Должны ли уступать дорогу автобусу?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (42) « Первая ... 40 41 [42]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IngBar
6.04.2013 - 01:57
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата
А не заебал ты со своим тупизмом ???? успокойся АВТОБУС НЕ НАДО ПРОПУСКАТЬ !! - прими и забудь это !!! выучиш правила ПДД и здаш на права - поймеш почему !

Если я тебя заебал - то не смотри тему. Если тебе нечего по сути написанного ответить - то ставь свой минус и пиздуй сиське смотреть.
Тем более ты с Украины - какого хуя тебя ебут разборы российских ПДД? Они чё, слово в слово у наших стран, схуяле это? Я же не лезу в украинские ПДД, хули ты тут тогда выебываешься?
Думаешь, мне нравится чтоли, что из-за неточностей формулировок могут возникнуть непонятки? Нет, не нравится, но это не значит, что таких непоняток нет. Если в ПДД Украины всё охренительно чётко, ясно, не допускает вопросов и толкований - да я рад за вас. Но я не знаю ни одного такого нормативного акта.

Это сообщение отредактировал IngBar - 6.04.2013 - 02:08
 
[^]
yurik78
6.04.2013 - 02:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 47
Цитата (IngBar @ 6.04.2013 - 02:57)
Цитата
А не заебал ты со своим тупизмом ???? успокойся АВТОБУС НЕ НАДО ПРОПУСКАТЬ !! - прими и забудь это !!! выучиш правила ПДД и здаш на права - поймеш почему !

Если я тебя заебал - то не смотри тему. Если тебе нечего по сути написанного ответить - то ставь свой минус и пиздуй сиське смотреть.
Тем более ты с Украины - какого хуя тебя ебут разборы российских ПДД? Они чё,слово в слово у наших стран, схуяле это?

правила пдд - одни на весь мир ! и разницы нету кто где изучал ! с 1976 года вроде ! а ты по всему видно тормоз полный по пдд ! и нах ты лез в эту тему ?
 
[^]
Satarial
6.04.2013 - 02:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 3720
Должны уступить.... ибо если думать логически то.

Автобус уже на границе перекрёстка, а мы нет.
Тормозной путь у Автобуса больше
судя по картинки там узбек, принявший насвай и ему глубоко похуй на ПДД
 
[^]
yurik78
6.04.2013 - 02:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 47
Цитата (Satarial @ 6.04.2013 - 03:10)
Должны уступить.... ибо если думать логически то.

Автобус уже на границе перекрёстка, а мы нет.
Тормозной путь у Автобуса больше
судя по картинки там узбек, принявший насвай и ему глубоко похуй на ПДД

еще один знаток мля faceoff.gif у тя права хоть есть ? dont.gif
 
[^]
IngBar
6.04.2013 - 02:18
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (yurik78 @ 6.04.2013 - 03:07)
правила пдд - одни на весь мир ! и разницы нету кто где изучал ! с 1976 года вроде ! а ты по всему видно тормоз полный по пдд ! и нах ты лез в эту тему ?

Ебанулся чтоле? Венские конвенции унифицирует определенные понятия, знаки, сигналы, общие моменты, но нихуя не национальные ПДД слово в слово. Погугли текст и почитай. Вот не знаешь сам нихуя, а выебонов на сто вагонов.
 
[^]
yurik78
6.04.2013 - 02:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 47
Цитата (IngBar @ 6.04.2013 - 03:18)
Цитата (yurik78 @ 6.04.2013 - 03:07)
правила пдд  - одни на весь мир !   и разницы нету кто где изучал ! с 1976 года  вроде !   а ты по всему видно тормоз полный по пдд ! и нах ты лез в эту тему ?

Ебанулся чтоле? Венские конвенции унифицирует определенные понятия, знаки, сигналы, общие моменты, но нихуя не национальные ПДД слово в слово. Погугли текст и почитай. Вот не знаешь сам нихуя, а выебонов на сто вагонов.

совет те - не нажимай больше кнопок на клаве ! lamo.gif

Это сообщение отредактировал yurik78 - 6.04.2013 - 02:25
 
[^]
Satarial
6.04.2013 - 02:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 3720
Цитата (yurik78 @ 6.04.2013 - 02:12)
Цитата (Satarial @ 6.04.2013 - 03:10)
Должны уступить.... ибо если думать логически то.

Автобус уже на границе перекрёстка, а мы нет.
Тормозной путь у Автобуса больше
судя по картинки там узбек, принявший насвай и ему глубоко похуй на ПДД

еще один знаток мля faceoff.gif у тя права хоть есть ? dont.gif

Не огорчайся ты так. gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
IngBar
6.04.2013 - 02:51
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (yurik78 @ 6.04.2013 - 03:24)
Цитата (IngBar @ 6.04.2013 - 03:18)
Цитата (yurik78 @ 6.04.2013 - 03:07)
правила пдд  - одни на весь мир !   и разницы нету кто где изучал ! с 1976 года  вроде !   а ты по всему видно тормоз полный по пдд ! и нах ты лез в эту тему ?

Ебанулся чтоле? Венские конвенции унифицирует определенные понятия, знаки, сигналы, общие моменты, но нихуя не национальные ПДД слово в слово. Погугли текст и почитай. Вот не знаешь сам нихуя, а выебонов на сто вагонов.

совет те - не нажимай больше кнопок на клаве ! lamo.gif

Вот тебе пункт ПДД Украины. В русском переводе, буду считать его верным.

16.14. Если главная дорога на перекрестке изменяет направление, водители транспортных средств, движущихся по ней, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.
Этим правилом должны руководствоваться между собой и водители, движущиеся по второстепенным дорогам.


Вот тебе аналогичный пункт ПДД России.

13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

Заметно разницу? Нет слов "между собой", и в одном случае "этим правилом", а в другом "этими же правилами". Вроде херня, а смысл меняется, и я много раз писал почему он меняется.
Так что нехуй лезть тебе со своими украинскими правилами в российские.

Это сообщение отредактировал IngBar - 6.04.2013 - 02:56
 
[^]
Олололечка
6.04.2013 - 06:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 18
сложная ситуёвина..
судя по картинке у водителя автобуса тоже висит знак "Главная дорога", если это так то мы должны ему уступить, но если смотреть на ситуацию со стороны водителя легкового а/м, то дорогу мы ему уступать не должны так едем по главной.

П.Ы. вообще можно мозг сломать.....

П.Ы. 2 . Угадайте страну по картинке biggrin.gif
 
[^]
blow05
7.04.2013 - 00:33
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (IngBar @ 6.04.2013 - 00:23)
Цитата (blow05 @ 4.04.2013 - 23:46)
Цитата (IngBar @ 4.04.2013 - 16:22)
Цитата
Ок, давай зайдем с другой стороны.
Какой пункт ПДД обязывает нас пропустить автобус?
Мы же должны руководствоваться теми пунктами, которые к нам относятся, верно?

Я так понял, что ты уже согласен с тем, что у автобуса в той ситуации нет обязанности пропускать.
Ты сам развивай свои мысли дальше. Заходи с другой стороны, анализируй, делай выводы. Зачем мне это делать за тебя? Это же ведь так просто потом скопировать мой пост и написать в ответ какую-нибудь гадость.

Нет, с этим я не согласен.

Ок, давай зайдём с другой стороны.

Ты согласен с тем, что в случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по второстепенным дорогам, должны руководствоваться правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. (п. 13.10 ПДД). Это почти дословная цитата, я ничено не убавляю и не прибавляю, что изменяло бы смысл этого правила по отношению к водителям второстепенных дорог.

Да или нет?

Ты для начала на мой вопрос ответь, а потом свой задавай. Повторяю еще раз - какой пункт ПДД обязывает нас пропустить автобус?
 
[^]
ВечныйСтудент
7.04.2013 - 00:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.08
Сообщений: 427
По ПДД-не должны
По логике-тоже не должны, но аккуратно ибо автобус большой, и что стрельнет в голову его водителю-неизвестно да и знак непонятно какой у него висит.
 
[^]
Dimazi
7.04.2013 - 21:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1
Ох уж эти волшебные российские дороги с их волшебными знаками.....
 
[^]
kolyan102
8.04.2013 - 00:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 129
Гаишников не видать, значит кто бы маневр не начал все равно найдется крендель без тормаза.
 
[^]
simonrus
8.04.2013 - 14:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
 
[^]
jinngl
8.04.2013 - 16:54
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 287
Цитата (simonrus @ 8.04.2013 - 15:43)
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Может конечно я плохо учился в свое время... Но на сколько я помню под знаком главная дорога, висит знак указания, куда собственно эта главная дорога движется... А наше направление движения уже не по главной, соответственно уступить то мы должны, так как при повороте налево, автобус будет нам помехой...why.gif

А если автобус должен нам уступать, то зачем тогда указатель, куда движется главная? upset.gif
 
[^]
blow05
9.04.2013 - 12:15
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (jinngl @ 8.04.2013 - 15:54)
Цитата (simonrus @ 8.04.2013 - 15:43)
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Может конечно я плохо учился в свое время... Но на сколько я помню под знаком главная дорога, висит знак указания, куда собственно эта главная дорога движется... А наше направление движения уже не по главной, соответственно уступить то мы должны, так как при повороте налево, автобус будет нам помехой...why.gif

А если автобус должен нам уступать, то зачем тогда указатель, куда движется главная? upset.gif

Плохо учился. Уступать мы должны тем, кто едет по главной. Для этого и направление
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 112803
0 Пользователей:
Страницы: (42) « Первая ... 40 41 [42]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх