Гречка в глазах у инет-пользователей (блогеров)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
добрыйзлой
23.11.2014 - 17:54
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 301
— Ты уже купил гречку?
— Нет. Ещё с того раза всё солью завалено.
 
[^]
2126666
23.11.2014 - 18:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 635
Запариваю кости с обрезью собакам крупой, в основном гречкой. Купил перед ростом 20 кг крупы по 15 рублей. Сейчас запариваю кашу и думаю, может себе килограмм пять про запас отсыпать, чтоб быть в тренде ))
 
[^]
Serggg22
23.11.2014 - 19:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1619
Кстати, полей с неубранным урожаем гречки не так уж и много у нас на Алтае, катаюсь по ебеням региона по работе, наблюдаю. Почти везде пустые поля. Гречневые встречались (когда снега мало было) редко, гораздо больше полей подсолнечника, знаю место где почти 35 км приходится ехать вдоль поля, уходящего в сторону за горизонт, с неубранным подсолнечником.
 
[^]
MrEvil
23.11.2014 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
Я вот не люблю гречку (в детстве переел ее)... Луше рис с парной говядинкой скушать smile.gif
 
[^]
PaiNt666
24.11.2014 - 05:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Вам хихи - а другие люди почитают такие посты - и пойдут за гречкой :)
 
[^]
bari72
24.11.2014 - 05:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 1835
Цитата (Serggg22 @ 23.11.2014 - 19:15)
Кстати, полей с неубранным урожаем гречки не так уж и много у нас на Алтае, катаюсь по ебеням региона по работе, наблюдаю. Почти везде пустые поля. Гречневые встречались (когда снега мало было) редко, гораздо больше полей подсолнечника, знаю место где почти 35 км приходится ехать вдоль поля, уходящего в сторону за горизонт, с неубранным подсолнечником.

его у нас токо начали убирать,всегда вроде так.Видать технология такая.

Это сообщение отредактировал bari72 - 24.11.2014 - 05:18
 
[^]
Nok78
24.11.2014 - 05:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 392
что то, давненько я гречку не варил, надо сегодня замутить)))
с маслицом и лучок поджарить.
 
[^]
Озверин
24.11.2014 - 05:49
0
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
На районе три магазине. В двух гречки нет. В третьем по 77 рублей 900 грамм.
 
[^]
sickalex
24.11.2014 - 06:00
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 999
шо опять?
была же недавно махинация с гречкой.
 
[^]
Gert
24.11.2014 - 06:02
0
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Впервые не стыдно признаться, что не люблю гречку! rulez.gif Экономия, ёпта!
 
[^]
3JIO
24.11.2014 - 06:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 477
Про вложения в крупы особенно доставило. Ржу аки конь! shum_lol.gif
 
[^]
Anton1983
24.11.2014 - 06:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2267
Чо за хуйня с гречей?
Алтайский край, ценник ваще не изменился. Пропадала на паоу дней из магазов и все
 
[^]
digrus
24.11.2014 - 07:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1327
Гречка

На двадцать четвертом месяце солдатской службы Сашка Егоров твердо решил, что, если через три недели не уедет в Союз, пусть умрет с голоду, но гречку есть больше не будет.

Через три недели Сашку Егорова вместе с другими увольняемыми в запас должны были отправить самолетом прямо в Ростов. Об этом донесла глубинная разведка в лице писаря из штаба части. "Гадом буду, мужики! Своими ушами слышал", — хлопнул себя по груди писарь, выбив при этом легкую пыль из куртки.

Сашка Егоров представил себе, как перед отъездом даст по морде начпроду, которого Сашка считал виновным в засилье гречки.

Еще три недели, бесконечных и утомительных, Егорову пришлось запихивать в себя осточертевшую кашу, которую его организм, переполненный презрением к гречке и начпроду, никак не желал пропускать в себя беспрепятственно. Даже в рейдах, в отрыве от своей части, с ее раскаленной от жары и загаженной наглыми мухами столовой, ничего другого, кроме консервов Семипалатинского мясоконсервного комбината опять же с гречневой кашей, есть не приходилось. Однажды у костра Сашка сказал, что из жестяных банок с гречкой, которые выела их часть за два года службы, можно выплавить крейсер.

— Небольшой торпедный катерок вышел бы, — поддержал его старшина.

Писарь — великая сила. Писарь оказался прав.

Партия увольняемых, в которую попал Егоров, уехала вовремя. Сашка не умер с голоду. Перед самым отъездом он отыскал в недрах столовой начпрода, молодого бестолкового лейтенанта, и больно хлопнул его по плечу, вложив в удар всю свою злобу и радость момента. Затем, неожиданно для себя, он резко обнял начпрода и чмокнул его в мягкую щеку…

Когда Егоров приехал домой, мать долго плакала, уткнувшись ему в грудь, а Сашка долго дрожал голосом. Когда мать перестала плакать, а Сашка перестал дрожать голосом, они посмотрели простенькие афганские гостинцы, и мать захотела покормить Сашку. Хитро глядя на него, она полезла на стул, чтобы достать с антресолей давно приготовленный сюрприз.

Мать достала целлофановый мешочек с гречкой, триумфально покрутила им над Сашкиной головой и стала слезать со стула, задыхаясь и рассказывая: "У нас в Ростове — как всегда-а тут одна женщина прибегает — говорит — девочки — гречку в магазине видела — ну и я пока доползла — ничего не досталось — я давай реветь — говорю сын приезжает из Афганистана — одна женщина — дай ей Бог здоровья — со мной поделилась — есть еще добрые люди на свете".

Сашка зажег глаза восторгом и отстучал ладонями на молодом животе соответствующий такой минуте ритм.

Пока гречка разбухала в кастрюле, он долго мыл в ванной руки и разговаривал оттуда, чтоб не слышать запаха каши. Мать пару раз беспокойно заглядывала в ванную и видела, что Сашка слишком усердно моет руки и не хочет выходить. Она задумала подсмотреть за ним, когда он будет мыться или заснет, чтобы узнать, был ли сын ранен.

Сидя за столом, Сашка глядел в тарелку, но видел в ней постаревшую за сто лет одиночества мать. Он запихивал в себя горячую, как песок, кашу, видел в тарелке нищенскую материнскую зарплату и не смог одолеть гречку. Сашка икнул, вылетел из-за стола, и каша пошла у него ртом и носом. Он рычал над кухонной раковиной, а мать с почерневши лицом смотрела в его сухую спину. Откашлявшись, Сашка бросился к сидящей без звука матери, уткнулся в ее распухшие колени и заплакал. Мать гладила его по стриженым волосам и, чувствуя раздутыми коленями мокрый нос сына, думала: "Наверное, контуженный…"
 
[^]
Serggg22
24.11.2014 - 08:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1619
Цитата (bari72 @ 24.11.2014 - 05:18)
Цитата (Serggg22 @ 23.11.2014 - 19:15)
Кстати, полей с неубранным урожаем гречки не так уж и много у нас на Алтае, катаюсь по ебеням региона по работе, наблюдаю. Почти везде пустые поля. Гречневые встречались (когда снега мало было) редко, гораздо больше полей подсолнечника, знаю место где почти 35 км приходится ехать вдоль поля, уходящего в сторону за горизонт, с неубранным подсолнечником.

его у нас токо начали убирать,всегда вроде так.Видать технология такая.

снега по колено уже, местами по пояс.
 
[^]
oJloJloLLla
24.11.2014 - 16:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 100
Курвы! Я тяжелоатлет, мне нужно много гречки есть. Очень много.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34825
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх