Мой новый календарь.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
techNICK
21.12.2014 - 12:03
1
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13055
krendll
Цитата
Так че ж ты на Гитлера не дрочишь?

Цитата
но зря полез на СССР.


Видимо это и есть ответ.
Ваш КЭП©
 
[^]
Reaktivny
21.12.2014 - 12:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1936
Хорошо, что люди историю своей страны не забывают. Сейчас многие из тех, кому 20-25 о Сталине знают, что это такой мужик с усами, а о Ленине, что это лысый и с бородой. На том их познания заканчиваются. Так что зеленю. ТС предлагаю продолжить. В нашей истории еще очень много людей, которых нужно не забывать
 
[^]
COLONEL61
21.12.2014 - 12:04
2
Статус: Offline


Артиллерист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 476
Автор статьи "Культ личности" Мария Сенчукова на сайте "Православие и мир" цитирует Сергея Довлатова.
. «Сталин, конечно, преступник. Но кто написал восемь миллионов доносов?»,
И еще одна выдержка из ее текста:
"В начале «священных сталинских войн» этого мая мне попалась жутковатая ссылка. Американские военные заставляют простых немцев выкапывать тела жертв нацистского режима, сброшенных в общие могилы, и хоронить по-человечески. Меня сначала такой метод воспитания чувства вины возмутил — они же не виноваты, это же не они расстреливали инвалидов, евреев и политических противников НСДАП. Теперь я понимаю: задача стояла не унизить простых немцев, а сделать так, чтобы никто и никогда не смог им внушить, будто «репрессий не было» или что за репрессии отвечают лично Гитлер и его ближайшие помощники. Репрессии были, и их так много, что за них отвечают все, кто о них знал хоть что-то. Потому что ни Сталин, ни Гитлер не могут лично тебя заставить стучать на соседа, расстреливать соседскую семью за неправильную форму черепа или закрывать поплотнее окна, когда слышишь шуршание шин или выстрелы — и лучше умереть вместе со своими близкими, чем стать таким. Может, благодаря такой воспитательной работе немцы и не говорят про Гитлера."
А у нас? То и дело возникают разговоры о Сталине, о переименовании Волгограда в Сталинград, в Якутии вот памятник ему поставили... Что это, люди? Опомнитесь!
 
[^]
Bumerangonix
21.12.2014 - 12:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 0
http://video.sibnet.ru/video489533-Sud_nad..._gg___CHast_2_/
суд над троцкистами по стенограмме суда


Это сообщение отредактировал Bumerangonix - 21.12.2014 - 12:07
 
[^]
ДобрыйWolf
21.12.2014 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 1262
Зачёт! Где оторвал? Колись!
 
[^]
Построитель
21.12.2014 - 12:06
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 0
Цитата
Сталин, конечно, преступник. Но кто написал восемь миллионов доносов?

Главный враг народа - сам народ.
 
[^]
NikitOOZ
21.12.2014 - 12:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2075
Спасибо товарищу Сталину, за то что я есть!
 
[^]
Bumerangonix
21.12.2014 - 12:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Построитель @ 21.12.2014 - 12:06)
Цитата
Сталин, конечно, преступник. Но кто написал восемь миллионов доносов?

Главный враг народа - сам народ.

http://militera.lib.ru/memo/russian/golovanov_ae/pre.html
советую, чтоб пургу не нести, прочитать эту литературу )))
долго не издавалась потому как вплоть до 2000х требовали многое переписать !!!
вы вот точно сам себе злобный буратино )))

Это сообщение отредактировал Bumerangonix - 21.12.2014 - 12:09
 
[^]
trapezund
21.12.2014 - 12:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 8941
пару фур с такими отправляйте в столицу эуропы
 
[^]
xx22xx
21.12.2014 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Цитата (Построитель @ 21.12.2014 - 12:02)
Цитата (Gromodryn @ 21.12.2014 - 11:56)
Сталин был великий человек,но говнюк

Вот с этим полностью согласен.
А кто из них не говнюк?

А кто из нас не говнюк?
 
[^]
sickbastard
21.12.2014 - 12:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 66
Цитата (Stalin174 @ 21.12.2014 - 08:22)
Цитата (petra66 @ 21.12.2014 - 09:09)
Лучше промолчу.

Лучше нахер иди lol.gif
Щас побегут, убежденные что Сталин был тираном moderator.gif
Для вас заранее сообщаю

Ну да, в наше время, как бы, не стоит говорить, что Сталин тиран был. Кажется по Рен тв передача было оправдательного характера, что он вообще был не в курсе, что кого то ссылали или расстреливали. Это всё Берия делал, а Сталин хороший был. Ведь опять же, если в наше время, будут говорить о том, что Сталин плохой, то получиться, что "спаситель нации" тоже не очень. А последний, между прочим, намекал, что Сталин норм всё делал. Как же не согласиться с альфой ? Тем более открыто на прокремлевском ресурсе ?

Куда дуля туда дым ? rulez.gif
 
[^]
Построитель
21.12.2014 - 12:14
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 0
Цитата
А кто из нас не говнюк?

Ни кто ))
Жена говорит, что я самый большой говнюк )))
Как думаете, верить ей?
 
[^]
xx22xx
21.12.2014 - 12:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Цитата (COLONEL61 @ 21.12.2014 - 12:04)
Автор статьи "Культ личности" Мария Сенчукова на сайте "Православие и мир" цитирует Сергея Довлатова.
. «Сталин, конечно, преступник. Но кто написал восемь миллионов доносов?»,
И еще одна выдержка из ее текста:
"В начале «священных сталинских войн» этого мая мне попалась жутковатая ссылка. Американские военные заставляют простых немцев выкапывать тела жертв нацистского режима, сброшенных в общие могилы, и хоронить по-человечески. Меня сначала такой метод воспитания чувства вины возмутил — они же не виноваты, это же не они расстреливали инвалидов, евреев и политических противников НСДАП. Теперь я понимаю: задача стояла не унизить простых немцев, а сделать так, чтобы никто и никогда не смог им внушить, будто «репрессий не было» или что за репрессии отвечают лично Гитлер и его ближайшие помощники. Репрессии были, и их так много, что за них отвечают все, кто о них знал хоть что-то. Потому что ни Сталин, ни Гитлер не могут лично тебя заставить стучать на соседа, расстреливать соседскую семью за неправильную форму черепа или закрывать поплотнее окна, когда слышишь шуршание шин или выстрелы — и лучше умереть вместе со своими близкими, чем стать таким. Может, благодаря такой воспитательной работе немцы и не говорят про Гитлера."
А у нас? То и дело возникают разговоры о Сталине, о переименовании Волгограда в Сталинград, в Якутии вот памятник ему поставили... Что это, люди? Опомнитесь!

Волгоград в Сталинград должен быть переименован.
Хотя бы за то, что была такая страна - СССР!
 
[^]
Построитель
21.12.2014 - 12:17
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 0
Цитата
советую, чтоб пургу не нести, прочитать эту литературу )))

На каждую "литературу" есть другая "литература", с ещё большей секретностью и запрещённостью.
Чем Ваша лучше?

А что народ сам себе враг, так попробуйте оставить страну без вожака - посмотрите.

Это сообщение отредактировал Построитель - 21.12.2014 - 12:18
 
[^]
xx22xx
21.12.2014 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Цитата (Построитель @ 21.12.2014 - 12:14)
Цитата
А кто из нас не говнюк?

Ни кто ))
Жена говорит, что я самый большой говнюк )))
Как думаете, верить ей?

Да сейчас уже не только жена считает так, а пол ЯПа. gigi.gif
 
[^]
Построитель
21.12.2014 - 12:20
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 0
Цитата
Да сейчас уже не только жена считает так, а пол ЯПа

Вы себе льстите.
 
[^]
Bumerangonix
21.12.2014 - 12:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Построитель @ 21.12.2014 - 12:17)
Цитата
советую, чтоб пургу не нести, прочитать эту литературу )))

На каждую "литературу" есть другая "литература", с ещё большей секретностью и запрещённостью.
Чем Ваша лучше?

А что народ сам себе враг, так попробуйте оставить страну без вожака - посмотрите.

тут принципиальный труд человека, создавшего Дальнюю бомбардировочную авиацию во время войны
который лично общался со Сталиным
который не предал прошлое идя за конб.ктурой при хруще
и это человек на которого писалось множество доносов и несколько раз сидел в ожидании ареста
)))
его и его детей заставляли переписать этот труд и исправить моменты
однако - как люди чести они издали не исправленный вариант

Это сообщение отредактировал Bumerangonix - 21.12.2014 - 12:24
 
[^]
Bumerangonix
21.12.2014 - 12:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 0
Цитата (xx22xx @ 21.12.2014 - 12:16)
Цитата (COLONEL61 @ 21.12.2014 - 12:04)
Автор статьи "Культ личности" Мария Сенчукова на сайте "Православие и мир" цитирует Сергея Довлатова.
. «Сталин, конечно, преступник. Но кто написал восемь миллионов доносов?»,
И еще одна выдержка из ее текста:
"В начале «священных сталинских войн» этого мая мне попалась жутковатая ссылка. Американские военные заставляют простых немцев выкапывать тела жертв нацистского режима, сброшенных в общие могилы, и хоронить по-человечески. Меня сначала такой метод воспитания чувства вины возмутил — они же не виноваты, это же не они расстреливали инвалидов, евреев и политических противников НСДАП. Теперь я понимаю: задача стояла не унизить простых немцев, а сделать так, чтобы никто и никогда не смог им внушить, будто «репрессий не было» или что за репрессии отвечают лично Гитлер и его ближайшие помощники. Репрессии были, и их так много, что за них отвечают все, кто о них знал хоть что-то. Потому что ни Сталин, ни Гитлер не могут лично тебя заставить стучать на соседа, расстреливать соседскую семью за неправильную форму черепа или закрывать поплотнее окна, когда слышишь шуршание шин или выстрелы — и лучше умереть вместе со своими близкими, чем стать таким. Может, благодаря такой воспитательной работе немцы и не говорят про Гитлера."
А у нас? То и дело возникают разговоры о Сталине, о переименовании Волгограда в Сталинград, в Якутии вот памятник ему поставили... Что это, люди? Опомнитесь!

Волгоград в Сталинград должен быть переименован.
Хотя бы за то, что была такая страна - СССР!

была оборона СТАЛИНГРАДА а не какого то там волгограда
 
[^]
Bumerangonix
21.12.2014 - 12:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Построитель @ 21.12.2014 - 12:17)
Цитата
советую, чтоб пургу не нести, прочитать эту литературу )))

На каждую "литературу" есть другая "литература", с ещё большей секретностью и запрещённостью.
Чем Ваша лучше?

А что народ сам себе враг, так попробуйте оставить страну без вожака - посмотрите.


отличное чтения для понимания насколько вы ИДИОТ )))
и да это писал АНТИСТАЛИНИСТ )))
но настоящий человек !!!

Это сообщение отредактировал Bumerangonix - 21.12.2014 - 12:25
 
[^]
Построитель
21.12.2014 - 12:25 [ показать ]
-33
Riff1958
21.12.2014 - 12:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 385
Цитата (SLSV @ 21.12.2014 - 09:12)
Хочу высказать свое мнение почему Сталина многие наши современники считают великим. У него много заслуг перед отечеством, но самая главная в том что он не опустился до низменного сознания разграбления страны и набивания своих карманов и своих близких. Прежде всего Сталин государственник, который думал о стране и народе! Поэтому и вошел в историю как великая личность, а не как крыса!

Тебе бы мил человек в то времечко пожить,посмотрел бы я как ты запел,государственник хренов. А нельзя ли было быть государственником не гнобя собственный народ в тюрьмах и лагерях без суда и следствия? Это что необходимое условие государственника? Путин у нас вот тоже государственник,так нам что новых лагерей ждать,новых внесудебных расправ?

Это сообщение отредактировал Riff1958 - 21.12.2014 - 12:25
 
[^]
Bumerangonix
21.12.2014 - 12:27
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Riff1958 @ 21.12.2014 - 12:25)
Цитата (SLSV @ 21.12.2014 - 09:12)
Хочу высказать свое мнение почему Сталина многие наши современники считают великим. У него много заслуг перед отечеством, но самая главная в том что он не опустился до низменного сознания разграбления страны и набивания своих карманов и своих близких. Прежде всего Сталин государственник, который думал о стране и народе! Поэтому и вошел в историю как великая личность, а не как крыса!

Тебе бы мил человек в то времечко пожить,посмотрел бы я как ты запел,государственник хренов. А нельзя ли было быть государственником не гноя собственный народ в тюрьмах и лагерях без суда и следствия? Это что необходимое условие государственника? Путин у нас вот тоже государственник,так нам что новых лагерей ждать,новых внесудебных расправ?

с циферками пожалуста и сравнительным анализом с другими гос-вами - того времени
только цыферки подтверждённые документами а не как у идиотов )) типа "выбрасывали из окон поезда" и пр ))
то время это строгий учёт !!! за несовпадения дебета с кредитом ))) выбрасыватель заканчивал в лучшем случае на лесоповале или лечение хитрости плюмбумом
кстати ежова и его сотоварищей вылечили плюмбумом как раз за то, что нарушали законность и делали приписки в разоблачении шпиёнов !!!

Это сообщение отредактировал Bumerangonix - 21.12.2014 - 12:32
 
[^]
Построитель
21.12.2014 - 12:32
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 0
Bumerangonix
Цитата (Голованов)
тот, кому свойственны размышления человека независимого ума, непременно будет осужден людьми

Какая прелесть, прямо про меня )))

Остальной текст, который Вы мне подсунули, вообще к делу не относится.
Вы пытались меня наебать, сами себя и наебали.
Флаг Вам в руки.

Это сообщение отредактировал Построитель - 21.12.2014 - 12:34
 
[^]
Apach
21.12.2014 - 12:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
ЯП от такого не отказался.
З.Ы. Может есть у кого он в нормальном качестве? Тогда бы я распечатал его сам.
 
[^]
Bumerangonix
21.12.2014 - 12:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Построитель @ 21.12.2014 - 12:32)
Bumerangonix
Цитата (Голованов)
тот, кому свойственны размышления человека независимого ума, непременно будет осужден людьми

Какая прелесть, прямо про меня )))

Остальной текст, который Вы мне подсунули, вообще к делу не относится.
Вы пытались меня наебать.
Флаг Вам в руки.

нет не про вас ))) к вашему несчастью
не тешьте свое самомнение )))
ооо вы всю книгу в несколько сот листов прочитали за пару минут

гы
вы обычный серый замшелый хрен сам себя наёбывающий
это ОПИСАНИЕ а вот
"ДАЛЬНЯЯ БОМБАРДИРОВОЧНАЯ" Голованова это уже книга
ави таки просто идьёт дальше своего носа ничего не видящий

Это сообщение отредактировал Bumerangonix - 21.12.2014 - 12:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51097
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх