Мои поиски с металлоискателем...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alex555boris
29.01.2015 - 09:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 872
не подскажите где находится могила Чингиз Хана? rolleyes.gif
 
[^]
MajesticJr
29.01.2015 - 09:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 839
Цитата (radoj @ 29.01.2015 - 12:25)
Щас цены взлетели на приборы сильно.
Терка 705 - 40-45. Хотя весной брал другу б\у 74тую за 14 тысяч...

Так, что кто собирается увлекаться металлопоиском - подумайте дважды...
Хорошие находки крайне редки, а денег убьете кучу.

Согласен полностью! Надо для начала решить для себя - готов ты кучу времени проводить на копе или тебе просто хочется посмотреть сам процесс. Многие конторы занимающиеся продажей - сдают б/у приборы на прокат... Но за 1-2 выезда с прибором новым опять же ты вряд ли его изучишь... Коп - это скорее для души занятие и финансов много вряд ли будет приносить... Сейчас рынок переполнен копанниной, если ее и берут - то по бросовым ценам... А действительно ценные находки попадаются крайне редко, а ведь их тоже еще надо умудриться продать за достойную цену.
 
[^]
Provirtus
29.01.2015 - 09:40
-1
Статус: Offline


Наебенился

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 947
Цитата (Кузнечик @ 29.01.2015 - 12:23)
Цитата (Pastafarian @ 29.01.2015 - 12:01)
Тоже вот думал замутить себе металлоискатель, попробовать летом в лес сходить. Мало ли че)

Добавлено в 08:03
Есть эксперты? Посоветуйте металлоискатель)

На али есть за 5700 всего

Ты почитай на досуге, какое УГ эти китайские МД)))
 
[^]
radoj
29.01.2015 - 09:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 530
Цитата (dimonFEAT @ 29.01.2015 - 09:26)
во-во... пару лет назад копали под Александровом (Владимирская губ.)... пули, гильзы (видимо стрельбища рядом было)... а так, всякая ерунда.... из монет, только копейку советскую выудили biggrin.gif

Угу, но не в находках счастье :)
В этом сезоне почти месяц впустую утюжил один участок реки, прошел хз сколько км по бурелому и ничего. Зато нагулялся отдуши))))
Потом уже без надежды просто заехал и проверил один берег, а там оказалась нехилая деревушки 17века. Правда выбита "в ноль", но пару чешуек досталось.

Сначала расстроился, как же так, а потом понял, что когда-нибудь и я найду большую и жирную поселуху и буду её копать и молчать :)


 
[^]
radoj
29.01.2015 - 09:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 530
Цитата (MajesticJr @ 29.01.2015 - 09:39)
Цитата (radoj @ 29.01.2015 - 12:25)
Щас цены взлетели на приборы сильно.
Терка 705 - 40-45. Хотя весной брал другу б\у 74тую за 14 тысяч...

Так, что кто собирается увлекаться металлопоиском - подумайте дважды...
Хорошие находки крайне редки, а денег убьете кучу.

Согласен полностью! Надо для начала решить для себя - готов ты кучу времени проводить на копе или тебе просто хочется посмотреть сам процесс. Многие конторы занимающиеся продажей - сдают б/у приборы на прокат... Но за 1-2 выезда с прибором новым опять же ты вряд ли его изучишь... Коп - это скорее для души занятие и финансов много вряд ли будет приносить... Сейчас рынок переполнен копанниной, если ее и берут - то по бросовым ценам... А действительно ценные находки попадаются крайне редко, а ведь их тоже еще надо умудриться продать за достойную цену.

Согласен, крайне мало людей, будет действительно наматывать километры по буреломам, лазить по болотам в жару под 30 и не расстраиваться из-за отсутствия находок. Коп это для души, как рыбалка)

Ценные находки я например не продаю, на предыдущем фото крест-энколпион 12ого века в офигительном сохране, редкий.

На обратной стороне изображен "Спас нерукотворный", хотя раньше считалось, что "Спас" начал появляться в металлопластике только в 14 веке.
Таких энколпионов за все время видел 2 штуки, один у меня второй на ревью проходил. И как может рука подняться продать такую вещь?
 
[^]
MajesticJr
29.01.2015 - 09:47
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 839
Цитата (radoj @ 29.01.2015 - 12:40)
Цитата (dimonFEAT @ 29.01.2015 - 09:26)
во-во... пару лет назад копали под Александровом (Владимирская губ.)... пули, гильзы (видимо стрельбища рядом было)... а так, всякая ерунда.... из монет, только копейку советскую выудили  biggrin.gif

Угу, но не в находках счастье :)
В этом сезоне почти месяц впустую утюжил один участок реки, прошел хз сколько км по бурелому и ничего. Зато нагулялся отдуши))))
Потом уже без надежды просто заехал и проверил один берег, а там оказалась нехилая деревушки 17века. Правда выбита "в ноль", но пару чешуек досталось.

Сначала расстроился, как же так, а потом понял, что когда-нибудь и я найду большую и жирную поселуху и буду её копать и молчать :)

Несколько сезонов жил такой же надеждой... И в прошлом сезоне нашел! Не деревушку конечно, а хутор не обозначенный на картах... Итог - за месяц 300 империи от Анны до Н2... На участке 100 на 100 метров. Планирую открывать сезон на этом месте )...

P.s. Кто то спрашивал про Южный Урал... Я сам с Екатеринбурга, и могу сказать, что на Южном Урале есть много достойных и еще не тронутых мест... Которые не нанесены на картах... ) Кто ищет, у того находки будут.
 
[^]
radoj
29.01.2015 - 09:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 530
Обратка

Добавлено в 09:50
MajesticJr

У нас в МСК по картам уже лет 5-8 смысла нет искать...
Я ищу без карт всегда, только генштаб и спутник.

Мои поиски с металлоискателем...
 
[^]
MajesticJr
29.01.2015 - 09:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 839
Цитата (radoj @ 29.01.2015 - 12:46)
Цитата (MajesticJr @ 29.01.2015 - 09:39)
Цитата (radoj @ 29.01.2015 - 12:25)
Щас цены взлетели на приборы сильно.
Терка 705 - 40-45. Хотя весной брал другу б\у 74тую за 14 тысяч...

Так, что кто собирается увлекаться металлопоиском - подумайте дважды...
Хорошие находки крайне редки, а денег убьете кучу.

Согласен полностью! Надо для начала решить для себя - готов ты кучу времени проводить на копе или тебе просто хочется посмотреть сам процесс. Многие конторы занимающиеся продажей - сдают б/у приборы на прокат... Но за 1-2 выезда с прибором новым опять же ты вряд ли его изучишь... Коп - это скорее для души занятие и финансов много вряд ли будет приносить... Сейчас рынок переполнен копанниной, если ее и берут - то по бросовым ценам... А действительно ценные находки попадаются крайне редко, а ведь их тоже еще надо умудриться продать за достойную цену.

Согласен, крайне мало людей, будет действительно наматывать километры по буреломам, лазить по болотам в жару под 30 и не расстраиваться из-за отсутствия находок. Коп это для души, как рыбалка)

Ценные находки я например не продаю, на предыдущем фото крест-энколпион 12ого века в офигительном сохране, редкий.

На обратной стороне изображен "Спас нерукотворный", хотя раньше считалось, что "Спас" начал появляться в металлопластике только в 14 веке.
Таких энколпионов за все время видел 2 штуки, один у меня второй на ревью проходил. И как может рука подняться продать такую вещь?

Самые интересные находки как правило - Лесные... Там и сохран хороший и места не тронутые... Находки от РЖВ до советов редких... Будущее копа в лесах и шурфах... Ибо все поселения обозначенные на картах уже изрядно побиты...

Но как знает каждый поисковик... Выбитых мест не бывает... )
 
[^]
MajesticJr
29.01.2015 - 09:58
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 839
Цитата (radoj @ 29.01.2015 - 12:48)
Обратка

Добавлено в 09:50
MajesticJr

У нас в МСК по картам уже лет 5-8 смысла нет искать...
Я ищу без карт всегда, только генштаб и спутник.

Вот у меня ребенок нашел этим летом, 10 лет ребенку)...

Мои поиски с металлоискателем...
 
[^]
MajesticJr
29.01.2015 - 10:06
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 839
А еще в лесу во время поисков можно найти это...


Мои поиски с металлоискателем...
 
[^]
MajesticJr
29.01.2015 - 10:07
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 839
И это...


Мои поиски с металлоискателем...
 
[^]
radoj
29.01.2015 - 10:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 530
Я еще до "закона" в леса ушел, правда попадаются пока однодворки от 12 до 16 века. Большинство пустые совсем, бедно тогда жили и поселение в 4-6 дворов считалось большим... Случайно тоже напоролся на империю, отдельно от деревни стоял домик богатый.
Примерно 50-60 монет меди в сохране и рубль Александровский, но империя давно уже не радует. Интереснее по средним векам, даже древнее железо копать интереснее.

По РЖВ в ваших краях должны интересные находки быть.

Мои поиски с металлоискателем...
 
[^]
pivoxleb
29.01.2015 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 1043
Цитата
Для чего зима нужна?? для того чтобы карты изучать, да в библиотеках копаться..


Для чего зима?Ну я не знаю,я например лопату точу,уже блять до черенка сшоркал.
 
[^]
StrSla
29.01.2015 - 10:14
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 583
Цитата (Эхоo @ 28.01.2015 - 16:12)
ыы

с Ф1 опасно.. я б кирпичиков наложил... за только времени чега перегнила.. и в любой момент переломится.
 
[^]
leoles
29.01.2015 - 10:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1683
А у нас самый сезон.
Жду выходных.
Находок не много, зато отдых замечательный. Иногда так набегаешься и намашешься клюшкой, что дома падаешь и спишь как убитый.
 
[^]
MajesticJr
29.01.2015 - 10:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 839
Цитата (radoj @ 29.01.2015 - 13:07)
По РЖВ в ваших краях должны интересные находки быть.

Это да... Рифейские горы и т.д... )

У вас зато чешуи много... А у нас ее почти нет... Зато у нас Сибирь попадается регулярно...

Опять же спасибо Чуди и Староверам... От них что то осталось...

P.s. А меня вообще радует сам выезд на природу и любые находки... Хотя находки бывают такие, что сложно обьяснить... Тут и в Тартарию поверишь и во все такое, что традиционная история не может обьяснить или не хочет...
 
[^]
MajesticJr
29.01.2015 - 10:26
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 839
Какие у нас места... А запад и Европа еще говорят что у нас истории нет...

Шигирский идол обнаружен в ходе раскопок, начатых в середине XIX века в Шигирском торфянике, на восточном склоне Среднего Урала северо-западнее Екатеринбурга, близ деревни Калата (ныне город Кировград) — в это время там открыли месторождение рассыпного золота, и рабочие начали находить необычные предметы из рога, кости, дерева, камня, глины. Все предметы были в прекрасной сохранности. В XIX — начале XX века Шигирский торфяник исследовали специалисты из Москвы и Петербурга, Казани и Парижа. Они доподлинно установили, что это — «следы доисторического селища». Большая часть этих предметов составила знаменитую Шигирскую кладовую Уральского общества любителей естествознания (УОЛЕ, ныне — Свердловский краеведческий музей).

Шигирский идол

Мои поиски с металлоискателем...
 
[^]
Week
29.01.2015 - 10:28
1
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (province44 @ 28.01.2015 - 21:35)
среди вас кладоискателей есть и ох..ые лица, приезжаю в деревню а там хер со своей пищалкой на моем участке копается я ж офигел

картошку пиздил. увидел, что хозяин приехал - схватился за МД для отмаза lol.gif
 
[^]
radoj
29.01.2015 - 10:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 530
MajesticJr - Загадок много, начинаешь изучать и вопросов появляется ещё больше.
Это кстати ещё один большой плюс нашего хобби, ты начинаешь изучать историю наглядно и через год, уже четко понимаешь где и как жили люди. Чем питались, как проводили время. Это на самом деле интересно.

Чешуя есть, но уже не прет, хочется "уделов" и побольше)))

Для меня тоже на самом деле, радует сама возможность убежать из города, от работы и забот. Скорей бы весна товарищи, как прекрасно в весеннем лесу.
Все расцветает и благоухает, клещи вылазят из своих норок))))

Удачи комрад в новом сезоне, а до весны остался 61 день.
http://mycar.com.ru/misc/sezon.html
 
[^]
radoj
29.01.2015 - 10:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 530
На ревью как-то видел товарища, он в Ямало-Ненцком округе копает.
Так вот такие находки, что закачаться можно.
Например откуда люди того времени знали о динозаврах, они их видели?
P.S Фото не мое.

Мои поиски с металлоискателем...
 
[^]
MajesticJr
29.01.2015 - 10:40
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 839
Цитата (radoj @ 29.01.2015 - 13:33)
На ревью как-то видел товарища, он в Ямало-Ненцком округе копает.
Так вот такие находки, что закачаться можно.
Например откуда люди того времени знали о динозаврах, они их видели?
P.S Фото не мое.

Это еще ладно... Эти животные были... А у нас вот что находят...

ГАМАЮНСКАЯ КУЛЬТУРА

Знакомьтесь - ПтицеИдолы:

Птица Гамаюн... Желающие могут посмотреть в интернете... )




Мои поиски с металлоискателем...
 
[^]
Кермит
29.01.2015 - 10:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 4
Да, затягивает это дело! Копаю уже 5 лет. Сейчас сын родился. 4 месяца ему сегодня :) Пришлось осенний сезон пропустить, но уж весной оторвусь!
Дочка уже прибор требует! :)



Мои поиски с металлоискателем...
 
[^]
MajesticJr
29.01.2015 - 10:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 839
Сам не находил... Но при мне поднимали таких птиц... Фибулы... Кольца... Кельты(топорики)...

Когда закона не было, у нас много народу занималось копом... Теперь многие в леса ушли...
 
[^]
oavk
29.01.2015 - 10:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 196
Мама нашла на огороде, диаметр монетки около 1 сантиметра.

Мои поиски с металлоискателем...
 
[^]
radoj
29.01.2015 - 10:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 530
Интересная культура, даже не слышал о ней. Надо бы почитать.
Уххх, хочу к Вам в гости))))
В лесу хорошо, лишних глаз нету :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58705
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх