Как я беседку запилил, Рукожопство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Григориан
27.01.2015 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (wincent66 @ 27.01.2015 - 10:50)
А почему крыша двойная?

попробую догадаться:
- офигенно красиво
- вентиляция
- когда что-то жарить-парить, чтобы дым хорошо уходил
 
[^]
honda129
27.01.2015 - 19:17
0
Статус: Offline


авто починяю

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 585
Все фото сохранил, летом такую же забабахаю.
 
[^]
Румата
27.01.2015 - 20:45
0
Статус: Offline


貴族殳

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1178
Фундамент so hard. Пожалуй, даже трудоемче ленточки. Принесенные блоки не выставить по уровню, даже по линии они не стоят. А их ничем не закрыть. Только ждать когда сами травой зарастут. Можно было лить прямо на площадке, начиная с угловых. Тогда можно было поймать и линию, и уровень. А еще проще сваи вкрутить, 6 шт. А еще проще взять на прокат ямобур и насверлить те же 6 ям под асбестоцементные трубы. Строение наилегчайшее.

И уголки мощненькие. Строители каркасов раззорились бы на таких. Пару гвоздей со стороны укосин и никуда не денутся, и все скрыто.

Цвет пола выбивается из цветового сочетания орехового и белого. Лучше бы он повторял ореховый.

Закладной брус лучше было брать 150х150, и стоки выставлять по наружке, чтоб оставалалась полка для полов по всей длине.

Еще бы вместо карбоната набить белую вагонку (или просто дюймовку, как вариант с чередованием цветов), и сверху шинглас, было бы идеально.
 
[^]
deep90purple
27.01.2015 - 22:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3524
Отлично! У меня попроще.

Как я беседку запилил
 
[^]
Nagato47
28.01.2015 - 08:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 342
Цитата
Я вообще не понимаю, как можно еще до сборки запилить всякие вырезы и соединения, при том так, что бы во время сборки они подошли по месту . Это просто колдунство 80 уровня!

AutoCAD в помощь! :)

Добавлено в 08:03
Цитата
вопрос по эксплуатации, не задувает дождь под крышу?
будешь ли как-то от ветра-дождика защищать проемы?

Нет, проёмы защищать не буду. В условиях обычного морозящего петербургского дождя и так нормально. А если дождь с ветром и ниже +18, то в беседке всё равно сидеть неуютно.

Добавлено в 08:09
Цитата
ТС, расскажи, плиз, по- подробнее, как отливал блоки фундаментные и плитку сделайсамовскую, конструкция опалубки, есть ли тонкости, в каком соотношении песок/цемент, сильно ли дешевле по сравнению с покупной?
Да чего там сложного? После постройки 2-этажного дома осталось много обрезков фанеры. Ещё в марте, когда тепло стало, забрался на второй этаж (он у меня пока ещё не доведён до ума) с той же паркеткой, напилил фанеры 45х45х20, скрутил саморезами. Прямо на месте будущей стройки расстелил на землю остатки рубероида, завёл бетономешалку, залил. Анкера делал из старых скоб, пилил пополам болгаркой, втыкал в только что залитый бетон. Закрыл сверху плёнкой от дождя и вуаля.
С готовыми блоками не сравнивал, ибо на двух соседних стройбазах их в продаже нет.
Про плитку расскажу позже.


Добавлено в 08:11
Цитата
А как в ваше отсутствие вся местная алкашня на беседке не празднует?

а мы живём там круглый год.

Добавлено в 08:20
Цитата
рубанок макита, шурик тоже макитовский, я так понял торцовка метабоская? Опишите весь интрумент, весьма интересно

Да, рубанок и шурик Макита. Шуруповёрт - Makita 6281DWPE, паркетка - DeWALT DW366, рубанков сейчас таких нету (не помню, какой, если очень нужно, вечером посмотрю). Торцовка - Metabo пила торцовочная KS 216 M LASERCUT (0102160300)

Добавлено в 08:26
Цитата
Принесенные блоки не выставить по уровню, даже по линии они не стоят. А их ничем не закрыть. Только ждать когда сами травой зарастут. Можно было лить прямо на площадке, начиная с угловых. Тогда можно было поймать и линию, и уровень. А еще проще сваи вкрутить, 6 шт. А еще проще взять на прокат ямобур и насверлить те же 6 ям
Почему это не выставить? Всё прекрасно выставляется и по уровню, и по линии. Массу блока не замерял, по ощущению - килограмм 30-40. Насчёт травы - это в нашем климате быстро ))). Бензобур в хозяйстве тоже есть, я им делал дыры под фундамент гаража.
 
[^]
rnt777
28.01.2015 - 08:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 683
ТС, что за циркулярка у тебя черно-желтая? если деволт, то плиз расскажи про нее (какая модель, доволен или нет, +/-). если не деволт, то не надо
 
[^]
Nagato47
28.01.2015 - 08:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 342
Цитата
ТС, что за циркулярка у тебя черно-желтая? если деволт, то плиз расскажи про нее (какая модель, доволен или нет, +/-). если не деволт, то не надо

Да, DW366. Инструментом и доволен, и нет. Из плюсов - достаточно мощная, чтобы пилить дерево от 20 мм (максимум - 62 мм). Удобно работать. Удобно настраивать глубину пропила и угол наклона. Минусов тоже хватает. Нет возможности закрепить стационарно, чтобы использовать, как классическую циркулярку. С деревом небольшой толщины и ширины работать не очень удобно.
P.S. Если бы на момент покупки точно представлял себе фронт работы, то купил бы два инструмента: более мощную пилу с возможностью стационарного закрепления, и пилу поменьше - для работы с тонкими и узкими досками, например, вагонкой.

Добавлено в 08:59
Но в общем и целом - доволен
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45847
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх