Справедливости пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LaRoux
1.03.2015 - 07:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1035
Крепостное право отменили еще в 1861г. Не нравится-иди на другую работу, открывай свое дело. Вполне возможно, работодатель платит тебе столько- на сколько ты работаешь.
Совсем быдланы обнаглели. Поносят Европу, а социалку хотят как там.
 
[^]
drug2711
1.03.2015 - 08:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 1054
Цитата (ruslan1892 @ 28.02.2015 - 15:27)
Ну если больше нигде не может найти работу и работает за 10тс значит такой специалист.

Учитель сельской школы получает в среднем 8 т.р. и работает....Найди работу в деревне, прежде чем так высказываться, и детей не только московских воспитывать надо (специалист, хуле)
 
[^]
rockyrock
1.03.2015 - 08:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 0
Цитата (zloiMOZG @ 28.02.2015 - 12:26)
А ка же - часать яйцы или джопу! gigi.gif

ночальнегу?)))
 
[^]
Radiy
1.03.2015 - 08:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 2011
Цитата (ПохНахНех @ 28.02.2015 - 16:16)
другую работу найти, не?

Медсестра стаж 15 лет, райцентр село. КАКУЮ другую работу может найти медсестра???? совхозы больше 20 лет назад умерли, безработица процентов у 60 населения.
И эта медсестра лечит ваших детей и должна быть неравнодушна к вашим проблемам.....

Справедливости пост
 
[^]
Kapues
1.03.2015 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (Книжник @ 28.02.2015 - 23:09)
Цитата (Kapues @ 28.02.2015 - 20:33)
пффф... оклад 40 + халтурки (в основном в рабочее время) = ~80. Работа 15 минут от дома.  (город не милионник, не Север). Стаж по профессии 7 лет. Думаю увольняться нахуй, меньше чем за 60 работать западло.
Представитель "бесполезного планктона", которого "дохуя и больше навыпускалось, ничего не умеют долбоёбы". Буду увольняться, - еще хер отпустят нормально, - проекты вести будет некому.

В рабочее время халтурки? Это значит, что ты просто обкрадываешь работодателя. Я б тебя уволил сразу и нахрен. И думаю, что если будущий работодатель будет заранее знать про твои халтурки, то ты не только на 60 не устроишься, но и на прежние 40. Западло ему...

Если нет работы по профилю (ну реально был один месяц, что приходил два раза в неделю на пару часов), - всё лучше, чем в потолок плевать. Квалификация теряется. Работодатель это понимает. Обкрадываю я работодателя, если клиентов к себе переманиваю. А если сам ищу и сам обслуживаю, - это не влечет за собой никаких проблем никому.
Уволь меня. Давай. Нового человека надо вводить в курс дела год. Текущих проектов у меня на пару лямов. Делать их новый человек не сможет, ввиду их разноплановой специфики, потому что они брались опять же под меня. С поиском другого места тяжело. Потому что работодатели не готовы платить специалисту, который пришел "с улицы" столько. И сюда и я пришел совсем не на эти деньги изначально. Уговор был с директором, что он не дает мне закиснуть и не забывает повышать з/п по заслугам. А я со своей стороны его не подставляю, сохраняю лояльность и при необходимости делаю непрофильную работу. За 2 года работы з/п повышалась 4 раза.

Это сообщение отредактировал Kapues - 1.03.2015 - 10:15
 
[^]
Infernal13
1.03.2015 - 10:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 47
Цитата (ИБН @ 1.03.2015 - 01:05)
Когда я работал в Социалке, директриса часто говаривала на Совещаниях итд:
"Не работа выбирает нас, а мы работу".

Жизнь без работы как секс в резинке: движение есть, а прогресса нет. Ведущий специалист, запишите эти мудрые слова!
 
[^]
Бутявка
1.03.2015 - 10:25
1
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2126
Цитата (ndv76 @ 28.02.2015 - 18:17)
Цитата (totzynik @ 28.02.2015 - 20:41)
Цитата (ruslan1892 @ 28.02.2015 - 12:27)
Ну если больше нигде не может найти работу и работает за 10тс значит такой специалист.

Не большой город в 100 км от Москвы. Я работаю на заводе который производит алюминий лаборантом (испытываем металл) з.п 15000. Там же в лаборатории есть женщина которая этому заводу отдала 20 лет жизни у нее зп 18000.

Работаю в лаборатории (испытания топлива) техник-лаборант. Клиенты часто жалуются, что хотят у себя организовать минилабораторию, но не могут найти толкового специалиста-химика. Походи по таким, предложи поднять экспресс-анализ материалов на месте без необходимости везти на анализ за тридевять земель, будешь иметь з/п как минимум начальника, а если повезет, то и директора хим.департамента.

Чушь! Испытания металлов кардинально отличаются от испытаний топлива, а у лаборантов довольно-таки узкая специализация, придётся сначала долго переучиваться. А специалистов все хотят с опытом работы, чтобы не обучать, а сразу пришли и начали работать. А спектрометр атомно - абсорбционный довольно сложное оборудование, и даже с простым вискозиметром надо уметь обращаться. А такой аппаратуры в лабораториях, занимающихся испытаниями металлов, просто нет. У нас искровые спектрометры, разрывные машины, копры и прочие вещи для испытаний всяких железяк!
Сама химик, но металлургический. Так меня не возьмут в лабораторию, которая испытывает пищевые продукты или полимеры, или то же топливо, даже при моём стаже 24 года и опыте работы на руководящих должностях. А в такую же металлургическую - с руками оторвут.
Полный профан, короче, посоветовал.
 
[^]
ИБН
1.03.2015 - 10:57
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.05
Сообщений: 549
Цитата (Infernal13 @ 1.03.2015 - 10:17)
Цитата (ИБН @ 1.03.2015 - 01:05)
Когда я работал в Социалке, директриса часто говаривала на Совещаниях итд:
"Не работа выбирает нас, а мы работу".

Жизнь без работы как секс в резинке: движение есть, а прогресса нет. Ведущий специалист, запишите эти мудрые слова!

Слы, ведущий специалист )))
Имелось в виду что
"Неча на зарплату пенять, ищите другую работу. Это не ОНА нас выбирает, а МЫ её".
Так понятнее? )))
 
[^]
bazilvs
1.03.2015 - 13:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
тада, ща белые воротнички расскажут какое мы чмо. может вы еще расскажете как плавно, изо дня в день, растут и растут обязанности? как я должен работать за себя и того парня, который уволися, потому как зае (надоело). а зарплата лет десять одна и та же, несмотря на инфляцию процентов в 50 в месяц? а начальство только и снижает надбавки - за вредность, командировочные, а о 13 зарплатах после совка уже и думать забили. но пля у начальника зато новая машина, а на вопрос какого черта и что вы,жулье, собираетеь делать, чтобы это исправить - только тупое мычание тыче, тебетрудночтоли, тыче...
и думают только об одном, как бы еще нае(обмануть) и лишить и этих жалких копеек.
отсюда и результат- работатьхорошо смысла нет -за это наказывают. работать вообще -смысла нет, за это не платят, и если вдруг что случится - ты нак никому не нужен, а максимальной наградой будут новые обязанности.

вот и получается деградация, люди нехотя деградируют, меньше и меньше работают, занимаются балабольством, в общем становятся похожими на начальников :)
 
[^]
Svarti
1.03.2015 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
rus2205
Цитата
а какого профиля и по каким вопросам имеется ввиду специалист?

ИТР. Это же очевидно.

Я вообще уже готов к мысли переквалификации из программера в дворника. Платят столько же, но не возникает вопроса "почему метла не метёт?"...
 
[^]
DS72
1.03.2015 - 17:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 68
Да, видимо много у нас людей, которые "зарабатывают". Накинулись на человека. А может вы то же свой нос исследуете на работе, просто за это Вам платят больше. Вы подумайте, может он хороший специалист в своей области, может стаж у него и опыт большой, просто другого он не умеет. Врачи, учителя, воспитатели, служащие, рабочие на заводах может больше вашего работают и работу свою лучше знают, просто платят им мало.
Труд должен оплачиваться достойно. Просто доходы у нас в России не справедливо распределяются! Кто поближе к доходам, тому и кусок побольше.
От каждого по способностям, каждому по труду - это к сожалению не про наше время.

И да мне за работу не 10 тыс. платят. Больше.
 
[^]
FULHEM
1.03.2015 - 21:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 264
и только в России сидишь на работе и думаешь, где бы денег заработать)))) gigi.gif lol.gif
 
[^]
янеж
1.03.2015 - 22:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 345
Цитата (Groov3 @ 28.02.2015 - 17:17)
Цитата (Ктулхуист @ 28.02.2015 - 17:02)
Цитата
Да он думает,что все 140 миллионов населения России могут работать на хорошей работе,и получать по 50-80 тысяч
50-80 тыс - это хорошая ЗП? Да не смешите , это пособие бомжа в цивилизованных странах. Более-менее приличная ЗП начинается от 40000 евро в год.

Кстати, абсолютно верно. Работающие за $200 в месяц, видимо, находятся на таком низком уровне развития, что живут под землей, т.к. мне такие персонажи за всю жизнь не встречались. Люди, не издевайтесь так над своей жизнью, она у вас одна. Учитесь побольше, английский освойте, работайте за доллары. Россия от этого только выиграет. 10000 - это не зарплата, это один раз поужинать не дома.

это вы в москве у себя рассказываете кому нибудь...а мы в России живем за мкадом,в египтах больше бывали чем в россии вы похоже
 
[^]
Koran
2.03.2015 - 03:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 2718
хм, смотря какой регион, какой график )))
меня за 10 тыр в месяц вызывают примерно за 10-15 по 15-20 минут помоему норма!
 
[^]
krutizna
2.03.2015 - 09:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 83
Цитата (AstronVat @ 28.02.2015 - 17:15)
Когда нанимаешься куда-нибудь нудно выяснить два вопроса. Что делать и сколько будут за это платить? Остальное хрень. Но если получив ответ на свои вопросы ты берешься за работу, то нехрен потом важно раздувая ноздри вещать "Да за такие деньги я только в жопе у себе почесать могу!". Знал ведь, что делать надо и что будут платить.

Вот мой вариант: Устраивался на работу 8 лет назад. З/п была выше средней. За 8 лет её никто ни разу не проиндексировал и теперь сия з/п является нищенской. Как то так..
 
[^]
shvezar
2.03.2015 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2657
бля пиздец, это я еще неплохо живу, а кто же интерестно те пидарасы которые ходят на "поддержки партии власти" ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29175
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх