Рисунки на советских самолетах, времен Великой Отечественной войны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DjoAfricano
15.12.2014 - 18:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 1361
Цитата (InGrib @ 15.12.2014 - 10:53)
Лейтенант Забияка Г.И. на фоне именного Пе-2 205-й серии. Надпись «Забияка» белого цвета, молния – желтого

А что значат 3 звездочки на Пе-2? Неужели на пешках тоже сбивали вражеские самолеты? У Пе-2 вроде даже пушек вперед нет, в отличии от Ил-2, только пулеметы
 
[^]
aircopter
15.12.2014 - 18:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
В восточной Европе наши Ми-24 особенно любят расписывать. Вот например ВВС Венгрии.

Рисунки на советских самолетах
 
[^]
Fokker48
15.12.2014 - 20:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 86
Липецкий авиацентр

Рисунки на советских самолетах
 
[^]
Fokker48
15.12.2014 - 20:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 86
Там же

Рисунки на советских самолетах
 
[^]
Fokker48
15.12.2014 - 20:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 86
Су- 34. Липецк

Рисунки на советских самолетах
 
[^]
brandmaer
15.12.2014 - 20:36
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 145
Цитата (copra @ 15.12.2014 - 12:15)
А чего такое?
Дед был в танковом резерве на Курской Дуге - израсходованный боекомплект, заклиненный поворотный механизм башни; был на западе украины - наградные книжки + кортик - все, что сейчас осталось. Отец тоже поучаствовал. Мне не довелось - слава Богу. Надеюсь, и не надо будет. А встретить приятного тебе собеседника-солдата на форуме и сказать ему "привет" - никак не преступление.

Забыл - от деда больше осталось. Он был командиром части в Кубинке после войны. К танковому музею он не имеет никакого отношения. А вот к системе искусственных водоемов для подводного вождения, созданных из речки-переплюйки Трасны - самое непосредственное. К тем самым, что сейчас участники садово-огородного товарищества "Старт" засрали до неузнаваемости - чутка в сторону Нарофоминска от Полигона - дачники

Бредишь болезный? У танкиста кортик? На такую залипуху поведутся только дети! КОРТИК у танкиста!!! Иди нах от сюда, дибил и кортик свой бандеровский себе в очко вставь...
 
[^]
copra
15.12.2014 - 21:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (brandmaer @ 15.12.2014 - 20:36)
Цитата (copra @ 15.12.2014 - 12:15)
А чего такое?
Дед был в танковом резерве на Курской Дуге - израсходованный боекомплект, заклиненный поворотный механизм башни; был на западе украины - наградные книжки + кортик - все, что сейчас осталось. Отец тоже поучаствовал. Мне не довелось - слава Богу. Надеюсь, и не надо будет. А встретить приятного тебе собеседника-солдата на форуме и сказать ему "привет" - никак не преступление.

Забыл - от деда больше осталось. Он был командиром части в Кубинке после войны. К танковому музею он не имеет никакого отношения. А вот к системе искусственных водоемов для подводного вождения, созданных из речки-переплюйки Трасны - самое непосредственное. К тем самым, что сейчас участники садово-огородного товарищества "Старт" засрали до неузнаваемости - чутка в сторону Нарофоминска от Полигона - дачники

Бредишь болезный? У танкиста кортик? На такую залипуху поведутся только дети! КОРТИК у танкиста!!! Иди нах от сюда, дибил и кортик свой бандеровский себе в очко вставь...

плохо знаете историю - именно у танкиста для парадной формы кортик. А фотки постить да тосковать за былые, да не свои заслуги и достижения, да писать: "Юра, мы все просрали" - великое дело. А посмотрите каждый на свою жизнь, задайте себе один хороший вопрос: что я (менеджер, консультант, охранник и т.д.) сделал для хип-хопа в свои годы?

Да, и я - русский. Обладаю квалификацией, позволяющей мне работать в крупнейшем кардиохирургическм центре Европы (не бакулевка). Для хип-хопа что-то сделать уже успел - о чем записано хорошо на сайте национальной медицинской библиотеки США. Если совсем серьезно - то вообще первый невоенный по образованию, хоть и имевший непосредственное отношение к службе в армии РФ.

Это сообщение отредактировал copra - 15.12.2014 - 21:27
 
[^]
doloto74
15.12.2014 - 21:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 8145
Ла-5, офигенный истребитель! ну еще Р-63 "Кинг-Кобра" отвалбашки, всем нашим лётчикам, честь и хвала!
 
[^]
doloto74
15.12.2014 - 21:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 8145
Талгат Бегельдинов

Рисунки на советских самолетах
 
[^]
philin2006
15.12.2014 - 22:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1002
InGrib
Цитата
Это указывало на то, что летчики одержали победу над асами 9 Staffel JG 52 (сердце под кабиной было их отличительным знаком).


скорее, речь идет о 54 гешвадере, именно у него общей эмблемой эскадры было сердце зеленого цвета. Сомневаюсь, что эмблема только одной из эскадрилий Люфтваффе была известна нашим пилотам.

Казачек
Цитата
Сей Мужик еще в Испании воевал. И вот читал в детстве, что во время ВОВ он поквитался с фрицем убившем тогда, в Испании, товарища. Узнал гада как раз по рисунку


Амет-Хан Султан в 38 только ремесленное училище закончил, какая может быть Испания? В РККА с 39-го года.

Цитата
Толпой они мастера были. И это к сожалению не ирония, очень хорошо у них налажено было это дело - толпой и из под тишка.

- это азы тактики воздушного боя. Покрышкин практически с первых дней бился за то, чтобы вылеты выполнять максимальным количеством самолетов, так как численное преимущество - залог победы в воздушном бою над сильным и опытным противником, у которого еще и матчасть была, мягко говоря, замечательной...

Куырф
Цитата
Кстати он однокашник Кожедуба, вот они вместе на 60-ти летии ХВВАУЛ. Сфотографировались с нашим курсом
Я там тоже есть на фото.

а поговорить с ними не удалось? От первого лица всегда интереснее узнавать. Помню, в начале 80-х я мелкий еще был, классе в 3-4-м учился, напротив в доме жил Герой Советского Союза, я набрался смелости и заговорил с ним - оказалось, летчик-истребитель. Фамилию я конечно же не спросил. Он меня в гости приглашал, дедок такой довольно крепкий и абсолютно вменяемый. Да и не дедок даже, мужик пожилой. Я с ним на улице пол-часа проболтал, 9 мая это было. Помню, что сказал он мне что-то такое парадоксальное, идущее вразрез с теми книгами, которые я тогда запоем читал, что я охренел надолго и повторить стеснялся. Что-то типа "дело не в мастерстве или личном мужестве, выжили из нас только те, кому повезло - и ничего больше". До сих пор жалею, что в гости не сходил...

doloto74
Цитата
у еще Р-63 "Кинг-Кобра" отвалбашки, всем нашим лётчикам, честь и хвала!

вот что-то ничего не слышал об участии Р-63 в боевых действиях. Читал, что в ПВО стояла на вооружении в конце войны.
 
[^]
copra
15.12.2014 - 22:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
История с этой недели.
Приходит шеф - поляк. Интересный мужик: совсем не про-русски настроенный, но очень любящий историю, много читающий на всех возможных языках, отсылающий всегда к первоисточнику, говорит по-русски свободно. У шефа блажь - настроение хорошее, на отделении все ок - время потрындеть за историю есть. Начинает за вторую мировую, заканчивает современной угрозой России всему миру. Говорит, что Россия задрала себя так вести, спроси, дескать, у кого хочешь. Тут же на визитах старший смены медбратьев/сестер (это почти врач по квалификации: умеет все и сертифицирован на все, да и зп, выше, чем у простых врачей) - восточный немец, говорит чутка по-русски. Тут же при шефе и спрашиваю: "Что ты, Клаус Гюнтерович, по этому поводу думаешь?". Примерный перевод ответа таков: "Да чего там уж. Надо опять, как в 39-м объединиться и порвать эту пидарскую Европу. А начать по традиции надо с Польши - все ходы-выходы выверены".

Тут никому из более или менее образованных людей не нравится кончит вурст. Тут не любят пидарасов. Тут многие гордяться тем, что родились в СССР, хотя восточная Германия и не СССР. Тут многие надеються, что русские придут с войной и всех спасут от хиджабов-паранжей и гомосексуализма.
 
[^]
suntrue
15.12.2014 - 22:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 264
Цитата (WhiskIn @ 15.12.2014 - 14:54)
Цитата (ДЯДЯАВТАНДИЛ @ 15.12.2014 - 11:12)
Эх, красота. Жаль, что сейчас такого не делают. Разве что ТУ 160 с собственными именами...

Зачем быть столь категоричным? ТУ-95

"Воркута" в небе над Севастополем.

Рисунки на советских самолетах
 
[^]
Робертос
15.12.2014 - 23:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 215
Цитата (doloto74 @ 15.12.2014 - 21:48)
Ла-5, офигенный истребитель! ну еще Р-63 "Кинг-Кобра" отвалбашки, всем нашим лётчикам, честь и хвала!

На ЛА-5 просто просилась третья пушка,но в угоду борьбы с весом от неё отказались .
 
[^]
Пивкабывторо
16.12.2014 - 01:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 405
Цитата (DjoAfricano @ 15.12.2014 - 18:48)
Цитата (InGrib @ 15.12.2014 - 10:53)
Лейтенант Забияка Г.И. на фоне именного Пе-2 205-й серии. Надпись «Забияка» белого цвета, молния – желтого

А что значат 3 звездочки на Пе-2? Неужели на пешках тоже сбивали вражеские самолеты? У Пе-2 вроде даже пушек вперед нет, в отличии от Ил-2, только пулеметы

На некоторых модификациях стояли ШВАКи И да, на Пешках сбивали фрицев, и не только стрелки. Изначально он создавался как тяжелый истребитель, и мог выполнять фигуры высшего пилотажа
 
[^]
Maroon
16.12.2014 - 07:06
0
Статус: Offline


ЧОХЧО

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 3150
Цитата (brandmaer @ 15.12.2014 - 20:36)
Цитата (copra @ 15.12.2014 - 12:15)
А чего такое?
Дед был в танковом резерве на Курской Дуге - израсходованный боекомплект, заклиненный поворотный механизм башни; был на западе украины - наградные книжки + кортик - все, что сейчас осталось. Отец тоже поучаствовал. Мне не довелось - слава Богу. Надеюсь, и не надо будет. А встретить приятного тебе собеседника-солдата на форуме и сказать ему "привет" - никак не преступление.

Забыл - от деда больше осталось. Он был командиром части в Кубинке после войны. К танковому музею он не имеет никакого отношения. А вот к системе искусственных водоемов для подводного вождения, созданных из речки-переплюйки Трасны - самое непосредственное. К тем самым, что сейчас участники садово-огородного товарищества "Старт" засрали до неузнаваемости - чутка в сторону Нарофоминска от Полигона - дачники

Бредишь болезный? У танкиста кортик? На такую залипуху поведутся только дети! КОРТИК у танкиста!!! Иди нах от сюда, дибил и кортик свой бандеровский себе в очко вставь...

Шварцмессер.
Черные ножи.
Танкисты с урала. Среди немцев про них легенды ходили.

UPD: ВОПРОС:
О животинках.
А тигры то почему? Откуда такая популярность полосатых в нашей стране вообще?
Я понимаю - орлы\соколы\ястребы - отсылка к мастерству летчика.
Медвед - наш национальный символ вроде.
Но тигры то с чего? Не, я ничего против них не имею, сам полосатых люблю, но... Понять пытаюсь. Откуда столько.

UPD #2.
"Кортик" - такой?

Это сообщение отредактировал Maroon - 16.12.2014 - 07:12

Рисунки на советских самолетах
 
[^]
slawomir
16.12.2014 - 07:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
Цитата (Maroon @ 16.12.2014 - 11:06)
О животинках.
А тигры то почему? Откуда такая популярность полосатых в нашей стране вообще?
Я понимаю - орлы\соколы\ястребы - отсылка к мастерству летчика.
Медвед - наш национальный символ вроде.
Но тигры то с чего? Не, я ничего против них не имею, сам полосатых люблю, но... Понять пытаюсь. Откуда столько.

приамурье...
Слышал про одного еврея, что на тигра вообще с обрезом и рогатиной ходил...
 
[^]
ZombiRobot
16.12.2014 - 07:44
0
Статус: Offline


Замполит

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 492
Цитата (DjoAfricano @ 15.12.2014 - 18:48)
Цитата (InGrib @ 15.12.2014 - 10:53)
Лейтенант Забияка Г.И. на фоне именного Пе-2 205-й серии. Надпись «Забияка» белого цвета, молния – желтого

А что значат 3 звездочки на Пе-2? Неужели на пешках тоже сбивали вражеские самолеты? У Пе-2 вроде даже пушек вперед нет, в отличии от Ил-2, только пулеметы

у пе 2 два пулемёта впереди,да и сбить можно с турели,а вообще пе проектировался как тяжелый истребитель,назывался пе-3,только потом из него сделали бомбардировщик

Пивкабывторо опередил)) только на пе-2 в носу шваки не ставили вроде,только шкасы и(или) убс,хотя могу ошибаться)

Это сообщение отредактировал ZombiRobot - 16.12.2014 - 07:46
 
[^]
copra
16.12.2014 - 08:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (Maroon @ 16.12.2014 - 07:06)
Цитата (brandmaer @ 15.12.2014 - 20:36)
Цитата (copra @ 15.12.2014 - 12:15)
А чего такое?
Дед был в танковом резерве на Курской Дуге - израсходованный боекомплект, заклиненный поворотный механизм башни; был на западе украины - наградные книжки + кортик - все, что сейчас осталось. Отец тоже поучаствовал. Мне не довелось - слава Богу. Надеюсь, и не надо будет. А встретить приятного тебе собеседника-солдата на форуме и сказать ему "привет" - никак не преступление.

Забыл - от деда больше осталось. Он был командиром части в Кубинке после войны. К танковому музею он не имеет никакого отношения. А вот к системе искусственных водоемов для подводного вождения, созданных из речки-переплюйки Трасны - самое непосредственное. К тем самым, что сейчас участники садово-огородного товарищества "Старт" засрали до неузнаваемости - чутка в сторону Нарофоминска от Полигона - дачники

Бредишь болезный? У танкиста кортик? На такую залипуху поведутся только дети! КОРТИК у танкиста!!! Иди нах от сюда, дибил и кортик свой бандеровский себе в очко вставь...

Шварцмессер.
Черные ножи.
Танкисты с урала. Среди немцев про них легенды ходили.

UPD: ВОПРОС:
О животинках.
А тигры то почему? Откуда такая популярность полосатых в нашей стране вообще?
Я понимаю - орлы\соколы\ястребы - отсылка к мастерству летчика.
Медвед - наш национальный символ вроде.
Но тигры то с чего? Не, я ничего против них не имею, сам полосатых люблю, но... Понять пытаюсь. Откуда столько.

UPD #2.
"Кортик" - такой?

нож похож, но это финка, а не кортик. ножны другие - черное с железом. Скорее похож на этот (что на картинке). Дед не был из шварцмессер, но дело свое знал и делал неплохо, если Ротмистров моего папу с телеграфа на попйке у деда в училище верховного совета после провала на экзаменах устраивал

Рисунки на советских самолетах
 
[^]
copra
16.12.2014 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
ЗЫ: ребята, скоро новый год. я тут сыну прикупил - с женой не наиграемся: два танка на радиоуправлении. Танки хоть и немецике - королевский тигр и леопард, но тема рвет не хуже WOT. Есть модели и подороже за 200 евро за штуку - там есть и КВ и Т-34 для любителей . Очень рекомендую
https://www.youtube.com/watch?v=eTzuDtQS5rI
 
[^]
WhiskIn
16.12.2014 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (copra @ 16.12.2014 - 11:17)
ЗЫ: ребята, скоро новый год. я тут сыну прикупил - с женой не наиграемся: два танка на радиоуправлении. Танки хоть и немецике - королевский тигр и леопард, но тема рвет не хуже WOT. Есть модели и подороже за 200 евро за штуку - там есть и КВ и Т-34 для любителей . Очень рекомендую
https://www.youtube.com/watch?v=eTzuDtQS5rI

Офигенно! Куплю. Фашист из пакетика порадовал :)
А вот всё думаю, мог бы наш КВ-1 с Тигром совладать или нет? По пушке уступали, конечно, по ходовой превосходили.
 
[^]
Shelest2000
16.12.2014 - 14:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13537
Не вернувшимся из боевых вылетов вечная память...
 
[^]
copra
16.12.2014 - 21:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (WhiskIn @ 16.12.2014 - 13:30)
Цитата (copra @ 16.12.2014 - 11:17)
ЗЫ: ребята, скоро новый год. я тут сыну прикупил - с женой не наиграемся: два танка на радиоуправлении. Танки хоть и немецике - королевский тигр и леопард, но тема рвет не хуже WOT. Есть модели и подороже за 200 евро за штуку - там есть и КВ и Т-34 для любителей . Очень рекомендую
https://www.youtube.com/watch?v=eTzuDtQS5rI

Офигенно! Куплю. Фашист из пакетика порадовал :)
А вот всё думаю, мог бы наш КВ-1 с Тигром совладать или нет? По пушке уступали, конечно, по ходовой превосходили.

КВ-1 и КВ-2, Т-34 - только эти и могли совладать. Собственно вторые тигры и пантеры были запущены в серию к середине второй мировой для адекватной конкуренции КВ и Т-34. Все остальные немецие танки сильно уступали во всех характеристиках и большинство из них просто не могли пробить броню даже с кормы. Самолеты у немцев были интереснее советстких, а танки - так себе.
 
[^]
brandmaer
18.12.2014 - 14:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 145
Цитата (copra @ 15.12.2014 - 21:15)
плохо знаете историю - именно у танкиста для парадной формы кортик. А фотки постить да тосковать за былые, да не свои заслуги и достижения, да писать: "Юра, мы все просрали" - великое дело. А посмотрите каждый на свою жизнь, задайте себе один хороший вопрос: что я (менеджер, консультант, охранник и т.д.) сделал для хип-хопа в свои годы?

Да, и я - русский. Обладаю квалификацией, позволяющей мне работать в крупнейшем кардиохирургическм центре Европы (не бакулевка). Для хип-хопа что-то сделать уже успел - о чем записано хорошо на сайте национальной медицинской библиотеки США. Если совсем серьезно - то вообще первый невоенный по образованию, хоть и имевший непосредственное отношение к службе в армии РФ.

какого бля хип-хопа, ты бля, пиндосовская подстилка, что ты мне тут лепишь, "лепила" ты говённая, иди ка ты на ... со своей пиндостанской академией, понял... какое ты отношение к службе имеешь, а? я в отличии от тебя и твоих предков, трактористов с кортиками, 15-й год служу Родине и имею правительственные и ведомственные награды на своём кителе, понял, подстилка амеровская.
По поводу кортиков - танкистам и иже с ними кортик выдавался на парады и всё... как личное оружие он выдавался ТОЛЬКО Офицерам ВМФ, так то историк херов, иди лепи дальше...
 
[^]
Майлз
18.12.2014 - 15:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2271
Цитата (DjoAfricano @ 15.12.2014 - 18:48)
Цитата (InGrib @ 15.12.2014 - 10:53)
Лейтенант Забияка Г.И. на фоне именного Пе-2 205-й серии. Надпись «Забияка» белого цвета, молния – желтого

А что значат 3 звездочки на Пе-2? Неужели на пешках тоже сбивали вражеские самолеты? У Пе-2 вроде даже пушек вперед нет, в отличии от Ил-2, только пулеметы

Вообще то это изначально был истребитель: "Петлякову дали команду переделать его истребитель ВИ-100 в пикирующий бомбардировщик"

Рисунки на советских самолетах
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40627
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх