Вот так в СССР жили наши родители и многие из яповчан...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (42) « Первая ... 40 41 [42]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SeveryaninK
9.03.2016 - 00:33
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 164
Цитата (NOSS66 @ 8.03.2016 - 10:15)
При Советской Власти КОЛОССАЛЬНОЕ количество сил и времени тратилось на обеспечение МИНИМАЛЬНЫХ жизненных потребностей. Собственно, борьба за обеспечение семьи пропитанием и какими-то удобствами занимала почти все свободное время. Сейчас, конечно, это время освободилось. Казалось бы - живи! А, оказывается, тратится это время не на книги-театры-выставки, а на всякую ерунду типа сидения на ЯПе (и это еще в лучшем случае))))

Не соглашусь! Мои родители работали на одном месте и никаких подработак не искали, каждое лето вывозили на море в холодильнике мясо не переводилось. Очередь помню только за молоком, привозили из совхоза ( не разбавленное ) бидонов 5-10 на весь поселок не хватало, поэтому и очередь, хотя привозили каждый день.
 
[^]
brut117
9.03.2016 - 01:54
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 27
Цитата (Scrot @ 4.03.2016 - 19:18)

Насрать на валюту. Верните мне страну с ЗиЛами, КамАЗами и жигулями шестой модели как верхом мечты, добрыми и улыбчивыми людьми, Мимино и Шуриком, станцией Мир, сиропом на улице с одним стаканом на всех, рыбный день, очередь на квартиру, гарантированную работу, ту страну, где человек человеку брат и товарищ, где у моих детей есть четкое будущее, и где все всем нужны -  я эти неудобства перетерплю, и не замечу, что их терплю. Потому что буду знать, что нужен своей стране именно как ее гражданин, как ее часть а не как элемент, с которого нужно вытянуть деньги под любым предлогом.

Да пошло все нахуй. Реально заебло. Жить при правительстве, которому ее же жители нахуй не нужны, если у них нет денег и здоровья. И не надо приводить теории и гипотезы.

З.Ы. Не надо мне говорить про патриотизм. Я патриот своей Родины. Но ненавижу правительство.

Полностью согласен, брат!
Была уверенность в завтрашнем дне, в после-завтрашнем, через год, два, пять лет.
Поэтому и лица у людей весёлые.
А это нытьё типа "в очереди стоять, у спекулянтов покупать" так мелко звучит, по педарастически. Союз строил, много строил. Не только дома, но и остального, до сих пор и в космос летают "Союзы", и в Сирии летают, и в окианы ходят кое-какие "изделия".
Сейчас расскажи пацанёнку что квартиры давали бесплатно, с кухонной плитой, с газовой колонкой, с ванной, с унитазом, с обоями!! Скажет "Пиздишь ты всё, старый пень".
Да, где-то 20 лет надо было ждать квартиру, в других организациях 3-5 лет. Но получали же.
Оно и сейчас так - сидишь, попу греешь никто на блюдечке не принесёт ничего. Так и в Союзе было- хочешь квартиру поупирайся в эту планету ногами, 3-5 лет это не пожизненная ипотека.
 
[^]
AndreiF
30.07.2019 - 19:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 1145
Цитата (mikenine @ 4.03.2016 - 17:35)
эээх где мое детство и мама главбух горпродторга

Ключевые слова. Какая там ностальгия...
 
[^]
AndreiF
30.07.2019 - 19:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 1145
Цитата (Scrot @ 4.03.2016 - 19:18)
Насрать на валюту. Верните мне страну с ЗиЛами, КамАЗами и жигулями шестой модели как верхом мечты, добрыми и улыбчивыми людьми, Мимино и Шуриком, станцией Мир

Станцию Мир возвращать не надо, она жива-здорова, МКС сейчас называется. Думаешь, её затопили? Погугли орбитальные параметры обеих станций и попытай специалистов, реально ли такое совпадение?

Минусят безмолвно... чё, тайну раскрыл?

Это сообщение отредактировал AndreiF - 30.07.2019 - 19:48
 
[^]
AndreiF
30.07.2019 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 1145
дубль

Это сообщение отредактировал AndreiF - 30.07.2019 - 19:49
 
[^]
Balazs
30.07.2019 - 19:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13778
faceoff.gif

Вот так в СССР жили наши родители и многие из яповчан...
 
[^]
SalotSahr
30.07.2019 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.18
Сообщений: 1516
Доллар 56 копеек - курс виртуальный. Реальный - 10 рублей и 3 года минимум по ст.88, если не повезёт
 
[^]
sergeantRRR
30.07.2019 - 19:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5123
56 копеек-один доллар? Тогда уж стоит упомянуть,что свободно инвалюта не продавалась...И за найденный милицией у тебя доллар можно было схлопотать реальный срок за незаконное приобретение и хранение валюты иностранных государств....

P.S. SalotSahr опередил...

Это сообщение отредактировал sergeantRRR - 30.07.2019 - 19:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66480
0 Пользователей:
Страницы: (42) « Первая ... 40 41 [42]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх