Горящий тур в преисподнюю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
olegsib
19.02.2015 - 02:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 0
Нахер турфирмы. Одно большое отличие от самопланирования - турфирме платишь вперед. Сам же едешь, в любой момент можешь съехать в соседний отель и послать непонравившийся. Это главное.
 
[^]
PapaJustify
19.02.2015 - 02:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.13
Сообщений: 116
Чартером можно лететь только если уж совсем по дешману, хотя есть шанс попасть на развод.
 
[^]
pRT
19.02.2015 - 04:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 36
С красноярска более менее выгодно в банкок регуляркой либо до китая, и оттуда но скажу если с языком проблемы будет тяжело. Я беру самый дешевый отель пакетом обычно вседа дешевле, и так же путешествую, пакет никак не привязывает к месту нахождения. И да, правильно говорят все зависит от города вылета, и неудобств с пересадками, порой можно сэкономить пару тысяч от пакета, но лететь в два раза дольше, у кого ограниченный отпуск терять трое суток на перелеты... Спасибо я, самлет транспорт всего лишь и мне пофиг на еду и качество, часто еду в самлет беру с собой. А также горящая путевка за день до вылета, в основном дешевле регулярки.
 
[^]
mrsakhnov
19.02.2015 - 07:11
1
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12950
Цитата (sinoptik78 @ 18.02.2015 - 23:46)


Добавлено в 23:52
И вообще, сразу понятно, что те, кто громче всех орет о самомстоятельном отдыхе, труднее всего публично признаются, что чаще их самостоятельный туризм обходится дороже группового.Хотя бы по той причине, что стоиомсть билета на регулярке, купленной не за полгода до тура, значительно дороже чартерного билета. Также эти самостоятельные путешественники почему-то скромно умалчивают о стоиомсти арендованного автомобиля и бензине или такси от аэропорта. Опять же никто не говорит на какую сумму покушал в путешествии.   Если скалькулировать все затраты, самодеятельность в данном вопросе обходится в разы дороже. ТОлько об этом также предпочитают скромно умалчивать

Вообще то многие и я в том числе выкладывали на ЯПе отчеты со всеми ценами от полета до покушать- и получались суммы со всем- всем меньше чем вы только за один пакет платите. В прошлом году Индонезия у меня на двоих с женой на 25 дней вышла около 90000 с перелетом, нормальной страховкой и всем остальным. Побывал за один раз в Ханое, Джакарте, нескольких деревнях Бали, Ломбоке, Гили... И все это довольно подробно описал. Умалчивают... Ага...
http://www.yaplakal.com/forum43/topic684226.html в то время пакет на 11 дней стоил туда от 55000 в рыло в какую- то непонятную дыру

Это сообщение отредактировал mrsakhnov - 19.02.2015 - 07:32
 
[^]
NoFL
19.02.2015 - 08:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
Цитата (ВладимирЯсноСолнышко @ 18.02.2015 - 14:09)
Нафига пользоваться всякими туркомпаниями?
1 Позвонил и забронировал номер. (электронно можно)
2 Заказал билеты
3 с визой, если надо - сделал.

профит.

От турфирмы часто существенно дешевле, чем самому. И отели и билеты.

Твой КЭП.
 
[^]
kazakru
19.02.2015 - 08:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 2021
совершенно в тютельку
 
[^]
siberia78
19.02.2015 - 08:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 161
Не отрицаю, что с МСК или Питера дешевле как вы пишите самостоятельно всё бронировать. Но сам с Красноярска, в 2012/13/14 годах летал в Тай "пакетом". Продолжительность такая: 9/10/15 соответственно по годам. Ценник: 61/56/52 рублей. В крайние два раза вообще норм отели были, новые не ушатанные. В первую поездку уже прочухали про развод с экскурсиями и последующие две поездки сами везде гоняли либо отвисали на пляжУ smile.gif Такой вот личный опыт.

Добавлено в 08:33
Ценник за двоих, кстати. Я и супруга. Это важно! :=))
 
[^]
nativ
19.02.2015 - 08:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 2307
я за самостоятельный дикий туризм, никаких операторов, это наебалово, тока официальное
 
[^]
ThaShuRRik
19.02.2015 - 08:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 225
А мне вот в этом году с Мурманска Хургада выходит дешевле регуляром, чем пакетом. Вот так-с. Причем значительно
 
[^]
Урбай
19.02.2015 - 09:13
1
Статус: Offline


Мудак какой-то.

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 941
Да какогоо ваще куда-то тянет?! Визы, прочая дребедень. Принципиально никогда не заморачивался.

Байкал, Урал, Крым в конце-концов......
У нас есть куда съездить. И в рот нехорошо все ваши заграницы.

А про 18 часов... Плохо, конечно. Но!!! Видимо, вы никогда не выезжали на паравозе Москва - Владивосток)))

Это сообщение отредактировал Урбай - 19.02.2015 - 09:14
 
[^]
ThaShuRRik
19.02.2015 - 09:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 225
Ну ка, поцреоты, скажите ка мне, где у нас в море купаться можно в мае месяце ? Чтоб температрура градусов 25 была, и чтоб ребенок мог спокойно нахлебаться воды и без последствий ?
 
[^]
pRT
19.02.2015 - 09:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 36
Цитата (mrsakhnov @ 19.02.2015 - 07:11)
В прошлом году Индонезия у меня на двоих с женой на 25 дней вышла около 90000 с перелетом, нормальной страховкой и всем остальным. Побывал за один раз в Ханое, Джакарте, нескольких деревнях Бали, Ломбоке, Гили... И все это довольно подробно описал. Умалчивают... Ага
http://www.yaplakal.com/forum43/topic684226.html в то время пакет на 11 дней стоил туда от 55000 в рыло в какую- то непонятную дыру

2 года назад, в первых числах февраля летал пакетом на Бали 13 ночей. Утром появился горящий тур, ночью вылет, отдал на двоих 57 т.р отель fave semenyak. Вполне хорош, абсолютно оправдывает 3* . НО я не представляю, как уложиться на 90 с перелетом... Брали 2000$ , не хватило. Об экскурсиях на Яву и речи быть не может. Все дорого.

Добавлено в 09:37
Увидел Ваш отчет, внимательно изучу, изначально подумал, мало ли решили языком потрепать smile.gif мои впечатления дорого, все понравилось и очень хочу вернуться, но я не мог себе все позволить половину отдыха повели у знакомых в отеле хард рок, лучший отель, который когда либо встречал smile.gif . И еще по ценам, вернулся партнер из Бали. 300т.р на семью из 3 х человек, шокирован дороговизной, с его слов пиво нынче по 7-10$ за бутылку в кафе.
 
[^]
JOHNQ
19.02.2015 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10740
Цитата (mrsakhnov @ 18.02.2015 - 14:12)
Хочешь сделать что-то хорошо- сделай сам: доверять свой отдых каким-то незнакомым мудакам из турагентства- это пиздец. Сам купи билеты, сам забронируй отель- выйдет в разы лучше и значительно дешевле. Сколько регуляркой летаю- никогда проблем нет в отличии от разъебаных дребезжащих чартеров которые еще и вылеты регулярно задерживают. Летайте сами- не кормите гандонов в турагентствах, пусть сдохнут суки

Можно чисто ради интереса узнать какими сервисами пользуешься? Просто все регулярки идут из Мск ну или Питера, в других регионах нашей не объятной - жопа.
 
[^]
nonlinear84
19.02.2015 - 11:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 120
Летали вдвоем Москва-Красноярск, туда и обратно, билеты обошлись в 45 т. р.

Туда s7, обратно Трансаэро. Блять в том году девушка одна летала туда обратно за 11 т.р.

Причем если брать предварительно, то примерно вышло бы тыщ 38...какие нахуй заграницы, тут к родственникам сгонять на регулярынх рейсах пиздец как дорого.

Добавлено в 11:33
Причем подписался на все рассылки, от скайсканера, авиасала и прочих. Ну так то летали в НГ, но все равно это адовый пиздец по ценам. Когда Победа будет летать в дальние города и вообще заграницу?

А блять 7 го числа цены были по 7 т.р., а не по 12. СССССуки!
 
[^]
mrsakhnov
19.02.2015 - 12:49
0
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12950
JOHNQ , перед вылетом подписываюсь на все рассылки от авиаперевозчиков и каждый день мониторю momondo, aviasales, skyscanner. Все это за 3- 4 месяца до вылета, смотрю все интересующие страны, не зацикливаюсь на одной и если в интересующую страну есть интересные предложения то покупаю билеты и лечу туда, отель когда бронирую заранее когда нет, да и то- бронирую на пару первых дней, затем на месте ищу , что мне подходит- большинство мини- отелей и семейных отелей на booking и agoda не представлены, но от этого они не хуже. Последнее время, правда, круг интересов сузился до Камбоджи- большую часть времени летаю туда через Сайгон Аэрофлотом (ибо прямой), билеты дороже 20000 на человека не покупал еще. Вообще билеты за последние 10 лет особо в цене не изменились, думаю и дальше так будет, ну может совсем чуть- чуть вздорожают
 
[^]
ПодШофе
19.02.2015 - 13:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 8
Тоже имела честь посетить аэропорт славного города Лахор. В декабре 2014 летели с айфлай в Тай. Мужчине на борту стало плохо, самолет посадили в Пакистане. Его с семьей там и оставили. Провели там больше 5-ти часов. Тех, кто интересовался когда же все-таки полетим, бортпроводники просили заткнуть свой фонтан. Назад посчастливилось лететь с тем же экипажем, на вопрос одного из пассажиров о дозаправке стюардесса ответила, что не знает, что все может быть - на прошлом рейсе у них вообще человек на борту умер.
 
[^]
BaRoNchik
19.02.2015 - 14:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11
Добрый день, яповчане.
В прошлом году, осенью с женой летали во Вьетнам. Авиакомпания Ю-Тэйр, туроператор Анекстур. Также ни слова про посадку и дозаправку в Пакистане, узнали, когда уже были в самолете. Задержка вылета из Челябы часов 10, тоже самое при вылете обратно. Жена перед выездом в аэропорт проверила на сайте Ю-Тэйра информацию по вылету - все "ок", узнали только в аэропорту.
Еще косяк был, когда забирали нас из отеля в аэропорт. Так как задержали вылет, то заселили нас в другой отель на время ожидания. Немного с опозданием приехал забирать вьетнамец от Анекстур, но в списке отдыхающих, которых надо забрать нас не оказалось( он его зачитывал вслух на ресепшене). Ну мы подошли поинтересовались, что да как, тот улыбнулся, типо забыли, наверно, и посадил в аватобус. Потом узнал у мужика с этого отеля. Ему позвонил гид отельный от Анекса, когда была вторая задержка рейса и просил оповестить всех отдыхающих от их оператора в отеле об этом. Норм че. Свою работу на отдыхающих повесить.
Кормят в Ю-Тэйре скудненько. До этого на Трансаэро в Тай летали. Лететь меньше, а кормили не то что бы вкуснее, но побольше. Только вылет из Еката, а не с Челябы. Потом подумали, что лучше б 3 часа потратили на дорогу до Еката.
p.s. А так отдых понравился, вьетнамцы приветливые, особенно в отеле и кафешках. Ю-Тэйрером лететь в следующий раз - очень хорошо подумаю.
 
[^]
overloadtm
19.02.2015 - 14:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.10
Сообщений: 153
Забронировал тур в Египет. Билеты, трансфер, проживание.
Вот как выглядит на сайтах(Расписывать какие- не буду, вы их прекрасно знаете) : 3 человека(2 взрослых и 1 ребенок 6 лет)



Горящий тур в преисподнюю
 
[^]
overloadtm
19.02.2015 - 14:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.10
Сообщений: 153
А вот как выглядит у Анекс-тура тот же отель.. разница больше 70 тысяч!


Горящий тур в преисподнюю
 
[^]
Atheist123
19.02.2015 - 16:39
1
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2735
Цитата (TRAFF @ 18.02.2015 - 16:28)
Сколько раз летал с семьей (2+1, 2+2) - всегда пытался намутить сам. Сначала выбирал тур у оператора в понравившейся отель, потом пытался сам намутить туда билеты на самолёт и отель, пусть даже в другой в этом районе... В итоге, у оператора тур выходил дешевле чуть ли не в два раза, чем самому искать перелеты, пересадки и проечее.. Не понимаю КАК люди находят дешевле, чем у оператора... Испания, Греция, Египет, Турция, Италия - у операторов дешевле, проверял лично. Что я не так делаю?  sad.gif

билеты надо покупать сильно заранее. и\или ловить акции.
недавно турки открывали новое направление, на конец декабря 2015 манила 9(девять) тыщ рублей.
я летал мсква-гонконг 66тыщ за троих, москва-куалу лумпур 60тыш.
перелеты по азии не дорогие. кэтэй пэсифик, эйрэйжа, себу пэсифик. посмотри на их сайтах локальные перелеты. охуеешь от цен. особенно от себу. у нас на аэроэкспессе дороже до аэропорта доехать )))))
соседка постоянно перехватывает акционные билеты в испанию(нравицца там ей), 60-100 ойро и ты в барсе кушаешь тапасы cool.gif
та же шляпа с жильём. можно снять хорошее бунгало за 500баксов за 2 недели. можно найти виллу за 1000-1500.
а можно жить в гесте за 15-20американских день.

мне 3 недели в декабре 2013 -январе 2014 обошлись в 200к.
5 дней малайзии и 14 тайланда. причем в тае снимали не дешевую виллу. и не в паттае с пхукетом )
попробуй найти такой тур за такие же деньги.
вот если овощить в оллинклюзиве, то да, некоторые популярные, среди российских пакетников, направления получатся дешевле, чем самостоятельная поездка.
и самое главное, что ты делал не так, это не покурил форум винского. там все разжевано. )))

Это сообщение отредактировал Atheist123 - 19.02.2015 - 16:43
 
[^]
guerra
19.02.2015 - 18:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9
Цитата (overloadtm @ 19.02.2015 - 14:24)
Забронировал тур в Египет. Билеты, трансфер, проживание.
Вот как выглядит на сайтах(Расписывать какие- не буду, вы их прекрасно знаете) : 3 человека(2 взрослых и 1 ребенок 6 лет)

а вы почитали условия брони билета? там случайно невозвратненький тариф не 10 кг всего клади чемоданной?
и да, анексом летать в египет - ся не уважать)) отстойный оператор.
 
[^]
DimmON777
19.02.2015 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
перед НГ во Тайланд знакомая летала, в Казанском терминале трое суток мариновалась изза этого гребаного Анустра
 
[^]
Sevasilich
21.02.2015 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 2779
Я конечно рискую быть мягко говоря непонятым, но, после одной поездки на Кипр (где кстати все прошло очень достойно) меня больше НИ РАЗУ не тянуло на отдых за границей. там нет ничего, чего нет у нас! С тех пор объездил полстраны, видел много красот и чудес, и за границу по прежнему не тянет. Можете кидаться шпалами...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57779
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх