Как работают в московском офисе Microsoft

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
iUrsus
24.02.2015 - 19:33
-5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 0
Вот куда Градом нужно прицелиться и пиздануть. Форточки-унылое говно. Покупаешь и спонсируешь пиндосского ботана

Это сообщение отредактировал iUrsus - 24.02.2015 - 19:33
 
[^]
Бэрримор
24.02.2015 - 19:36
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 328
Цитата (komplekt2000 @ 24.02.2015 - 14:28)
Блять не предприятие, а секта какая то.

И стукачество у них на первом месте
 
[^]
chechey
24.02.2015 - 19:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 91
Цитата (maximvihrov @ 24.02.2015 - 15:58)
Цитата
В некоторые столы вмонтированы беспроводные зарядки для телефонов


А вот тут можно поподробнее? blink.gif

Не вмонтированы, а просто лежат. Обычные беспроводные зарядки от Nokia
 
[^]
YoMan78
24.02.2015 - 20:00
1
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (Анюшечка @ 24.02.2015 - 15:38)
Какие-то унылые картинки с сотрудниками, ждущих бананы в 16-00.Где фото парковки, где детский день?

Дада напоминает кормление в зоопарке
 
[^]
vudast
24.02.2015 - 20:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 164
О мелкософте могу сказать только положительное. Дядька работает прогером уже достаточно. Вначале было скучно, пространства мало. Но уже через 3 года открылись новые для него перспективы. Сейчас начальником работает, а именно отвечает за один продукт/проект. ЗП в данный момент более чем привлекательная. Вобщем он дает компании, а компани ему. Ну и как потребитель при возникновении проблемы обращался в сервис центр, понравился уровень консультантов. Сейчас правда мелкософт хитрит, много аутсорса и др. методов экономии нашел.
 
[^]
Blink832
24.02.2015 - 20:38
2
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1316
Цитата (stronciy @ 24.02.2015 - 16:00)
Я в этом офисе проработал 4,5 года.

Про питание - вок и прочее в столовке. Ну да.
Только она общая на весь БЦ Крылатские Холмы. Где сидит еще десятка три компаний (от БАТ и СанИнбев до 3М).
Кофе с утра действительно бесплатный из офигенной кофе-машины.
Потом нормальный кофий за деньги.
Хотя, надо признаться что дофига автоматов с кофе-какао порошковым на этажах. Бесплатных.
Парковка удобная. Под БЦ. если успел. если нет - то на улице или на резервной (с километр от офиса). Но туда ходит бесплатный транспорт.

Если кому что интересно, пишите - расскажу.

Расскажи плиз про коллектив. По моему жизненному опыту коллективы в подобных компаниях занимаются вкратце следующим (немного преувеличенно):
-Во-первых тебе все наседают на уши в какой охрененной компании ты работаешь. Поэтому, как бы, ты, в принципе, должен работать бесплатно. Если, например, ты требуешь сравнять зп со средней по рынку по этому направлению - то ты не привержен корпоративным ценностям и вообще не достоин работы такой великой компании. Утрирую конечно. Самое страшное что в это верят 90% сотрудников вокруг.

-Вокруг тебя 80% людей - тупые мудаки. Не, я ошибся, правильно ТУПЫЕ МУДАКИ. Есть такой тип людей. Как-правило оканчивают институты с красным дипломом, в жизни не способны ни на что кроме как следовать инструкциям. Если видят что творится несправедлиовсть - сделают вид что их это не касается. Но если если эта ситуация идёт в ущерб компании, и, при этом, всё это наблюдает шеф, то будут с пеной у рта отстаивать интересы компании, даже если это будет в ущерб тебе, не смотря на то что вчера ты был их "другом".

-Понятия плохо и хорошо = "плохо и хорошо для компании". Если ты против такого подхода - ты против компании. Право быть человеком заслуживает только "главный альфа-самец". Как-правило шеф (начальник отдела, линейный старший менеджер и проч.). Над его Петросянскими шутками улыбается весь коллектив. Твоё чувство юмора и компанейство - не соответствуют принятому в компании стилю (смотри п. про мудаков), до тех пор пока ты не "шеф". В случае твоего повышения, резко начинают соответствовать, несмотря на то что не менялись.

-Всех людей можно посчитать цифрами (т.е. они - роботы, и однозначно глупее чем формула из четырёх переменных в KPI). Если цель зафелена на 100% (и даже получен обратный результат), но при этом, показатели KPI в норме - ты получишь премию. Здесь можешь не комментировать - очевидно что в мелкософте так.


-Женская часть населения как правило обладает следующими параметрами:
1)как-правило средненькая или посредственная внешность. 2)Уверенность в собственной успешности ("сильные и независимые"). 3) Неудачная личная жизнь (в силу неспособности думать о ком-то кроме себя любимой).4) 80% живут с родителями или ждут собственного принца. 20% живут "у своего молодого человека" но недолго в силу п.3.


Я прав?)))

Это сообщение отредактировал Blink832 - 24.02.2015 - 20:44
 
[^]
wildpro
24.02.2015 - 20:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 606
так работать можно
 
[^]
palsergeich
24.02.2015 - 21:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 85
Цитата (Quitter @ 24.02.2015 - 16:10)
Хм... а наша конторка в Крылатских Холмах тоже не менее 4 этажей сьедает... )))

3М?)
А в Глаксо кофе халявный) и фруктики) и в 3М. А еще в 3М печеньки, и кофе там вкуснее, чем в Глаксо)
Меня поразили зарплаты у персонала начального звена, как бы так аккуратнее выразиться, там уборщица больше получает... Когда мне ведущий специалист IT службы сказал свою зарплату, я просто ржал.... Я, аутсорсер, да и еще рангом ниже, получал больше, чем высококвалифицированный сотрудник... Но все меняется начиная с должностей выше Зама, и машина от фирмы, и бонусы и тд, но дотерпливают единицы.

Это сообщение отредактировал palsergeich - 24.02.2015 - 21:25
 
[^]
Liver
24.02.2015 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (BESTURUS @ 24.02.2015 - 11:44)
Цитата (мыслитель @ 24.02.2015 - 11:24)
шедоуинг, линк, бизнес-кейсы, люмия....

я так и не понял - чем они занимаются-то?...

Ну написано же -играют в X-box

НУ а чисто мое мнение, как человек выросший на другой системе управления, куча народу занимается пиздостраданием, хотя конечно от специфики продукта зависит конечно

Главное, ни пропиздеться про то, что юзаешь Gentoo и играешь в Playstation 4 lol.gif
 
[^]
ingoshit
24.02.2015 - 22:14
-1
Статус: Offline


Сайлентхилов Ивл Резидентович

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 5637
Цитата (vudast @ 24.02.2015 - 20:20)
О мелкософте могу сказать только положительное. Дядька работает прогером уже достаточно. Вначале было скучно, пространства мало. Но уже через 3 года открылись новые для него перспективы. Сейчас начальником работает, а именно отвечает за один продукт/проект. ЗП в данный момент более чем привлекательная. Вобщем он дает компании, а компани ему. Ну и как потребитель при возникновении проблемы обращался в сервис центр, понравился уровень консультантов. Сейчас правда мелкософт хитрит, много аутсорса и др. методов экономии нашел.

Эк вы батенька завернули bravo.gif
Милости таких прошу в наш скромный электромонтажный цех rulez.gif Там то спесь собьется умоментовморэ))
 
[^]
Andres83
24.02.2015 - 22:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 34
Я так понимаю, это их офис в БЦ "Крылатски Хиллс"?
 
[^]
splintorjke
24.02.2015 - 22:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 134
Цитата (Jonnissimo @ 24.02.2015 - 11:21)
А винда пиратская у них?

У нас тренер на курсах шутил, что политика по лицензированию у MS настолько запутанная, что они сами не знают lol.gif
 
[^]
Blaze67
24.02.2015 - 22:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 212
Прошу заметить. Вес софт майкрософта на наших ПК не пиратский, а трофейный dont.gif
 
[^]
Fatro
24.02.2015 - 22:49
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 482
лучше озаглавить - как работали, ибо через пару месяцев, повышвыривают к хуям половину, скорее всего.
 
[^]
nikit555
24.02.2015 - 23:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 983
В далекие годы, когда интернет был не безлимитным, а так эдак по 100 мб в месяц, скачивалось все через локалку, провайдеры сменяли друг друга, сменилась контора и у меня. Просто на сайте вывесели инструкцию, где что поменять, где что забить и как создать новое подключение. Хуяк, а у меня не создается, я уж и раком и боком, ну не создается и все тут. Звоню в контору, приехал мастер, говорит надо звонить в тех поддержку мелкомягким. И сьебал во свояси. Набираю номер, пью пиво, слушаю пол часа прекрасную музыку с перерывами на "не отключайтесь вы нам пиздец как дороги". И тут поднимает трубку прекрасная нимфа с ангельским голосом,через минуту я понял что ясен красен её максимум это "чтобы выключить компьютер, нажмите -Пуск-Завершение работы". Дальше начались длительные муки переадресации от одного специалиста к другому, туда сюда, туда сюда, включая инженеров и прочих величайших умов Майкрософта. После бесполезного акта ебли с моим железом, мелкомягкие решили взять паузу на перекур и клятвенно пообещали перезвонить. Через пол часа раздался звонок и был вынесен вердикт -А вы же нашу ОС отдельно не покупали, она же у вас в комплекте с новым компом шла?- Ну да, обрадовался я предвкушая скорою развязку.- Прекрасно в таком случае мы вам помочь ничем не можем, вот если бы вы отдельно купилиии тогда да.....Так что дозвиданье, рады были вам помочь))....Дни сменялись ночами, листва давно облетела с деревьев, провайдер был сменян на другого, и тут на телефоне раздается звонок от Майкрософта..-Здраствуйте помните сто лет тому назад вы к нам обращались, мы тогда не смогли вам помочь, давайте попробуем заново решить вашу проблему....Что я ответил тогда уж и не припомню, но для себя сделал вывод, что ушлепаны они знатные shum_lol.gif
 
[^]
maratj
25.02.2015 - 00:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 1485
Цитата (anikifya @ 24.02.2015 - 11:33)
Цитата
Кроме того, на втором этаже сидят евангелисты Microsoft, которые занимаются продвижением и развитием новых технологий.


Как бэ не показаны программисты, которые, в Индии, за три банановые кожуры хуярят этот глюкодром.


Контора уебанская, тут без иллюзий.
За бешеные деньги людям впаривают хрень радужную, без поддержки и гарантий, что оно работает.

Пиратство микрософтовского софта - обязанность каждого добропорядочного гражданина bow.gif

хереню не говори, корпороивным решения, почти нет конкурентов у них
да и серверные решения у них не плохие.


и самый шок для яблоброчеров,

за прошлый год больше всего уязвимостей нашли, тадам !
в MAC OS X

 
[^]
Betelgeise
25.02.2015 - 03:34
0
Статус: Offline


Москаль в ватнике

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 0
Цитата (chechey @ 24.02.2015 - 19:26)
Какой то унылый обзор... Я там бывал - а где комната отдыха например...?

Добавлено в 19:28
Цитата (aiursun @ 24.02.2015 - 19:21)
Фигово работают, последнее время на любую проблему отвечают  прямо как психологи "давайте об этом поговорим". Болтать стали больше, чинить меньше.  Только и пытаются впарить всякую лажу. С офисом 360 уже достали, ну есть у нас лицухи на нормальный офис уже, нет надо 360 подать, видимо у них там план по сдаче инфы в ЦРУ горит.

Их продают барыги а не сам Майкрософт... А математика зарплаты у барыг сам понимаешь -скольк продал, столько заработал.

Барыги ? ) Вроде были там, наверное немного знакомы со сферой.
Барыги даже пукнуть без одобрения мелких не смогут.
Очень специфичная сфера бизнеса.

 
[^]
IBlazeI
25.02.2015 - 06:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 254
Цитата (ec80 @ 24.02.2015 - 14:41)
вот человек работает, а на картинках выше - офисный планктон dont.gif

Отчасти благодаря этому планктону ты на япе ежедневно сидишь.

Добавлено в 06:30
Классно у них, видно, что работодатель думает о работниках.

Добавлено в 06:32
Такое впечатление, что полтреда просто с зависти горит, потому что работают или таксистами или "системными одминистраторами" в ООО "Рога и копыта". Ничем другим такое количество желчи не объяснить.
 
[^]
kott01
25.02.2015 - 06:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 937
Цитата
Такое впечатление, что полтреда просто с зависти горит, потому что работают или таксистами или "системными одминистраторами" в ООО "Рога и копыта". Ничем другим такое количество желчи не объяснить.

Все профессии важны, выбирай на вкус (Ц)...
Работал в нефтянке- тяжело, но интересно-не жопачасы отсиживаешь. Сейчас "планктон"-"чистого воздуха" маловато, зато решаемые инженерные задачи приносят удовлетворение (не продажник ни разу-технарь).
Таки что, имхо, кому пиво, кому кегли.....


Как работают в московском офисе Microsoft
 
[^]
SAO
25.02.2015 - 08:23
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 659
Комменты в теме забиты рассуждениями офисных хомяков и перспективами "бесплатности кофе" чуть менее, чем полностью.

Их бы всех на мороз, троллейбусные остановки красить, а деньги на их бесполезное содержание — бюджетам, офисы — под общежития или столовые. Смягчение кризиса гарантировано.

Комната отдыха... Групповые совещания... Тренинги... Бонусы...
Зачем вы живёте на этом свете и всем этим занимаетесь?!
К примеру, я пользователь Microsoft Windows и дома, и на работе, где я выпускаю кое-что посущественнее бумажек и отчётов, но вы мне всем своим офисом на ** не сдались. Но вы сидите, получаете зарплату, что-то жрёте каждый день и просто коптите небо. Бесполезные, абсолютно бесполезные люди. То же касается 99% любых "офесоф".

Это сообщение отредактировал SAO - 25.02.2015 - 08:23
 
[^]
stronciy
25.02.2015 - 09:39
0
Статус: Offline


а тебе не похуй?

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2697
Blink832
Цитата
Цитата (stronciy @ 24.02.2015 - 16:00) Я в этом офисе проработал 4,5 года.Про питание - вок и прочее в столовке. Ну да.Только она общая на весь БЦ Крылатские Холмы. Где сидит еще десятка три компаний (от БАТ и СанИнбев до 3М).Кофе с утра действительно бесплатный из офигенной кофе-машины.Потом нормальный кофий за деньги. Хотя, надо признаться что дофига автоматов с кофе-какао порошковым на этажах. Бесплатных.Парковка удобная. Под БЦ. если успел. если нет - то на улице или на резервной (с километр от офиса). Но туда ходит бесплатный транспорт.Если кому что интересно, пишите - расскажу. Расскажи плиз про коллектив. По моему жизненному опыту коллективы в подобных компаниях занимаются вкратце следующим (немного преувеличенно):-Во-первых тебе все наседают на уши в какой охрененной компании ты работаешь. Поэтому, как бы, ты, в принципе, должен работать бесплатно. Если, например, ты требуешь сравнять зп со средней по рынку по этому направлению - то ты не привержен корпоративным ценностям и вообще не достоин работы такой великой компании. Утрирую конечно. Самое страшное что в это верят 90% сотрудников вокруг.-Вокруг тебя 80% людей - тупые мудаки. Не, я ошибся, правильно ТУПЫЕ МУДАКИ. Есть такой тип людей. Как-правило оканчивают институты с красным дипломом, в жизни не способны ни на что кроме как следовать инструкциям. Если видят что творится несправедлиовсть - сделают вид что их это не касается. Но если если эта ситуация идёт в ущерб компании, и, при этом, всё это наблюдает шеф, то будут с пеной у рта отстаивать интересы компании, даже если это будет в ущерб тебе, не смотря на то что вчера ты был их "другом". -Понятия плохо и хорошо = "плохо и хорошо для компании". Если ты против такого подхода- ты против компании. Право быть человеком заслуживает только "главный альфа-самец". Как-правило шеф (начальник отдела, линейный старший менеджер и проч.). Над его Петросянскими шутками улыбается весь коллектив. Твоё чувство юмора и компанейство - не соответствуют принятому в компании стилю (смотри п. про мудаков), до тех пор пока ты не "шеф". В случае твоего повышения, резко начинают соответствовать, несмотря на то что не менялись.-Всех людей можно посчитать цифрами (т.е. они - роботы, и однозначно глупее чем формула из четырёх переменных в KPI). Если цель зафелена на 100% (и даже получен обратный результат), но при этом, показатели KPI в норме - ты получишь премию. Здесь можешь не комментировать - очевидно что в мелкософте так.-Женская часть населения как правило обладает следующими параметрами:1)как-правило средненькая или посредственная внешность. 2)Уверенность в собственной успешности ("сильные и независимые"). 3) Неудачная личная жизнь (в силу неспособности думать о ком-то кроме себя любимой).4) 80% живут с родителями или ждут собственного принца. 20% живут "у своего молодого человека" но недолго в силу п.3.Я прав?)))



Ну давай по порядку.
В плане коллектива ( на тот момент) было как везде. Как и адекватные, так и мудаки.

Про всякие жесткие KPI. Такого у нас небыло. Компания по ОС итак лидер рынка. Поэтому жестких загонов, как у табачников или кокакольщиков с пепсюками не наблюдал.
 
[^]
kott01
25.02.2015 - 10:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 937
Цитата
Но вы сидите, получаете зарплату, что-то жрёте каждый день и просто коптите небо. Бесполезные, абсолютно бесполезные люди. То же касается 99% любых "офесоф".

Бро, обидно говоришь, да
Я считаю себя "офисным хомяком"- но до этого я 26 лет в погонах проходил, висюльки кой какие имею, потом несколько лет на промысле нефтю добывал. А сейчас "в офисе" сидю и ни разу не купи-продай, ниокры\разработки и протчая прелесть.
И ты обзываешь меня бесполезным. По большому счету, пох, но все же, как то неприятно-думаю, многие со мной согласятся.
 
[^]
NHunter
25.02.2015 - 10:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 6
Цитата (Blink832 @ 24.02.2015 - 20:38)
Цитата (stronciy @ 24.02.2015 - 16:00)
Я в этом офисе проработал 4,5 года.

Про питание - вок и прочее в столовке. Ну да.
Только она общая на весь БЦ Крылатские Холмы. Где сидит еще десятка три компаний (от БАТ и СанИнбев до 3М).
Кофе с утра действительно бесплатный из офигенной кофе-машины.
Потом нормальный кофий за деньги.
Хотя, надо признаться что дофига автоматов с кофе-какао порошковым на этажах. Бесплатных.
Парковка удобная. Под БЦ. если успел. если нет - то на улице или на резервной (с километр от офиса). Но туда ходит бесплатный транспорт.

Если кому что интересно, пишите - расскажу.

Расскажи плиз про коллектив. По моему жизненному опыту коллективы в подобных компаниях занимаются вкратце следующим (немного преувеличенно):
-Во-первых тебе все наседают на уши в какой охрененной компании ты работаешь. Поэтому, как бы, ты, в принципе, должен работать бесплатно. Если, например, ты требуешь сравнять зп со средней по рынку по этому направлению - то ты не привержен корпоративным ценностям и вообще не достоин работы такой великой компании. Утрирую конечно. Самое страшное что в это верят 90% сотрудников вокруг.

-Вокруг тебя 80% людей - тупые мудаки. Не, я ошибся, правильно ТУПЫЕ МУДАКИ. Есть такой тип людей. Как-правило оканчивают институты с красным дипломом, в жизни не способны ни на что кроме как следовать инструкциям. Если видят что творится несправедлиовсть - сделают вид что их это не касается. Но если если эта ситуация идёт в ущерб компании, и, при этом, всё это наблюдает шеф, то будут с пеной у рта отстаивать интересы компании, даже если это будет в ущерб тебе, не смотря на то что вчера ты был их "другом".

-Понятия плохо и хорошо = "плохо и хорошо для компании". Если ты против такого подхода - ты против компании. Право быть человеком заслуживает только "главный альфа-самец". Как-правило шеф (начальник отдела, линейный старший менеджер и проч.). Над его Петросянскими шутками улыбается весь коллектив. Твоё чувство юмора и компанейство - не соответствуют принятому в компании стилю (смотри п. про мудаков), до тех пор пока ты не "шеф". В случае твоего повышения, резко начинают соответствовать, несмотря на то что не менялись.

-Всех людей можно посчитать цифрами (т.е. они - роботы, и однозначно глупее чем формула из четырёх переменных в KPI). Если цель зафелена на 100% (и даже получен обратный результат), но при этом, показатели KPI в норме - ты получишь премию. Здесь можешь не комментировать - очевидно что в мелкософте так.


-Женская часть населения как правило обладает следующими параметрами:
1)как-правило средненькая или посредственная внешность. 2)Уверенность в собственной успешности ("сильные и независимые"). 3) Неудачная личная жизнь (в силу неспособности думать о ком-то кроме себя любимой).4) 80% живут с родителями или ждут собственного принца. 20% живут "у своего молодого человека" но недолго в силу п.3.


Я прав?)))

Даже пришлось зарегистрироваться, чтобы опровергнуть. Все ниже личное мнение.

До MS успел побыть аникейщиком, сисадмином, а потом немного в продажах Cisco.
В Майкрософт в Москве 7 лет. Из них 3 года контракта(подписывается на год) и 4 в штате.
Про коллектив.

Коллектив состоит из людей. Есть разные как и везде. В целом состоит из:
а) перспективных молодых ребят из топовых вузов, когда интернами, когда по MACH. Остается процентов 30% через год-два.
б) людей с хорошим опытом(по крайней мере по резюме) - тут уж как повезет, нужно понимать, что берут действительно серьезных людей с с MBA, годами на позиции директоров топовых холдингов. Обороты сами понимаете какие... Пока с ними не поработаешь полгода не поймешь, за серьезные заслуги человек получил должность или ... Вот с последними и есть большая часть негатива.
в) миграция из IT компаний - неплохие спецы (неважно продажи, технари, консультаты, маркетологи) по отрасли известны - Интел, Циско, Крок, АйТеко, IBM, SAP, Oracle и прочее. Все друг с другом общаются - мероприятия то для одной аудитории проходят.

Про "тупых мудаков" без комментариев. Вообще мне ситуация "все пи*арасы(80%), а я Д'Артаньян" кажется от каких-то внутренних комплексов. Ну нет у тебя красного диплома, ну у других есть. Кто-то гордится, кому-то насрать. Замечу и менеджерам и сотрудникам. У меня вот красного диплома нет. Вроде не напрягает. HR конечно лишнюю галочку поставит, но они лишь 10% итогового решения по выбору дать оффер или нет.

"плохо и хорошо для компании" - ни разу не работал в компании, где было бы по другому. учитывая что эта компания тебе платит и немало - странно не понимать такую позицию. Вот будет плохо компании - будут сокращения - будет плохо и тебе.

Про шефов и альфа-самцов - люди как я сказал разные, но сравнивая с предыдущими местами работы - столько автономии для сотрудников нигде не видел.

KPI - логику не понял. вот например ты продавец - есть план продаж 100 рублей. план установили на год. ни разу не было ситуации, чтобы его меняли midterm. сделал 120рублей, получишь 100% + сколько % бонуса. это ж отлично. обычно KPI много, но есть основной и зачастую наличие дополнительных помогает отстоять позиции сотрудника для hr....

Про женскую часть чушь абсолютная. Есть красивые и не очень. Есть карьеристки и семейные. Как везде. Почему в Майкрософт должно быть не так, как в Яндексе, SAP или KPMG? Это офисная работа, это не производство. Есть но - т.к. это ИТ в РФ, то средний возраст сотрудников и сотрудниц ниже. Я думаю 30-40% до 30 лет. 90% до 50 лет. В европейских офисах и США по другому.


Что еще отметить добавить:
Питание компенсирует баблом(нет талонов и т.п.) - так что сам решай куда его тратить. Столовые в корпусах 1 и 3. Старбакс ну и еще пара мест с салатами и сендвичами. Ну или можно поехать куда-то. А хочешь приноси из дома домашнее и не трать деньги.

Парковка и расположение -
по мне так супер, если утром в офис, то наблюдаю пробень в центр, а мне надо в область(ибо Крылатское), вечером наоборот :D
Паркинг по принципу first come - first served. Где-то до 9:30 - 10:00 места обычно есть(если нет каких-то общих мероприятий). А дальше уже зависит от встреч и задач тех кто приехал раньше. Но в любом случае проблем, как с Сити и центром - нет.

Офис - учтите, что бизнес МС в основном в РФ - это Enterprise. Свои стандарты. По сравнению с SAP, Oracle и IBM, все очень просто. По сравнению с Google/Yandex/Mail.Ru все серьезней. Разная аудитория. Учтите также средний возраст ИТ-Директоров в РФ(а уж в гос. структурах...), могут не понять.

как то так.
 
[^]
Blink832
25.02.2015 - 12:20
0
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1316
Цитата (NHunter @ 25.02.2015 - 10:17)
Цитата (Blink832 @ 24.02.2015 - 20:38)
Цитата (stronciy @ 24.02.2015 - 16:00)
Я в этом офисе проработал 4,5 года.

Про питание - вок и прочее в столовке. Ну да.
Только она общая на весь БЦ Крылатские Холмы. Где сидит еще десятка три компаний (от БАТ и СанИнбев до 3М).
Кофе с утра действительно бесплатный из офигенной кофе-машины.
Потом нормальный кофий за деньги.
Хотя, надо признаться что дофига автоматов с кофе-какао порошковым на этажах. Бесплатных.
Парковка удобная. Под БЦ. если успел. если нет - то на улице или на резервной (с километр от офиса). Но туда ходит бесплатный транспорт.

Если кому что интересно, пишите - расскажу.

Расскажи плиз про коллектив. По моему жизненному опыту коллективы в подобных компаниях занимаются вкратце следующим (немного преувеличенно):
-Во-первых тебе все наседают на уши в какой охрененной компании ты работаешь. Поэтому, как бы, ты, в принципе, должен работать бесплатно. Если, например, ты требуешь сравнять зп со средней по рынку по этому направлению - то ты не привержен корпоративным ценностям и вообще не достоин работы такой великой компании. Утрирую конечно. Самое страшное что в это верят 90% сотрудников вокруг.

-Вокруг тебя 80% людей - тупые мудаки. Не, я ошибся, правильно ТУПЫЕ МУДАКИ. Есть такой тип людей. Как-правило оканчивают институты с красным дипломом, в жизни не способны ни на что кроме как следовать инструкциям. Если видят что творится несправедлиовсть - сделают вид что их это не касается. Но если если эта ситуация идёт в ущерб компании, и, при этом, всё это наблюдает шеф, то будут с пеной у рта отстаивать интересы компании, даже если это будет в ущерб тебе, не смотря на то что вчера ты был их "другом".

-Понятия плохо и хорошо = "плохо и хорошо для компании". Если ты против такого подхода - ты против компании. Право быть человеком заслуживает только "главный альфа-самец". Как-правило шеф (начальник отдела, линейный старший менеджер и проч.). Над его Петросянскими шутками улыбается весь коллектив. Твоё чувство юмора и компанейство - не соответствуют принятому в компании стилю (смотри п. про мудаков), до тех пор пока ты не "шеф". В случае твоего повышения, резко начинают соответствовать, несмотря на то что не менялись.

-Всех людей можно посчитать цифрами (т.е. они - роботы, и однозначно глупее чем формула из четырёх переменных в KPI). Если цель зафелена на 100% (и даже получен обратный результат), но при этом, показатели KPI в норме - ты получишь премию. Здесь можешь не комментировать - очевидно что в мелкософте так.


-Женская часть населения как правило обладает следующими параметрами:
1)как-правило средненькая или посредственная внешность. 2)Уверенность в собственной успешности ("сильные и независимые"). 3) Неудачная личная жизнь (в силу неспособности думать о ком-то кроме себя любимой).4) 80% живут с родителями или ждут собственного принца. 20% живут "у своего молодого человека" но недолго в силу п.3.


Я прав?)))

Даже пришлось зарегистрироваться, чтобы опровергнуть. Все ниже личное мнение.

До MS успел побыть аникейщиком, сисадмином, а потом немного в продажах Cisco.
В Майкрософт в Москве 7 лет. Из них 3 года контракта(подписывается на год) и 4 в штате.
Про коллектив.

Коллектив состоит из людей. Есть разные как и везде. В целом состоит из:
а) перспективных молодых ребят из топовых вузов, когда интернами, когда по MACH. Остается процентов 30% через год-два.
б) людей с хорошим опытом(по крайней мере по резюме) - тут уж как повезет, нужно понимать, что берут действительно серьезных людей с с MBA, годами на позиции директоров топовых холдингов. Обороты сами понимаете какие... Пока с ними не поработаешь полгода не поймешь, за серьезные заслуги человек получил должность или ... Вот с последними и есть большая часть негатива.
в) миграция из IT компаний - неплохие спецы (неважно продажи, технари, консультаты, маркетологи) по отрасли известны - Интел, Циско, Крок, АйТеко, IBM, SAP, Oracle и прочее. Все друг с другом общаются - мероприятия то для одной аудитории проходят.

Про "тупых мудаков" без комментариев. Вообще мне ситуация "все пи*арасы(80%), а я Д'Артаньян" кажется от каких-то внутренних комплексов. Ну нет у тебя красного диплома, ну у других есть. Кто-то гордится, кому-то насрать. Замечу и менеджерам и сотрудникам. У меня вот красного диплома нет. Вроде не напрягает. HR конечно лишнюю галочку поставит, но они лишь 10% итогового решения по выбору дать оффер или нет.

"плохо и хорошо для компании" - ни разу не работал в компании, где было бы по другому. учитывая что эта компания тебе платит и немало - странно не понимать такую позицию. Вот будет плохо компании - будут сокращения - будет плохо и тебе.

Про шефов и альфа-самцов - люди как я сказал разные, но сравнивая с предыдущими местами работы - столько автономии для сотрудников нигде не видел.

KPI - логику не понял. вот например ты продавец - есть план продаж 100 рублей. план установили на год. ни разу не было ситуации, чтобы его меняли midterm. сделал 120рублей, получишь 100% + сколько % бонуса. это ж отлично. обычно KPI много, но есть основной и зачастую наличие дополнительных помогает отстоять позиции сотрудника для hr....

Про женскую часть чушь абсолютная. Есть красивые и не очень. Есть карьеристки и семейные. Как везде. Почему в Майкрософт должно быть не так, как в Яндексе, SAP или KPMG? Это офисная работа, это не производство. Есть но - т.к. это ИТ в РФ, то средний возраст сотрудников и сотрудниц ниже. Я думаю 30-40% до 30 лет. 90% до 50 лет. В европейских офисах и США по другому.


Что еще отметить добавить:
Питание компенсирует баблом(нет талонов и т.п.) - так что сам решай куда его тратить. Столовые в корпусах 1 и 3. Старбакс ну и еще пара мест с салатами и сендвичами. Ну или можно поехать куда-то. А хочешь приноси из дома домашнее и не трать деньги.

Парковка и расположение -
по мне так супер, если утром в офис, то наблюдаю пробень в центр, а мне надо в область(ибо Крылатское), вечером наоборот :D
Паркинг по принципу first come - first served. Где-то до 9:30 - 10:00 места обычно есть(если нет каких-то общих мероприятий). А дальше уже зависит от встреч и задач тех кто приехал раньше. Но в любом случае проблем, как с Сити и центром - нет.

Офис - учтите, что бизнес МС в основном в РФ - это Enterprise. Свои стандарты. По сравнению с SAP, Oracle и IBM, все очень просто. По сравнению с Google/Yandex/Mail.Ru все серьезней. Разная аудитория. Учтите также средний возраст ИТ-Директоров в РФ(а уж в гос. структурах...), могут не понять.

как то так.

Спасибо за ответ.
Если так - зер из гуд. Сужу по своему опыту где-то пятилетней давности. По всяким проктор-энд-гембл или тот же прайс ватерхаус. Внутри поработать не пришлось к счастью, а вот снаружи соприкасался. Впечатление - лучше удавиться. Всё это дерьмо было щедро сдобрено "иностранная компания", "транснациональная корпорация".


По поводу "плохо-хорошо для компании" я имел ввиду вообще отстутсвие морали как таковой при принятии решений. Сталкивался с таким тоже когда работать "западной компании" было круто. Свой пост написал как-раз из-за "комплексов" (читай бат-хёрта), который испытал именно с точки зрения морали и здравомыслия. Ну реально набиться в лифт 20+ человек, когда рядом стоит пустой открытый точно такой же. Ладно бы сами - но в лифте есть люди не из их компании, которым давка не в кайф. И при этом ещё тыкать кнопку чтобы лифт не уехал, подбегать и набиваться. Или, например, ровно 13-00 и в 13-30 у прокторов обед - значит столовая будет забита под завязку (очередь человек 30-50). Тупо в офисе в это время все знают что в столовку соваться нельзя. Т.е. люди встают и идут как роботы на обед. +-10 минут вилку сделать - не вариант, как нелюди - кайф, наверное в очереди громадной ловят. Ну и т. д. На майкрософт плохо думал из-за лютого пиздеца на выезде из тоннеля. Как-раз в стиле лифтов и столовки, как я описал...

Это сообщение отредактировал Blink832 - 25.02.2015 - 12:26
 
[^]
sergeech48
25.02.2015 - 12:29
-1
Статус: Offline


какой статус?

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 1436
Цитата (Jonnissimo @ 24.02.2015 - 11:21)
А винда пиратская у них?

винда....ну ты сказанул, люди там умные работают, а значит юзают пингвина.... lamo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41243
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх