Паромная переправа в Крым

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
naiyral
9.11.2014 - 18:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 1036
dim6
"общаясь с работниками я понял- вам тоже насрать на нас."

Зря Вы так на Мёбиуса. В темах про переправу он всё время поясняет, объясняет, подсказывает и видно, что за свое дело переживает. За всё и всех он, конечно, не несет ответственность. Ещё писали ребята из Керчи, которые имеют отношение к переправе, тоже неравнодушные работники.

Я не думаю, что кто-то сумел бы так быстро, без опыта, организовать такое большое дело и без ошибок. А то что лезут блатные, так это вопрос морали каждого человека, а не работников порта Кавказ или Крым. У нас такие гады есть на дороге в городе, каждый день вон пост на ЯПе о них. Вы же не будете писать, что это только ДПСники виноваты.
 
[^]
pfcvatican
9.11.2014 - 18:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 939
Цитата (dim6 @ 9.11.2014 - 16:58)
Цитата (MebiusTrack @ 9.11.2014 - 13:58)
Цитата (payback @ 9.11.2014 - 12:20)
Если поставить от поста ДПС Ильича до порта  бетонные блоки или ограждение между рядами встречного движения по дороге, то количество блатных сразу уменьшиться.

А Вы не в курсе, что работники порта Кавказ (а там далеко не только паромная переправа!) не живут на территории порта, а ездят на работу? И не только из пос.Ильич, но из Темрюка, Анапы, Новороссийска?
Этим летом почти каждый день случались истории с блокировкой трассы на косе Чушка такими вот "борцунами с блатными". Едет автобус с надписью "Вахта" на лобовом стекле. Останавливают, бросаются под колёса. Открываем двери автобуса. В салоне 30 хмурых мужиков в форме гражданского флота. Неужели мы похожи на "блатных"? Но нет, кричат: "Мы стоим, и вы стоять будете!" Отвечаем: "Хорошо! Только учтите, что здесь едут на вахту работники Службы Капитана порта Кавказ и Службы управления движением судов, без разрешения которых ни одно плавсредство в порту с места не двинется, включая паромы! Давайте стоять вместе!" Поворчав, пропускают. На следующий день всё повторяется...
Давайте оставаться людьми в любых ситуациях, и различать предметы.

Добавлено в 14:02
Цитата (dim6 @ 9.11.2014 - 12:31)
Мое предложение  было- сделать еще пару причалов и утроить кол-во паромов--- ЭТО СДЕЛАЛОСЬ БЫ за пару недель, былоб желание

У Вас дядя у сторожа на паромно-причальной фабрике живет? У него этих паромов с причалами ну просто завались? Пусть пришлёт! А мы его всем хором отблагодарим!
Вы порт Кавказ видели? Где там причалы ешё строить? Причал построить - не беседку на даче запилить! Паром пригнать - не "японку без пробега по России"! Построят причалы, купят паромы - хорошо. А куда их потом девать, после строительства моста?
Но ведь вам всем из окон ваших московских офисов виднее!

именно видел. и провел незабываемые сутки с ребенком инвалидом в Керчи.
(а когда заезжал в Крым- нас МЧС провел ибо автопробег официальный Уфа-Крым-Уфа и провели4часа а не как все 1,5суток в порту кавказ)

1) залить бетоном справа и слева
2) если дно близко- углубить

я не строитель, но пару десятков бетономешалок решили бы вопрос с пирсом за две недели.

а паромов могли бы и арендовать у какой-нить ЮАР.

общаясь с работниками я понял- вам тоже насрать на нас.
Мойка парома вечером важнее перевозки и даже денег.
И это при пробке в 3суток из Крыма.

Вы просто не представляете, что такое морской бизнес в России. И да у нас ребята из Ново ездят по всему побережью не потому что это чье то желание, а потому что специалисты практически отсутствуют. В лучшем случае только тальманы - местные...
 
[^]
tsitramon
9.11.2014 - 19:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 125
Провел неделю начале октября в Крыму. На паром погрузка и туда и обратно заняла около 2-х часов, и в обеих случаях время погрузки было обусловлено... отсутствием ажиотажа. Мы просто стояли и ждали когда наберётся достаточное количество автомобилей в накопитель. На обратной дороге из Крыма на греческом пароме даже верхнею палубу грузить не стали.
 
[^]
AliBaba007
9.11.2014 - 19:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2764
Паромы с мелкой осадкой ибо там не глубоко. Вот кода шторм татак они простаивают - вв этом проблема.
 
[^]
befast
9.11.2014 - 20:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 380
Цитата (ВалидолЯ @ 8.11.2014 - 12:55)
Цитата (Shtake12345 @ 8.11.2014 - 12:23)
Цитата (Seatovod @ 8.11.2014 - 11:34)
ещё один довод в пользу сухопутного коридора до Крыма


да хоть обминусись, только этим всё и закончится)))

Может быть. Но какою ценой...

Да о чём Вы ? Россия не сторона конфликта в Украине. Цель Росси - защита рускоязычного населения.
И регулярной армии РФ там - нет. Воюют исключительно ополченцы, неподконтрольные России. РФ не снабжает ополченцев оружием - всё что у них есть - отжали у карателей. И Мариуполь штурмуют только потому, что хотят освободить от хунты несчасных мирных жителей, а не для создания сухопутного коридора в Корым, который так необходим ДНР и ЛНР.

ради таких комментов читал все остальные, озвучил мои мысли да ещё и как. Про мост только ты ничего не сказал, в той же манере. Время расставит акценты само, и только имбецильность отдельных индивидуумов будет держать рейтинги солнцеликого выше нуля. Хотя не берусь утверждать как оно на самом деле уже сегодня. Судя по коментам первая эйфория всётаки ещё не прошла. СпАла, но не прошла.
минусраторы - Простите инакомыслящего! своё мнение дороже как ни крути
 
[^]
Intenza
9.11.2014 - 21:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 146
Сколько переправа стоит для мотоцикла?
 
[^]
dim6
9.11.2014 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 1264
Цитата (naiyral @ 9.11.2014 - 18:15)
dim6
"общаясь с работниками я понял- вам тоже насрать на нас."

Зря Вы так на Мёбиуса.

я могу поднять видео, но врядли там прочитаются имена.

но можно поднять журналы и выяснить кто в тот день дежурил в Керчи.

До кучи: пересменка вечером длилась с час и естественно порт не работал.

я рассказал как очевидец и участник этого действа. только факты и без оскорблений.

Мебиус просто зарабатывает на перевозке, зачем ему ругать свой хлеб?

А пусть попробует проехать в Крым как турист, с суточной пробочкой а?

pfcvatican если есть проблема- есть решение пригласить паром с командой

Это сообщение отредактировал dim6 - 9.11.2014 - 22:08
 
[^]
Дмитрич
9.11.2014 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1569
(я слышал фразу "Нееееет, в Крым больше ни за какие деньги на машине не поеду!!!!!!!! Только на самолете!" ) ---- хуй знает кто так говорит., цены на самолет наверное не видел. Я не когда туда не полечу на самолете. Ибо столько не зарабатываю. А если везти семью, думаю не нужно говорить почему не полетим на самолете. К чему такие фразы. Кто летает на самолете, на машине не ездит.


Добавлено в 22:33
Был там в этом году испытал немного всего на себе ибо туда пролетели на одном дыхании. Без очереди и время ушло только на погрузку и переправу. Обратно ехали 2 сентября, переправа заняла 3-4 часа. Все же терпимо. Ждать сутки или более считаю неинтересным. Ибо терять пару суток из отпуска нонсенс, да и стоимость переправы прибавить. Получается минус большой. В складчину ехать на машине очень выгодно. И это единственное рациональное решение.
 
[^]
vintyara
9.11.2014 - 22:43
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.08
Сообщений: 1169
Цитата (ehsimatsur @ 8.11.2014 - 11:34)
25 часов я добросовестно постоял в очереди в июле...
Всё равно в следующем году опять поеду!

Конечно едь, и стой, как и остальное стадо баранов. В этой стране все так устроено - терпи и делай. И не вздумай никому жаловаться, отдых должен проходить через изнурительный путь!

Или может у верхушек таки что- то не то с головой? А, не, показалось, так же все и должно быть!

ЗЫ ты так ваще написал, что я понять не могу - ты гордишься что ли тем, что потерял сутки законнодого отдыха, или просто радуешься?
 
[^]
MebiusTrack
9.11.2014 - 23:09
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1711
Цитата (dim6 @ 9.11.2014 - 22:06)
Мебиус просто зарабатывает на перевозке, зачем ему ругать свой хлеб?

Я работаю в Службе управления движением судов по Керченскому проливу. Мы подчиняемся ФГУП "Росморпорт". Наша контора паромной переправой не занимается. Ну просто вообще и никак. Не знаю нашей бухгалтерии (моя зарплата от этого не зависит), но простой парома этим летом для нас был сродни катастрофе. Из Москвы наше руководство начинали драть, как Тузик грелку. Причем мы отвечаем за движение судов по Керченскому проливу - но не за их погрузку. Мне совершенно по барабану сколько там на пароме автомобилей, сколько из них легковых, грузовых и автобусов. Нашей Службе важна безопасность мореплавания в Керченском проливе. То есть, чтобы не дай Бог паром с тушками и машинками мАсковских манагеров, решивших поехать в Крым отдохнуть, не переехал какой-нибудь танкер или сухогруз, коих по Керченскому проливу бегает до 70 в сутки. Чтобы паром с вашими тушками не перевернуло волной при шторме, или не унесло куда-нибудь в Черное или Азовское море. Мне совершенно насрать на то, чем вы собираетесь заниматься в Крыму. Я - инженер-электроник Службы управления движением судов Керченского пролива. И меня намного больше интересует работа радара или сервера баз данных, чем очередь на паром. Но я пытался помочь той информацией, которая мне доступна. Если "мАсковские манагеры" считают по-другому - ваше право. Но и ваши проблемы.
За сим - адью. Как уже не раз убеждался, "не делай добра - не получишь зла". Беситесь дальше. От меня информации по порту Кавказ больше не будет.

Это сообщение отредактировал MebiusTrack - 9.11.2014 - 23:21
 
[^]
MebiusTrack
9.11.2014 - 23:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1711
Цитата (naiyral @ 9.11.2014 - 18:15)
dim6
"общаясь с работниками я понял- вам тоже насрать на нас."

Зря Вы так на Мёбиуса. В темах про переправу он всё время поясняет, объясняет, подсказывает и видно, что за свое дело переживает. За всё и всех он, конечно, не несет ответственность. Ещё писали ребята из Керчи, которые имеют отношение к переправе, тоже неравнодушные работники.

Я не думаю, что кто-то сумел бы так быстро, без опыта, организовать такое большое дело и без ошибок. А то что лезут блатные, так это вопрос морали каждого человека, а не работников порта Кавказ или Крым. У нас такие гады есть на дороге в городе, каждый день вон пост на ЯПе о них. Вы же не будете писать, что это только ДПСники виноваты.

Спасибо за поддержку. Но опять же - хоть они и обижаются, но я их тоже называю москалями. И эти москали считают, что, раз они отсидели в офисе, общаясь в Одноклассниках и ВКонтакте, и при этом получили зарплату за вычетом налогов - они имеют право указывать всей остальной России, как жить.
Им, из их мАсковских офисов, просто невдомёк, что на конец 2013 года на автомобильной переправе работали всего два (!) малых (!) парома. В декабре на линию вышел третий - но и то с неясными перспективами, в основном для того, чтобы у тех двух, оставшихся ещё с советских времён, было время для ТО, ремонта и отдыха экипажей.
И тут - бабах! Крым наш! И за три месяца на линию поставлено ещё 5 паромов, из которых 4 - большие. А остальная инфраструктура нихрена не требовала? Или мАсковские манагеры на кредитных мАшинках думали, что им тут сейчас подгонят пару-тройку БДК, и Шойгу обеспечит им свободную переправу с хот-догами и дьюти фри на борту? Не бывает так. Морская инфраструктура выстраивается годами и десятилетиями.
И стоит это всё куда больше, чем даже самый дорогой автомобиль.
Вы же, надеюсь, не придёте где-нибудь в ресторан в Рязанской области, и не потребуете "Божоле постарше" только лишь потому, что вы готовы за него заплатить? Вот так и тут - объем и оплата услуг фиксированы. Пусть даже Вы - Иисус Христос. Хотя с последним вопросов бы не возникло - прошел бы сам, пешком...

Это сообщение отредактировал MebiusTrack - 9.11.2014 - 23:40
 
[^]
ZI0dey
10.11.2014 - 00:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 687
Цитата (ehsimatsur @ 8.11.2014 - 11:34)
25 часов я добросовестно постоял в очереди в июле...
Всё равно в следующем году опять поеду!

Это ж как надо себя не любить и не ценить свое время!
 
[^]
Evlampiy
10.11.2014 - 02:39
1
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Цитата (Jus @ 8.11.2014 - 11:28)
27. Цены на чай и кофе довольно демократичные, а вот на худые бутерброды не очень

ты наверное в Крым из Домодедова не летал, от там цены
 
[^]
AGUGA
10.11.2014 - 16:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 6
Поехали мы вообщем сотоварищем на его Б-5ом универсале, в КРЫМ, к его бабушке в гости, я взял сына 15 лет а он дочку 11 лет. Вообщем проехали последний пост перед переправой, и всё! Понеслась канетель, 15 км до парома мы ехали 22 часа. Ой на что мы только не насмотрелись в этой очереди, это был ад! Одно благо что хоть жары особой не было, дождик проморосил и тучки, приехали мы туда, только повечерело, спать вариантов нет, очередь ели движется, на одну две машины в час, промежутки оставлять нельзя может кто нибудь, под шумок и занырнуть. Ну мы быстро договорились в очереди чтоб этого не случалось, а кто не договорились, там происходило такое, мужики вначале вежливо просили, а потом начинали переворачивать машины, ну не одну так и не перевернули, доходило быстро). Но видели стояла деветина на обочине с помятой бочиной и крышей. На утро до обеда стало распогоживаться, и тут понеслось. Продукты начинают пропадать, все только и занимаются что жуют не переставая. Вообщем ползём мы потихоньку и смотрим мимо машины без очереди прут и прут, да не простенькие а дорогие джипы кроссоверы и т.д. и у всех знак инвалид за рулём да ещё так небрежно приклеено, ну мы решили поинтересоваться а правда ли это. Там сидят такие инвалиды что с одного удара пять человек снесёт, а сзади инвалид сидит, в галстучке, и весь пушистый, ну вы поняли. Не отрицаю, были и действительно инвалиды, все нормально понимали, и пропускали их. Оказалось что, на посту продавали эти наклейки по 5 т.р. И все менты их пропускали, там они патрулируют, и стоят через некоторое расстояние. Скандалили с ментами все кто только мог, и я в том числе. И дорогу им перекрыть не вариант, так как едут автобусы с детьми, военные, инвалиды. А менты, пользуясь этим, гавнюки, капусту стригут. И что самое страшное, что с этим ты ничего не сделаешь, а начнёшь, стоять будешь ещё дольше. И ещё, пластмассовый стаканчик кофе стоил 40 р. об остальном молчу, представляете себе. Благо мы в Феодосию ехали не так далеко, как некоторым ещё под 400 км пилить.
 
[^]
AGUGA
10.11.2014 - 16:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 6
Вот 1 фото

Паромная переправа в Крым
 
[^]
AGUGA
10.11.2014 - 16:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 6
Фото 2

Паромная переправа в Крым
 
[^]
ehsimatsur
10.11.2014 - 21:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Цитата (ZI0dey @ 10.11.2014 - 00:23)
Цитата (ehsimatsur @ 8.11.2014 - 11:34)
25 часов я добросовестно постоял в очереди в июле...
Всё равно в следующем году опять поеду!

Это ж как надо себя не любить и не ценить свое время!

Отвечу тебе и всем остальным.
Вот, например, до этого я летал в Индонезию (на Бали). Перелёт Трансаэро 12 часов из Мск, плюс мне до Златоглавой добираться, стыки между рейсами, потом в Денпасаре мы 4 часа ждали очередь пока проверили таможенники вручную, т.к. у них нет сканеров. Вышло полутора суток. Сингапурскими авиалиниями лететь вообще 26 часов с пересадкой только из Мск.
Или посмотри сколько лететь на Фиджи...
А, теперь расскажи, что это не круто! Да тебя гламурные кисы заклюют!
А, чем это круче? Ну, был я там, был в Турляндии, Египте и др чуркестанах...
Не нравится мне это, не нравится! Тебе хочется? Лети, ради бога! Я же тебе не рассказываю, какой ты будешь дурачок после этого, сколько денег просрёшь (причём в самом прямом смысле) и сколько будешь в самолете лететь (то ещё удовольствие, если конечно, тебе на бизнес класс не хватает, но там цены...)
А я сел на машину, доехал до очереди, вечером вышли все из машин (человек 10-15) и мило болтали всю ночь. Я договорился на отель с трансфером в Керчи (цена вопроса 3 коп - 800 руб номер+500 руб трансфер) для жены и детей, но они отказались. Когда рассвело, мы проехали переезд, а там море в 10 метрах. Детишки весь день купались и собирали ракушки (такого количества рапанов я до этого нигде не видел). Вечером погрузились на паром. И всё. Негатив, как и позитив можно найти везде, просто смотря как к происходящему относиться...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35643
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх