Водонагреватель,вид в внутри, 7 фото, просьба не ломать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
trapezund
7.12.2014 - 23:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 8941
так вот где складируют перхоть .....
 
[^]
SilverUnreal
7.12.2014 - 23:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 103
А я чайник и стиралку чищу лимонной кислотой, засыпал, залил, довёл до кипения или пустил цикл на макс. температуре и всё блестит как у кота яйца.
 
[^]
staftoy
7.12.2014 - 23:59
1
Статус: Offline


Махно

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: -1
я вам как сантехник скажу- нагревательные элементы менять надо раз в год.

никакие фильтры/(кроме систем фильтрации за 100500килорублей) вас не спасут.
 
[^]
BlacktopLoop
8.12.2014 - 00:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 2719
а какой пиздец в почках то... Не у всех ведь камни.
 
[^]
top000
8.12.2014 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.10
Сообщений: 2771
Цитата (galushca @ 7.12.2014 - 14:45)
ремонтирую кофемашины,такая-же жопа в бойлерах,лимонная кислота наше спасение

О! Давно поджидаю спеца. Есть проблема - машина стала плохо давить, т.е. в одном положении дает разное кол-во кофе в чашке. Чистится регулярно, фирмовыми таблетками. Но пожилая, 10 лет уже. Бош. Грешу на помпу.

Про бойлер - давно еще ставил теще. Сразу задумался, ибо вода очень жесткая. Чайник умирает за год. (пластик разъедает). Поэтому поставил дорогой (без рекламы) с изолированным нагревателем. 9 лет уже. Все путем. Даже не шумит. Только ремонтировали другану бойлер. Магниевый анод истлел. Нагреватель тоже изолированный, все в порядке. Крышка вся побита до свищей. Переварили из 5мм стали верхнюю часть. И новый анод вкрутили. pray.gif Пока с финансами у него не густо на новый.

Проблема еще в том, что в верхней части воздух, как-бы для компенсации давления. Вот он-то и угандошивает эмаль и сталюку. По идее лишнее давление должно обратно в систему уходить. Но производитель все равно подушку оставляет.
 
[^]
BVV
8.12.2014 - 00:17
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 268
Расскажу страшилку. У меня в ванной висел подобный водонагреватель и вот однажды ночью услышал оттуда грохот. Зашел в ванную комнату и обнаружил, что весь пол залит водой. А на полу лежала какая-то круглая металлическая фигня. Гадал-гадал что это, а потом поднял глаза наверх и увидел, что это верхняя часть внешнего корпуса этого бойлера. Короче говоря, бак раздулся, потому что реле на ТЭНе не отключилось, а предохранительный клапан не сработал (позже выяснил, что его наглухо забило накипью). Все, что успел сделать - это выдернуть кабель из розетки и открыть краны. Буквально через секунду бойлер взревел аки Соловей-разбойник и от взрыва спасло лишь то, что трубы были металлопластиковые и их просто вырвало из фитингов. Сначала мы всем семейством пытались спрятаться в блиндаже из свежеотложенных кирпичей и прикрыться ветошью, но потом поняли, что от пара весь дом отсыреет и внутреннее убранство будет похерено. В итоге, общим семейным голосованием я был послан на смерть решить этот вопрос. Пришлось ползком на ощупь пробираться в ванную и открыть там окно. Пар пёр минут 15 - 20. С улицы было видно совершенно незабываемое зрелище, когда из окна выползали густые клубы пара и стелились по земле.
 
[^]
ajagus
8.12.2014 - 00:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.10
Сообщений: 448
Это все фигня: вот мы сделали капремонт котельной 2х котлов и с неё отапливалось 6 2х этажек и контора. Но не проконтролировали разбор воды. Почти все жители врезали краны и пользовались горячей водой весь отопительный период, подпитка системы работала постоянно.Вода была чистая, но солоноватая со скважины. Котлы еле до весны дотянули: когда секции вытащили они были забиты кальком. Поставили новый солярочный котёл и отправили комиссию глушить врезки.
 
[^]
amper93
8.12.2014 - 00:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 2224
Цитата (Ивиан @ 7.12.2014 - 14:43)
Предварительный фильтр не судьба поставить, если так волнуешься за сохранность нагревателя?

возможно, ты имел в виду сделать водоподготовку? весчь хорошая, но дорогая, а может ты имел в виду повесить дозатор с реактивом для препятствия образования накипи? или ты имел в виду фильтр для воды типа обратный осмос, так им заеб...мучаешся набирать такой бак воды? или просты фиьтр типа родничок? короче выражай свои мысли точнее!! gigi.gif
 
[^]
top000
8.12.2014 - 00:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.10
Сообщений: 2771
Цитата (BVV @ 8.12.2014 - 00:17)
Расскажу страшилку. У меня в ванной висел подобный водонагреватель и вот однажды ночью услышал оттуда грохот. Зашел в ванную комнату и обнаружил, что весь пол залит водой. А на полу лежала какая-то круглая металлическая фигня. Гадал-гадал что это, а потом поднял глаза наверх и увидел, что это верхняя часть внешнего корпуса этого бойлера. Короче говоря, бак раздулся, потому что реле на ТЭНе не отключилось, а предохранительный клапан не сработал (позже выяснил, что его наглухо забило накипью). Все, что успел сделать - это выдернуть кабель из розетки и открыть краны. Буквально через секунду бойлер взревел аки Соловей-разбойник и от взрыва спасло лишь то, что трубы были металлопластиковые и их просто вырвало из фитингов. Сначала мы всем семейством пытались спрятаться в блиндаже из свежеотложенных кирпичей и прикрыться ветошью, но потом поняли, что от пара весь дом отсыреет и внутреннее убранство будет похерено. В итоге, общим семейным голосованием я был послан на смерть решить этот вопрос. Пришлось ползком на ощупь пробираться в ванную и открыть там окно. Пар пёр минут 15 - 20. С улицы было видно совершенно незабываемое зрелище, когда из окна выползали густые клубы пара и стелились по земле.

Вот оно! У вас там обратного клапана "умные" сантехники не поставили перед бойлером? Чтобы вода не сливалась в систему, когда ее вырубают? 100%, что стоял. Иначе бы такой фигни не было бы. Пар ушел бы в систему. И кран не надо было открывать. Остыл бы бойлер и все. Я так пару раз котел кипятил. Угля много кинул. Первым делом было желание добавить воды, открыв слив системы и добавив холодной. Но сообразил, чем это грозит. В раскаленный котел попадает вода и бабах. Просто открыл топку и закрыл поддувало. Постепенно котел остывать начал, погрохотало в нем еще минут 5, но расширитель не разорвало и клапан только чуть посопливил.
 
[^]
aleks4g
8.12.2014 - 00:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8675
Первый раз купил такой водонагреватель в 95 году,помню,гарантия была 1 год,по моему.Через какое-то время потёк,отвёз в фирму,оставил.Приехал на другой день,а они его заварить пытаются .Поднял скандал,дали новый,через год та же ху..я.После пользовался только дорогими моделями,служили дольше,но потом всё равно протекали.Говорили,нужно ставить фильтры и смягчители воды,но я не пробовал .
 
[^]
Розмарин
8.12.2014 - 00:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 1658
У меня водогрей на 30 литров уже лет 6 висит, пр-во наше, вода у нас не очень, накипь в чайнике появляется мнгновенно. Каждый раз, когда выключают воду, я боюсь, что водогрей перестанет работать, а денег лишних никогда нет. Представляю себе такую же картину, как на фото.
 
[^]
Ромчег
8.12.2014 - 00:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.08
Сообщений: 46
у меня бойлер этого же производителя, гарантия на сам бак (основная и не меняющаяся часть бойлера) - 5 лет при условии своевременного ТО с заменой магниевого анода
 
[^]
BVV
8.12.2014 - 01:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 268
Цитата (top000 @ 8.12.2014 - 00:30)
Вот оно! У вас там обратного клапана "умные" сантехники не поставили перед бойлером? Чтобы вода не сливалась в систему, когда ее вырубают? 100%, что стоял.

В бойлере на горячей трубе стоял штатный обратный клапан с предохранителем, который стравливает избыточное давление. Но, к сожалению, по закону подлости, в самый ответственный момент эта система не сработала.

P.S. А кошак, наверное, вылез только на третий день.
 
[^]
Штора
8.12.2014 - 01:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 296
TC, а бойлер случайно не глазурь для сладостей греет? rulez.gif
 
[^]
nonpro
8.12.2014 - 01:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 1459
а без обратного клапана чем лучше ? ну сгорит тен хер с ним , но может и загорется и дальше
 
[^]
Shtake12345
8.12.2014 - 01:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 506
Цитата (BVV @ 8.12.2014 - 01:17)

В бойлере на горячей трубе стоял штатный обратный клапан с предохранителем, который стравливает избыточное давление. Но, к сожалению, по закону подлости, в самый ответственный момент эта система не сработала.

Так он вроде должен на холодной трубе стоять. А не работает клапан потому что накипью забивается.
А бойлеры с не работающей защитой очень невьебически взрываются, где-то натыкался на фото, даже стены разворачивает ...
 
[^]
LehaSakhalin
8.12.2014 - 02:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
ТС, у тебя там чё, боржоми в водопроводе? blink.gif Для питья воду еще такую можно очистить обратным осмосом, но для водогрея надо довольно серьезную систему умягчения воды втыкать на ионобменных смолах, объемы слишком велики. Поставь обратноосмотический фильтр хотя бы на питьевую, завязывай мелом питаться.
И это самое, наверно опасно из-за возможной закупорки предохранительных систем такое дело. У мня в городе пизданул аристон у чувака, окна с рамами выпрыгнули, а из квартиры получалась студия без перегородок с сортиром.

Это сообщение отредактировал LehaSakhalin - 8.12.2014 - 02:57
 
[^]
амеробайтер
8.12.2014 - 03:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3770
если вода такая жёсткая то раз в квартал пади надо обслуживать его

Добавлено в 03:05
я недаво один менял, но ему было лет 10 максимум, проржавел, внутри ржавчины килограмм было
 
[^]
stas1981
8.12.2014 - 03:11
-2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
засыпать раз в месяц пакетик лимонной кислоты - и проблем с накипью не будет
 
[^]
Балабас
8.12.2014 - 03:51
0
Статус: Offline


Корефан Болотного Доктора

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 1930
мне наверно хорошо...У меня такой проблемы нет от слова "вообще"
Чайнику тому же 17 лет и жив еще.Такого ужаса нет.А стиралка эксплуатируется лет пять.
Не спорю,у нас с водой таких ужасов нет.
 
[^]
manifold13
8.12.2014 - 05:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1562
Цитата
Предварительный фильтр не судьба поставить, если так волнуешься за сохранность нагревателя?

умный какой.
 
[^]
Overmaind
8.12.2014 - 05:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
У автора "Термекс". Себе заказал "Аристон". Спасибо, буду бдить.
 
[^]
KEPBY
8.12.2014 - 05:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 0
1. Магниевый анод является единственной защитой бака от коррозии. Защита эта пассивная.
2. Наличие заземления никак не влияет на свойства магниевого анода.
3. Магниевый анод не влияет на количество накипи на ТЭНе. На это влияет качество воды.
4. При несвоевременной замене анода срок службы бойлера зависит от качества эмалевого покрытия, толщины стенок бака и условий эксплуатации водонагревателя.
 
[^]
BoyFM
8.12.2014 - 07:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 1715
Вот интересно с сухим тентом тоже самое получается?
 
[^]
Alex551978
8.12.2014 - 07:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1226
раствор 5% ортофосфорной кислоты, залить, подержать несколько часов, в идеале с принудительной циркуляцией, всё отлетит и металл обработается. как то так...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 93781
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх