейчас эта традиция нарушается во многих мусульманских странах. А тело, закопанное под дерево, возможно через корни начнет сосать заразу. Ведь всегда говорили, что на кладбище ничего нельзя собирать, ни ягоды, ни фрукты.
 
[^]
user1984
3.03.2015 - 13:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 269
жутковато как-то по такому парку было бы ходить
 
[^]
Макрогнатус
3.03.2015 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3632
Цитата (и7ветер @ 3.03.2015 - 09:16)
Лично я за. Но наилучший способ захоронения я видел в одном старом и отменно дурацком американском фильме. Фильм фуфло, а вот...
В общем приехали мужики на охоту. Остановились где то в горах, и вдруг водитель достает из машины какую то баночку. Говорит - умер наш друг. Каждый сказал по паре слов (удивили меня. думал кроме славян тризну никто не справляет) И он завещал похоронить себя именно так! Да как даст баночке пинка, только пепел взвился... Потом мужики сделали по глотку и охотится пошли. На мой взгляд - очень неплохо.
Кстати те, кто считает что при сжигании тела "выделяются вредные газы" - идиоты.

А пепел этот мужику на лицо ветром принесло? Знаем такой фильм, смотрели..
 
[^]
celios
3.03.2015 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 3312
А че священная роща вместо кладбища это идея. Да и бухать под сенью деревьев на пасху, приятнее будет чем среди оградок. Только вот если такой лес подожгут алкаши, то как это будет выглядеть?
 
[^]
AlexAxel
3.03.2015 - 13:31
0
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3016
Чтобы каждая собака смогла на могилу пописать?
 
[^]
marimasi
3.03.2015 - 13:33
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Цитата (AlexAxel @ 3.03.2015 - 13:31)
Чтобы каждая собака смогла на могилу пописать?

а то так не пописает...

я за крематорий и штоб с мыса над Черным морем развеяли..в Балаклаве.Да.
 
[^]
olso
3.03.2015 - 13:35
0
Статус: Offline


Злой

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 3099
Цитата (AlexAxel @ 3.03.2015 - 13:31)
Чтобы каждая собака смогла на могилу пописать?

А так собака на памятник не может?
Мне нравиться идея, у нас на кладбище принято сажать деревья, но от оград не пройти.
 
[^]
Ять
3.03.2015 - 13:38
3
Статус: Offline


ЯПонецЪ

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 387
Я свою любимую собаку так похоронил, ворье ее убило, когда мотоцикл угоняли. У входа на участок, рядом с калиткой, яблоню посадил. Яблоки вкусные, желтые были-сорт "Янтарь". Дом потом продался, мимо проезжаю иногда-яблоня растет, цветет. 15 лет тому уже. Новый хозяин про это знает-я ему говорил.
На могилах родственников,кстати, тоже деревья посажены у изголовья-кто какие любил:яблоня, сирень белая и фиолетовая.
Я б кстати тоже согласился чтоб и меня так, с деревом вместо памятника-все хоть какая-то польза.

Это сообщение отредактировал Ять - 3.03.2015 - 13:39
 
[^]
DenMorrison
3.03.2015 - 13:38
1
Статус: Offline


Буддист-похуист

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 1263
И будешь бао-бабом тыщу лет пока помрешь! © Высоцкий
 
[^]
Фортепучина
3.03.2015 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1512
7clerk
Цитата
Жутковатый лесок получится...


Это сразу, а потом вся жуть сойдет на нет, и лет так через 100, может чуть больше, будут отличные грибные и ягодные места, а так же раздолье для диких животных и дичи пернатой. cool.gif

Кстати, у нас примерно в 30 км от города есть лес в котором точно было раньше захоронение примерно в конце 18 века.. Раньше там были большие поселения. Все об этом знают.Ну и что ? Грибники туда прут табунами, и охотники в сезон- oхота там разрешена.

Это сообщение отредактировал Фортепучина - 3.03.2015 - 13:48
 
[^]
Purik
3.03.2015 - 13:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 924
Идея хороша. Но...У меня был дядя, под два метра ростом, пусть земля ему будет пухом. Ему сделали чуть маловатый гроб, видать мерки не так сняли или что там еще может быть...Так он долго снился и говорил что ему не удобно лежать. Я хз, что это было, нет веры в загробную жизнь и все такое, но после этого мне не хотелось бы ложить кого то так в позе зародыша...
 
[^]
serajdy
3.03.2015 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9839
блин, прикольно, хочу чтоб меня так похоронили (лет через 100), это даже лучше чем кремировать и развеять прах над водой (я так планировал)
 
[^]
CyberN
3.03.2015 - 14:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 793
Не плохой вариант. Я бы использовал такой для захоронения любимых животных.

А вообще это не в традициях России.

Русский погребальный обряд, основанный как на языческих славянских представлениях, так и на православных традициях. Умершего покойника предавали земле на территории специально огороженного кладбища, напоминающего одновременно город (улицы) и парк (деревья). Вне кладбища хоронили только самоубийц.

В русской семье умершего при любых обстоятельствах обмывали, переодевали в чистую, иногда весьма дорогую одежду. Клали покойника на лавку, головой в красный угол (в красном углу находились иконы), укрывали белым холстом (саваном), руки складывали на груди, давая в правую белый платочек. Похороны совершались на третий день, особо чтимых умерших несли на руках до самого кладбища. Все это сопровождалось плачами и причитаниями.
У славян существовал ритуал специальной погребальной одежды. У восточнославянских пародов был обычай хоронить в той же одежде, в которой человек венчался, а если умирала молодая незамужняя девушка или холостой парень, то покойника наряжали, как на свадьбу. На Украине девушку клали в гроб с распущенными волосами, с венком из позолоченного барвинка на голове, украшали гроб цветами, ставили две венчальные свечи. У гуцулов один венок надевали на голову, а другой, побольше, из барвинка, васильков, гвоздики, клали вокруг тела.

После крещения Руси покойников стали хоронить головой на запад. Общее христианское правило класть мертвых головой на запад напрямую связано с преданием о том, что тело Христа было похоронено головой на запад и, следовательно, лицом на восток.

Обычай полагать в гроб с умершим платки, очки и прочие предметы, которыми он пользовался при жизни, является языческим суеверием.
Языческим обычаем также является обычай бросать под ноги идущим пшено или иную крупу, а также переворачивать табуретки или скамейки, на которых сто ял гроб. Также языческим обычаем является обычай бросать вслед похорон ной процессии землю, так же как и бросать в могилу металлические деньги.

В православной традиции до проведения похорон покойника отпевают.
До отпевания над телом усопшего принято непрерывно читать Псалтырь и совершать панихиды.

Умышленные самоубийцы лишаются христианского погребения. Самоубийство, совершенное обдуманно и сознательно. Церковь признает столь же тяжким грехом, как и убийство.

Если самоубийство совершено в припадке безумия, то отпевание такого человека совершается обычным порядком.

P.S. Так и хороним - традиционно.
 
[^]
anjunech
3.03.2015 - 14:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 372
А мне кажется, идея не плохая. Лучше, чем дурацкие памятнички! Все равно каждое растение питается почвой, состоящей из останков когда либо живших! Только чур, не щарапать ствол и не рвать ветки! А то глазик пощарапаю!
 
[^]
vaisman
3.03.2015 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26765
Цитата (Вальдымар @ 3.03.2015 - 08:15)
А на кладбище будут ходить "синие"? alik.gif

За другие страны не скажу, но в России на кладбища "синие" давно уже ходят порой.
 
[^]
Arrr2D2
3.03.2015 - 14:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 993
Довольно интересная задумка.

Вместо унылого серого кладбища — «Роща памяти», где не ноют, а предаются философским мыслям и примиряются с мыслью «все там будем».
 
[^]
Nion
3.03.2015 - 14:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 954
Цитата (errorka @ 3.03.2015 - 08:13)
А идея достаточно хороша. ЯП согласился на такое или сжечь и высыпать. Коробит от мысли, что кто то будет навещать могилку, рыдать и всё такое.

Идея, стара как мир, спижена из древности. Священные леса быди и у индейцев, и у древних славян. Сажали дерево на место погребения очень давно, нихрена нового эти итальяшки не придумали.
 
[^]
Хрюзер
3.03.2015 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 1217
СПЕЦпредложение!!! Для отдельных категорий граждан.

Новый способ захоронения.
 
[^]
тринитро
3.03.2015 - 14:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 564
Мож кому и смешно, но я лет 5 назад решил для своего тела быть полезным природе ее.
 
[^]
D1Hero
3.03.2015 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5277
Цитата (Buzyar @ 3.03.2015 - 08:26)
Круто, а потом признать лесорубов убийцами.

Никрофилами, тогда уж
 
[^]
D1Hero
3.03.2015 - 14:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5277
Цитата (Alzheimer9 @ 3.03.2015 - 10:50)
Цитата (Rainstrider @ 3.03.2015 - 09:33)
это очень круто, как будто ты действительно будешь жить после смерти, давать кров птицам, усталым путникам, белкам всяким и т.д. Родные могут поставить под сенью твоих крон скамейку, столик и в жаркий денек укрывшись от палящего солнца, потягивать лимонад, чувствовать с тобой близость и быть тебе благодарными... Как-то так. Почему бы и нет? Что так, что так черви сожрут, только в первом случае накроют мраморной плитой...

В любом случае ты будешь давать корм птицам( прилетела птичка на кладбище, склевала червячка, который твою печень съел. Поймали собаку, которая отрыла твою могилу, на шаурму пустили gigi.gif ) . Посадить на могиле дерево, поставить стол, скамейку, это пиздец, как трудно? Или все поголовно живут в ахуительных мегаполисах, где лишь стекло и бетон?
А если дерево, под которое твой труп в мешок запихают ещё в стадии побега наебнут, или решит кто-то, что ему нужны дрова для костра( про мебели уже говорилось) ?.
Хотя, это дело сугубо индивидуальное. Кто-то желает быть похороненным обычным способом, кто-то, сожжённым, кто-то, в бетон закатанным. Ясно лишь одно, что это чистый бизнес, плевать хотели авторы высера идеи на чьи-то чувства. Будет мода на закатку трупов в банки по образу тушёнки и это метод предложат под видом " ах, как это поэтично, как это новаторски и свежо" И ведь найдутся долбоёбы, которые будут аплодировать и томно закатывать глаза. Но, повторюсь, это сугубо выбор индивидуальный.

Я все таки понял что лес мемориальный будет! dont.gif
 
[^]
piston
3.03.2015 - 14:28
0
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (supervisorks @ 3.03.2015 - 13:21)
Если уж так хотим леса на месте кладбищ, то обязать или ввести моду, чтобы в пределах оградки сажали дерево. Со временем все уйдет и оградки и холмик, а дерево останется. Ну или поросль от этого дерева.

вы что то путаете, места на кладбищах нихуя не одноразовые
 
[^]
Stan79
3.03.2015 - 14:35
0
Статус: Offline


Разработчик сайтов, интернет-магазинов

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 2530
Отличная идея! Экологические похороны. Хоть толк от некоторых бродящих по земле будет природе.

Только что-то похоронную процессию с коконом я не представляю себе. Собрание друидов будет?
 
[^]
MrSerge1
3.03.2015 - 14:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 0
Цитата (piston @ 3.03.2015 - 08:28)
Цитата (DOCTOR77 @ 3.03.2015 - 08:15)
Цитата (piston @ 3.03.2015 - 08:12)
я за кремацию
...нахуя эти гектары с закопанным мясом???

Не против её, но во время сжигания трупа выделяется большое кол-во вредных выбросов в атмосферу.

Для себя бы предпочёл, чтоб меня склевали стервятники или же быть питанием для дерева.

какие к хуям собачим вредные выбросы от гриля???
...а для стервятников тебя родители? кенты или жена потрошить будет??? кого на похороны планируешь позвать?)))
...по поводу деревьев, каждой могиле понадобится места в четыре раза больше чем на кладбище, это чо за посадка печальной тайги намечается??? а таблички к деревьям прибивать будем??? а если дерево засохнет, осадка хуёвого не будет???


как блядь навыдумывают хуйни фсякой...

Наконец-то здравые рассуждения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26223
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх