Потерял автомат в армии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kroticus
4.12.2014 - 16:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 126
дааа))) такой хрен потеряешь)))
 
[^]
Cynicum
4.12.2014 - 16:43
0
Статус: Offline


Звездочёт

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 2342
Цитата (biolite @ 4.12.2014 - 16:18)
Цитата (SaM1001 @ 4.12.2014 - 15:54)
У нас на срочке учения батальонные были, дохера народу собралось было. Так вот при выходе и вертолёта отвязался у одного торчка автомат. Пуск синей ракеты (прекращение действий), и 1,5к народу ищем автомат. Нашли. Через час, примерно, опять такая же шняга, но тут уже пулемётчик теряет из кобуры пистолет. Обощлись двумя взводами, быстро нашли. Пиздюлей вроде никто сильно не получил, кроме этих двоих распиздяев, по паре дней губы кажется только и было им.

Так тут не проебали, а просто по сути уронили. А если его бы не нашли эти двое уехали бы не на губу, а на дизель. Если бы все было так просто, то не горели бы у нас склады с оружием с периодичностью в пол года...Все пиздилось в открытую и списывалось как утеря...

За проёбанное личное оружие на дизель не уедешь.
 
[^]
domovenok2
4.12.2014 - 16:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 473
у нас на КМБ дневальный (еще не принявший присягу) штык нож в очко сортира уронил.... весь суточный наряд потом парашу вычерпывал, чувака потом пришлось переводить в другую часть...
 
[^]
igorg4
4.12.2014 - 16:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 43
нано-автомат biggrin.gif
 
[^]
AllIII
4.12.2014 - 17:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 716
Начинаю говорить "казенным" языком. Так как за утерю оружия возмещать приходится в пятикратном размере, то можете замерить размер деревянного автомата и понять, что солдат всего лишь возмещает ущерб.
 
[^]
4rester
4.12.2014 - 17:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1032
Еще один...

Потерял автомат в армии
 
[^]
murgab
4.12.2014 - 17:20
2
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (GeoVan @ 4.12.2014 - 12:53)
Да не, за пропажу автомата так просто не отделаешься.

Просто так воин отделается...Утеря оружия не уголовнонаказуема, вот если из оружия совершат преступление, то да...Цена у АК-74, балансовая, не слишком высока, родители оплатят иск, если что...Командирам сочувствую...Я на контрактной помню...дуболом снег чистит, а я его АК за спиной ношу, что бы не проепал...Как школоту воспитали, таких воинов и получили...

Это сообщение отредактировал murgab - 4.12.2014 - 17:20
 
[^]
мамон4uk
4.12.2014 - 17:39
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 452
Цитата
как можно потерять автомат?


У меня дружбан в таковых служил, так умудрился учебный танк (без башни) утопить. blink.gif
 
[^]
zavseisrazu
4.12.2014 - 17:39
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 481
в учебке на стрельбах находил штык нож, думал припрятать как трофей и увезти домой тайком, немного подумав сколько чел, потерявший выхватит люлей и насколько эта вещь мне будет "необходима" решил отдать его ротному, да и если обнаружится такое отымеют не меньше потерявшего.
также на ночных стрельбах кто-то терял автомат, как это вышло не знаю я отстрелявшись крепко уснул в окопе, неподалеку, но ремень автомата у меня был несколько раз обвит вокруг руки, чтобы точно просто так не вытащили

Добавлено в 17:40
Цитата (мамон4uk @ 4.12.2014 - 17:39)
Цитата
как можно потерять автомат?


У меня дружбан в таковых служил, так умудрился учебный танк (без башни) утопить. blink.gif


у нас БТР на бок клали
 
[^]
KaiRus
4.12.2014 - 17:45
2
Статус: Offline


JK

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 1283
Цитата (MasterXL @ 4.12.2014 - 13:09)
сидел возле колодца, а у нас там патрули часто ходили. гляжу - идет оболтус к колодцу воды попить. выпил ведро и пошел дальше, а автомат оставил. потом через пару часов прибежал и забрал. а потом солдатики шли маршем, тоже водичку пили. так эти вообще аж два автомата оставили!!
вот сижу и жду маневры большие, чтобы сразу штук 20 автоматов взять и свалить нахер. потом отпишусь как дело было.

Около колодца, организовали военторг. Бери, 20 там на всех хватит.

Это сообщение отредактировал KaiRus - 4.12.2014 - 17:46
 
[^]
Xpyctik
4.12.2014 - 17:46
4
Статус: Online


Озорник

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 1008
Если бы в части где я служил ,солдат проебал автомат ...то его расстреляли бы перед строем,труп скормили бы свиньям,а свинячье дерьмо расстреляли бы ещё раз.
И это он бы ещё легко отделался.
 
[^]
CKA3KA
4.12.2014 - 17:56
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 474
вспоминаю этот прикол про ламбрикены)))) Ламбрикены потерять - это тебе не калаш профукать gigi.gif
 
[^]
biolite
4.12.2014 - 17:57
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 841
Ну либо за 10 лет многое поменялось в армии, либо тут слишком много пиздаболов там никогда не бывших. Утеря оружия - стрелкового почти самое страшное преступление было. Если бы все было просто никто всей частью бы это оружие не искал. Нет такой статьи чтоб списать товар как утеря...И новый автомат купить просто так за деньги служащего нельзя, ибо каждое оружие имеет номер. И во всех книгах учета будет записан номер утерянного оружия.

Да проебать штык нож это еще пол беды, но со стрелковым оружием все очень сложно. А тут вон я смотрю ребята расписывают вообще фигню какую-то где штык ножи каждый день проебывают, а автоматы каждый месяц...Таким ребятам могу в лицо сказать вы пиздаболы...
 
[^]
Tamagotchi
4.12.2014 - 18:10
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 750
Цитата (IwannaSLEEP @ 4.12.2014 - 12:52)
как можно потерять автомат?

Очень просто, когда толпа оленей вбегает в оружейку по тревоге, нет гарантии что твой ствол(чей номер в военнике) не возьмёт какой нибудь даун. А на стрельбах проверять номера ни кто не будет. А вот уже по приходу со стрельбища, после чистки-отъебут. И второго тоже - кто брал. Иногда во время чистки или проверки оружия дембеля развлекаются, меняя местами стволы у тех кто проёбывается или пиздит в сторонке в углу. Когда дневальный стоит на тумбочке и спит как лошадь стоя(реально такое бывает , при чём с открытыми глазами) biggrin.gif , снимали штыкнож и пиздили потом за разъебайство на посту. А можно просто попросить как телефон посмотреть и некоторые дают, молчат и плачат потом-бараны. Разумеется автомат в роте, но отъебать суку надо, чтоб не был оленем или разгильдяем.
 
[^]
zavseisrazu
4.12.2014 - 18:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 481
Цитата (biolite @ 4.12.2014 - 17:57)
Ну либо за 10 лет многое поменялось в армии, либо тут слишком много пиздаболов там никогда не бывших. Утеря оружия - стрелкового почти самое страшное преступление было. Если бы все было просто никто всей частью бы это оружие не искал. Нет такой статьи чтоб списать товар как утеря...И новый автомат купить просто так за деньги служащего нельзя, ибо каждое оружие имеет номер. И во всех книгах учета будет записан номер утерянного оружия.

Да проебать штык нож это еще пол беды, но со стрелковым оружием все очень сложно. А тут вон я смотрю ребята расписывают вообще фигню какую-то где штык ножи каждый день проебывают, а автоматы каждый месяц...Таким ребятам могу в лицо сказать вы пиздаболы...

поверь всем пофигу чего ты там считаешь, что было то изложил. В большинстве случаев 99%, автомат находится, его не продают в соседнюю деревню, просто по тупости бойца автомат ждет того к кому приписан, в кустах, где боец срал/ссал/дрочил/и т.д.
даже гранаты пиздили со склада, резали руки об цинковый ящик и палились повязками на руках ..в армии бывает такое, что не верится, еще вопрос кто там был, а кто пиздит

Это сообщение отредактировал zavseisrazu - 4.12.2014 - 18:19
 
[^]
gamenator
4.12.2014 - 18:23
2
Статус: Online


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7316
Цитата (CKA3KA @ 4.12.2014 - 21:56)
вспоминаю этот прикол про ламбрикены)))) Ламбрикены потерять - это тебе не калаш профукать gigi.gif

Стыдно признаться, сам до этого не знал что такое ламбрекены lol.gif
 
[^]
murgab
4.12.2014 - 18:35
0
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (biolite @ 4.12.2014 - 17:57)
Ну либо за 10 лет многое поменялось в армии, либо тут слишком много пиздаболов там никогда не бывших. Утеря оружия - стрелкового почти самое страшное преступление было. Если бы все было просто никто всей частью бы это оружие не искал. Нет такой статьи чтоб списать товар как утеря...И новый автомат купить просто так за деньги служащего нельзя, ибо каждое оружие имеет номер. И во всех книгах учета будет записан номер утерянного оружия.

Да проебать штык нож это еще пол беды, но со стрелковым оружием все очень сложно. А тут вон я смотрю ребята расписывают вообще фигню какую-то где штык ножи каждый день проебывают, а автоматы каждый месяц...Таким ребятам могу в лицо сказать вы пиздаболы...

Ага, только знаю случаи утери автоматов еще с советских времен, да это ЧП, за которое часть прогремит во всех приказах и по всей стране...Командирам навесят взысканий по команде...Есть в УК статейка сейчас, 348-я:
Нарушение правил сбережения вверенных для служебного пользования оружия, боеприпасов или предметов военной техники, если это повлекло по неосторожности их утрату, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Но надо понимать, что оглашать такой случай в армии, особенно при привлечении солдата к уголовной ответственности, будут только в крайнем случае, будут искать до посинения, траву расческами вычесывать, повзводно и поротно, во главе с командиром этого раздолбая...
Судебная практика по ст. 348 УК РФ:
https://rospravosudie.com/law/%D0%A1%D1%82%...9A_%D0%A0%D0%A4

Это сообщение отредактировал murgab - 4.12.2014 - 18:40
 
[^]
Комель
4.12.2014 - 18:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 54
Цитата (Pafnuti @ 4.12.2014 - 20:58)
Авианосец никто не топил?

Мой "любимый" сенатор Маккейн https://ru.wikipedia.org/wiki/Пожар_на_авиа...ррестол»_(1967) sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif
 
[^]
DeDViper
4.12.2014 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 2431
Вот объясните мне пожалуйста!!!Вот Каааааак можно потерять автомат? faceoff.gif
 
[^]
biolite
4.12.2014 - 18:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 841
Цитата (zavseisrazu @ 4.12.2014 - 18:18)
Цитата (biolite @ 4.12.2014 - 17:57)
Ну либо за 10 лет многое поменялось в армии, либо тут слишком много пиздаболов там никогда не бывших. Утеря оружия - стрелкового почти самое страшное преступление было. Если бы все было просто никто всей частью бы это оружие не искал. Нет такой статьи чтоб списать товар как утеря...И новый автомат купить просто так за деньги служащего нельзя, ибо каждое оружие имеет номер. И во всех книгах учета будет записан номер утерянного оружия.

Да проебать штык нож это еще пол беды, но со стрелковым оружием все очень сложно. А тут вон я смотрю ребята расписывают вообще фигню какую-то где штык ножи каждый день проебывают, а автоматы каждый месяц...Таким ребятам могу в лицо сказать вы пиздаболы...

поверь всем пофигу чего ты там считаешь, что было то изложил. В большинстве случаев 99%, автомат находится, его не продают в соседнюю деревню, просто по тупости бойца автомат ждет того к кому приписан, в кустах, где боец срал/ссал/дрочил/и т.д.
даже гранаты пиздили со склада, резали руки об цинковый ящик и палились повязками на руках ..в армии бывает такое, что не верится, еще вопрос кто там был, а кто пиздит

Вот судя по твоему посту, тебя там не было. И ты просто накидал штампов и все. В мое время 2001-2003 гг. За утерю штык ножа, носили не деревянный меч, а сажали на губу, без разговоров. И никому нах не нужны были деньги родителей. Ибо зачем они нужны??? Что с ними делать и по какой статье дохода их проведут??? И если ты в этом не понимаешь, а по армии судишь лишь по сериалы Солдаты или по фильмам ДМБ - то да. Там пиздец и можно спокойно проебывать каждый день по штык ножу, и так периодичненько по автомату...Блять откуда вы такое берете. Не я конечно понимаю, что пиздить не мешки ворочать и приврать каждый горазд, но утерянным автоматом занимается военная прокуратура.
 
[^]
murgab
4.12.2014 - 18:42
0
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (DeDViper @ 4.12.2014 - 18:39)
Вот объясните мне пожалуйста!!!Вот Каааааак можно потерять автомат? faceoff.gif

Я сообщение ссылкой на приговоры дополнил, прочти как, там много...

Это сообщение отредактировал murgab - 4.12.2014 - 18:42
 
[^]
Комендор
4.12.2014 - 18:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 701
Цитата (Cynicum @ 4.12.2014 - 16:08)
На дизель на больше 2 уехать нельзя было раньше. Это было двушку служить, а сейчас то...разве чего изменилось?

Чегой-то? Когда я служил, трёшечкой одаривали. Дослуживал у нас такой бедолага свой шестой год, другого, из нашей БЧ, как раз на три года в дисбат командировали. Пары месяцев до ДМБ не дотерпел, козёл нехороший человек.

Это сообщение отредактировал Комендор - 4.12.2014 - 18:49
 
[^]
zavseisrazu
4.12.2014 - 18:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 481
Цитата (biolite @ 4.12.2014 - 18:40)
Цитата (zavseisrazu @ 4.12.2014 - 18:18)
Цитата (biolite @ 4.12.2014 - 17:57)
Ну либо за 10 лет многое поменялось в армии, либо тут слишком много пиздаболов там никогда не бывших. Утеря оружия - стрелкового почти самое страшное преступление было. Если бы все было просто никто всей частью бы это оружие не искал. Нет такой статьи чтоб списать товар как утеря...И новый автомат купить просто так за деньги служащего нельзя, ибо каждое оружие имеет номер. И во всех книгах учета будет записан номер утерянного оружия.

Да проебать штык нож это еще пол беды, но со стрелковым оружием все очень сложно. А тут вон я смотрю ребята расписывают вообще фигню какую-то где штык ножи каждый день проебывают, а автоматы каждый месяц...Таким ребятам могу в лицо сказать вы пиздаболы...

поверь всем пофигу чего ты там считаешь, что было то изложил. В большинстве случаев 99%, автомат находится, его не продают в соседнюю деревню, просто по тупости бойца автомат ждет того к кому приписан, в кустах, где боец срал/ссал/дрочил/и т.д.
даже гранаты пиздили со склада, резали руки об цинковый ящик и палились повязками на руках ..в армии бывает такое, что не верится, еще вопрос кто там был, а кто пиздит

Вот судя по твоему посту, тебя там не было. И ты просто накидал штампов и все. В мое время 2001-2003 гг. За утерю штык ножа, носили не деревянный меч, а сажали на губу, без разговоров. И никому нах не нужны были деньги родителей. Ибо зачем они нужны??? Что с ними делать и по какой статье дохода их проведут??? И если ты в этом не понимаешь, а по армии судишь лишь по сериалы Солдаты или по фильмам ДМБ - то да. Там пиздец и можно спокойно проебывать каждый день по штык ножу, и так периодичненько по автомату...Блять откуда вы такое берете. Не я конечно понимаю, что пиздить не мешки ворочать и приврать каждый горазд, но утерянным автоматом занимается военная прокуратура.

я не буду сканировать военный билет, служил в вч 55059 свердл.обл мотострелки, там собственно и находился штык нож и проебывали автомат (при мне) а так случаи были еще, надо полагать в нашем полку, где служили 1500 спецов никто не мог накосячить, рядом еще полк мотострелков, далее танкачи, автобат и так целая дивизия в Елани, альфовцев, которые проходили 6 месяцев повышения квалификации gigi.gif
зы гранаты пиздили на ДВ часть 93284 артсклады и не только гранаты... ты скучно провел 2 года в армии, не в штабе часом?
 
[^]
Djadina
4.12.2014 - 18:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 1543
Цитата (IwannaSLEEP @ 4.12.2014 - 12:52)
как можно потерять автомат?

Очень просто. Как и штык-нож, и ПР. Ебалом прощёлкал, его и потеряли. И в армии никого не ебёт, что помогают терять свои же офицеры и сержанты. Впредь не будешь щёлкать. На раз от распиздяйства отучают.
 
[^]
Игорь1958
4.12.2014 - 19:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.14
Сообщений: 0
dont.gif dont.gif dont.gif

Потерял автомат в армии
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 105791
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх