«Рок-н-ролл жив, а я уже нет»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
папашульц
21.02.2015 - 00:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 492
ни когда, ни когда ни с кем не делитесь своими эмоциями (любимой музыкой например) ибо пустые хлопоты это, и бисер... имхо

Это сообщение отредактировал папашульц - 21.02.2015 - 00:40
 
[^]
geoyd
21.02.2015 - 00:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (smilexxx @ 21.02.2015 - 00:39)
Цитата
Только я не очень понял к чему это. И к чему тут надо непременно задавать рамки музыкальных направлений. И к чему тут битлы и их менее раскрученные современники.

Извиняюсь, не так написал. До Битлов. Эта группа гремела по всему миру. Я не про это . Направление Альтернатив Подрузамевает кучу напрвавленностей. И тот же Оазис, который вы справнили с Глемом, имеет десяток песен, после которых Сирит покажетяс песенкой на детском утренике.. У меня почти все их альбомы на дисках, уж, я знаю про что говорю.. Глема там и не было и нет..

Вы меня перепутали с другим товарищем. Я про Глем ничего не писал.
Я писал как раз про ощущение разницы между пятью выложенными вами клипами и Нирваной. Для меня разница очевидна. Про направления опять не писал.

Возможно, это дело пустое по сути. Кто-то, поднимая гантели на бицепс, возможно, тоже воскликнет "Ты что, не чувствуешь принципиальной разницы?!" тому, кто делает подъемы со штангой)

Это сообщение отредактировал geoyd - 21.02.2015 - 00:47
 
[^]
Ganpowder
21.02.2015 - 00:44
1
Статус: Offline


веселый перевозчик

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 1460
Цитата (OtmorozZzco @ 20.02.2015 - 23:32)
Ну наркотики, наркотики... Лемми тоже всю жизнь на них сидел и в норме в свои года, выступает, альбомы выпускает. Все от человека зависит.

Ози ( Ozzy Osbourne ) тоже шалит всю жизнь,недавно только успокоился ( ?) это не помешало ему столько шедевров исполнить. Спасибо за Курта agree.gif Каждый дрочит - как хочет !

Это сообщение отредактировал Ganpowder - 21.02.2015 - 00:48
 
[^]
3000man
21.02.2015 - 00:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 0
Цитата (Ganpowder @ 21.02.2015 - 00:44)
Цитата (OtmorozZzco @ 20.02.2015 - 23:32)
Ну наркотики, наркотики... Лемми тоже всю жизнь на них сидел и в норме в свои года, выступает, альбомы выпускает. Все от человека зависит.

Ози ( Ozzy Osbourne ) тоже шалил всю жизнь, это не помешало ему столько шедевров исполнить. Спасибо за Курта agree.gif Каждый дрочит - как хочет !

ну тут Оззи вроде никто и не боготворит...я что-то не помню, чтобы тут хоть раз праздновали ДР Оззи. Но тут же Курт, он Бох!
 
[^]
Ganpowder
21.02.2015 - 00:49
1
Статус: Offline


веселый перевозчик

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 1460
Цитата (3000man @ 21.02.2015 - 00:46)
ну тут Оззи вроде никто и не боготворит...я что-то не помню, чтобы тут хоть раз праздновали ДР Оззи. Но тут же Курт, он Бох!

Праздновали, не так давно был кстати, найду напомню !
ЗЫ : Нашел
ЗЫ,ЗЫ : Насчет того кто из них побожественней.... rulez.gif ну да ладно не в этой теме, обоих люблю.

Это сообщение отредактировал Ganpowder - 21.02.2015 - 00:53
 
[^]
smilexxx
21.02.2015 - 00:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4322
Цитата (папашульц @ 20.02.2015 - 23:40)
ни когда, ни когда ни с кем не делитесь своими эмоциями (любимой музыкой например) ибо пустые хлопоты это, и бисер... имхо

Ребят, в таком ключе давайте подытожим шуткой.. Когда к моему бате пришел его друг, такой же любитель Дип пурпле и Рен Зепелинов и прочих групп и на вопрос про Ниравну со Спиритом , что это на 1 месте сейчас - он Сказал.. "Боже мой, что же у них дальше по местам за музыка?"
 
[^]
3000man
21.02.2015 - 00:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 0
Цитата (Ganpowder @ 21.02.2015 - 00:49)
Цитата (3000man @ 21.02.2015 - 00:46)
ну тут Оззи вроде никто и не боготворит...я что-то не помню, чтобы тут хоть раз праздновали ДР Оззи. Но тут же Курт, он Бох!

Праздновали, не так давно был кстати, найду напомню !
ЗЫ : Нашел
ЗЫ,ЗЫ : Насчет того кто из них побожественней.... rulez.gif ну да ладно не в этой теме, обоих люблю.

действительно, впервые вижу!
 
[^]
karabatoff
21.02.2015 - 01:01
1
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1624
In Utero - для меня это самый сильный альбом Нирваны. Unplugged - это вообще эталлон аккустических лайвов.

Ушел Кобейн конечно на пике, как и положено рок-звезде. Но заслушав до дыр все альбомы, не щадя даже фирмовые диски, всё равно приходишь к выводу, что своего последнего слова Кобейн сказать не успел.


«Рок-н-ролл жив, а я уже нет»
 
[^]
mishoks
21.02.2015 - 01:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 318
Цитата (gnsy @ 21.02.2015 - 00:15)
Цитата (smilexxx @ 21.02.2015 - 00:08)
Держи так навскидку - что на слуху и то, это капля в море в алтернативе..

половину ваще не стоит сравнивать с Нирваной, типа оазиса и хим (ебаный гламур), но дело в том, что есть Нирвана, а есть те, кто вроде похожи и играют в таком же стиле.

Я скорее соглашусь с smilexxx. Можно сравнивать Radiohead с Nirvana? Они были после, но музыка "другая". Или Blur, Smashing Pumpkins, Nine Inch Nails и тот же Sonic Youth, кстати, который Кобейн очень уважал до смерти. Альтернатива есть совершенно разная и ничего плохо нет, что Nirvana дала им "направление".
А вот если не хотите видеть альтернативную музыку, то это Ваше личное мнение:)
Вот еще из примеров "ебаного гламура"


Это сообщение отредактировал mishoks - 21.02.2015 - 01:05
 
[^]
gnsy
21.02.2015 - 01:05
2
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (smilexxx @ 21.02.2015 - 00:28)
Ну да. Мы ж под Альтернатив подразумеваем только Нирвану..
Я Вам сейчас видео скину группу рок, которая была Популярна до Битлов  и по проданным дискам и по хит -парадам.. А вы даже не знали про неё.. Спорим?

ваще не знали про таких, только причем они блять, каким сука боком к стилю гранж???
альтернативами себя называла всякая поеботина, включаю "тунц-тунц", называвшая себя хард-кором, что бесило металлеров.
при чем то, что ты показал, к гранжу, и к Нирване?

Добавлено в 01:06
Цитата (mishoks @ 21.02.2015 - 01:02)
Я скорее соглашусь с smilexxx. Можно сравнивать Radiohead с Nirvana? Они были после, но музыка "другая". Или Blur, Smashing Pumpkins, Nine Inch Nails и тот же Sonic Youth, кстати, который Кобейн очень уважал до смерти. Альтернатива есть совершенно разная и ничего плохо нет, что Nirvana дала им "направление".

ни в коем случае нельзя сравнивать радиохед, смешинг пампкинс с нирваной.
совсем нельзя

Добавлено в 01:08
Нирвана ближе к панку, чем те пригламуреные группы, что вы приводите в пример
Причем я фан Радиохеда, и считаю, что они с Нирваной - ваще разные плоскости

Это сообщение отредактировал gnsy - 21.02.2015 - 01:09
 
[^]
geoyd
21.02.2015 - 01:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (karabatoff @ 21.02.2015 - 01:01)
In Utero - для меня это самый сильный альбом Нирваны. Unplugged - это вообще эталлон аккустических лайвов.

Ушел Кобейн конечно на пике, как и положено рок-звезде. Но заслушав до дыр все альбомы, не щадя даже фирмовые диски, всё равно приходишь к выводу, что своего последнего слова Кобейн сказать не успел.

Это и было его последнее слово, то, что он сделал.

Добавлено в 01:09
Цитата (gnsy @ 21.02.2015 - 01:05)
ни в коем случае нельзя сравнивать радиохед, смешинг пампкинс с нирваной.
совсем нельзя 
Добавлено в 01:08
Нирвана ближе к панку, чем те пригламуреные группы, что вы приводите в пример

Вот, согласен. О том же писАл.
Да они же звучат совершенно по-разному! Неужели не слышно?

Это сообщение отредактировал geoyd - 21.02.2015 - 01:10
 
[^]
gnsy
21.02.2015 - 01:23
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Оффтоп (извините):
По мне, так ближе по ощущениям при прослушивании к Нирване Секс наши Пистолеты. Только примочки другие.
Bodies - такая же мелодика и психоз.
 
[^]
smilexxx
21.02.2015 - 01:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4322
Цитата
ваще не знали про таких, только причем они блять, каким сука боком к стилю гранж???

Я не к стилю гранж вообще приплёл эти группы, я про стиль Альтернатив говорил. а ту группу " 4 Сезона" как противовес тех же Битлз..
Рынок в Америке, как и в Европе довольно закрыт и куча групп играет тот же Гранж и также популярна в Америке, только многие про них не слышали в Европе.
Вот вам всем пример группа - Самая популярная девчачья группа за все времена в Сша и мире "Wilson Phillips" , а у нас в Европе на слуху Спайс Гёрлс.. Рынок в Америке также по стилям, пример Кантри очень закрыт, с их 300 млн пользователей им хватает и на мир остальной ещё остается..
Кто-нить слышал об этой группе в 90-е, а они до сих пор самая крутая девчачья группа..

 
[^]
mishoks
21.02.2015 - 01:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 318
Цитата
Нирвана ближе к панку, чем те пригламуреные группы, что вы приводите в пример
Причем я фан Радиохеда, и считаю, что они с Нирваной - ваще разные плоскости

Да причем вообще гламур? Панки грязные и злые всегда были? Я к тому, что у Nirvana часто спокойный куплет и агрессивный припев, и мелодика своеобразная. Для меня они на одной ступени с Beatles, как и до этого джаз был. Я не фанат Луи Армстронга, но знаю, что он так же был "ступенью" к нынешней альтернативной музыке.

Это сообщение отредактировал mishoks - 21.02.2015 - 01:32
 
[^]
gnsy
21.02.2015 - 01:34
1
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
smilexxx
ты знаешь, за всех не скажу, но для меня вилсонфилипс - достаточно известная группа, я ее считал просто "более великовозрастной" в смысле аудитории.
а про указанные тобой группы, пардон, продолжу - они все - мажоры. поясню - они играют приглаженную музыку, снимают ахуенные клипы.
Никогда мальчик с макияжем и волосами дыбом не будет похожим на пацана из-под моста.
Нирвана не строила их себя гранж - она и есть он. С.Пампкинс, остальные - это нето, это мажоры, которые строят из себя плохих ребят
 
[^]
karabatoff
21.02.2015 - 01:36
0
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1624
Цитата (mishoks @ 21.02.2015 - 04:02)
Вот еще из примеров "ебаного гламура"

А Dresden Dolls вас чем обидели-то? Вообще из другой оперы команда)) Очень сомневаюсь, что они мнят себя крутыми рокерами)
Вполне годная кстати банда, у меня даже язык не повернется назвать их "гламурной поеботой", как например тех же самых HIM))

Это сообщение отредактировал karabatoff - 21.02.2015 - 01:39
 
[^]
gnsy
21.02.2015 - 01:37
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (mishoks @ 21.02.2015 - 01:31)
Да причем вообще гламур? Панки грязные и злые всегда были?

да
 
[^]
smilexxx
21.02.2015 - 01:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4322
Цитата (geoyd @ 21.02.2015 - 00:08)
Цитата (karabatoff @ 21.02.2015 - 01:01)
In Utero - для меня это самый сильный альбом Нирваны. Unplugged - это вообще эталлон аккустических лайвов.

Ушел Кобейн конечно на пике, как и положено рок-звезде. Но заслушав до дыр все альбомы, не щадя даже фирмовые диски, всё равно приходишь к выводу, что своего последнего слова Кобейн сказать не успел.

Это и было его последнее слово, то, что он сделал.

Добавлено в 01:09
Цитата (gnsy @ 21.02.2015 - 01:05)
ни в коем случае нельзя сравнивать радиохед, смешинг пампкинс с нирваной.
совсем нельзя 
Добавлено в 01:08
Нирвана ближе к панку, чем те пригламуреные группы, что вы приводите в пример

Вот, согласен. О том же писАл.
Да они же звучат совершенно по-разному! Неужели не слышно?

Ну тогда уж основоположниками Гранж были "Green River"


Обычно считается, что первым слово «гранж» как музыкальный термин употребил Марк Арм (Green River, Mudhoney). В 1981 году он отправил в лос-анджелесский фэнзин Desperate Times письмо, в котором писал о своей группе Mr. Epp and the Calculations: «Полная грязь (grunge)! Полнейший шум! Полное дерьмо!» Редактор фэнзина Кларк Хэмфри цитирует это письмо как первый известный пример использования слова «гранж» по отношению к сиэтлской группе. Он утверждает, что этот термин был позднее популяризован Брюсом Пэвиттом из Sub Pop, и отмечает, что часто им описывали как раз музыку Green River. Сам Арм комментирует это так: «Само собой, это не я придумал „гранж“. Я взял его [этот термин] откуда-то ещё [из другого источника]. К середине 80-х он уже вовсю бытовал в Австралии — „гранжевыми“ там называли такие группы, как King Snake Roost, The Scientists, Salamander Jim и Beasts of Bourbon» . Арм использовал слово «гранж» скорее как описание звучания, чем как жанровое определение, но к концу 1980-х годов оно закрепилось за сиэтлским альтернативным роком с панк-роковыми и металлическими влияниями

Сиэтлская панк-группа The U-Men
К концу 1980-х годов в Сиэтле развилась своя собственная самобытная рок-сцена, которая, однако, в большинстве случаев игнорировалась музыкальными СМИ и не имела связей с другими региональными движениями. По выражению основателя Sub Pop Джонатана Поунмэна, «Сиэтл был идеальным образчиком „второстепенного“ города со своей развитой сценой, на которую СМИ, зацикленные на Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, не обращали ни малейшего внимания». Такая «изоляция» стала одной из причин своеобразности гранжа: Марк Арм описывал тогдашний Сиэтл как «местечко на карте, [которое] было битком набито группами, которые смешивались между собой и сдирали друг у друга идеи». «Родиной» гранжа стала местная панк-сцена, в частности, такие группы, как The Fartz, The U-Men, 10 Minute Warning, The Accüsed и The Fastbacks. Сильно повлияло на него и медленное, тяжёлое звучание пионеров сладжа Melvins из соседнего города Абердин.

Это сообщение отредактировал smilexxx - 21.02.2015 - 01:41
 
[^]
DmTch
21.02.2015 - 01:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 6596
Ох сколько судей-то альтернативного, а отсюда и непонятного образа жизни."А кто вспомнит кроме спирита хоть что-то" и т.д.Судить-всегда проще _Но сомневаюсь,что кто-то из вас,господа судьи ,представляет себе ощущения,мысли подобных людей.Это-совершенно другой мир.И то что многим кажется важным,для них не имеет никагого значения совершенно_"А поел ли я, а посрал ли я.а что обо мне подумают" и другая хрень им даже в голову не приходит.Имею право настаивать на своей точке зрения_сам в молодости плотно соприкасался с этой тематикой_Ленинград_Рок-клуб_Сейшны)_Многие из коллег-музыкантов сейчас в известных командах_И поверьте, по-любому,какими бы средствами не выражалось бы творчество Рок_Поп_Блюз_Транс_Рэп_и ТэДэ-99% Творцов хотят усовершенствовать мир,Сделать лучше(Да уж высокопарно слишком,но смысл в этом)Другое дело как воспринимаем мы это-Вот и все.
А за Нирвану_Всегда+
 
[^]
CaptTeague
21.02.2015 - 01:45
1
Статус: Offline


Йохохохер

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 158
Курт всегда жил в своём антисоциальном мире,А когда шоу-бизнес вытащил его за жабры в наш,так называемый, реальный мир,он просто вышел и оставил нас без своих новых песен. Нас,сидящих тут и рассуждающих,каким он был наркоманом,гомиком и слабаком.
 
[^]
gnsy
21.02.2015 - 01:49
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (smilexxx @ 21.02.2015 - 01:40)
Ну тогда уж основоположниками Гранж были "Green River"

я естессна, не спец, я любитель, и мне гринРивер нравятся.
ну, понравились rolleyes.gif
а насчет терминологии - да, Нирвана - это пост-панк, который назвали Гранжем. да.
И он ахуителен.

Позволю себе напомнить - срач начался из-за того, что кто-то был неправ.
rolleyes.gif
 
[^]
smilexxx
21.02.2015 - 01:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4322
Цитата
но для меня вилсонфилипс - достаточно известная группа, я ее считал просто "более великовозрастной" в смысле аудитории.

Для меня самая любимая с женскими вокалами - могу перепеть все песни за всех трёх.. 2 диска оригиналы с Финки лежат в коллекции.. И перекурив могу Элиса Купера спеть с кучи дисков..

К вопросу - Кто там первый назвался открывателем стиля, вопрос остается актуальным - Кроме пары-тройки песен на слуху от Мтиви, какие еще песни той же Нирваны или Металлики знают "Истинные " фанаты этих групп?

 
[^]
mishoks
21.02.2015 - 01:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 318
Цитата (karabatoff @ 21.02.2015 - 01:36)
Цитата (mishoks @ 21.02.2015 - 04:02)
Вот еще из примеров "ебаного гламура"

А Dresden Dolls вас чем обидели-то? Вообще из другой оперы команда)) Очень сомневаюсь, что они мнят себя крутыми рокерами)
Вполне годная кстати банда, у меня даже язык не повернется назвать их "гламурной поеботой", как например тех же самых HIM))

Ничем не обидели конечно, слушаю и нравятся. Просто не нравится, когда навязывают мнение.
З.Ы. HIM скорее контекст получился, чем то что хотел сказать.
 
[^]
gnsy
21.02.2015 - 01:50
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (CaptTeague @ 21.02.2015 - 01:45)
он просто вышел и оставил нас без своих новых песен. Нас,сидящих тут и рассуждающих,каким он был наркоманом,гомиком и слабаком.

bravo.gif
 
[^]
gnsy
21.02.2015 - 01:52
1
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (gnsy @ 21.02.2015 - 01:50)
Цитата (CaptTeague @ 21.02.2015 - 01:45)
он просто вышел и оставил нас без своих новых песен. Нас,сидящих тут и рассуждающих,каким он был наркоманом,гомиком и слабаком.

bravo.gif

ааааа! блять, сука, кто это Курдта гомиком называл?? blink.gif lupa.gif

извините, сворачиваю словопонос, ибо наговорю хуйни. слегка выпил, и всё такое.
чую, уже удалил не то hz.gif

Это сообщение отредактировал gnsy - 21.02.2015 - 01:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32987
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх