Как заставить пешеходов соблюдать правила, поиск показал "Ошибка поиска"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MIshkinasevere
21.11.2014 - 19:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
alexspspb
Цитата
по закону при строительстве любого жилого посещения закладывает определенный процент парковочных мест. Или это для красоты? нет это как раз для парковки автомобилей. Если Вы не купили авто по каким либо причинам или же вас удалось урвать место на стоянке где-нибудь рядом это не означает что у всех так. У нас в Питере место на стоянке иногда даже в 3 км трудно найти

Так я и говорю. Парковочных мест - штук 30, а машин - штук 70. Ну, пидорасы же не могут без машины. Они же все с машиной вместе родились. Некоторые с двумя. И то, что пидорасов много, а места во дворе и на дороге мало, вина целиком пешеходов, чиновников и Путина персонально. В результате во дворах свалки, на дорогах километровые пробки, в воздухе в несколько раз превышенная ПДК вредных веществ, в интернете визг про очередного пидора, чью машину незаслуженно эвакуировала организованная мафия эвакуаторов, а также мудрые поучения, адресованные пешеходам, о том, как правильно ходить. И совершенно не важно, что большинству автомобиль реально совершенно не нужен. Не важно, что наезды на пешеходов происходят в основном на нерегулируемых пешеходных переходах. Не важно, что на фоне нехватки парковок и места на дороге не наблюдается тенденция к росту числа малолитражек.
 
[^]
lubawka
21.11.2014 - 20:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 69
Еще бы кто-то с умом располагал переходы...
Вот, например, выход с многолюдной станции, напротив выхода был пешеходный переход, слева от неё в 100 метрах был еще один, справа в 200 метрах - третий. И вот, в один прекрасный день пешеходы не нашли перехода. Какого? Правильно, того, что на выходе из станции, по которому тысячи людей в день ходят. А остались 2 который слева (100м) и справа (200м). Причем, правый находится на развилке и светофор там нужен, без вопросов, но "левый" не нужен нахер никому, по нему почти никто не ходит, никакого другого сакрального смысла он не имеет.
Т.е. тысячам пешеходов ежедневно предлагается бессмысленно проходить до правого светофора 100м и возвращаться в точку напротив еще 100, итого делать 200 метровый крюк из-за до..бства какого-то чинуши. Народ начал выламывать заграждения напротив станции, началась война, люди выламывают и идут по старому переходу, на утро там забор в 2 раза выше. Так и живём :(
 
[^]
alexspspb
21.11.2014 - 21:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (MIshkinasevere @ 21.11.2014 - 19:53)
alexspspb
Цитата
по закону при строительстве любого жилого посещения закладывает определенный процент парковочных мест. Или это для красоты? нет это как раз для парковки автомобилей. Если Вы не купили авто по каким либо причинам или же вас удалось урвать место на стоянке где-нибудь рядом это не означает что у всех так. У нас в Питере место на стоянке иногда даже в 3 км трудно найти

Так я и говорю. Парковочных мест - штук 30, а машин - штук 70. Ну, пидорасы же не могут без машины. Они же все с машиной вместе родились. Некоторые с двумя. И то, что пидорасов много, а места во дворе и на дороге мало, вина целиком пешеходов, чиновников и Путина персонально. В результате во дворах свалки, на дорогах километровые пробки, в воздухе в несколько раз превышенная ПДК вредных веществ, в интернете визг про очередного пидора, чью машину незаслуженно эвакуировала организованная мафия эвакуаторов, а также мудрые поучения, адресованные пешеходам, о том, как правильно ходить. И совершенно не важно, что большинству автомобиль реально совершенно не нужен. Не важно, что наезды на пешеходов происходят в основном на нерегулируемых пешеходных переходах. Не важно, что на фоне нехватки парковок и места на дороге не наблюдается тенденция к росту числа малолитражек.

аааа понятно. обиженный и зависливый.


Вина проектировщиков и законов, в том числи чиновников что приняли такой закон и пропускают такие проекты. К слову живу в доме не из дешевых. есть пандус, есть подземная парковка, но пандус закрыли(для прогулок(хотя нах гулять по асфальту вдоль дома не приложу ума, через дорогу парк)), подземку раскупили и даже некоторые не из этого дома купили там места. По итогу на дом с 600 квартирами 30 мест это нормально?

А про сбитие на нерегулированных почитайте хотя бы раз в жизни ПДД. кстати пешеходы обязаны знать ПДД. точнее свой параграф. Там четко сказано выходить на проезжую часть только убедившись в безопасности перехода, но некоторые пешеходы считают что они бессмертные и что 2-100 тонные авто могут остановится мгновенно.
И не надо говорить что большинство на не регулированных на регулированных не меньше. а вне перехода так вообще куча. Сам лично ушел в столб чтобы не сбить пьяного долбоеба на дороге вне перехода. А после этого он тупо сьебал.

Это сообщение отредактировал alexspspb - 21.11.2014 - 21:20
 
[^]
Harword
21.11.2014 - 22:05
1
Статус: Offline


Няшечка ^_^

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 0
Цитата (Ruotlando @ 21.11.2014 - 11:38)
в принципе да. Сейчас водители (ну у нас во всяком случае) стали культурнее, пешеходов на переходах пропускают, в наглую не летят, пора занятся пешеходами (= , а то носятся через дорогу где попало в темное время.

да ладно бл*дь ?
лично у нас на желтый летят еще быстрее и на красный обязательно 1-2 тех кто "не успел"

а как заставить водителей соблюдать правила ?
а то что то дохуя синеносых людей сбивают в последнее время на пешеходниках.

И как еще отучить пидорасов парковаться на газонах во дворе, у подъездов ?
Как отучить пидорасов парковать свое корыто "там где удобно" ?

Это сообщение отредактировал Harword - 21.11.2014 - 22:07
 
[^]
Svarti
21.11.2014 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Harword
Цитата
да ладно бл*дь ?
лично у нас на желтый летят еще быстрее и на красный обязательно 1-2 тех кто "не успел"


А у нас и котв пропускают. Такова Жизнь.
 
[^]
Svarti
21.11.2014 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
"Крвью до пят"

И я тут нипричем я на табуретке.

Как заставить пешеходов соблюдать правила
 
[^]
Svarti
21.11.2014 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Итог

Как заставить пешеходов соблюдать правила
 
[^]
actb
21.11.2014 - 22:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 383
Для начала надо избавить водителей нести ответственность за пешеходов сбитых при переходе дорог в неположенном месте. А пешеходов, сбитых в неположенном месте, обязать возмещать ущерб, причиненный автомобилю.

Заборами ничего не решить, у нашего населения огромнейший опыт проделывания лазеек и прочих способов преодоления препятствий.
 
[^]
Svarti
21.11.2014 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
потому у меня аватарка такая


http://yandex.ru/images/search?text=%D0%B3...1280x1024&pin=1
 
[^]
DEMоtivator
21.11.2014 - 22:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2721
Как заставить водителей тоже соблюдать правила?
А то переодически встанет МакДак посреди перехода и его весь народ с двух сторон обходит...

Как заставить пешеходов соблюдать правила
 
[^]
Svarti
21.11.2014 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Можно в лицо ударить.
 
[^]
catttch22
21.11.2014 - 22:40
3
Статус: Offline


Регистрация: 28.08.12
Сообщений: -1
Я вот хотел спросить - часто ли вы перекрываете своим авто пешеходные дорожки (я знаю что от каждой пешеходки во дворах протоптаны дороги по газону)

пешеход на нерегулируемом

1. Суко быстро идёт успею
2. Данунахуй вышла
3. Ёба вереница - я попал
4. Сукомедленноидутчтобонисдохли
5. Скушно и бибикнуть некому.

Все ругаюццо за рулём, но зачастую владельцы афто - выйдя из экзоскелета, забывают, что они простые смертные
 
[^]
Svarti
21.11.2014 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
сфкнфл

Добавлено в 22:43
 
[^]
Parallax
21.11.2014 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 5251
штрафовать! штрафовать пешеходов нещадно! за переход дороги в неположенном месте - 5000 рублей, и штрафовать всех тотально. дать возможность избежать штрафа сдачей экзамена по ПДД.
 
[^]
kikunak
21.11.2014 - 23:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7644
А мне дальний тигр понравился, такой поджарый, модели "велосипед".

По поводу ненависти к пешеходам. Я пропускаю всегда на нерегулируемой зебре. Сегодня затормозил, так мимо меня еще 5 машин проехало. Не многовато, а? И еще наблюдение, больше всего ненавидит пешеходов тот, кто сам их на зебре не пропускает и считает, что ПДД надо делать как в Египте, где пешеход на зебре не имеет преимущества.
Кстати про Египет. В Египте одна из самых высоких смертностей в ДТП: 41,6 погибших на 100 000 населения в год. В РФ 25,2, а в Германии 6. Есть о чем задуматься.
 
[^]
Voviks77
22.11.2014 - 00:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Поддерживаю но только в том случае если пешеходные переходы будут оборудованы такими девайсами: http://www.odintsovo.info/img/2008/07/IMG_0215_pereezd.jpg

Добавлено в 01:00
Цитата (kikunak @ 21.11.2014 - 23:36)
Сегодня затормозил, так мимо меня еще 5 машин проехало. Не многовато, а? И еще наблюдение, больше всего ненавидит пешеходов тот, кто сам их на зебре не пропускает и считает, что ПДД надо делать как в Египте, где пешеход на зебре не имеет преимущества.

Если тебя ктото пропускает, то пешеходу в тройне нужно увеличить осторожность, так как мудень едущий за вами скорее всего идет на обгон.

Добавлено в 01:02
Цитата (Parallax @ 21.11.2014 - 23:19)
штрафовать! штрафовать пешеходов нещадно! за переход дороги в неположенном месте - 5000 рублей, и штрафовать всех тотально. дать возможность избежать штрафа сдачей экзамена по ПДД.

Тоже не против если водителей за нарушения также будут штрафовать, а за не снижение скорости перед пешеходным переходом права отбирать.
P.S. Товарищи водители не забыйте что пропадут ваши четырехколесные друзья, жизнь не зачахнет. А в обратку не как!

Добавлено в 01:11
Цитата (alexspspb @ 21.11.2014 - 21:17)
А про сбитие на нерегулированных почитайте хотя бы раз в жизни ПДД. кстати пешеходы обязаны знать ПДД. точнее свой параграф. Там четко сказано выходить на проезжую часть только убедившись в безопасности перехода, но некоторые пешеходы считают что они бессмертные и что 2-100 тонные авто могут остановится мгновенно.

Пешеходы, частенько могут не врубаться в дорожную ситуацию(на это они и пешеходы): пьяные, слепые, лица с нарушением восприятия. От себя замечу: если о чемто задумался, то пипец на пешеходном не обращаешь внимание на угрозы.

Это сообщение отредактировал Voviks77 - 22.11.2014 - 01:15

Как заставить пешеходов соблюдать правила
 
[^]
KrishnaD
22.11.2014 - 01:50
0
Статус: Offline


हरे कृष्ण

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 627
Пешеход, посмотри направо, посмотри налево...
Народ, вы бредите? Даже находясь на зебре, перед переходом нужно понять: насколько ты находишься в безопасности! Плевать на всё остальное! Реши для себя - вон тот мудак на /маркаавто/ точно тебя видит и стопанет перед зёброй или хер с ним и с зеброй - пусть проедет? Жизнь важнее правил!

P.s. Всем здоровья!
 
[^]
kikunak
22.11.2014 - 02:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7644
Цитата (lubawka @ 21.11.2014 - 20:45)
Еще бы кто-то с умом располагал переходы...
Вот, например, выход с многолюдной станции, напротив выхода был пешеходный переход, слева от неё в 100 метрах был еще один, справа в 200 метрах - третий. И вот, в один прекрасный день пешеходы не нашли перехода. Какого? Правильно, того, что на выходе из станции, по которому тысячи людей в день ходят. А остались 2 который слева (100м) и справа (200м). Причем, правый находится на развилке и светофор там нужен, без вопросов, но "левый" не нужен нахер никому, по нему почти никто не ходит, никакого другого сакрального смысла он не имеет.
Т.е. тысячам пешеходов ежедневно предлагается бессмысленно проходить до правого светофора 100м и возвращаться в точку напротив еще 100, итого делать 200 метровый крюк из-за до..бства какого-то чинуши. Народ начал выламывать заграждения напротив станции, началась война, люди выламывают и идут по старому переходу, на утро там забор в 2 раза выше. Так и живём :(

Правильно забор поставили. Потому что прутся как бараны. Машинам тоже ехать надо, вот и разделили поток на две части. Почему-то я ни разу не видел, чтобы пешеходы подождали, чтобы хоть как-то дать машинам проехать.

По хорошему, там нужен светофор или подземный переход. Но как показывает практика и то и другое для отдельных долбоебов не указ.


Еще бывает ситуация, что стоит второстепенная дорога и ждет светофора. А на ней чуть поодаль есть зебра. Когда изредка включается зеленый, машинам бы побыстрее проехать. Хоть кто-то из пешеходов ждет в этот момент? Ну разве что водители, которые понимают ситуацию. Настоящие же пешеходы буром прут и пофиг им на водителей.
 
[^]
kikunak
22.11.2014 - 02:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7644
Цитата (MIshkinasevere @ 21.11.2014 - 19:53)
Не важно, что наезды на пешеходов происходят в основном на нерегулируемых пешеходных переходах. Не важно, что на фоне нехватки парковок и места на дороге не наблюдается тенденция к росту числа малолитражек.


Что такое "в основном"? Обычно это подразумевает "большую часть", т.е. более 50%.
Обратимся к статистике ГИБДД, опубликованной на официальном сайте.
По состоянию на сентябрь 2014, ДТП с пешеходами 37981, из них в зоне действия пешеходных переходов 12262. Итого 32,2%. Так что не надо пиздить про "в основном". Остальные 67,8% это нарушение ПДД долбоебами-пешеходами, которые гуляют по проезжей части как по бульвару или, того хуже, перебегают её.

А с какого хрена пересаживаться на малолитражку? В малолитражке сидеть как минимум неудобно. Дороги у нас хреновые, поэтому внедорожник явно предпочтительнее. Да я даже в Германию еду, беру там аренду Mercedes E или BMW 5, т.к. большие и удобные машины. Так вот их там очень много. А пидорские Нидерланды, где водителя имеют и в хвост и в гриву, приводить в пример не надо.
У нас самая большая страна по территории, ладно пусть, не самая большая по эффективной площади, но все же достаточно большая. И у нас нет места для парковок. Да это абсурд в чистом виде. Я в Германии, если не ездить в центр крупных городов, спокойно нахожу бесплатные парковки. Площади Германии и РФ не приводить?

Добавлено в 02:21
Ехал позавчера, темная улица, передо мной нерегулируемая зебра. К зебре подходит семья, я сбрасываю скорость. Так перед зеброй в 15 метрах от неё какая-то сучка просто сворачивает с тротуара и передо мной нагло переходит. Сигналю, моргаю дальним - взглянула, не сбавляя шага, и дальше пошла. За мной машин вообще нет. Если так приспичило переходить вне перехода, ну подожди ты 5 секунд и переходи. Нет, блин, надо перед носом автомобиля идти. Мозга нет, а из-за таких люди в тюрьму садятся.
 
[^]
Voviks77
22.11.2014 - 02:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (KrishnaD @ 22.11.2014 - 01:50)
Пешеход, посмотри направо, посмотри налево...

В нашей стране и вверх!
Пешеход не всевидящий. Нам частенько не видно изза машин полной картины.

Добавлено в 02:51
Цитата (kikunak @ 22.11.2014 - 02:16)
Обратимся к статистике ГИБДД, опубликованной на официальном сайте.
По состоянию на сентябрь 2014, ДТП с пешеходами 37981, из них в зоне действия пешеходных переходов 12262. Итого 32,2%. Так что не надо пиздить про "в основном". Остальные 67,8% это нарушение ПДД долбоебами-пешеходами, которые гуляют по проезжей части как по бульвару или, того хуже, перебегают её.

Вы лукавите. Большая часть людей сбивается на шоссе: обочины, попытка перехода. Только вот незадача им негде больше ходить!
 
[^]
ratmirka99
22.11.2014 - 02:57
1
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (kikunak @ 22.11.2014 - 02:16)
Цитата (MIshkinasevere @ 21.11.2014 - 19:53)
Не важно, что наезды на пешеходов происходят в основном на нерегулируемых пешеходных переходах. Не важно, что на фоне нехватки парковок и места на дороге не наблюдается тенденция к росту числа малолитражек.


Что такое "в основном"? Обычно это подразумевает "большую часть", т.е. более 50%.
Обратимся к статистике ГИБДД, опубликованной на официальном сайте.
По состоянию на сентябрь 2014, ДТП с пешеходами 37981, из них в зоне действия пешеходных переходов 12262. Итого 32,2%. Так что не надо пиздить про "в основном". Остальные 67,8% это нарушение ПДД долбоебами-пешеходами, которые гуляют по проезжей части как по бульвару или, того хуже, перебегают её.

А с какого хрена пересаживаться на малолитражку? В малолитражке сидеть как минимум неудобно. Дороги у нас хреновые, поэтому внедорожник явно предпочтительнее. Да я даже в Германию еду, беру там аренду Mercedes E или BMW 5, т.к. большие и удобные машины. Так вот их там очень много. А пидорские Нидерланды, где водителя имеют и в хвост и в гриву, приводить в пример не надо.
У нас самая большая страна по территории, ладно пусть, не самая большая по эффективной площади, но все же достаточно большая. И у нас нет места для парковок. Да это абсурд в чистом виде. Я в Германии, если не ездить в центр крупных городов, спокойно нахожу бесплатные парковки. Площади Германии и РФ не приводить?

Добавлено в 02:21
Ехал позавчера, темная улица, передо мной нерегулируемая зебра. К зебре подходит семья, я сбрасываю скорость. Так перед зеброй в 15 метрах от неё какая-то сучка просто сворачивает с тротуара и передо мной нагло переходит. Сигналю, моргаю дальним - взглянула, не сбавляя шага, и дальше пошла. За мной машин вообще нет. Если так приспичило переходить вне перехода, ну подожди ты 5 секунд и переходи. Нет, блин, надо перед носом автомобиля идти. Мозга нет, а из-за таких люди в тюрьму садятся.

Да я ж говорю-пешеходы только пиздеть на водил горазды.А нет чтобы постараться осознать одну вещь-каждый раз когда твоя нога шагнула на проезжую часть-ты становишься таким же участником дорожного движения,и закон точно так же вступает в силу в твою сторону!С той только разницей,что водитель управляет средством повышеной опасности,а ты нет.Но один хер вы оба-участники дорожного движения!!!И ответственность несете ОБА!!!

А спросите у пешеходов о знании своей части обязаностей на проезжей части.Да да!Обязаностей!И ответственности!По закону!Так хер же кто ответит.Они свои обязаности даже не знают.Будут там че то бормотать какие то несвязные отрывки чего то там,что мельком в детстве мама рассказывала-и ни один не ответит четко и ясно.И тем более-никто не пользуется правилами,не понимает,что над ним закон на проезжей части наступает.Никто не вспомнит,что надо не создавать помех,даже на зебре,переходить быстрее,выходя на ту же зебру-предварительно убедиться в отсутствии автомобилей,и предотвращать создание аварийных ситуаций.Это все описано в ПДД,для пешеходов,и они обязаны это знать!Незнание закона как говорится,не освобождает от ответственности.Но что мы видим? Да срать они хотели!Ничего знать не хотят,соблюдать-не собираются,на ГИБДД-хер ложили,и мало того-некоторые себе еще и назло играть с законом позволяют!

Он считает-у меня нет машины,значит ПДД меня не касается.Как я и писал раньше- как мент,который брал взятки,а потом его повязали.Он искренне считал,что ничего незаконного не совершает,и то что его за руку поймали,вяжут,и уголовное дело шить собираются-верх несправедливости!Столько раз прокатывало,что он уже для себя решил,что закон и уголовная ответственность уже не существует.Визжал как свинья-Да что вы делаете!За что???Да вы знаете кто я и.т.д

Расслабились сцуко!!!!

Это сообщение отредактировал ratmirka99 - 22.11.2014 - 03:00
 
[^]
anders78
22.11.2014 - 03:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7701
Согласен с многими, пешеход в РФ по закону имеет обязанности, по факту нет, с учетом наплевательского отношения властей к обустройству дорожных сетей и не исполнения гостов и норм, вы например знали, что на пешеходном переходе освещение должно быть в 3 раза ярче, чем просто на дороге? Где это работает кроме Москвы? Как в детской страшилке, в черном черном городе шла тетя по неосвещенному пешеходному переходу, одета в черную черную курточку, ехала машина по черному черному городу, а где же тетя? А вот она! Визг тормозов, скорая.

Это сообщение отредактировал anders78 - 22.11.2014 - 03:37
 
[^]
UncleSAM
22.11.2014 - 04:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 0
Цитата (koshkaNastya @ 21.11.2014 - 16:53)
Кстати, с 1 июля 2015 года пешеходов обяжут носить светоотражатели.

Но только за городом...
 
[^]
Ancifero
22.11.2014 - 05:37
2
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (alexspspb @ 21.11.2014 - 21:23)
Цитата (MIshkinasevere @ 21.11.2014 - 18:10)

Пешеход, помни! Двор не место для игр и беготни. Он - парковка для пидорасов  old.gif .

это кто тебе такую херню сказал? двор не место для игр, для этого есть детские площадки. нефиг детям делать на дороге во вдоре, перешли в зеленую зону и бегайте сколько хотите.
А родителей которые допускают беготню и игру в прятки между машин надо наказывать причем жестко.

Сразу видно владельца ведра. Только, что нимбом потолок не царапаешь?
Если для детей - детские площадки. Для пешеходов исключительно - зебра.
Давайте вы, суки, будете парковаться исключительно на разрешенных парковочных местах? А не на тротуарах, детских площадках, пешеходных переходах, автобусных астоновках.
 
[^]
ВоваКолобок
22.11.2014 - 06:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 83
Цитата (Svarti @ 22.11.2014 - 01:35)
Можно в лицо ударить.

http://www.topnews.ru/news_id_73089.html
а можно и умереть
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26940
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх