Истории от врачей 8

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
avs
7.12.2014 - 00:51
0
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7012
Цитата (KalinAKalina @ 7.12.2014 - 00:27)
ну зачем мне это Вы рассказываете?

Докладываю.
1. Вы предложили ввести штраф за ложный вызов.
2. Я сказал, что он уже есть.
3. Вы сказали, что он только для детишек-шалунишек, например.
4. Я сказал, что закону похуй, кто его нарушил.

Подводя итог. Если бы бригада заявила на ту же бабку с надписью зеленкой на жопе и бабку оштрафовали бы на 1,5 т.р., в следующий раз она бы подумала, прежде чем сделать вызов. Да даже и заявлять не надо, достаточно бабуське сказать, что следующий раз она ответит по всей строгости...
Но это - так, мысли)

В общем-то понятно, что дело здесь больше в психологии и в нехотении затевать всё это сутяжничество со штрафами... И без этого головняков хватает)
 
[^]
марусяsan
7.12.2014 - 01:03
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 695
Года три назад навернулась с велосипеда. Причем качественно так, через руль кувырком летела (пламенный привет владельцу мелкой недособачки, которая резко решила окончить свои дни под колесами моего вела). В результате руки и колени были разодраны, коленной чашечкой неслабо приложилась о бордюр. Болело сильно, пришлось шлепать к хирургу. Пришла, объяснила ситуацию. На что мне сказали, даже не осмотрев, не говорю уже о рентгене, что это артроз. О как! Спасибо, что не ангина))
В общем, помазала йодом и решила, что раз ходить получается, то не критично, само пройдет.
 
[^]
KalinAKalina
7.12.2014 - 01:03
1
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
avs, я пыталась сказать, что вызов на несуществующий адрес например или человеку ,который в этом не нуждается и т.д. , обычно дети так балуются, конечно и взрослые тоже номера откалывают.
фишка в том, что так можно напугать постоянного клиента.
а вот в остальных случаях попробуй докажи , что вызов был заведомо ложный. голова то болела, клиент был! другое дело , что это уже не случай скорой. закон в этом плане пока дает волю вызывать скорую в тех случаях,когда можно и до поликлиники дойти.
я уже сонная , не совсем могу уже нормально мысли сформулировать,надеюсь хоть как то объяснила.
 
[^]
LazzyCat
7.12.2014 - 01:35
2
Статус: Offline


Хрен с бугра

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 0
У нас в Киеве ввели максимальное время подачи скорой 10 минут (это было до Кличко). Пробки бывают не хуже , чем в Москве - однако получается. У меня у друга жена работает на скорой - матерится вечно по этому поводу (могут оштрафовать).
Я несколько раз вызывал скорую своим друзьям в "час пик" в разных районах города..... они вписывались. Может быть станции скорой помощи стоят грамотно ?
Я не знаю .... У меня к дочке(она живёт в другом районе), при полной пробке по проспекту, приехали через 5 минут...

Это сообщение отредактировал LazzyCat - 7.12.2014 - 01:37
 
[^]
Придурок
7.12.2014 - 02:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1262
Цитата
Интересно,трусы на люстре-эффективно?!

Эт смотря чьи.
Женские - к расходам (хозяина люстры).
Мужские - к деньгам (хозяйке люстры).
lol.gif
 
[^]
awn
7.12.2014 - 02:20
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 987
Гм... Половину не понял в силу специфики. Остальное... Весело.
Почти как у нас в IT. Только я на юзеров давно уже не злюсь и не обижаюсь. Мне платят деньги и за терпение ТОЖЕ.
Ну а те, кто злится и обидки кидает - в IT долго не работают...

У самого среди клиентов - частная клиника. Могу много очч забавного рассказать о юзерах в белых халатах. А с виду вроде бы образованные люди...lol.gif
 
[^]
aleks4g
7.12.2014 - 02:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8662
Цитата
Ну, я его привёл и на его место положил.На следующую смену кимарю в процедурке. Слышу, телефон разрывается постовой.Звонят с третьего этажа,

Получается,что если бы этот врач не спал ,а выполнял свою работу,то никаких проблем для других врачей и пациентов небыло бы?В нескольких историях написано -спала,спал,кемарил,а ведь это рабочее время .
 
[^]
awn
7.12.2014 - 02:36
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 987
Цитата (aleks4g @ 7.12.2014 - 02:30)
Цитата
Ну, я его привёл и на его место положил.На следующую смену кимарю в процедурке. Слышу, телефон разрывается постовой.Звонят с третьего этажа,

Получается,что если бы этот врач не спал ,а выполнял свою работу,то никаких проблем для других врачей и пациентов небыло бы?В нескольких историях написано -спала,спал,кемарил,а ведь это рабочее время .

При работе в ночное время и суточных дежурствах всегда положен ОТДЫХ согласно ТК.
Даже солдат в суточном наряде в армейке имеет часы отдыха. Согласно Уставу.
 
[^]
KalinAKalina
7.12.2014 - 02:39
2
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
Цитата (aleks4g @ 7.12.2014 - 02:30)
Цитата
Ну, я его привёл и на его место положил.На следующую смену кимарю в процедурке. Слышу, телефон разрывается постовой.Звонят с третьего этажа,

Получается,что если бы этот врач не спал ,а выполнял свою работу,то никаких проблем для других врачей и пациентов небыло бы?В нескольких историях написано -спала,спал,кемарил,а ведь это рабочее время .

врачи по вашему роботы? представите , врач работает сутки и ни разу не прилег. вы хотите попасть к такому под конец смены? конечно врачи в свободное время пытаются прилечь. или по Вашему врач должен тупо втыкать в окно ,пока все тихо?
 
[^]
aleks4g
7.12.2014 - 02:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8662
Цитата
При работе в ночное время и суточных дежурствах всегда положен ОТДЫХ согласно ТК. Даже солдат в суточном наряде в армейке имеет часы отдыха. Согласно Уставу.
   
   
   

Спасибо,я не знал этого.Просто моя жена работает в госпитале(мы живём в Англии).Здесь сон в ночное дежурство катагорически запрещён,примерно полгода назад уволили медсестру,которая сидела в комнате отдыха с закрытыми глазами.Просто прикрыла глаза на несколько минут и.....
 
[^]
KalinAKalina
7.12.2014 - 02:46
1
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
Цитата (aleks4g @ 7.12.2014 - 02:44)
Цитата
При работе в ночное время и суточных дежурствах всегда положен ОТДЫХ согласно ТК. Даже солдат в суточном наряде в армейке имеет часы отдыха. Согласно Уставу.
    
    
   

Спасибо,я не знал этого.Просто моя жена работает в госпитале(мы живём в Англии).Здесь сон в ночное дежурство катагорически запрещён,примерно полгода назад уволили медсестру,которая сидела в комнате отдыха с закрытыми глазами.Просто прикрыла глаза на несколько минут и.....

ну так там наверно конкретно в ночь выходят?
 
[^]
awn
7.12.2014 - 03:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 987
Цитата (KalinAKalina @ 7.12.2014 - 02:46)
Цитата (aleks4g @ 7.12.2014 - 02:44)
Цитата
При работе в ночное время и суточных дежурствах всегда положен ОТДЫХ согласно ТК. Даже солдат в суточном наряде в армейке имеет часы отдыха. Согласно Уставу.
    
    
   

Спасибо,я не знал этого.Просто моя жена работает в госпитале(мы живём в Англии).Здесь сон в ночное дежурство катагорически запрещён,примерно полгода назад уволили медсестру,которая сидела в комнате отдыха с закрытыми глазами.Просто прикрыла глаза на несколько минут и.....

ну так там наверно конкретно в ночь выходят?

"Так то в Англии... А тут, черт побери - не Англия!" кап. Волверстон, "Одиссея капитана Блада", Р. Сабатини © cool.gif

Наш ТК более "демократичный", как бы странно это не звучало. smile.gif

 
[^]
kreopatla
7.12.2014 - 04:46
3
Статус: Offline


Всё вижу, понимаю, не участвую

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 1015
Очень много казусов из-за отсутствия простого взаимопонимания между врачом и пациентом.

Вот мой случай, буквально несколько дней назад.

Пошла на УЗИ, по части гинекологии.

Узистка, женщина лет 50, задаёт мне вопрос:
-Девушка, замужем?

Ответила как есть:
-Нет, не замужем.

-Оголяйте низ живота и ложитесь.

Лежу, водит датчиком мне по животу:
-Что это у Вас? Рубец на матке?

-Да, кесарево.

-Кесарево??? - очень удивлённо так,- девушка, а что такое "кесарево"???

-Ну, -говорю, - ребёнка у меня из живота доставали так...

Сама уже тихо окуеваю, думаю, совсем чтоли тётя не врач?
Может, умалишённая какая белый халат надела и сидит тут, спрашивает у меня, что такое кесарево.
Реально в тот момент испугалась.

Спрашивает:
-А беременность как наступила?

Я уже сгруппировалась и приготовилась давать дёру из кабинета:
-Обыкновенно беременность наступила!

-Обыкновенно, значит, Вы не девушка?

Только тогда до меня дошёл смысл вопроса о замужестве ! ))))

Узистка просто спрашивала о сохранности девственной плевы чтобы выяснить, можно ли меня смотреть трансвагинальным датчиком!
Но йолке-палке, вроде я и не дура, но не сообразила, в чём суть вопроса.

А узистка, видимо, хотела корректно задать вопрос, интеллигентно чтобы всё.
 
[^]
Буяныч
7.12.2014 - 06:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1078
Жутко давно это было. Обьелась я в 6 лет ягодами волчьими в детском саду.
До сих пор непонятно - почему на территории не вырубили эти кустарники? ну мы и загремели с отравлением, две девочки и мальчик в детскую Морозовскую клинику.
Ну как там нас промывали я уже не помню, потому что когда через 2 дня меня пришли забирать дед с бабкой, ( родителей у меня не было) я была уже в коме.
Вкололи хлористый натрий, или кальций, в бедро( пусть врачи меня поправят) практикантка, и смоталась. Мне поставили диагноз менингоэнцифалит кости. Нога распухла размером с меня.
Мне хуже и хуже, абцесс бушует, бабка 3 дня не подписывает согласие на ампутацию ноги.
Я ей сама потом всю жизнь ноги целовала, чем инвалидкой с детства в нашей стране жить, да ещё узнать что это врачебная ошибка, лучше сдохнуть.
Девочка - практикантка эти три ночи на вокзале ночевала, пропуская поезда, не смогла на родину уехать. Вернулась, покаялась, сейчас только шрам на бедре об этом напоминает.
Я благодарна той девочке, ошибиться каждый может, а вот не испугаться, и исправить ошибку...
Если она стала врачом, то я уверена, лучшим.

Это сообщение отредактировал Буяныч - 7.12.2014 - 06:46
 
[^]
Буяныч
7.12.2014 - 07:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1078
Цитата (Vadyanoy78 @ 6.12.2014 - 15:19)
В 2001 году со мной приключилось весной. Место действия - Архангельск.
Мы, с тогда ещё будущей женой, сняли квартиру и затеяли ремонт. Следствием этого стало моё падение со стремянки и переломом (со смещением) "указательного" пальца левой ноги...
...В травматологии меня приняли как родного, и направили (после снимков) "посидеть и подождать у соседнего кабинета". Принимал, кстати, врач в практически коматозном состоянии - я бы столько не выпил. Он же мне палец потом и вправлял, гад. Наживую. Голос я тогда сорвал, а будущая женя чуть не родила, хоть и не была беременна. И гипс (или тутор на пятку и стопу), сука, наложил, выдав костыли.
Через три дня ковыляния на костылях с неимоверной болью (палец так и не зафиксировали), на повторном осмотре (уже у другого врача) мне гипс сняли, зафиксировали два пальца и отпустили. Жалоб я не писал. Палец кривой остался.

З.Ы. А того бородатого ушлёпка я до сих пор помню.

Два года назад, выхожу из дома на пляж, 100 раз говорилось хозяину чтоб лежаки заменил, поворачиваю эту деревянную дуру к солнцу, и напрямую стык в стык она натыкается на мизинец ноги, прям внутрь его загнав.
И даже не выругаться, в зобу дыханье спёрло.
Ждала пока из дома кто-то не вышел, тел. тоже дома, нога катострафически раздувается.
Связываюсь с Москвой, страховка Росно, приезжает машина, в госпиталь.
Из машины пересаживают в кресло, русскоязычная на ресепшен опять связывается с Росно, на проведение дальнейших мероприятий. Наши дают добро.
Рентген, вправляют мизинец, и закатывают в гипс по самые, вобщем по самое не балуйся, на 3 недели! И с собой кило обезболивающих.

Гипс весь расшатался на третий день, еду к ним обратно, какой гипс, лангет хотя бы ставьте - а Росно им и за это деньги не переслали! Росно тоже можно понять -мало того что по страховке рентген 500 долл, так столько гипса, как будто я мумию в Египте замещать собралась.
Ну плюнула, пошла в местную арабскую клинику, рентген показал что палец сросся неправильно, ну что поделаешь...Самое главное что это незаметно, и шпильки можно носить.
 
[^]
АнунахЪ
7.12.2014 - 13:43
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 0
Цитата (Azimut @ 6.12.2014 - 17:01)
Про пациентов, конечно, прикольно, только иногда попадаются такие врачи - хоть стой, хоть падай.

Или делают операции, когда можно обойтись консервативным лечением (МКБ) - им же за операции доплачивают. В итоге, через 4 месяца после операции все симптомы повторились - и уже 2 года вполне помогают таблетки, которые, как таки удостоверил поликлиничный уролог, легко растворяют ТАКОЙ ВИД камней в почках.

З.Ы.Кстати, хирург повернул почку набок так, что она стала визуально выпирать из тела и, в вдобавок, при обострениях пережимает прямую кишку moderator.gif .

Это пять!
 
[^]
olse
7.12.2014 - 15:04
5
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
А у меня папа, инфартник...Вы, медики, должны знать, что подобные пациэнты ложаться на профилактику. Так вот, стало плохо он САМ вышел позвать врача или медсестру... И все, упал в коридоре. Не стало человека..... Ну вот как? А потом уж я, отработав 5 лет в страховой медицине насмотрелся...Тетя-хирург забыла при операции салфетку в брюшной полости пациэнтки. Абсцесс, ели спасли. Девочка, 20 лет, поступила задыхаясь. Положили на каталке в коридоре, типа мест не было. Очаговая пневмония. Смерть. А девочке замуж выходить через два дня...С тех пор я к медикам отношусь как к слесарям. Только дело в том, что вы не унитазы чините, а жизни, блядь.
 
[^]
zatowarlock
8.12.2014 - 12:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 44
"Далее диалог лаборанта (Р) и пациента (П)"

Ну вот с какого хера, лаборант - Р?
 
[^]
awn
9.12.2014 - 12:19
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 987
Цитата (zatowarlock @ 8.12.2014 - 12:11)
"Далее диалог лаборанта (Р) и пациента (П)"

Ну вот с какого хера, лаборант - Р?

Патамушта он лабоРант! lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48337
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх