Новый учебник по обществознанию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
barrabass
21.12.2014 - 21:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 0
Цитата (RealBlack @ 21.12.2014 - 21:29)
Цитата (Aleshin @ 21.12.2014 - 20:57)
Цитата (RealBlack @ 21.12.2014 - 18:43)
Все правильно же написано) автор учебника не приравнивает атеизм к терроризму, он приводит список неодобряемых понятий в данном социуме) когда у нас в стране одобряли атеизм?

Атеизм? Одобряли? так с 1917 по 1991 как бы. Да и с какого оно стало порицательным сейчас?

С 17 по 91 была другая страна как бы)

труды Игоря Чубайса изучали ,небось?
 
[^]
JohnDow
21.12.2014 - 21:40
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22904
я аттеист и циник сцука мега плохой, а мега хорошие это телки из плейбоая так ка ккрасивые и миссионеры "Белой Церкви"
 
[^]
MrSerge1
21.12.2014 - 21:44
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 0
Цитата (Ивиан @ 21.12.2014 - 21:36)
Цитата (viconte @ 21.12.2014 - 21:26)
Ты реально думаешь сплотить многонациональную страну при помощи религии? Или разных религий?  bravo.gif
Про войны на религиозной почве не слышал?
Вера вещь индивидуальная, личная и не надо её выпячивать на показ.

Тысячи лет до этого делали, а теперь не катит?
Я родился и вырос в Уфе, мать татарка, отец русский, я НИКОГДА не слышал, живя в Башкортостане терки за религии. НИКОГДА, за 21 год своей жизни там. Хотя мечеть напротив церкви видел неоднократно.
Никто веру не заставляет выпячивать.
Я говорю про ОБЩИЕ ценности для ВСЕХ религий.
И еще. Русь ИСПОКОН веков была полинациональной. Мы с этим живем ТЫСЯЧИ лет. Гораздо больше ЛЮБОЙ другой нации в мире. То, что сейчас творится - попытка расколоть собственно не новая нас на национальности.
Я приведу в пример себя. Я думаю на русском, я пишу на русском, я - русский. Я воспитан в русской культуре. Но мать - татарка. И что? Умею как никак объясниться на татарском, знаю культуру. Но мои дети будут русскими, потому что невеста русская. Они даже трех слов сказать не смогут на татарском. Ассимиляция, нет?
ПыСы. Я православный, родители - атеисты. Крестился сам, в 30 лет. Сам к вере пришел.

То есть в 30 лет кукушка у тебя всё таки начала съезжать... Печально
 
[^]
Pigrams
21.12.2014 - 21:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1054
Цитата (Ивиан @ 21.12.2014 - 21:06)
Все правильно, в чем проблемы...
Во времена партии была другая национальная идея.
Если ее нет - обществу наступает такой вот пиздец как сейчас.
Отняли веру - дали веру в коммунизм унд социализм. Отняли веру в последнее - что объеденит нацию?
Атеизм - не вопрос. Просто в современном обществе РФ атеист = потерянный для нации индивид. Не приносящий КРОМЕ себя НИКОМУ пользы. В первую очередь - обществу.
Еще поспорьте, что это не так. Когда нет идеи, которая объединяет нацию, все телодвижения бессмысленны. Заработать больше благ для себя и близких - это не то, что ты оставишь для страны и потомков. Это то, что ты сделал для себя и своих близких. И страна тут не при чем. Равно как и нация.

Попробуйте оспорить, раз все такие охуеть патриоты.

Это как бы... вы видели, на каких машинах ездят служители церкви? Какие у них квартирки? Сколько стоят кресты на их шеях? Сколько стоят их облачения? Поспорьте, что эти блага они заработали не для себя, а для общества.
В чем ценность вещания прописных истин: "не убий", "не укради", "не возжелай"... специальным человеком в специальном месте на большую аудиторию?
Весе верующие - ангелы во плоти? Не убивают, не насилуют, не врут, не стяжательствуют, с утра до ночи радеют за благо общества? А как быть с самыми верующими из верующих, самыми раскаивающимися из раскаивающихся - урками всех мастей? Это они скрепы общества и морали?
Почему идея должна быть обязательно религиозная? Почем нельзя быть просто хорошим человеком?
Что хорошего в том, что большая половина "верующих" верят по принципу: "Боженька, я тебе свечечку и пару раз лбом об пол долбанусь, а ты мне пошли жизни полегче, да жрачки послаще."
 
[^]
DenAlien
21.12.2014 - 21:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3912
Я не про атеистов. А просто решил в текст вчитаться...
Максимально одобряемые отклонения. Это что, блять, такое?

Авторы учебников пытаются еще со школы залить в учебник те термины, которые сами мало понимают.

Все что там написано, можно выразить одним предложением. Общество, согласно сложившихся моральных устоев, разделяет лиц (дальше перечислить кого и куда) на плохих и хороших. Вот как то так...
 
[^]
dobrik
21.12.2014 - 21:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 3201
Докатились, мля mad.gif У моей дочи в 4-м классе "Литературное чтение" уже всем тихим мессионерством пропитано...Как задание в учебнике по Кириллу и Мефодию, Вольдемару и Ярославу - так есть. Как по мифам Древней Греции - почему то нет blink.gif Лезь в тырнет и ищи тексты moderator.gif Про ОПКашку вообще молчу...Сейчас последний год с классной (она воцерковлённая) бодаться не хочу...В следующем году с новой, видимо, придётся. Как-то по этой схеме http://bellabs.livejournal.com/12410.html

Это сообщение отредактировал dobrik - 21.12.2014 - 21:56
 
[^]
elvis74
21.12.2014 - 21:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1617
и шо вас удивляет? страна - ебанулась. и с ней все - ебанулись. чему удивляться?

Это сообщение отредактировал elvis74 - 21.12.2014 - 21:55
 
[^]
RealBlack
21.12.2014 - 21:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 276
Цитата (barrabass @ 21.12.2014 - 21:39)
Цитата (RealBlack @ 21.12.2014 - 21:29)
Цитата (Aleshin @ 21.12.2014 - 20:57)
Цитата (RealBlack @ 21.12.2014 - 18:43)
Все правильно же написано) автор учебника не приравнивает атеизм к терроризму, он приводит список неодобряемых понятий в данном социуме) когда у нас в стране одобряли атеизм?

Атеизм? Одобряли? так с 1917 по 1991 как бы. Да и с какого оно стало порицательным сейчас?

С 17 по 91 была другая страна как бы)

труды Игоря Чубайса изучали ,небось?

Причем тут чьи–то труды? Я как бы по паспорту – гражданин Российской Федерации, а в свидетельстве о рождении написано – СССР, а данный учебник не по истории, а обществознанию) который вошел в программу российских школ) вот и все)
 
[^]
3DDizel
21.12.2014 - 21:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 93
Цитата (R387adp @ 21.12.2014 - 22:56)
Цитата (RealBlack @ 21.12.2014 - 18:43)
Все правильно же написано) автор учебника не приравнивает атеизм к терроризму, он приводит список неодобряемых понятий в данном социуме) когда у нас в стране одобряли атеизм?

В нашей стране на государственном уровне одобряли атеизм в тот период, когда большая часть населения перестала, наконец, быть рабами, когда мы победили в самой кровопролитной войне истории человечества, в период появления большинства значимых научных и технических достижений страны, в период, когда каждый отдельно взятый человек перестал быть холопом Ерошкой, и стал личностью.
Ваш К.О.

Насчёт большей части населения, которая перестала быть рабами - советским колхозникам объясни, которые рабами быть перестали, зато стали крепостными рабами. Когда им выдали паспорта и разрешили без разрешения председателя выезжать за пределы колхоза?
 
[^]
R387adp
21.12.2014 - 22:01
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 134
Цитата (Ивиан @ 21.12.2014 - 21:36)
Цитата (viconte @ 21.12.2014 - 21:26)
Ты реально думаешь сплотить многонациональную страну при помощи религии? Или разных религий?  bravo.gif
Про войны на религиозной почве не слышал?
Вера вещь индивидуальная, личная и не надо её выпячивать на показ.

Тысячи лет до этого делали, а теперь не катит?
Я родился и вырос в Уфе, мать татарка, отец русский, я НИКОГДА не слышал, живя в Башкортостане терки за религии. НИКОГДА, за 21 год своей жизни там. Хотя мечеть напротив церкви видел неоднократно.
Никто веру не заставляет выпячивать.
Я говорю про ОБЩИЕ ценности для ВСЕХ религий.
И еще. Русь ИСПОКОН веков была полинациональной. Мы с этим живем ТЫСЯЧИ лет. Гораздо больше ЛЮБОЙ другой нации в мире. То, что сейчас творится - попытка расколоть собственно не новая нас на национальности.
Я приведу в пример себя. Я думаю на русском, я пишу на русском, я - русский. Я воспитан в русской культуре. Но мать - татарка. И что? Умею как никак объясниться на татарском, знаю культуру. Но мои дети будут русскими, потому что невеста русская. Они даже трех слов сказать не смогут на татарском. Ассимиляция, нет?
ПыСы. Я православный, родители - атеисты. Крестился сам, в 30 лет. Сам к вере пришел.

1. Общие ценности для религий заканчиваются, как только их религиозных мракобесов перестают держать на коротком поводке светские власти.
Практически вся история человечества - это убийство себе подобных по поводу "мой бог круче твоего бога!".
То, что России удалось этого избежать (пока) - является высочайшей заслугой административной власти.
2. Какие ещё там тысячи лет? Вот недавно "праздновали" 1000 лет с тех пор, как кровавый князь Владимир заставил киевлян принять греко-иудейскую веру. Ещё в течении приблизительно 200 лет это веяние расползлось по всем землям русским..
Ещё раз. То, что Вы - такой офигенный мультикультуралист и толерантный толераст, ещё не означает что все такие. Таких - меньшинство. Учите историю.
Религия, прежде всего, это ещё один повод убивать. А уж потом - заблуждение относительно существования некоего высшего и всемогущего разума.
 
[^]
idexan
21.12.2014 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3308
Цитата (funidiot @ 21.12.2014 - 18:21)
судя по этому, редактор тупо не читал текст

...дающиеся артисты, муыканты и прочие тридварасы...
а по факту - ну нафиг эта дурь?
почему нельзя учить и воспитывать просто людей?
не гопоту, не быдло, не религиозных фанатиков, не толерантное не пойми что уё*ише незнающее в какую дырку себя отдуплить?
почему просто не быть людьми?
людьми не ссущими в в лифтах, людьми не ебу*ими дохлых баранов, и не заставляющих остальных это считать нормальным?
ну почему всё дерьмо и плесень обязательно должно всплыть и учить жить остальных?

Это сообщение отредактировал idexan - 21.12.2014 - 22:10
 
[^]
R387adp
21.12.2014 - 22:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 134
Цитата (3DDizel @ 21.12.2014 - 21:56)
Цитата (R387adp @ 21.12.2014 - 22:56)
Цитата (RealBlack @ 21.12.2014 - 18:43)
Все правильно же написано) автор учебника не приравнивает атеизм к терроризму, он приводит список неодобряемых понятий в данном социуме) когда у нас в стране одобряли атеизм?

В нашей стране на государственном уровне одобряли атеизм в тот период, когда большая часть населения перестала, наконец, быть рабами, когда мы победили в самой кровопролитной войне истории человечества, в период появления большинства значимых научных и технических достижений страны, в период, когда каждый отдельно взятый человек перестал быть холопом Ерошкой, и стал личностью.
Ваш К.О.

Насчёт большей части населения, которая перестала быть рабами - советским колхозникам объясни, которые рабами быть перестали, зато стали крепостными рабами. Когда им выдали паспорта и разрешили без разрешения председателя выезжать за пределы колхоза?

Приблизительно в 54-м.
Ваш Капитан.)
В чём проблема-то?
 
[^]
nalivajko
21.12.2014 - 22:05
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 1843
Я ебало оторву тому кто мне в лицо скажет что то плохое про СССР, но признаю что зря Ленин отказался от цемента нации - релиции
 
[^]
Merv
21.12.2014 - 22:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 47
Цитата (dobrik @ 21.12.2014 - 21:48)
Докатились, мля mad.gif У моей дочи в 4-м классе "Литературное чтение" уже всем тихим мессионерством пропитано...Как задание в учебнике по Кириллу и Мефодию, Вольдемару и Ярославу - так есть. Как по мифам Древней Греции - почему то нет blink.gif Лезь в тырнет и ищи тексты moderator.gif Про ОПКашку вообще молчу...Сейчас последний год с классной (она воцерковлённая) бодаться не хочу...В следующем году с новой, видимо, придётся. Как-то по этой схеме http://bellabs.livejournal.com/12410.html

Спасибо, очень интересная ссылка
 
[^]
OnTuMyC
21.12.2014 - 22:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 1227
во имя науки, что эти мракобесы себе позволяют?
 
[^]
viconte
21.12.2014 - 22:10
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 357
Цитата (Ивиан @ 21.12.2014 - 21:36)
Цитата (viconte @ 21.12.2014 - 21:26)
Ты реально думаешь сплотить многонациональную страну при помощи религии? Или разных религий?  bravo.gif
Про войны на религиозной почве не слышал?
Вера вещь индивидуальная, личная и не надо её выпячивать на показ.

Тысячи лет до этого делали, а теперь не катит?
Я родился и вырос в Уфе, мать татарка, отец русский, я НИКОГДА не слышал, живя в Башкортостане терки за религии. НИКОГДА, за 21 год своей жизни там. Хотя мечеть напротив церкви видел неоднократно.
Никто веру не заставляет выпячивать.
Я говорю про ОБЩИЕ ценности для ВСЕХ религий.
И еще. Русь ИСПОКОН веков была полинациональной. Мы с этим живем ТЫСЯЧИ лет. Гораздо больше ЛЮБОЙ другой нации в мире. То, что сейчас творится - попытка расколоть собственно не новая нас на национальности.
Я приведу в пример себя. Я думаю на русском, я пишу на русском, я - русский. Я воспитан в русской культуре. Но мать - татарка. И что? Умею как никак объясниться на татарском, знаю культуру. Но мои дети будут русскими, потому что невеста русская. Они даже трех слов сказать не смогут на татарском. Ассимиляция, нет?
ПыСы. Я православный, родители - атеисты. Крестился сам, в 30 лет. Сам к вере пришел.

По твоему получается, что без религии и религиозных канонов нельзя воспитать настоящего человека? cry.gif
Разве нельзя быть просто человеком? Не убей, не укради, не прелюбодействуй и пр. это ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА которые можно закладывать в ребенка внутри семьи, не прибегая к посторонним атрибутам.
Я тебе больше скажу, знаешь где больше всего верующих православных мужиков? Не бабушек и тётичек составляющих 90% церковного прихода, и 5% казаков - клоунов. Так вот большинство верующих мужиков ... в тюрьмах. Знаешь как там преступники молитвы наизусть заучивают и дискуссии устраивают по поводу цитат из священного писания? А знаешь почему это происходит? Самое главное, они любыми способами хотят смягчить себе наказание. И второе - находят оправдания своим преступлениям. Апеллируя такими спичами типа, кто безгрешен пусть первый бросит в меня камень. И ведь выйдя на свободу ничто не мешает многим из них вновь совершать преступления. Быть человеком можно и без религии - доказано в СССР.
 
[^]
Merv
21.12.2014 - 22:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 47
Цитата (nalivajko @ 21.12.2014 - 22:05)
...но признаю что зря Ленин отказался от цемента нации - релиции

"херня - это клей, скрепляющий нацию" (ц)
 
[^]
palenchik
21.12.2014 - 22:12
0
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Простите, а почему красота и здоровье являются отклонением? Люди, что, в своей массе больны и уродливы?
 
[^]
barrabass
21.12.2014 - 22:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 0
Цитата (RealBlack @ 21.12.2014 - 21:55)
Цитата (barrabass @ 21.12.2014 - 21:39)
Цитата (RealBlack @ 21.12.2014 - 21:29)
Цитата (Aleshin @ 21.12.2014 - 20:57)
Цитата (RealBlack @ 21.12.2014 - 18:43)
Все правильно же написано) автор учебника не приравнивает атеизм к терроризму, он приводит список неодобряемых понятий в данном социуме) когда у нас в стране одобряли атеизм?

Атеизм? Одобряли? так с 1917 по 1991 как бы. Да и с какого оно стало порицательным сейчас?

С 17 по 91 была другая страна как бы)

труды Игоря Чубайса изучали ,небось?

Причем тут чьи–то труды? Я как бы по паспорту – гражданин Российской Федерации, а в свидетельстве о рождении написано – СССР, а данный учебник не по истории, а обществознанию) который вошел в программу российских школ) вот и все)

вот Пётр основал Санкт-Петербург, затем этот город назывался Петроград,Ленинград,опять
Санкт-Петербург - это были другие города?
 
[^]
tmp2011
21.12.2014 - 22:17
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 635
Когда же все эти бывшие номенклатурные коммуняки сдохнут. НУ СССР развалился так нет же опять эти олигофрены у власти. Свою номенклатурную херню несут и детей этому учат.
 
[^]
МилаБелик
21.12.2014 - 22:18
6
Статус: Online


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1245
..

Новый учебник по обществознанию
 
[^]
barrabass
21.12.2014 - 22:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 0
Цитата
Разве нельзя быть просто человеком? Не убей, не укради, не прелюбодействуй и пр. это ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА которые можно закладывать в ребенка внутри семьи, не прибегая к посторонним атрибутам.

а я с вами согласен- всё правильно : и не верующий может быть хорошим человеком,и верующий не ангелом
 
[^]
vintyra
21.12.2014 - 22:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 7588
Цитата (eer @ 21.12.2014 - 19:51)
Блин... я вот получил 18 лет советского образования. Тоже теперь враг?

Для тебя отдельный костер разжигают. gigi.gif
 
[^]
RealBlack
21.12.2014 - 22:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 276
Цитата (barrabass @ 21.12.2014 - 22:15)

вот Пётр основал Санкт-Петербург, затем этот город назывался Петроград,Ленинград,опять
Санкт-Петербург - это были другие города?

Ты же сам прекрасно понимаешь, что дело не в названии)
Да и глупо отрицать, что на сегодняшний день государство все больше и больше навязывает образ именно религиозного гражданина) и примеров этому масса, начиная от присутствия главы государства на всех значимых религиозных праздниках и заканчивая воспитанием новых поколений по вот таким учебникам, в котором атеизм – это прерогатива меньшинства в социуме]
 
[^]
геноцид
21.12.2014 - 22:30
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 447
а что Вы хотели? христова вера, это религия рабов! подставь левую щеку, если тебя ударили по правому яйцу!(это моё!!! не цитата!!) да еще и постулаты христа извращены лидерами церкви до безобразия! пример? -!пусть уйдут фарисеи и торговцы из дома Отца моего". а теперь попробуйте "на халяву" покрестить ребенка... РПЦ- очень удачный бизнеспроект. не более.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27372
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх