Честность - 0%!, "Интерстеллар"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kymba
10.11.2014 - 14:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 131
Цитата (VladPowers @ 10.11.2014 - 15:38)
Цитата (Kymba @ 10.11.2014 - 16:33)
Допустим, что над этой ракетой работали самые сильные из оставшихся умов НАСА, которые (чисто теоретически) смогли изобрести двигатели способные на это.

Тогда что же эти умы не придумали как найти что пожрать на своей планете? :) Явно проще теплицу какую нибудь замастрячить размером с Канзас. Ну или суперурожайную кукурузу вырастить :)

Ну как я понял по фильму, с прошлым там вообще не особо ясно и почему учёные так и не смогли придумать "суперкукурузу" :)
Скорее всего основная проблема на земле - сокращение кол-ва кислорода...
 
[^]
engel89
10.11.2014 - 14:19
5
Статус: Offline


Just hardcore

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 354
Цитата (Medka @ 9.11.2014 - 23:33)
Кино понравилось, но идет 3 (!) часа - тяжеловато сидеть

Тяжеловато? Ну хз, мне показалось что только час прошел) Я офигел со времени, когда вышел с кинозала)
 
[^]
GEschaft
10.11.2014 - 14:25
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 440
Ходили с женой в IMAX на выходных, фильм цепляет ОЧЕНЬ сильно.
Hans Zimmer - Day One Dark
Волшебный трек... весь день на работе по кругу гоняю, оторваться не могу...
 
[^]
alexI1979
10.11.2014 - 14:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата (SwatoY @ 10.11.2014 - 13:54)
Патоген жрет кислород. Что они бля фильтровать будут - пустоту?

Ну допустим жрет... А с чем он его связывает? с азотом? - на выходе закись азота; с водой? - на выходе перекись водорода cool.gif
с органикой? где же ее столько взять то?
 
[^]
Визитка
10.11.2014 - 14:48
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 323
Цитата (SwatoY @ 10.11.2014 - 13:57)
Цитата (Визитка @ 10.11.2014 - 12:55)
Цитата (Okolobaha @ 10.11.2014 - 12:17)
Кристофер Нолан всякую хрень не снимает!!!  Вспоминаем "Начало".
Актерский состав как и название фильма - звёздный (межзвёздный).
Саундрек - Hans Zimmer - каждая мелодия - сюита (сходни шедевру Electric Light Orchestra - Shangri La).
Картина - шедевр однозначно!

Он как раз таки попал в ловушку своего фильма "Начало". В нем уже есть зачатки "Интерстеллера", но они настолько малы, что испортить фильм им не удалось. Та же амбициозная идея, Ханс Циммер, визуальные эффекты. Беда в том, что "Начало" сложилось и угодило в десятку и в "Начале" был гениальный актер Ди Каприо. А интерстеллер получился непродуманным фильмом, от которого с первых минут веяло каким-то непрофессионализмом. Слишком много мельтешения, ненужных деталей, от отсутствия которых фильм бы не потерял ничего, много плохой игры актеров. Много терминов, которыми герои жонглируют не по делу. Это неплохая болванка для последующей обрубовки и кардинального изменения раскрытия истории главного героя, добавления !необходимых! деталей, остроумных или хотя бы сносных диалогов и т.д. Но блин, фермер в кукурузном поле, watafuck, какой-то моветон. И Макконахи... Ему только на радео клеить девчонок faceoff.gif

То-то у ДиКаприо Оскара до сих пор нету. А Макконахи с 2-ой серьезной драмы себе хапнул. lol.gif

Оскар это не показатель вообще ничего. Он даже у деревянной принцессы Энн Хэтуэй есть.
У Эдварда Нортона нет оскара, у Роберта Дауни мл. нет оскара, у Джона Траволты, Джонни Деппа, Тома Круза нет оскара - они конечно отстойные актеры, по сравнению с Макконахи.
У Брэда Питта столько же оскаров сколько у Макконахи - 1, и он тоже получил его в 2014 году, вы считаете они птицы одного полета?
Я вчера смотрела фильм "Ярость" в котором Питт играет, мне он показался шедевром после Интерстеллера, несмотря на то что все действие происходит не в охуенных декорациях космоса, а в танке.
 
[^]
MaxBtr
10.11.2014 - 15:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 0
Почему то ждал кино уровня "Контакт " 97 -го года, наверно из за Макконахи, но получилось слабо, как с научной так и с художественной точки зрения.
Можно смотретоь только моменты со спец эффектами,минут на 15 -20, и ничего особого кино не потеряет.
 
[^]
9781
10.11.2014 - 15:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 226
Фильм замечателен, хоть и полон мелких огрехов и нестыковок.. Пейзажи другой галактики, планет,многомерных пространств под эту волшебную музыку это нечто.. Сцены прощания с дочерью и сообщений вышибали слезу у сидящих в зале барышень..) Самым крупным промахом был, конечно, момент с высадкой на первой планете, если она так близко находится рядом с черной дырой что там искривлено время, то это вызвано гравитацией дыры,а не релятивистким ускорением. Так что их там расплющило бы в наносекунду в кварковую взвесь.
 
[^]
Космостар
10.11.2014 - 15:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1404
Цитата (9781 @ 10.11.2014 - 15:16)
Фильм замечателен, хоть и полон мелких огрехов и нестыковок.. Пейзажи другой галактики, планет,многомерных пространств под эту волшебную музыку это нечто.. Сцены прощания с дочерью и сообщений вышибали слезу у сидящих в зале барышень..)

да я сам чуть не зарыдал!! :)
Цитата
Тяжеловато? Ну хз, мне показалось что только час прошел) Я офигел со времени, когда вышел с кинозала)

ага. тоже показалось, что попал в пятое измерение..
зашел в кино днем, солнышко светило. вышел - ночь черная, времени хз сколько, а казалось, что какой-то час прошел!! короче, на фоне эмоций от фильма реально был сдвиг времени! why.gif

Это сообщение отредактировал Космостар - 10.11.2014 - 15:25
 
[^]
Ghost1326
10.11.2014 - 15:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 4414
Цитата (rt824 @ 10.11.2014 - 07:34)
Фильм - тупое дерьмо

Просто жанр не твой lol.gif Иди семок купи и посмотри Бумер rulez.gif
 
[^]
sugar0zy
10.11.2014 - 17:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 1097
Цитата (Визитка @ 10.11.2014 - 12:55)
Цитата (Okolobaha @ 10.11.2014 - 12:17)
Кристофер Нолан всякую хрень не снимает!!!  Вспоминаем "Начало".
Актерский состав как и название фильма - звёздный (межзвёздный).
Саундрек - Hans Zimmer - каждая мелодия - сюита (сходни шедевру Electric Light Orchestra - Shangri La).
Картина - шедевр однозначно!

Он как раз таки попал в ловушку своего фильма "Начало". В нем уже есть зачатки "Интерстеллера", но они настолько малы, что испортить фильм им не удалось. Та же амбициозная идея, Ханс Циммер, визуальные эффекты. Беда в том, что "Начало" сложилось и угодило в десятку и в "Начале" был гениальный актер Ди Каприо. А интерстеллер получился непродуманным фильмом, от которого с первых минут веяло каким-то непрофессионализмом. Слишком много мельтешения, ненужных деталей, от отсутствия которых фильм бы не потерял ничего, много плохой игры актеров. Много терминов, которыми герои жонглируют не по делу. Это неплохая болванка для последующей обрубовки и кардинального изменения раскрытия истории главного героя, добавления !необходимых! деталей, остроумных или хотя бы сносных диалогов и т.д. Но блин, фермер в кукурузном поле, watafuck, какой-то моветон. И Макконахи... Ему только на радео клеить девчонок faceoff.gif

Расскажи давай про Макконахи, возьми Настоящий детектив, и посмотри как он там играет, есть еще Клуб покупателей.
про фильм, фильм интересный, хороший добротный, и оставляет огромную толпу впечатлений, и да он не похож на то что снимают последние 10 лет. За редким исключением я помню кино еще несколько дней после просмотра, этот же фильм забыть не возможно. А диванные аннальныелитики будут обливаться собственной пеной, сидя в засаленной съемной квартире, и пытаться доказать все что угодно что не совпадает с мнением, чтоб хоть как-то убить свою собственную несостоятельность.
 
[^]
vanrock
10.11.2014 - 17:59
1
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12440
Цитата (Aliеn @ 9.11.2014 - 22:13)
Сегодня только из кино пришли! Это мегасуперфильм! Я до сих пор в ахуе под впечатлением! Очень советую посмотреть на большом экране! Даже не знаю, какой теперь считать фильм лучшим жанра научная фантастика о космосе: Чужой или Интерстеллар!
И дабы не оффтоп. Такой робот просто находка для кино. Фильм просто изобилует отсутствием штампов!

Отрывок:
- Установить для робота уровень юмора 75%
- ...до самоуничтожения осталось 10,9,8,7...
- Установить уровень юмора 60%!
lol.gif

Далее Робот:-Тук-тук! Кто там?
- Ты хочешь чтобы я снизил его до 50%?


Добавлено в 18:02
Цитата (engel89 @ 10.11.2014 - 14:19)
Цитата (Medka @ 9.11.2014 - 23:33)
Кино понравилось, но идет 3 (!) часа - тяжеловато сидеть

Тяжеловато? Ну хз, мне показалось что только час прошел) Я офигел со времени, когда вышел с кинозала)

Мне тоже рястянутым показался. Хотябы первые полтора часа можно было уместить в 20-30 минут...

Добавлено в 18:07
Я сегодня смотрел. Цепанул - но не настолько чтобы считать его лучшим. "Начало" в свое время произвел больше впечатлений. Да и по оценке на имдб нельзя судить. Чере пол года будет иметь около 8,3-8,5. Потом сдуется как тот же Аватар.
PS. Не знаю почему, но где-то за час до конца я понял что он сам будет передавать сигнал своей дочери. Сказывается наверное тот факт что фильмов посмотрел море, а новых сценариев уже никто не придумает...

Это сообщение отредактировал vanrock - 10.11.2014 - 18:13
 
[^]
Turistas
10.11.2014 - 19:54
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 405
Я люблю фант. кино, поэтому сходил с удовольствием.
Нолан качественный режиссер - пургу если и гонит, то убедительно. :)
Hans Zimmer на высоте. Хотя на мой взгляд - в прошлом году саундтрек к фильму Гонка у него удался лучше.


 
[^]
vovancher
10.11.2014 - 20:24
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 27
Цитата (Шизоманьяк @ 10.11.2014 - 01:31)
ни копейки на поддержку войн, ведущих сшп в купе с голливудом

Молодец патриот, лови Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. bravo.gif

Это сообщение отредактировал vovancher - 10.11.2014 - 20:24
 
[^]
Визитка
10.11.2014 - 22:41
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 323
Цитата (sugar0zy @ 10.11.2014 - 17:53)
Цитата (Визитка @ 10.11.2014 - 12:55)
Цитата (Okolobaha @ 10.11.2014 - 12:17)
Кристофер Нолан всякую хрень не снимает!!!  Вспоминаем "Начало".
Актерский состав как и название фильма - звёздный (межзвёздный).
Саундрек - Hans Zimmer - каждая мелодия - сюита (сходни шедевру Electric Light Orchestra - Shangri La).
Картина - шедевр однозначно!

Он как раз таки попал в ловушку своего фильма "Начало". В нем уже есть зачатки "Интерстеллера", но они настолько малы, что испортить фильм им не удалось. Та же амбициозная идея, Ханс Циммер, визуальные эффекты. Беда в том, что "Начало" сложилось и угодило в десятку и в "Начале" был гениальный актер Ди Каприо. А интерстеллер получился непродуманным фильмом, от которого с первых минут веяло каким-то непрофессионализмом. Слишком много мельтешения, ненужных деталей, от отсутствия которых фильм бы не потерял ничего, много плохой игры актеров. Много терминов, которыми герои жонглируют не по делу. Это неплохая болванка для последующей обрубовки и кардинального изменения раскрытия истории главного героя, добавления !необходимых! деталей, остроумных или хотя бы сносных диалогов и т.д. Но блин, фермер в кукурузном поле, watafuck, какой-то моветон. И Макконахи... Ему только на радео клеить девчонок faceoff.gif

Расскажи давай про Макконахи, возьми Настоящий детектив, и посмотри как он там играет, есть еще Клуб покупателей.
про фильм, фильм интересный, хороший добротный, и оставляет огромную толпу впечатлений, и да он не похож на то что снимают последние 10 лет. За редким исключением я помню кино еще несколько дней после просмотра, этот же фильм забыть не возможно. А диванные аннальныелитики будут обливаться собственной пеной, сидя в засаленной съемной квартире, и пытаться доказать все что угодно что не совпадает с мнением, чтоб хоть как-то убить свою собственную несостоятельность.

Да ептить, "Далласский клуб покупателей" просто шедевр по сравнению с этим говном. Вот там макконахи на своем месте - это его роль, и прекрасно им сыграна. Но какой из него астронавт? И какой астронавт из принцессы энн Хэтуэй?

И товарищ, переход на личности в интеллектуальном споре - это последнее дело. Если уж на то пошло, это вы сейчас пытаетесь доказать все что угодно, отличное от моего мнения, причем очень тухлым способом. Видимо, "толпа впечатлений" затмевает разум.
 
[^]
JoraTmb
11.11.2014 - 08:11
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 0
Цитата (VladPowers @ 10.11.2014 - 13:10)
Как, блин, без ракеты-носителя, на своих хиленьких движках, челнок смог уйти от планеты с 1.3G?

Это элементарно объясняется. Движки у челнока ни фига не хиленькие (будущее жи) и он легко мог стартовать на них и с Земли, но зачем тратить дефицитное топливо?

Добавлено в 08:12
Цитата (VladPowers @ 10.11.2014 - 12:27)
Цитата (Kymba @ 10.11.2014 - 15:15)
Что именно попирает?

Почитайте про горизонт событий черной дыры. Про ее излучение. Про космические скорости. Да много всего.

Фильм смотрибильный, но просто не надо называть его научной фантастикой.

Почитал бы сам хоть один более-менее научный журнал. По современным теориям, планеты (в том числе, чем чёрт не шутит, пригодные для жизни и даже - обитаемые) могут существовать не только возле горизонта ЧД, но даже под ним.

Это сообщение отредактировал JoraTmb - 11.11.2014 - 08:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34098
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх