Русская азбука — закодированное послание, из глубины веков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kaiser666
29.10.2014 - 13:10
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 400
Цитата (Bravo @ 29.10.2014 - 10:56)
ОМГ-идиотизм-то какой...

Бес-та же самая приставка без- только с оглушенной з-.Которая оглушается в речи сама по себе ибо стоит перед глухой согласной.
Это естественное процесс развития языка когда правилом становится более
комфортное произношение.Это происходит во всех языках,а в русском не только с приставкой без- а везде где это возможно...
Если вам нравится произносить беЗтолковый-так и делайте-только вам потребуется каждый раз прилагать для этого усилия-ибо
физический комфортнее и плавнее в речи звучит беСтолковый.

Что за школота,блять,сидит и выдумывает этот феерический бред!И ведь им же времени не жалко!Сидят,фантазируют,потом пишут куда-то.
И такие же невежественные кретины потом разносят эту заразу по интернетам.

Идиотизм у тебя в голове! Ничего естественного тут нет! Тебе мозги засирали 10-ть лет в системе образования, вот поэтому тебе так и комфортнее произносить! (через БЕС)
Комфорт не всегда означает правильность!
Мне становиться пиздец как комфортно и удобно когда я обхуяченный водкой валяюсь на диване дома и плюю в потолок, но это ведь не правильно!!!
К слову ты уже многое о себе сказал когда вставил в свое сообщение дебильный американизм "ОМГ"!!
Скоро ваще жестами начнешь объясняться... а весь твой словарный запас ограничиться элементарным Ку.. Кю... Кц!
 
[^]
Bravo
29.10.2014 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 1287
Цитата (kaiser666 @ 29.10.2014 - 13:10)
Идиотизм у тебя в голове! Ничего естественного тут нет!

Да...Диагноз ясен.

Обьясни мне тогда,дорогой диванный филолог,почему тогда:

раЗгромить и раСколоть?

Видимо "раз" тоже извратили супостаты а "рас" наверное тоже какое-то бесовское слово,да?

Или ваши скудные мозжечки еще не придумали какую-нибудь охуительную историю под это слово?
Так придумывайте-поржем.А там я еще примеров подкину,коих-море-посмотрим на сколько вас хватит.
 
[^]
kaiser666
29.10.2014 - 13:34
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 400
Цитата (Bravo @ 29.10.2014 - 13:27)
Цитата (kaiser666 @ 29.10.2014 - 13:10)
Идиотизм у тебя в голове! Ничего естественного тут нет!

Да...Диагноз ясен.

Обьясни мне тогда,дорогой диванный филолог,почему тогда:

раЗгромить и раСколоть?

Видимо "раз" тоже извратили супостаты а "рас" наверное тоже какое-то бесовское слово,да?

Или ваши скудные мозжечки еще не придумали какую-нибудь охуительную историю под это слово?
Так придумывайте-поржем.А там я еще примеров подкину,коих-море-посмотрим на сколько вас хватит.

А причем тут Разгромить и расколость? когда мы про приставки Без, Бес говорим?
Ты в реальной жизни Хуй с пальцем путаешь что ли? Или Белены объелся?

Добавлено в 13:38
Цитата (Bravo @ 29.10.2014 - 13:27)
Да...Диагноз ясен.

Во вторых перестань использовать шаблонированные фразы, которые так хорошо прижились у большинства пользователей Япа!
Ты не врач что бы Ставить диагнозы...
Читая этот пост только и видишь обличающие сообщения про Рен-Тв, Дядю Мишу и ТВ3...
И вы еще говорите что вы индивидуальные личности?
 
[^]
Bravo
29.10.2014 - 13:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 1287
Цитата (kaiser666 @ 29.10.2014 - 13:34)
А причем тут Разгромить и расколость? когда мы про приставки Без, Бес говорим?

Да притом,блять, что в беС- и раС- образуются по одному и тому же правилу,едрена вошь!
В обоих случаях З оглушается перед согласной.
Если уже сейчас непонятно-то извините-если даже такой базовый уровень аналитического мышления вам недоступен-то
оставьте-лучше жуйте,вместо того чтобы говорить-не ваше это.
 
[^]
kaiser666
29.10.2014 - 13:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 400
Цитата (Bravo @ 29.10.2014 - 13:48)
Цитата (kaiser666 @ 29.10.2014 - 13:34)
А причем тут Разгромить и расколость? когда мы про приставки Без, Бес говорим?

Да притом,блять, что в беС- и раС- образуются по одному и тому же правилу,едрена вошь!
В обоих случаях З оглушается перед согласной.
Если уже сейчас непонятно-то извините-если даже такой базовый уровень аналитического мышления вам недоступен-то
оставьте-лучше жуйте,вместо того чтобы говорить-не ваше это.

Все твои знания о так называемой филологии с этимологией пустышка!!! Надуманный бред псевдоученых не дающий никакого понимания о реальном положении вещей в мире! Через язык мы учимся познавать этот мир и взаимодействовать с ним, а из-за таких вот горе ученых, которых ты тут яро приводишь в пример, происходит искажение понимания!!!
Почему блять, из школьной программы пропал такой предмет как словообразование? А ведь в начале 20-го века он еще был...

Добавлено в 13:58
Цитата (Bravo @ 29.10.2014 - 13:48)
образуются по одному и тому же правилу,едрена вошь!

А кто придумал это правило и на чем он основывался?
 
[^]
HeresDeorum
29.10.2014 - 14:03
3
Статус: Offline


хорошо смеётся тот, у кого есть зубы

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2490
Цитата
А кто придумал это правило и на чем он основывался?

Луначарский в 1917 году... вуаля.
 
[^]
kaiser666
29.10.2014 - 14:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 400
Цитата (HeresDeorum @ 29.10.2014 - 14:03)
Цитата
А кто придумал это правило и на чем он основывался?

Луначарский в 1917 году... вуаля.

Спасибо за инфу Бро! Так что Шах и Мат вам уважаемый "Bravo"!!!
Вы только вдумайтесь... Какой то блять Луначарский придумывает правила к Русскому языку!
Какое он вообще имеет к этому отношение??? Если бы он придумывал правила к Ивриту, то тогда всё стояло бы на своих местах... Почему блять Иванов не придумывает правила словообразования для Иврита или Идиша?

Это сообщение отредактировал kaiser666 - 29.10.2014 - 14:22
 
[^]
Bravo
29.10.2014 - 14:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 1287
Я так понимаю что обьяснять вам то,что правила произношения в языке образуются
накоплением употреблений бессмысленно?Правда?Ведь все "бесовские" правила придумал Луначарский в 1917 году,да?
Как Ильич лампочку.
Песец...

Вы кстати так и не обьяснили мне почему раЗгромить и раСколоть?
Почему здесь тоже З меняется на С.
Вроде "раз-" ничем не провинилась перед Луначарским,не?
 
[^]
kaiser666
29.10.2014 - 14:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 400
Цитата (Bravo @ 29.10.2014 - 14:28)
Я так понимаю что обьяснять вам то,что правила произношения в языке образуются
накоплением употреблений бессмысленно?Правда?Ведь все "бесовские" правила придумал Луначарский в 1917 году,да?
Как Ильич лампочку.
Песец...

Вы кстати так и не обьяснили мне почему раЗгромить и раСколоть?
Почему здесь тоже З меняется на С.
Вроде "раз-" ничем не провинилась перед Луначарским,не?

Кто про что а вшивый про баню!
Тебе объясняют что Луначарского и близко нельзя было подпускать к Русскому языку... а у тебя всё равно та же клиника!
Почему инородец в чужой стране занимается правилами русского языка? Ты на это вот мне лучше ответь...
А объяснять и комментировать деятельность чужеземца на моей земле я не собираюсь!
 
[^]
Ратислав
29.10.2014 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (DeiDei @ 28.10.2014 - 18:38)
На раскопках под Рязанью были найдены "Берестяные грамоты" написаные рунами. Это мы еще в школе проходили. Изучение текстов показало. что авторами были люди разных возрастов. Рунам обучали волхвы, которые жили в любом поселении. Христианских монахов были единицы даже после крещения Руси.

Где, какие грамоты с рунами? Берестяные грамоты - это новгородская фишка, написаны они кириллицей. При этом в домонгольской Руси грамотность была всеобщая, неграмотность - следствие вторжения монголо-татар и последующих на Руси событий.
Руническое письмо встречается от соседней Скандинавии.
 
[^]
kaiser666
29.10.2014 - 15:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 400
Цитата (Ратислав @ 29.10.2014 - 15:17)
Цитата (DeiDei @ 28.10.2014 - 18:38)
На раскопках под Рязанью были найдены "Берестяные грамоты" написаные рунами. Это мы еще в школе проходили. Изучение текстов показало. что авторами были люди разных возрастов. Рунам обучали волхвы, которые жили в любом поселении. Христианских монахов были единицы даже после крещения Руси.

Где, какие грамоты с рунами? Берестяные грамоты - это новгородская фишка, написаны они кириллицей. При этом в домонгольской Руси грамотность была всеобщая, неграмотность - следствие вторжения монголо-татар и последующих на Руси событий.
Руническое письмо встречается от соседней Скандинавии.

Каких Монголо-Татар? Тебе как реконструктору исторических событий стыдно даже упоминать об этом! Ты сам то знаешь что ты реконструируешь? Никакого Монголо татарского ига и в помине не было! Это была междуусобная борьба за власть... И с чего ты взял что руны которые были найдены принадлежат скандинавам? На них клеймо что ли стояло
Made in Scandinavia???
 
[^]
mezha
29.10.2014 - 15:38
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 739
А вот как было на самом деле
 
[^]
alexgrade
29.10.2014 - 15:39
0
Статус: Offline


Der göttliche Witzbold

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 368
А правда что в русском языке нет ни одного исконно русского слова начинающегося на "А"? Все заимствованные.
 
[^]
HeresDeorum
29.10.2014 - 16:00
2
Статус: Offline


хорошо смеётся тот, у кого есть зубы

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2490
kaiser666 перестань кормить тролллей, ты их все равно не переубедишь, только нервы посадишь, тот кому интересно сам в гугл полезет и сам нароет всю инфу, это уже давно не секрет, просто не все знают о чем спрашивать.
 
[^]
kaiser666
29.10.2014 - 16:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 400
Цитата (HeresDeorum @ 29.10.2014 - 16:00)
kaiser666 перестань кормить тролллей, ты их все равно не переубедишь, только нервы посадишь, тот кому интересно сам в гугл полезет и сам нароет всю инфу, это уже давно не секрет, просто не все знают о чем спрашивать.

Да я их не кормлю... я подкармливаю! )) Мне просто интересно, какую еще чушь они придумают что бы оправдать свою точку зрения! Я не первый год выслушиваю их "научно обоснованные факты" выданные им по справке от официальных источников! Никак не поймут они что официально - не значит истина!

Добавлено в 16:20
Цитата (alexgrade @ 29.10.2014 - 15:39)
А правда что в русском языке нет ни одного исконно русского слова начинающегося на "А"? Все заимствованные.

Правда!!! Я узнавал... У нас всё заимствовано, Религия и письменность от Греков, Государственность от Скандинавов, да и народец то мы сами по себе никто, вот только не понятно, почему мы до сих пор живем в самой большой стране мира...
Хотя чего тут не понятного...? В свое время с нами все народы всем поделились... "с миру по нитке", да что то так увлеклись что у самих нихуя не осталось, а мы обратно делиться не хотим! Жадные мы до чужого добра... вот так с тех пор и сидим, на накопленном! ))))
 
[^]
Bravo
29.10.2014 - 18:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 1287
Цитата (kaiser666 @ 29.10.2014 - 16:04)
Я не первый год выслушиваю их "научно обоснованные факты" выданные им по справке от официальных источников! Никак не поймут они что официально - не значит истина!

До-о-о...
И этой одной единственной истиной владеет конечно же исключительно kaiser666!
Кстати странноватый ник для блюстителя славянских традиций,не?

Хорошо,давайте я перефразирую свой вопрос...
Почему Луначарский,осуществляя свой коварный план по разрушению славянских традиций взял и оставил почему-то в покое "бездушный","безмозглый",безнравственный",например-и еще тысячи подобных слов?
Почему везде не повставлял своего "бес-а".
Что за странная избирательность в уничтожении славянского самосознания?
Почему "бес" только там где после него идет глухая согласная?

Конечно же в этом есть какой-то тайный смысл.Сомнений нет.
Замена з на с причем строго перед глухими согласными-это страшное оружие,призванное уничтожить славянские традиции.

То беспростветное воинствующее невежество,которое вы тут с блеском демонстрируете гораздо скорее уничтожит славян чем бедная буква "с" перед глухими согласными.
 
[^]
TwilightZone
29.10.2014 - 18:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 161
HeresDeorum и kaiser666, жму лапу, други)))
Херес, ты там какие-то дюже занятные картинки выкидывал... где взять поизучать???


Вообще, основная проблема, ИМХО, что сейчас реально НЕКОМУ восстанавливать на государственном уровне знание своего языка... Тупо учителей нет... их нужно ЗАНОВО учить, причём с ранних лет... Ибо образность языка усваивается именно в детском возрасте, когда мозг ещё способен на широту мышления... Вы только попробуйте представить - учителю с 20-ти летним стажем вдруг скажут - всё что вы преподавали - ложь... Это шифер с крыши утечёт на раз...


Наверное немногие знают, что в начале 30-х, если память не изменяет были попытки заменить кириллицу на латиницу. Сталин, кстати, не позволил. А то б щас жили бы немцами. Немцы - те кто язык свой забыли и онемели. такого народа как немцы никогда не было... были готы, германцы и прочие, а вот немцами они стали после охристианивания и олатинивания...
 
[^]
Angriff
29.10.2014 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Дык, а как же иначе.
Я таких посланий и заклинаний могу из наших букв составить - иногда ГАИшники краснеют. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Angriff - 29.10.2014 - 18:40
 
[^]
posadnik
29.10.2014 - 22:19
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (alexeymar @ 29.10.2014 - 01:46)

(0)
В это же время было отменено обозначение твердости согласных Ъ (ЕР) – на конце слов, чтобы мы совсем не замечали общности происхождения и западноевропейских языков и Русского языка из единого корня.


1.Кирилл и Мефодий взяли Древне-Славянскую Буквицу, в которой было
49 букв. Они убрали 5 букв, а для четырех дали греческое название.

2. Ярослав Мудрый убрал еще одну букву.

3. Петр I сократил азбуку до 38 букв.

4. Николай II сократил азбуку до 35 букв.

5. Господин Луначарский потрудился убрать еще 4 и довел количество до 31.

Самые диверсионное новшество господина Луначарского заключалось в потере образности языка. Он вводит фонемы. Сорок четыре звука теперь изображаются 44 фонемами. Язык перестает быть образным и тем самым, становится, в прямом смысле слова безóбразным и безобрàзным.

(0)
умоляю, просвети меня, сирого - каким хуем ерЪ заявляет об общности западноевропейскизх языков и русского. Сколько ни учил английский и немецкий, сколько ни преподавал английский - никакого даже и намека на ерню в означенных импортных языках.
1) ты, блядь, научишься думать головой, а не жопой? Какая, к хренам, русская буквица? Единственный намек на то, что может быть существовали какие-то письменные системы, - Житие Кирилла. В которой пишется - конспектируй -

«И нашел Философ здесь <в Корсуни> Евангелие и Псалтырь, написанные русскими письменами, и человека нашел, говорящего той речью. И беседовал с ним и понял смысл языка, соотнося отличия гласных и согласных букв со своим языком. И вознося молитву к Богу, вскоре начал читать и говорить. И многие изумлялись тому, славя Бога.»
И теперь, блянах, объясни мне: занахуем Константину (Кириллу), который вырос в Салониках, где славянского говора до жопы, а древнеславянский с Балкан и древнерусский были БЛИЖЕ, чем украинский и русский сегодня - занахуем он искал "человека, говорящего той речью", да еще и учился "читать и говорить" на языке, который он знал с детства?

Короче, кто-то когда-то написал о том, что Кирилл некогда увидел Евангелие переведенное на язык ГОТОВ, живших тогда в Причерноморье. Но нам же, блямлякля, очень хочется чтобы Россия была родиной слонов!!!

(2)
и вообще - как же вы, попугаи, задолбали. Некий гуру написал "Ярослав Мудрый своею "мудростью" убрал одну букву" - хоть один из десяти вас, попок, может сказать КОТОРУЮ?

(3-4) расскажите, немедленно, которые буквы. А главное, сообщите, каким святым духом сочетается то, что при Николае Втором убрали буквы кси и пси - которые не содержатся НИ В ОДНОМ русском слове - только в греческих,
и то что эти буквы были охуеть как необходимы в русской азбуке.

(5)
Попугаи!!!!
а) вы вообще в курсе, что большевики провели реформу орфографии - тадамм - 1916 года, подготовленную в императорской Академии Наук?
б)Никто не вводил "фонемы". Русский (а также латинский и греческий) алфавит в принципе фонематический - то есть каждая буква строит звук - то бишь фонему. Учиться в школе надо было, а не письку теребонькать и кошек мучить. Алфавит бывает фонематический, слоговой и т.п. - по мере нарастания того, сколько всего навешано на знак.

Кстати, вы еще и криво цитируете вашего гуру. Вклад Луначарского по многочисленным фанатским публикациям "русской буквицы" в том, что он "убрал 3 буквы и ввел букву Ё". Кстати, и в этом ваш гуру придурок и лох - букву Ё употреблял еще Карамзин.

Беда с этими технарями, как только они пытаются поучать лингвистов. Ну почему мы никогда не пытаемся рассказывать о заговоре древних датчан против сопромата.


а в целом - это все попытки не изобрести заново древнеславянскую азбуку (скока помню 90-е, пока бегал с родноверами - каждый шизик норовит там сказать новое слово, еще с "Науки и религии", где Бус Кресень пургу гнал), а всего лишь перепев незабвенного адмирала Шишкова, главпропагандиста империи во время войны 1812 года, а позже - отчаянного противника карамзинских языковых нововведений, и отчаянного агитатора за церковнославянский язык. Над ним кто только не издевался, над его аллергией на иностранные слова - а вы его изобретаете заново, бедолаги.

Это сообщение отредактировал posadnik - 29.10.2014 - 22:19
 
[^]
posadnik
29.10.2014 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (kaiser666 @ 29.10.2014 - 14:43)
Цитата (Bravo @ 29.10.2014 - 14:28)
Я так понимаю что обьяснять вам то,что правила произношения в языке образуются
накоплением употреблений бессмысленно?Правда?Ведь все "бесовские" правила придумал Луначарский в 1917 году,да?
Как Ильич лампочку.
Песец...

Вы кстати так и не обьяснили мне почему раЗгромить и раСколоть?
Почему здесь тоже З меняется на С.
Вроде "раз-" ничем не провинилась перед Луначарским,не?

Кто про что а вшивый про баню!
Тебе объясняют что Луначарского и близко нельзя было подпускать к Русскому языку... а у тебя всё равно та же клиника!
Почему инородец в чужой стране занимается правилами русского языка? Ты на это вот мне лучше ответь...
А объяснять и комментировать деятельность чужеземца на моей земле я не собираюсь!

(печально)
потому что ты неуч и фрик.
Луначарский в 1917 году взял готовую реформу орфографии, рассчитанную при Николае втором, в 1916 году.
И применил.
 
[^]
HeresDeorum
29.10.2014 - 23:17
-2
Статус: Offline


хорошо смеётся тот, у кого есть зубы

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2490
Цитата (TwilightZone @ 29.10.2014 - 18:36)
HeresDeorum и kaiser666, жму лапу, други)))
Херес, ты там какие-то дюже занятные картинки выкидывал... где взять поизучать???


Вообще, основная проблема, ИМХО, что сейчас реально НЕКОМУ восстанавливать на государственном уровне знание своего языка... Тупо учителей нет... их нужно ЗАНОВО учить, причём с ранних лет... Ибо образность языка усваивается именно в детском возрасте, когда мозг ещё способен на широту мышления... Вы только попробуйте представить - учителю с 20-ти летним стажем вдруг скажут - всё что вы преподавали - ложь... Это шифер с крыши утечёт на раз...


Наверное немногие знают, что в начале 30-х, если память не изменяет были попытки заменить кириллицу на латиницу. Сталин, кстати, не позволил. А то б щас жили бы немцами. Немцы - те кто язык свой забыли и онемели. такого народа как немцы никогда не было... были готы, германцы и прочие, а вот немцами они стали после охристианивания и олатинивания...

ищи в сети по слову буквица. или скинь в личку почту вышлю то что у меня есть, откуда картинки брал.
 
[^]
ТулКу
30.10.2014 - 16:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 912
что спорить? Все равно каждый при своем мнении останется!

Бабушка рассказывала, про то как раньше жили ее родители. ее бабушка.
Как у них было все устроено. Большая семья, много детей, всей деревней друг другу помогали. Жили как одна большая семья.

А сейчас живешь в большом городе и понимаешь что нас всех объединяют только бабки. Мы друг другу не интересны, нас в большей степени интересует выгода от общения с кем либо. Каждый сам за себя. О традициях можно уже не говорить. Ну разве что о традиции выпивать по праздникам)
Мусульмане сразу видно чтят свои традиции, праздники, думаете просто так для них дороги перекрывают))

Бабки заполнили наши черепные коробки!
Платим уже за все, осталось только за каждый вдох платить.

Первая в мире лампочка кстати до сих пор горит! Вся эта мировая экономика, совсем не экономичная, так как нацелена на постоянное потребление ресурсов. И тем, кто на этом зарабатывает нет резона создавать лампочки которые горят по 100 лет, им это просто не выгодно! Так же не выгодно уходить от использования нефти и тд.


Пластмассовый мир победил, макет оказался сильней ©

Это сообщение отредактировал ТулКу - 30.10.2014 - 16:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54088
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх