Дети войны 2015., без слов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MaxBtr
1.02.2015 - 12:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 0
Вечная история, олигархи делят бабло и власть, а простые люди гибнут за родину.
 
[^]
wildpro
1.02.2015 - 12:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 606
Цитата (Alexuhta @ 1.02.2015 - 11:21)
и кто то потом скажет накуя нам кормить Новороссию? Да не то что кормить и восстанавливать. Надо СПАСАТЬ

ты думаешь политикам делящим территории и власть есть дело до детей? Они только по тв говорят об этом! Тварям развязавшим эту братоубийственную войну нет прощенья ни тут ни там!
 
[^]
Коняшка
1.02.2015 - 12:11
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 618
Да, слезы на глазах... А в голове крутится мысль: вот, как надо спасать от обстрелов детей. Ванна, ближе в выходу, чтобы не было помещения со стеклами, в подвале... Господи, что переживают эти дети. Русские дети.
 
[^]
StOlик
1.02.2015 - 12:12
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 32
Цитата (asqwrbx @ 1.02.2015 - 12:01)

Путин все 3 раза хотел изнасиловать?
Вы меня конечно извините, но хотели бы - изнасиловали бы..

Путин-то при чем? why.gif А так бысто бегаю gigi.gif

а ПУ подписал указ о сокращение вооруженных войск стратегического назначения...наш военный городок попал под него...моей маме не дали дослужить до пенсии 9 мес...женщина после сорока без вышки и опыта...вы представляете себе, что это такое? я училась на дневном ночью работала овсянкой, после пар бежала помогать матери мыть полы...вечное безденежье...друзья\знакомые ушли...да и какие гульки\посиделки с ними без денег и времени...я и сбежала...а оно вон как оказалось...но то время вспоминаю с ужасом...и боюсь такого же повторения не судите меня...
да моя мама не любит Путина...

и это я еще не писала про лиц кавказкой национальности gigi.gif

Это сообщение отредактировал StOlик - 1.02.2015 - 12:14
 
[^]
Urgat
1.02.2015 - 12:16
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5275
вот она зависимость нового покаления. на каждой 3й фотке или комп или планшет.
 
[^]
Ze0n
1.02.2015 - 12:16
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.11
Сообщений: 159
Цитата (LLLAXTER @ 1.02.2015 - 10:54)
«В отряд меня несли на руках… Все во мне было отбито от пяток до макушки…»

Володя Ампилогов – 10 лет.
Сейчас – слесарь.
Десять лет мне, ровненько десять лет… И война… Эта сволочь – война…
Играли мы во дворе с мальчишками в «палочки-стукалочки». Въехала большая машина, из нее выскочили немецкие солдаты, стали нас ловить и бросать в кузов под брезент. Привезли на вокзал, машина задом подошла к вагону, и нас, как мешки, побросали туда. На солому.
Вагон набили так, что первое время мы могли только стоять. Взрослых не было, одни дети и подростки. Два дня и две ночи нас везли с закрытыми дверьми, ничего не видели, слышали только, как колеса стучат по рельсам. Днем еще как-то свет пробивался через щели, а ночью становилось так страшно, что все плакали: нас куда-то далеко везут, а наши родители не знают, где мы. На третий день открылась дверь, и солдат бросил в вагон несколько буханок хлеба. Кто был ближе, успел схватить, и в одну секунду этот хлеб проглотили. Я был в противоположной стороне от двери и хлеба не видел, только мне показалось, что на минуту почувствовал его запах, когда услышал крик: «Хлеб!» Один его запах.
Уже не помню, какие это шли сутки в дороге… Но дышать уже не было чем, потому что мы в этом вагоне и в туалет ходили. И по большой, и по маленькой нужде… Состав начали бомбить… В моем вагоне сорвало крышу. Я был не один, а с дружком Гришкой, ему, как и мне, десять лет, до войны мы учились в одном классе. С первых минут, как нас стали бомбить, мы держались друг за дружку, чтобы не потеряться. Когда сорвало крышу, решили вылезть из вагона через верх и бежать. Бежать! Нам уже было ясно – везут на запад. В Германию…
В лесу было темно, и мы оглядывались – горел наш состав, он горел одним костром. Высоким пламенем. Всю ночь шли, под утро прибились к какой-то деревне, но деревни не было, вместо домов… Это первый раз я видел… Стояли одни черные печи. Черные памятники. Стелился туман… Мы шли, как по кладбищу… Мы искали что-нибудь поесть, печи стояли пустые и холодные. Пошли дальше. К вечеру опять наткнулись на потухшее пожарище и пустые печи… Шли и шли… Гриша вдруг упал и умер, у него остановилось сердце. Всю ночь я просидел над ним, ждал утра. Утром вырыл руками ямочку в песке и похоронил Гришу. Хотел запомнить это место, но как ты запомнишь, если все кругом незнакомое.
Иду, и от голода кружится голова. Вдруг слышу: «Стой! Мальчик, куда идешь?» Я спросил: «Кто вы такие?» Они говорят: «Мы – свои. Партизаны». От них я узнал, что нахожусь в Витебской области, попал в Алексеевскую партизанскую бригаду…
Когда окреп немного, стал проситься воевать. Надо мной в ответ подшучивали и отправляли подсобить на кухне. Но случилось такое… Такой случай… Три раза отправляли к станции разведчиков, и они не возвращались. После третьего раза командир отряда построил всех и сказал:
– В четвертый раз посылать сам не могу. Пойдут добровольцы…
Я стоял во второй шеренге, услышал:
– Кто – добровольцы? – Тяну, как в школе, руку вверх. А фуфайка у меня была длинная, рукава болтались по земле. Поднимаю руку, а ее не видно, рукава висят, я из них вылезти не могу.
Командир командует:
– Добровольцы, шаг вперед.
Сделал я шаг вперед.
– Сынок… – сказал мне командир. – Сынок…
Дали мне торбочку, старую ушанку, одно ухо у нее было оторвано.
Как только вышел на большую дорогу… Появилось ощущение, что за мной следят. Оглядываюсь – никого нет. Тут я обратил внимание на три густых кудрявых сосны. Осторожно присмотрелся и заметил, что там сидят немецкие снайперы. Любого, кто выходил из леса, они «снимали». От снайпера не уйдешь, ну, а появился на опушке мальчик, да еще с торбочкой, трогать не стали.
Вернулся я в отряд и доложил командиру, что в соснах сидят немецкие снайперы. Ночью мы их взяли без единого выстрела и живьем привели в отряд. Это была моя первая разведка…
В конце сорок третьего… В деревне Старые Челнышки Бешенковичского района меня эсэсовцы словили… Били шомполами. Били ногами в кованых сапогах. Сапоги каменные… После пыток вытащили на улицу и облили водой. Это было зимой, я покрылся ледяной кровавой коркой. До меня не доходило, что за стук я слышу над собой. Сооружали виселицу. Я увидел ее, когда меня подняли и поставили на колодку. Последнее, что запомнил? Запах свежего дерева… Живой запах…
Петля затянулась, но ее успели сорвать… В засаде сидели партизаны. Когда ко мне вернулось сознание, я узнал нашего врача. «Еще две секунды – и все, я бы тебя не спас, – сказал он. – А так ты счастливый, сынок, потому что живой».
В отряд меня несли на руках, все во мне было отбито от пяток до макушки. Было так больно, что я думал: буду ли я расти?

Смотрю на фотографии и слезы наворачиваются. И сразу вспоминается книга "Последние свидетели. Соло для детского голоса" Светланы Алексиевич.
Всем рекомендую к прочтению.

 
[^]
Buhgaltersha
1.02.2015 - 12:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 470
Суки,суки, суки!!!!!!!! Ненавижу парашу и Ко. У меня двое взрослых сыновей. Я ОЧЕНЬ боюсь войны, боюсь, что моим детям придется в ней участвовать. Но я понимаю, что если придется защищать мою Россию, наших русских людей, я благословлю детей на войну.
 
[^]
Ондрюшка
1.02.2015 - 12:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 229
Не могу смотреть, сердце щемит.
 
[^]
JMA71
1.02.2015 - 12:24
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 408
страшные игрушки

Дети войны 2015.
 
[^]
Mammonth66
1.02.2015 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 1515
Аж слёзы на глаза навернулись... Когда уж, мля, эта абсолютно бессмысленная война логически завешена будет....?! dn.gif
 
[^]
SATYRATOR
1.02.2015 - 12:33
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 532
Почему родители не увезут их от туда?Бежать нужно с детьми!Куда угодно!Туда где нет войны!Начхать на скарб!Дети главное в жизни!Если нет денег пешком уйти!Лучше в москве или киеве на паперти чем возле могилы ребёнка в донецке!Мужчины остаться а женщины с детьми бежать!
 
[^]
megatara
1.02.2015 - 12:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 489
Детки на 19 ТАК мило сам себя так с=чуйствую! только на машине 0 19
ну параська подрастет это поколение держись

Добавлено в 12:34
Цитата (SATYRATOR @ 1.02.2015 - 12:33)
Почему родители не увезут их от туда?Бежать нужно с детьми!Куда угодно!Туда где нет войны!Начхать на скарб!Дети главное в жизни!Если нет денег пешком уйти!Лучше в москве или киеве на паперти чем возле могилы ребёнка в донецке!Мужчины остаться а женщины с детьми бежать!

иногда не все так просто
 
[^]
Неадекватная
1.02.2015 - 12:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 480
и жальче всего детей.они нив чем не виноваты....
 
[^]
megatara
1.02.2015 - 12:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 489
Цитата (slavbel @ 1.02.2015 - 11:43)
просто нет слов...

а здесь слова и не нужны!! и так все понятно
 
[^]
Старинов
1.02.2015 - 12:36
4
Статус: Offline


Партизан

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 107
после таких фото реально "вскипает ярость благородная"
будь проклят тот день, когда начался майдан!
 
[^]
megatara
1.02.2015 - 12:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 489
Цитата (Неадекватная @ 1.02.2015 - 12:35)
и жальче всего детей.они нив чем не виноваты....

одни люди растят детей другие убивают!!!!!!!!!!
 
[^]
JMA71
1.02.2015 - 12:36
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 408
Ваня
 
[^]
megatara
1.02.2015 - 12:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 489
Цитата (Старинов @ 1.02.2015 - 12:36)
после таких фото реально "вскипает ярость благородная"
будь проклят тот день, когда начался майдан!

и прокляты те кому БЛЯТЬ холодно и поскакать охота!! ДИБИЛЫ
 
[^]
дончанин
1.02.2015 - 12:39
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 571
Цитата

Цитата (sidedy @ 1.02.2015 - 11:25)
Пытаюсь применить к себе  ситуацию.когда рядом война, а у тебя на руках маленькие дети.... И вот не понимаю я,пытал и родственников  там. Что  это - отсутствие разума,природных инстинктов или боязнь потерять нажитое, т.е. простое жлобство? Вывези ты детей ценой любых трудностей и потерь,в любое место,в Россию или на Украйну. к врагам, но защити детей своих! А потом разбирайся, с оружием или без .Вот чесслово ,не понимаю и не могу принять этого.И да,если скажут, что это не так просто,  по моему,цену жизни своему ребенку ничем не измерить.

ты и не поймешь...

не спрашивай, что движет мной, что остаемся мы здесь...не отвечу...

пысы сыну по-года, рожала под канонаду...

а вы не оправдывайтесь
вас не поймут
даже не стоит пытаться,
каждый говорит вот все брось и уезжай,
а кто то из совеччиков был в подобной ситуации,
сдесь по крайней мере люди кварталами обьеденяются и живут...

Добавлено в 12:40
Цитата
StOlик,гарантий не даст и сам бог.И вижу в этих ваших словах только еще одну попытку оправдать себя на тот самый случай,когда,не дай бог...

уважаемый а вы не умничайте.
не дай бог вас коснется тогда посмотрим как вы поступите.
 
[^]
yuran4o
1.02.2015 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 20680
Вспоминаются строки:

У неба истина одна: за что бы ни была война,
Она не стОит ни одной слезы ребенка.
И нет ни цели, ни цены, в которых зарево войны
Казалось бы зарёю Рая для потомков.
 
[^]
morozzzilnik
1.02.2015 - 12:41
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 4337
что то не очень помогают иконки. и причина мне известна.
 
[^]
pepper80
1.02.2015 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 3807
Ком в горле.

Это сообщение отредактировал pepper80 - 1.02.2015 - 12:42
 
[^]
NikolaevRuss
1.02.2015 - 12:44
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 428
Парашенко -мразь.Знает что пол страны его не поддерживает.Устроил прилюдную порку на Донбассе и Одессе.Чтоб ни кто даже, не думал о каких то митингах и восстаниях.Это и есть его "мирный" план.

Это сообщение отредактировал NikolaevRuss - 1.02.2015 - 12:45
 
[^]
Gromag777
1.02.2015 - 12:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 392
блять!!!!!!!!нечего сказать
 
[^]
memelender
1.02.2015 - 12:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 1722
смотрел фотографии и комок к горлу подступает(((зешёл на украенский сайт кстати аквариумный(когда то там зарегившись был)а там диванные патриоты миллионтысячами русские войска истребляют,кроме лютой ненависти никаких эмоций..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67481
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх