"Георгиевские " ленточки против флагов УПА

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (47) « Первая ... 45 46 [47]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DrMortal
11.02.2014 - 02:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1772
drShak
о, ты начал нормально писать, оке)
кароч смари, смысл пфотке не в Гараниче
а в том что на ЯПе в 2011 году Беркут хуесосили, в связи с этим событием
а сейчас славят...
опчем хер вас разберёшь есичо,
а за людей обидно
такие дела..

Цитата
А что если Гаранич , на майдане как раз сделал еще один постановочный снимок - с собой в главной роли?

бы ли этот крендель на Майдане, не знаю, там много всякого шляется, сразу и не понять, кто друкк а кто вракк

но то что в 2011 году он был казачком засланным в Крыму для провокации с крестом этим, факт
тогда движ с крымскими татарами был,
вот я и думаю, когда ж уже успокоятся некоторые кукловоды, смешно выглядит для тех кто за политической жизнью страны следит
 
[^]
StrangeTwin
11.02.2014 - 15:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 452
Цитата (drShak @ 10.02.2014 - 22:45)
Хорошая попытка, но...

И это канеш постановка? ))
http://www.youtube.com/watch?v=AhdQY7QZNQ4

Или вот постанова? http://www.youtube.com/watch?v=QvYl2KPsBI0 Это 30 ноября еще до всяких активных действий со стороны майдана

Это сообщение отредактировал StrangeTwin - 11.02.2014 - 15:07
 
[^]
TrueLyaLya
11.02.2014 - 20:19
-1
Статус: Offline


Принцесса

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3440
Цитата (TrueLyaLya @ 7.02.2014 - 19:33)
Если вы не знаете историю, то ваше место за партой.

Я вас на 10 лет моложе, но тем не менее знаю, как нас американцы с британцами до последнего динамили, затягивая открытие западноевропейского фронта. А это могло спасти тысячи жизней.

Специально для минусеров и модера... краткая справочка:

Цитата
Второй фронт - условное наименование во второй мировой войне 1939-1945 гг. западноевропейского фронта, который Англия и США обязались открыть летом 1942 г. После нападения фашистской Германии на СССР одной из главных задач внешнеполитической деятельности Советского правительства стало создание антигитлеровской коалиции. Учитывая противоречия между СССР и капиталистическими странами, решить эту задачу было непросто. В течение года шли дипломатические переговоры, переписка между правительствами СССР, США и Великобритании по вопросу создания антигитлеровской коалиции. Подписанием 26 мая 1942 г. в Лондоне советско-английского договора о союзе в войне против гитлеровской Германии и 11 июня в Вашингтоне советско-американского соглашения о принципах, применимых к взаимной помощи в ведении войны против агрессии, антигитлеровская коалиция сложилась. Следующей задачей внешней политики СССР стало открытие союзниками второго фронта в Европе. Отсутствие второго фронта позволяло командованию вермахта держать на Востоке основные силы, не опасаясь за свой Западный фронт. Советское правительство, исходя из тяжелейшей обстановки на советско-германском фронте в 1941-1942 гг. , добивалось от Англии и США открытия второго фронта в 1942 г. со всей настойчивостью. В ходе советско-американских переговоров в июне 1942 г. , которые с советской стороны вел в Вашингтоне нарком иностранных дел СССР В. М. Молотов, между правительствами СССР и США была достигнута договоренность об открытии второго фронта в Европе в 1942 г. Такого же согласия В. М. Молотов добился и от английского правительства, когда он по пути из Вашингтона в Москву остановился в Лондоне. На деле Англия не собиралась выполнять взятые на себя обязательства и выдвигала всевозможные оговорки, чтобы открытие второго фронта перенести на 1943 г. Кроме того премьер-министр Великобритании У. Черчилль делал все возможное, чтобы склонить президента США Ф. Рузвельта к отказу от взятого обязательства и сосредоточить усилия на осуществлении высадки англо-американских войск в Северной Африке. В июле 1942 г. президент США принял точку зрения У. Черчилля. В письме И. В. Сталину 18 июля, а затем в ходе переговоров с главой Советского правительства в Москве в августе 1942 г. У. Черчилль заявил об отказе Англии открыть второй фронт в Европе в 1942 г. Это же подтвердил от имени президента США Ф. Рузвельта и посол США в Москве А. Гарриман, присутствовавший на переговорах У. Черчилля и И. В. Сталина. Обещание союзников об открытии второго фронта не было выполнено и в 1943 г. Затягивание открытия второго фронта было связано с тем, что англо-американская коалиция рассчитывала на ослабление СССР, на то, что после изнурительной войны СССР потеряет значение великой державы. Второй фронт был открыт только 6 июня 1944 г. с высадки англо - американских войск в Нормандии (Северная Франция) и американских войск в южной Франции 15 августа. К этому времени немцы имели во Франции, Бельгии, Голландии группу армий "Запад" в составе 50 дивизий, против СССР находилось более 200 дивизий и подавляющее большинство танков и авиации противника. Открытие второго фронта мало сказалось на положении Восточного фронта, так как союзники сразу же перешли к затяжному характеру ведения боевых операций. Активность англо - американцев возросла только после того, как они поняли, что СССР в скором времени самостоятельно разгромит фашистскую Германию, возьмет Берлин и освободит страны Западной Европы. Англо - американцы начали срочно оккупировать Австрию, Западную и Южную Германию, но к началу Берлинской операции советских войск они даже не дошли до р. Рейн.
 
[^]
drShak
11.02.2014 - 21:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 503
Цитата (DrMortal @ 11.02.2014 - 03:41)

кароч смари, смысл пфотке не в Гараниче

Я так понимаю, что Беркут сейчас - один противостоит нацистам.
И он имеет право использовать Георгиевские ленточки, как символ борьбы с нацистами.

Вас это возмущает?
 
[^]
Sapiens
11.02.2014 - 23:37
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 0
А кто противостоит русским нацистам? Если Вы такой антифашист, почему не обращаете на них внимание?

Добавлено в 23:39
Цитата
Вам больше нечего ответить?
почему кстати, вы пишете по русски?

Если поддерживаете майдан, пишите на государственном языке, блин - в независимой стране на иностранном говорят или гости или пленные...


Странно, а на каком языке нужно писать на русскоязычном сайте? Совсем ум за разум вышел? gigi.gif
 
[^]
DrMortal
12.02.2014 - 00:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1772
drShak
Цитата
Я так понимаю, что Беркут сейчас - один противостоит нацистам.
И он имеет право использовать Георгиевские ленточки, как символ борьбы с нацистами.

Вас это возмущает?

меня много чего возмущает, в частности ошибочность вашего мнения по поводу "нацистов"
прочтите, для разнообразия
http://uainfo.org/yandex/273996-obidno-cht...ast-bloger.html
Цитата
Мне недавно позвонил старый товарищ. Устроил истерику. Мое поведение низко, публиковать в интернете данные сотрудников правоохранительных органов бесчестно и т.д. Тогда я перечислил ему краткий список деяний, которые считаю низостью я. Там было использование конституции в качестве туалетной бумаги, воровство галактического масштаба, застреленные, искалеченные резиновыми пулями, избиения, пытки, похищения, водометы на морозе. Собственно, весь набор из моего списка известен сегодня каждому, кто не прячется от новостей под кровать.

Его ответ сразил меня наповал. «Если даже это и правда, то это повод для судебного разбирательства». То есть, просто допустив, что сказанное мною хотя бы в малейшей степени соответствует действительности, мой друг уже сделал мне колоссальное одолжение, пойдя на сделку с чувством реальности.

Но если бы даже кто-то кое-где у нас, порой… Нужно обращаться в суд. А вот бросать бутылки с зажигательной смесью, это уже точно преступление.

И ведь так оно и есть. Действительно, все перечисленное мной - повод для судебного разбирательства. Действительно, бросать бутылки с зажигательной смесью в живых людей - явное преступление. Я когда слышу подобные речи, мне сразу вспоминается книга «Итоги второй мировой войны», написанная немецкими генералами. В ней они весьма толково разбирают свои и чужие ошибки с точки зрения «шоб я вчера был такой умный, как моя жена сегодня», и анализируют новшества типа парашютных десантов.

Но речь не об Арденнах или Критской операции. На ум сразу приходит глава, в которой рассказывается о партизанской войне. Партизаны в ней именуются бандитами и никак иначе. Ибо формы не носили, военному командованию зачастую не подчинялись. А в случае с Югославией или Польшей не имели «законного» правительства. И, следовательно, все их действия были актами неспровоцированной агрессии. Все должно происходить в соответствии с правилами. Если вас не устраивают распоряжения рейхскомиссариата, нужно подать жалобу. Массовые расстрелы (если бы даже они действительно имели место), это повод для судебного разбирательства. А стрелять в мирно стоящих на посту немецких солдат, или кидать в них гранаты, это бандитизм.

Все это похоже на правду, если рассматривать ситуацию вне контекста тогдашней ситуации. Только, правда вырванная из контекста, есть ложь. Разбить человеку голову кирпичом – преступное деяние. Но разбить голову вооруженному бандиту, защищая свою или чужую жизнь, это вполне оправданный поступок. А в некоторых случаях - акт героизма.

Мнение сторонников непротивления злу насилием, в данном случае, вынесем за скобки. Я ведь не о них пишу. Мой возмущенный приятель посещает секцию бокса и носит георгиевскую ленточку. То есть, гордится дедом, который противился злу с применением холодного и огнестрельного оружия, гранат и тяжелой артиллерии.

И вот что интересно. Если говорить на темы отвлеченные, не касающиеся политики и непосредственных взаимоотношений с окружающей действительностью, мой знакомый производит впечатление умного человека. Он много читал. С ним можно на трезвую голову обсуждать Толстого и Достоевского. Но стоит разговору перейти на более приближенные к жизни темы, как вы видите перед собой уже не начитанного юношу возрастом лет под сорок, а его бабушку, пухом ей земля.

Смотришь – вроде бы не старик. Большую часть жизни провел в условиях свободного доступа к информации. А когда закрываешь глаза и слушаешь – дед. Жизнь, известное дело, была не сахар. Страну поднимал после войны. И только при Брежневе жизнь наладилась боле-мене, как развалили державу, сволочи. Наверняка, в течение, минимум, шестидесяти лет получал свою порцию ежедневной промывки мозгов, с помощью советского радио и телевидения. Небольшую. Часиков на пять.

А как же ум, начитанность? Они что, отключаются на время работы внутреннего пропагандистского центра? Нет. Им в этой системе отведено центральное место. Основная часть интеллектуальных сил брошена на поддержание привычной картинки мира. Той самой, которая когда-то была нарисована бабкой и дедом, мир с ними обоими. И чем более окружающий мир от этой картинки отличается, тем больше сил тратится на объяснение того почему «на самом деле все не так, как в действительности».

Это очень удобно – иметь мозг устроенный подобным образом. Его обладатель гарантированно находится на стороне сил добра и света. Дед победил в великой войне. Поскольку, воевал он против плохих, значит, был за хороших. Значит, и его система ценностей была хорошая. Хороший внук все убеждения своего деда разделяет не обдумывая.

Пушкин великий поэт. Всякий кто говорит на украинском языке либо селюк, либо националист. Америка – оплот мирового зла. Ты что, не согласен, что Пушкин великий поэт? Согласен? Значит, Америка, это оплот мирового зла. Ты разговариваешь на украинском? Если бы ты был селюком, тебя можно было бы извинить. Что взять с темного крестьянина? Но ты горожанин в черт знает каком поколении, значит, ты националист. Значит, ты фашист.

Значит, ты нацист, расист и антисемит. Как можно позволить себе такое после Аушвица?! Ты не нацист? Это ты сейчас так говоришь. Но раз начал говорить на украинском, значит, готов евреев в печи сжигать. Ты за Таможенный союз? Нет. Вот видишь, значит, точно будешь евреев жечь. Дай только срок.

Любая информация, которая вступает в противоречие с раз и навсегда усвоенным шаблоном, тут же отметается, как недостоверная. Если не получается не обращать на нее внимания, проявляются чудеса находчивости для опровержения. При этом бедняга Оккам крутится в могиле со скоростью динамо-машины, ибо никому не нужные сущности плодятся легионами. Но чего не сделаешь, для поддержания внутреннего мира и равновесия? Если произошло невозможное, и неудобную информацию не удалось ни не заметить, ни опровергнуть, ее просто забывают.

Эти чудесные качества позволяют моему знакомому оставаться честным с самим собой. Он никогда не кривит душою.

Человека убили? Чушь! Ты начитался интернет-рассказок. Ты сам видел? Где? Я ничего такого не видел. Я смотрю не в ту сторону? Ну да, ты один у нас смотришь в ту сторону! Кровь? Я не вижу никакой крови. Снег чистый. Ах, вот это… По-моему, это типичный кетчуп. Ты просто зомбирован оппозиционными средствами массовой информации, которым выгодно раскачивать лодку, потому, что они работают на заокеанские силы, рассчитывающие оторвать нас от братского российского народа, вбив клин между ним и украинским народом, которого нет, и никогда не было, потому что, само понятие «украинец» изобретено императором Австрии Францем-Иосифом.

Больше всего мне нравится, когда начитанный мальчик пытается громить оппонента цитатами из Оруэлла. Персонаж, цитирующий автора. Более лютый постмодернизм сложно себе представить.

Приятно быть искренним, честным и не иметь сомнений. А еще приятнее, когда для подтверждения своей честности и принципиальности нужно сидеть дома и смотреть телевизор, а не выходить на площадь, мерзнуть и с кем-то драться. Обидно, только, что старые друзья в массе своей оказываются подонками, которые не уважают власть, доносят сообщникам на милиционеров, честно выполняющих свой долг, участвуют в массовых беспорядках и толкают государство в бездну хаоса. И ведь, подумать только, когда-то они все были приличными людьми! А стали фашистами. Их, видимо, накажут. Но, чего они, собственно, хотели?


вот если сможете ответит на вопрос, вам откроется, а нет так нет

у меня есть линия с которой я согласен на 99%, да боюсь на ЯПе после прочтения подобного, у некоторых мозг порвёт...или пукан, тут уже от принадлежности и мышления зависит
такое..
 
[^]
drShak
12.02.2014 - 01:02
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 503
Цитата (Sapiens @ 12.02.2014 - 00:37)
А кто противостоит русским нацистам?

Им противостоят антифашисты.... Тут обсуждают не российских или американских, или британских нацистов а Украинских нацистов и бойцов Беркута. Украинских бойцов верных своей отчизне.

поверьте, мне есть что обсудить в судьбе и Немецких нацистов, и даже Башкирских.
В историческом контексте можно обсуждать и монголов, и литовцев, оккупировавших в свое время всю европейскую часть современной России.
Но тут обсуждаем украинских повстанцев.

А повстанцы - пока ничего патриотического не сделали, чем можно было бы гордиться.

Вы знаете, что явилось поводом собрания майдана?
А причиной?
Поводом стал поворот внешнеполитического курса правительства Януковича.
А причиной стал КОМПЛЕКС ПРОБЛЕМ.
И вы ,и я их все даже не знаем.
Но пока факт остается фактом - агрессор - повстанцы.
Беркут - защитники порядка и власти.
Вы, как рупор атнироссийской пропаганды должны знать, что на майдане собрались Русофобы всех мастей.
Раз http://www.youtube.com/watch?v=Wf9QSL9UNZ4
Два. http://www.youtube.com/watch?v=jnb4NlfuLQs
Три http://www.youtube.com/watch?v=WKzikHhtfI4
И еше http://www.youtube.com/watch?v=yfW41g-6xbU


Это сообщение отредактировал drShak - 12.02.2014 - 01:10
 
[^]
DrMortal
12.02.2014 - 01:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1772
drShak
воздержитесь от слова нацист, вас поймут разве что у Царёва

а ребята, которые сегодня отбили 4 афганцев у подольского рувд, вас не поймут никогда
впрочем это я вперёд забегаю...завтра в новостях смотрите...если покажут

Это сообщение отредактировал DrMortal - 12.02.2014 - 01:47

"Георгиевские " ленточки против флагов УПА
 
[^]
MaxTS
12.02.2014 - 02:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 81
Цитата (TrueLyaLya @ 11.02.2014 - 21:19)
Цитата (TrueLyaLya @ 7.02.2014 - 19:33)
Если вы не знаете историю, то ваше место за партой.

Я вас на 10 лет моложе, но тем не менее знаю, как нас американцы с британцами до последнего динамили, затягивая открытие западноевропейского фронта. А это могло спасти тысячи жизней.

Специально для минусеров и модера... краткая справочка:


Если чуть углубится в историю нашего спора о помощи США во время Второй мировой. Как я уже говорил, до сих пор существует много мнений на этот счет и однозначного ответа нет. Вот например кратоко:
Цитата
Победа без союзников?

Могли бы мы победить без западных союзников? Если мы возьмем несколько натуральных показателей, то станет понятно, что без помощи западных союзников советская военная экономика не могла бы удовлетворять запросы фронта. По ленд-лизу поступила примерно половина всего алюминия, потребленного советской промышленностью в военные годы, основная часть легирующих добавок, без которых невозможно было производство качественной брони, более трети потребленного в СССР авиабензина и использованных во время войны взрывчатых веществ. Поставленные по ленд-лизу автомашины составили треть фронтового автопарка. Не говоря уже о том, что по ленд-лизу доставили основную часть вагонов, паровозов и рельс, благодаря которым бесперебойно функционировал советский железнодорожный транспорт. По ленд-лизу также поступила основная часть радиостанций и радаров, а также множество разнообразного промышленного оборудования, танков, самолетов, зенитных орудий и т.д. Да и американскую тушенку и меланж не следует забывать...

Вот ссылка на всю статью
http://www.dal.by/news/174/30-06-13-1/

Поэтому мой комент про то, что америка помогала СССР в войне против фашистов имеет достаточно веские исторические доказательства.
А сейчас уже вообще все перемешалось, на наших патриотических чувствах играют разные сволочи и стравливают людей. А люди сами думать и анализировать не хотят, нацепили ленточки и уже пиздец защитники отечества. Вон уже по интернету гуляет документ подтверждающий что отец януковича был полицаем, если это правда, то как тогда будут выглядеть эти блядь защитнички с ленточками?
А разные уроды типа царева - вешают плакаты прогнать фашискую заразу и у людей сразу рефлекс - вот они наши спасители отечества от кориченвой чумы. А при чем тут фашисты вообще? Люди на майдане что, провозгласили себя чистокровными арийцами и призыват сжигать евреев и остальных унтерменшей?

Это сообщение отредактировал MaxTS - 12.02.2014 - 02:54
 
[^]
Мiша
12.02.2014 - 02:56
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (drShak @ 11.02.2014 - 17:02)
Вы, как рупор атнироссийской пропаганды должны знать, что на майдане собрались Русофобы всех мастей.

"Русофобы" -- по-Вашему -- это те, которые боятся России, или которые боятся русских?

Потому, что на Майдане собрались первые -- да и вся страна ими полна. Собственно россиян бояться нечего -- братские народы и так далее. А вот Россия -- дело другое. Путин не раз и не два сожалел о развале СССР и, несомненно, хотел бы эту "катастрофу" исправить.

А это значит, потеря независимости Украины -- вместо своего Президента иметь опять Первого Секретаря генерал-губернатора назначенного Москвой. Что хотите говорите, но искренне хотеть этого не может ни один украинец -- только предатель Родины. А не опасаться этого может только дурак.

Это сообщение отредактировал Мiша - 12.02.2014 - 03:24

"Георгиевские " ленточки против флагов УПА
 
[^]
drShak
13.02.2014 - 19:25
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 503
Цитата (DrMortal @ 12.02.2014 - 01:56)
Но, чего они, собственно, хотели?

вот если сможете ответит на вопрос, вам откроется, а нет


у меня есть линия с которой я согласен на 99%, да боюсь на ЯПе после прочтения подобного, у некоторых мозг порвёт.

Вы живете в государстве, где законы работали плохо, или совсем не работали.
Милиция была и до сих пор подвержена коррупции.

Но в момент, когда президент, отказался подписывать невыгодный договор об ассоциации с Евросоюзом, собралась масса людей, протестующих против этого.
Назвали свое собрание ЕВРОМАЙДАН.

Потом эти люди создали незаконные вооруженные формирования, и подняли мятеж.


Вашу версию, про негодных ментов, и правительство сложно рассматривать как главную.

Чего хотели люди, когда руководство страны поменяло решение?
Я не знаю.

Этим поводом воспользовались мятежники.
Вооружились, начали противостоять власти.
Кстати, , на Украине еще расти и расти до активности народа в России.

В России, хоть и обвиняют нас в "рабстве", все было более серьезно чем у вас, была настоящая война, погибло 1200 человек за неделю боевых действий в Москве. Кстати, чеченскую войну так же можно считать гражданской, там воевали друг против друга граждане одного государства.
И погибли там десятки тысяч людей.
Но до Чечни, гражданская война была в Москве.

Это было с 1по 5-е октября 1993 года.
Власть поступило максимально жестоко, и подавила мятеж.

Была одна сила ,которая помогла не сползти России в гражданскую войну - группа "А", на тот момент принадлежащая Министерству Безопасности России. Руководители этой группы тогда приняли решение не выполнять полученный от Ельцина устный приказ, и не уничтожать депутатов и защитников Дома Советов.
Для разведки, группа сотрудников проникла в здание Белого дома,
выяснили обстановку и вывели живыми всех депутатов и находящихся там.
Судьба тех, кто не вышел, а также тех кто после выхода из белого дома был задержан по подозрении в вооруженном сопротивлении трагична.
Погибло и пропало без вести более тысячи человек.

Так вот, настояшим героем тех событий стал группа "А".
Не Руцкой, с Хасбулатовым. Не Ельцин с Ериным и Степашиным.
Героем стали простые офицеры, не допустившие разрастания войны.
Так вот сейчас на Украине, героем стал не Янукович, не три оппозичионных лидера и не националисты(мягко сказать).

Героем стал беркут, противостоящий хаосу.

Да, кстати посмотрел на повстанцев правого сектора и их выходку у суда.
Это - боевики, трусливо прячушие лица. Вовсе не народ.
Это правый сектор, те кто оскорблял ветеранов 9-го мая во Львове.
Те кто устраивал в Киеве марш в честь Бандеры.
Их сообщники убили судью, в Кременчуге.
Явно, их цель не евроинтеграция.

Какая их цель? Захват власти. Что дальше делать они знают, но не говорят

Нацисты, одним словом.
 
[^]
drShak
13.02.2014 - 19:50
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 503
Цитата (Мiша @ 12.02.2014 - 03:56)
вместо своего Президента иметь опять
назначенного Москвой.


"- вместо своего Президента иметь опять
назначенного Москвой."

Хорошая попытка, но...

Вы передергиваете факты, в угоду своей агитации
Как же любят пропагандоны писать
всякую чушь, до тех пор пока их не поймают на вранье.

незалежна украина в опасносте!11!!
Таежный сойюз тянет кровавые щапальца к бедной неньке Украине!1!!

Это можно соврать тем кто не знает как было на самом деле.


Во времена СССР Украина (УССР) жила лучше РСФСР.
И уж точно лучше современной Украины.
Это подтверждается цифрами рождаемости, количеством построенного жилья и открытых новых предприятий.
А так же показателями произведенного, статистика по УССР вам в помошь.
Кроме того, Украинцы принимали участие в строительстве общего государства, на равных пользуясь правами граждан СССР.
Руководители на Украине были Украинцы.
И книг на украинском языке печаталось больше.
Были и радио и телепрограммы на украинском языке.

Конечно, русский был языком общения, международным.
Это - язык и есть и остается языком ООН.
И предателем можно скорее назвать людей, перевирающем историю, чем руководителей УССР.

Они строили города, инвестировали в строительство сел, дорог, новых предприятий. Вовсе не грабили бедную Украину.
Народ, плохо ли, хорошо ли, но был занят, люди работали и видели смысл
в своей жизни.
Еще раз повторяю, украина была членом союза, а не колонией где сидит генерал-губернатор.

Газифицированы украинские села были больше, чем в России, это 100% факт

А что сделали вы, кроме того что попилили созданное трудом ваших дедов и отцов и оболгали их, назвав рабами?


Теперь посмотрим дальше.
Вы не хотите, чтобы ваши граждане были независимыми, а тянете старну в ЕС.

Почему то вся Европа создала союз, через 9 лет после распада СССР, и законы , по которым жить и как работать принимают в Брюсселе.
По факту, что делать для слабых там решает сильный.

Вас эта перспектива не пугает?

Вы точно знаете, что Украина в ЕС не будет иметь и пятой доли прав, какие были в УССР.

И теперь вам хватает наглости врать про "рабскую россию".

Я разговаривал с десятками украинцами, и не один не сказал - " Зато теперь мы вiльна краiна!!1
Не один. Проедьтесь по селам, разрушенным заводам.
На удивление вам, с Путиным, по поводу Союза будут солидарны львина доля людей, я думаю что вы просто не разговариваете с народом, а он знает что говорит.
Проедтесь по селам и увидите, что "проклятые савки" оставили после себя, до сих пор все не попилено.

Это сообщение отредактировал drShak - 13.02.2014 - 19:53
 
[^]
Мiша
13.02.2014 - 20:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (drShak @ 13.02.2014 - 11:50)
Вы передергиваете факты, в угоду своей агитации
[...] Во времена СССР Украина (УССР) жила лучше РСФСР.
И уж точно лучше современной Украины.

А это никак не противоречит тому, что сказал я. Ибо я говорил не об уровне жизни, а о независимости.

Ведь и россиянам, пожалуй, лучше бы зажилось, если Россию присоединить к Америке, а? Народ толковый, образованный -- только государственное устройство мешает развитию...

И вот у Вас, чую, уже рука к кобуре тянется... Вот так же и у украинцев, когда им свистят, как хорошо бы обратно впрячься в "союз" с Россией.

Скрытый текст
А "пропагандон" засуньте себе в анус -- ещё раз употребите что-то подобное, отвечать не буду.
 
[^]
drShak
13.02.2014 - 20:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 503
Цитата (Мiша @ 13.02.2014 - 21:13)

И вот у Вас, чую, уже рука к кобуре тянется..

Вы не в этом не правы.
Мы дискутируем о прошлом и будущем, но как известно насильно мил не будешь.
Я против насилия.

Простите за резкость не вас лично хотел обидеть.

Это сообщение отредактировал drShak - 13.02.2014 - 21:04
 
[^]
DrMortal
15.02.2014 - 00:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1772
drShak
у вас вроде бы проскользнул здравый рассудок, а потом затуманило снова
даже тезисно отвечать на такой поток мутного разума, нет абсолютно никакого желания
разберитесь сначала в ситуации..
вас это ждёт в ближайшем будущем (это что до того, кто за кем, в развитии, пыль глотает)
 
[^]
drShak
15.02.2014 - 15:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 503
Цитата (DrMortal @ 15.02.2014 - 01:34)

вас это ждёт в ближайшем будущем (это что до того, кто за кем, в развитии, пыль глотает)

Вас втянули в хаос, и он не переставая буйствует с 2004 года. А на самом деле с 1991 года. У нас, года с 2005 ситуация стабилизировалась.
Есть полно людей в России, не довольных правительством,
но они работают, получают минимум в два -три раза больше чем люди на Украине.
Предпосылок для таких мятежей как у вас нет.
Мой преподаватель английского работал в штатах.
Преподавал американцам русский как иностранный.
Студенты были разные, - бизнесмены, военные, которым доплачивают за знание иностарнных языков, но один студент запомнился.
Это был прибалтиец, причем молодой. Он и родился может быть в штатах,
но его родители так настроили против России, что он сказал :" Я учу русский язык, как язык врага"
Это ждет тех украинцев, кто ивлекшись "идеалами майдана", или "евромайдана"
пойдет на поводу у мятежников.
Мятеж поддержан средствами массовой информации.
Мятежники получают деньги, питание.
Но это сборище незаконно, нелогично и если они победят, вас ждет Югославский сценарий.
Одно радует - есть люди, которые могут принимать эффективные нестандартные решение.
У вас таких нет. Ваша пропаганда - предсказуема.
Ставка на силовой мятеж - на востоке помогла простым людям увидеть весь ужас , который будет на украине ,если мятеж удастся.
Я не поддерживаю правительство, которое само наделало дел.
Мне есть с чем сравнивать - в России гораздо меньше уровень беспредела, чем у вас.
 
[^]
nehuhol
15.02.2014 - 15:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 645
Георгиевская ленточка - 2014
С каждым годом акция «Георгиевская ленточка на Украине» набирает обороты.
С 2010 года МОО «Вече» проводит эту акцию, подчеркивая тем самым общность менталитета и единство исторической памяти народа Российской Федерации и Украины.
В силу политических событий последних десятилетий георгиевская ленточка стала на Украине не просто символом воинской доблести и памяти о прошлых победах, но и своеобразным «водоразделом», отделяющим «своих» - победителей в Великой Отечественной войне и их потомков - от «чужих»: тех, кто чтит в качестве героев бойцов ОУН, УПА и прочих фашистских прихвостней.
Ленточка стала символом единства народа, победившего фашизм в 1945-м.
- отчет о проведении акции в 2010 году
- отчет о проведении акции в 2011 году
- отчет о проведении акции в 2012 году
- отчет о проведении акции в 2013 году

Так было все эти годы… И так будет.
Но в этом году георгиевская ленточка приобрела новый смыл и новое значение: она стала отличительным знаком тех, кто борется с поднимающим голову на Украине нацизмом сегодня.
Георгиевскую ленточку повязывают противостоящие националистическим бандам отморозков сотрудники «Беркута» и бойцы Внутренних войск. С георгиевской ленточкой во многих городах Украины обычные люди днём и ночью в мороз выходят на защиту административных зданий от захвата «мирных протестующих». Она стала маркером тех сил, которые в ХХI веке вынуждены снова бороться с коричневой чумой.

В этих условиях День Победы – великий праздник – становится ещё более значимым. Он позволяет нам вспомнить, за что отдали свои жизни миллионы советских людей. И он даёт нам надежду.

Огромное количество граждан Украины ежегодно 9-го мая выходит на улицы своих городов с георгиевскими ленточками. Выйдут и в этом году (к нам уже обращаются активисты акции из разных регионов).

Для жителей Украины объявляется сбор заявок на участие в акции в 2014 году.

Данные, необходимые для "заявки":
1. Город
2. Ответственное контактное лицо. Название организации желательно, но это - по возможности, на ваше усмотрение. (Обязательно указывайте ФИО, контактный номер телефона и e-mail. Но, поскольку эта информация носит конфиденциальный характер, сообщайте её пожалуйста в ЛС Негре на http://bogdanclub.info/forum.php, http://veche-info.ru/forum/index.php, или на e-mail [email protected] )*
3. Что планируете провести и как использовать ленточки (в двух словах).
4. Сколько примерно нужно метров ленты.
* Все заявки просьба вывешивать на соответствующих ветках форумов http://bogdanclub.info/forum.php и http://veche-info.ru/forum/index.php . В личку - только контактные данные (ФИО, e-mail и телефон, остальное по желанию).
Кроме указанных форумов ход акции будет освещаться на форуме "Севастополь - Инфо" в ветке "Политика" (http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=11), а также на широком ряде интернет-ресурсов. Распространение информации приветствуется.

Ленточки передаются бесплатно. В "обмен" на творческий отчет о проведении акции (несколько фотографий и немного текста).

Ждем проверенных и новых участников!

Заявки будут приниматься до 6 апреля 2014 года (но просьба не затягивать).

Мы считаем, что акция «Георгиевская ленточка на Украине» — как никогда актуальна. Если вы разделяете это убеждение — присоединяйтесь!

Нам нужна ваша поддержка. В том числе и материальная.
Реквизиты для перечислений:

1. На кошельки Yandex-деньги - 41001359358865

Торопыгин Павел Евгеньевич
[email protected]

2. На расчетный счет МОО "ВЕЧЕ"

ВТБ24 (ЗАО)
к/с 30101810100000000716 в ОПЕРУ ГТУ банка России
р/с 40703810200000003521
БИК044525716
ИНН 7719288461
КПП 771901001
Получатель платежа – МОО «Вече»
Назначение платежа: благотворительное пожертвование

Квитанцию можно скачать здесь:
http://veche-info.ru/images/stories/lenta.pdf

Ответственные за сбор средств — Владимир Орлов ( [email protected] ) и Павел Торопыгин ([email protected])
Общая координация акции — Галина Ципенюк ( [email protected] )

Сбор средств объявляется до 21 апреля 2014 года.
По ходу сбора будет публиковаться отчет о поступивших средствах в темах на форумах, а так же на сайте МОО ВЕЧЕ

ВНИМАНИЕ!!!

После перевода средств – ОГРОМНАЯ просьба – сообщайте о произведенном переводе на адрес [email protected] или [email protected], это очень важно для учета всех пожертвований. Сообщайте: Дату, время и способ перевода, переведенную сумму, свой город и страну проживания, свое имя или ник на форуме и форум.

Заранее спасибо всем участникам акции!

Ход акции будет освещаться на форуме МОО "Вече" (http://veche-info.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=1844) и на форуме "Севастополь инфо" (http://forum.sevastopol.info/viewtop...2773#p17822773)

http://bogdanclub.info/showthread.php?1445...3866#post713866
 
[^]
PashaNip
19.03.2014 - 03:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 12
Сори, может не в тему, но какого уя противопоставляют ленточки майдану. И какого уя майдан = УПА? ЯП Одесcит и мой дед дошел до Берлина, скажите, почему я за майдан?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74642
0 Пользователей:
Страницы: (47) « Первая ... 45 46 [47]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх